×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363

    про ФСС, посоветоваться про уточненку

    здравствуйте.
    В ФСС сказали, что при обнаружении ошибки в 1 квартале "править во 2 квартале, и принести правильный 1 квартал".
    это значит, что ведомость за полугодие должна быть уже с учетом правильного 1 квартала, несмотря на Бух.учет? я правильно понимаю?то есть начисленный на начало 2 квартала ЕСН отразить тот, который должен был бы быть. если бы не было ошибки?
    спасибо!
    Поделиться с друзьями
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  2. #2
    Аноним
    Гость
    1 квартал уже не переделывается, все ошибки исправляются во 2-м

  3. #3
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    Вы о чем?
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  4. #4
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    я имею в виду только ведомости по ФСС..а не бух.учет..с ним то ясно
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я о том что, уточненка за 1 квартал не делается,
    <<начисленный на начало 2 квартала ЕСН отразить тот, который должен был бы быть. если бы не было ошибки>>
    К расчету за 2 квартал приложить бухгалтерскую справку, в которой перечислены все исправления.

  6. #6
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    в ФСС мне четко сказали "принесите ПРАВИЛЬНЫЙ отчет за 1 квартал".Я же написала.
    то , что Вы пишете, вы делали на практике? если да, то в каком отделении ФСС?
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да, филиал №27 по г.Москве

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Причем, сдать ПРАВИЛЬНЫЙ за 1 квартал пыталась, была послана в вежливой форме. поэтому см. пост 5

  9. #9
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    ну так причем тут тогда все.
    когда четко говорят...принесите правильный.
    это, кстати, Питер.
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  10. #10
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    когда четко говорят...принесите правильный.
    надо уточнять все вопросы у говоривших, если у них индивидуальные требования Мне тоже все время все ФССы твердят, что уточненные расчеты не подаются, все корректировки текущим кварталом.

  11. #11
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    надо уточнять все вопросы у говоривших, если у них индивидуальные требования Мне тоже все время все ФССы твердят, что уточненные расчеты не подаются, все корректировки текущим кварталом.
    так она несколько раз повторила фразу про правильный отчет..........вот, по опыту других ФСС я и затупила(
    завтра опять позвоню
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  12. #12
    Иришечка
    Гость
    Я сегодня тоже как раз с этим столкнулась. У нас изменили страховой тариф, уведомление прислали в апреле, а отчет за 1 квартал уже был сдан. Так я сегодня весь день у них пробегала. В итоге - действительно, все исправления пришлось сделать апрелем, а прежние данные, с первого отчета переписать без изменения. И никакого правильного расчета за 1 квартал не надо им.

  13. #13
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    Иришечка, то есть вы оставили входящее сальдо неправильным (для ФСС), и доначислили в апреле.Так?
    тогда да, 1 кв.вообще не причем......править ведь можно тока один кварьал))
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  14. #14
    Иришечка
    Гость
    Да, входящее сальдо оставила, как в 1 квартале (пыталась исправить его на правильное, но они сказали, что так не примут). В итоге получилось, что в апреле у меня сумма начисленных взносов с минусом оказалась. Меня попросили только внизу от руки написать, что сумма с минусом, т. к. был изменен процент страхового тарифа. И вообще, я уже который раз убеждаюсь, что очень многие сдают эту ведомость не с первого раза. Вот, допустим, вчера вместе со мной в очереди кто был, так из них половина по 2-3 разу, а кто по первому (в т. ч. и я), так нас отправили на переписывание.

  15. #15
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Да, входящее сальдо оставила, как в 1 квартале (пыталась исправить его на правильное, но они сказали, что так не примут). В итоге получилось, что в апреле у меня сумма начисленных взносов с минусом оказалась. Меня попросили только внизу от руки написать, что сумма с минусом, т. к. был изменен процент страхового тарифа. И вообще, я уже который раз убеждаюсь, что очень многие сдают эту ведомость не с первого раза. Вот, допустим, вчера вместе со мной в очереди кто был, так из них половина по 2-3 разу, а кто по первому (в т. ч. и я), так нас отправили на переписывание.

    Совершенно аналогичная ситуация была у меня. Где Вы были 2 дня назад , я тут стенала и не знала как делать тоже дважды к ним пришлось ходить. И тоже отрицательные начисления за апрель

  16. #16
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    то есть вы оставили входящее сальдо неправильным (для ФСС), и доначислили в апреле
    А я указывала в отчете за полугодие в графе Начислено страховых взносов на начало квартала не сумму из отчета за 1 кв., а уже скорректированную (у меня тариф снизился, в 1 кв. платила по старому). У всех своя кухня.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •