×
×
Закрытая тема
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 649
  1. #211
    Аноним
    Гость

    НС с временно пребывающих

    Натолкнулась на противоречивую информацию. Подскажите пожалуйста, в 2012 году начисляется ли взносы на страхование от несчастных случаев с временно пребывающих граждан?

  2. #212
    Клерк Аватар для MalishkaMu
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Натолкнулась на противоречивую информацию. Подскажите пожалуйста, в 2012 году начисляется ли взносы на страхование от несчастных случаев с временно пребывающих граждан?
    Да

  3. #213
    Аноним
    Гость

    Тут Взносы с ВКС

    А с доходов Высококвалифицированных специалистов взносы начисляются ? ФЗ 167 ст 7 "застрахованные лица" написано - кроме ВКС....

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Меня тоже угораздило натолкнуться на противоречивую информацию...
    Кто-нить подскажет, может, - в разрешении на работу у ИГ формулировка такая "Разрешение действительно до 08.05.12г.". Вопрос: а) Последним днем считается в этом случае восьмое, или всё-таки седьмое, ведь предлог "до" всегда означал противовположное предлогу "по". Было бы написано "по 08.05.12", было бы понятно без слов, а здесь возникает масса сомнений...
    б) Поскольку и седьмое, и восьмое мая выпадает на выходные, как было бы правильно уволить ИГ? Я сделал так: уволил восьмым мая, а расчет (з/п за апрель, май + компенсация за неисп.отпуск) выдал 05.05.12. Формулировка в приказе звучит так: уволен в связи с окончанием срока действия разрешения на работу.
    ---
    Принимаю критику безболезненно!

  5. #215
    Аноним
    Гость
    а у меня временно проживающий иностранец из Узбекистана по программе переселения. не уведомили налоговую.
    что грозит?

  6. #216
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Zem-dd Посмотреть сообщение
    Последним днем считается в этом случае восьмое
    УФМС считает так. а я не рискую- обычно считала предыдущий.

    б) да.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #217
    Аноним
    Гость
    простите, а где почитать, что снилс на работающего иностранца белоруса должен получать работодатель (принципиальный вопрос)
    нашла, что если сотрудник впервые устраивается, то на него работодатель оформляет, а вот если уже работает ( у нас работодатель кричит, что мы сами должны это делать)

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Если работает, то работодатель, а если не работает ,то сам идет

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, хотела уточнить по Белорусам
    1. НДФЛ на них можно сразу 13% начислять при приеме на работу не зависимо ни от срока трудового договора, ни от того есть или нет у него документ доказательство, что он жил РФ больше 183 дн?
    2. Не нужно уведомлять все службы о приеме на работу белорусов? как на остальных ИГ?
    3. ПФР 22 % можно не платить если срок договора меньше 6 месяцев?
    все так?
    Спасибо, заранее.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Уважаемые, клерки, подскажите: принимаем на работу жителя Украины (временно пребывающий), должны уведомить органы: ФМС, ИФМНС, и территориальный орган в сфере эмиграции, территориальный центр занятости. Верное? Или это не все? А каким образом? Бланк уведомления нашла, но говорят нужна еще регистрация предприятия в органах ФМС и ИФМНС, как оргназиции, берущий на работу неризедента. Т.е. в ИФМНС мы зарегитрированны , но нужно еще. Я думала их письмом уведомить и все, даже не ходить. А получается, что не все так просто. Подскажите пожалуйста. Кто занималься вопросами уведомления органов?

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    И еще если разрешение выдано на время пребывания, то продлевается ли время пребывания , если срок трудового договора больше, но меньше года? Или иностранцу необходимо новое разрешение получать?

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    224
    Подскажите!!!! Приняли гражданина Молдовы (временно пребывающий), должен ли он получить ИНН ??? если да , то как??? по месту поставки на учет или регистрации??

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    нет не должен, у нас даже гражданин РФ не обязан получать. Обязательство, есть только у визовых и высоквалифицированных работников

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    224
    если у ИГ нет ИНН , сможет он из налоговой вернуть излишне удержанный и перечисленный НДФЛ?Ведь для этого ему нужно подать 3-НДФЛ , а там необходимо указать ИНН.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Подскажите, пожалуйста
    работник из Казахстана имеет такие же права как и гражданин Белоруссии? на них не нужно уведомлять в фонды? и ндфл можно сразу 13? если Договор заключен более чем 6 месяцев?

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Подскажите, в связи с тем, что один КБК на 30% и 13% нужно ли будет писать письмо в налоговую о зачете НДФЛ?
    работник не пойдет сам с заявлением о возврате ему ндфл.
    и нужно ли делать при одинаковых кбк отдельные платежки на перечисление?
    спасибо!
    Последний раз редактировалось cleose; 06.06.2012 в 11:47.

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    82
    Если от НС в ФСС начисляется то и платиться? И в отчетности в ФСС указывается? И если приняли на работу 8 июня 2012г. (всех уведомили), а разрешение на работу до 28 августа текущего года, то получать номер в ПФ не надо и платить взносы не надо? Но потом иностранец будет продлевать разрешение на работу и дальше у нас работать. Как быть в таком случае?

  18. #228
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Валодина Посмотреть сообщение
    Если от НС в ФСС начисляется то и платиться? И в отчетности в ФСС указывается?
    конечно. или все или ничего.

    Цитата Сообщение от Валодина Посмотреть сообщение
    Как быть в таком случае?
    уволить и принять снова по новому разрешению.

    Цитата Сообщение от Валодина Посмотреть сообщение
    то получать номер в ПФ не надо и платить взносы не надо?
    лучше получить-потом все равно пригодится.....а платить, ИМХО, пока не надо.а по новому джогшовору надо будет....

    Цитата Сообщение от Валодина Посмотреть сообщение
    иностранец будет продлевать разрешение на работу
    оно разве продлевается? ИМХО получается новое.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #229
    Аноним
    Гость

    увольнение

    [

    уволить и принять снова по новому разрешению.

    оно разве продлевается? ИМХО получается новое.[/QUOTE]

    А если договор срочный, до срока окончания разрешения на работу нужно ли уведомлять всех об этом факте увольнения?
    У нас фактически договор закончен, ждем новое разрешение и принимаем на работу по новому договору и всех уведомляем о приеме.

  20. #230
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если договор срочный, до срока окончания разрешения на работу нужно ли уведомлять всех об этом факте увольнения?
    надо. т.е. вы приняли на работу человека (например) на 5 месяцев, а у него через 4 закончилось разрешение. так?
    Почему-то я Вам верю...

  21. #231
    Аноним
    Гость

    уведомление

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    надо. т.е. вы приняли на работу человека (например) на 5 месяцев, а у него через 4 закончилось разрешение. так?
    Нет, приняли, заключили договор на срок его разрешения на работу, ну допустим срок 15марта, разрешение закончилось, срок договора истек. Дальше он продлевает свое разрешение, почему то всегда получается перерыв примерно в 2 недели - получение нового разрешения, заново всех уведомляем о новом договоре.
    Так вот в УФМС РО заявили, что уведомлять нужно только при досрочном расторжении договора, вот и думаю, надо было 15 марта всех уведомлять или нет?

  22. #232
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо было 15 марта всех уведомлять
    не надо
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в УФМС РО заявили, что уведомлять нужно только при досрочном расторжении договора
    да
    Почему-то я Вам верю...

  23. #233
    Аноним
    Гость

    Осторожно НДФЛ временно проживающих

    Подскажите.
    1.Если я правильно понимаю- если у временно пребывающего прошло 183 дня его нахождения на территории РФ, то переходим с 30% на 13% без уведомления ИФМС.
    2. Если заключаем по новому работнику(временно пребывающему) договор на срок более 6 мес , то сразу можно удерживать 13%.
    Спс.

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    1.Если я правильно понимаю- если у временно пребывающего прошло 183 дня его нахождения на территории РФ, то переходим с 30% на 13% без уведомления ИФМС.
    2. Если заключаем по новому работнику(временно пребывающему) договор на срок более 6 мес , то сразу можно удерживать 13%.
    Спс.
    1.да
    2.нет. 13% начинаем удерживать с месяца, в котором истекло 183 дня пребывания в РФ.

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    146
    Добрый день. Подскажите, есть сотрудники иностранцы - временно пребывающие. Трудовые договора заключены на срок менее 6 месяцев (взносы в пенсионный не платились). Надо ли их включать в РСВ-1 и персонифицированный отчет?

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, приняли ИГ, уведомили все фонды, но сам работник через три дня исчез, сбежал, т.е., можно ли, не начислять на него зп (так как все произошло в рамках одного месяца), а просто удалить из списка сотрудников, как будто его и не было, но соответственно уведомить все фонды а его "увольнении", вопрос конечно странный, но все же.. вы так делаете? потом налоговая может как то проверить, что данные на этого сотрудника приходили, а на самом деле на него не начислялась зп..

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от cleose Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, приняли ИГ, уведомили все фонды, но сам работник через три дня исчез, сбежал, т.е., можно ли, не начислять на него зп (так как все произошло в рамках одного месяца), а просто удалить из списка сотрудников, как будто его и не было, но соответственно уведомить все фонды а его "увольнении", вопрос конечно странный, но все же.. вы так делаете? потом налоговая может как то проверить, что данные на этого сотрудника приходили, а на самом деле на него не начислялась зп..
    Пожалуйста знающие подскажите...У меня уже таких 5 человек, уведомили в ФМС, налоговую, отправили работника на объект, на следующий день не вышли на работу, подскажите, налоговая как-то отслеживает ИГ? если я не буду их оформлять по бухгалтерии, чем грозит? голова кругом с ними.

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cleose Посмотреть сообщение
    Пожалуйста знающие подскажите...У меня уже таких 5 человек, уведомили в ФМС, налоговую, отправили работника на объект, на следующий день не вышли на работу, подскажите, налоговая как-то отслеживает ИГ? если я не буду их оформлять по бухгалтерии, чем грозит? голова кругом с ними.
    Сверяет, за 2011 год налоговая сверила уведомления о приеме и увольнении с данными по НДФЛ... Недавно как раз ездила, была удивлена.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сверяет, за 2011 год налоговая сверила уведомления о приеме и увольнении с данными по НДФЛ... Недавно как раз ездила, была удивлена.
    Ого, а я уже, не дождавшись ответа, подсчитала без них, у вас были расхождения? Как решили?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    cleose, работодатель может аннулировать трудовой договор, если работник не приступил к работе в день начала работы (ст. 61 ТК РФ). При этом Трудовой кодекс РФ не устанавливает обязанности работодателя выяснять причины невыхода на работу. Достаточно задокументировать данный факт, составив соответствующий акт. На основании такого акта оформляется приказ об аннулировании трудового договора и отмене приказа о приеме на работу (если он уже издан).Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Может, для вас это выход?

Закрытая тема
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •