×
×
Закрытая тема
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 649
  1. #391
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Доброе утро!
    Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять трудовую книжку работнику иностранцу?

  2. #392
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    нужно. ТК офомляется на любого сотрудника, если он проработал на постоянном месте работы срок более 5 дней.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Причем, если у работника есть трудовая книжка образца СССР, то записи ведутся в ней. Если у него нет трудовой книжки или есть трудовая книжка иностранного государства, то нужно заводить новую трудовую книжку российского образца.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  4. #394
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    спасибо вам большое.

  5. #395
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. За временно пребывающего гражданина Таджикистана надо платить взносы в ПФР?
    Я правильно поняла, что если заключен не трудовой, а гражданско-правовой договор сроком на 9 месяцев(делали по миграционке) все равно нужно начислять страховые взносы по ставке 30%?
    Нужно ли получать при таком условии карточки ПФР? и нужно ли получать страховые свидетельства ФОМС?

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    115
    У нас генеральный директора - гражданин Китая. Документы по бухгалтерскому учету и налоговой отчетности подписывает иероглифами. В фондах и налоговой никогда вопросов и не возникало, в банке так же первая подпись - иероглифы. На днях выписали сч.ф покупателю, они, ссылаясь на аудиторов, просят переделать сч.ф и чтобы директор поставил подпись на руском языке. Полистала нормативку - не вижу оснований в их требованиях, документы то мы на русском языке ооформляем, на государственном, а то что у него подпись иероглиф это же не критично, ведь он может (в теории) подписываться крестиком или еще бог знает чем. Если кто знает/сталкивался с подобным - рассудите, и, если мы не правы, киньте нормативку. Спасибо.

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Цитата Сообщение от Владимировна Юлия Посмотреть сообщение
    они, ссылаясь на аудиторов
    Вот ОНИ пускай и обосновывают свои требования нормативкой, вы-то чего трепыхаться должны?
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  8. #398
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что если заключен не трудовой, а гражданско-правовой договор сроком на 9 месяцев(делали по миграционке) все равно нужно начислять страховые взносы по ставке 30%?
    Нужно ли получать при таком условии карточки ПФР? и нужно ли получать страховые свидетельства ФОМС?
    да надо. страх.взносы не платятся лишь в случае, если с работником в течении года был заключен ТД сроком Менее 6 мес., а у вас 9 мес.
    и страх. взносы по ставке 22 % страховая часть ПФР и 0,2% ФСС. и все.

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Продублирую вопрос еще в этой теме-если ИП только открылся и хочет принять на работу узбеков, но у них нет РнР, то ему никак их не оформить?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    и 0,2% ФСС.
    Это у вас, видимо, торговля, а они, может, сталь льют.
    и НС и ПЗ, согласно тарифу.

  11. #401
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли получать при таком условии карточки ПФР?
    нужно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ли получать страховые свидетельства ФОМС?
    нет таких свидетельств в природе....
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    сли ИП только открылся и хочет принять на работу узбеков, но у них нет РнР, то ему никак их не оформить?
    никак
    Почему-то я Вам верю...

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    115
    .
    Последний раз редактировалось Владимировна Юлия; 02.10.2013 в 01:28.

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    115
    Kassir, мы попросили их аудиторов дать норму, пока молчат. Но для себя мне важно знать, и без их аудиторов, что мы всё верно делаем.

  14. #404
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Владимировна Юлия Посмотреть сообщение
    для себя мне важно знать, и без их аудиторов, что мы всё верно делаем.
    все прравильно хотя бы потому, что не запрещено-разрешено. подпись - это "приложение руки", а не написание русских букв (хоть крестик ставь, но так чтобы отличить можно было). и в некоторых русских подписях русские буквы не всегда просматриваются....
    Почему-то я Вам верю...

  15. #405
    Да, у меня была такая ситуация- в 2012 г отработал ИР 6 месяцев как раз до Нового года, затем уволился. В этом году была проверка ФСС/ПФР в июле 2013 г, обнаружили ошибку, подсчитали, вот сейчас буду думать - как быть. По всей вероятности
    уточненки сдавать за все периоды.

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    115
    saigak, спасибо!

  17. #407
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    Помогите пожалуйста, подскажите.
    Гражданка КАЗАХСТАНА хочет устроиться к нам на работу. У нее есть разрешение на временное проживание на 3 года. Чтобы получить разрешение на постоянное проживание в СПб, ей надо устроится на работу. Я позвонила в Центр занятости и мне сказали что их уведомлять не надо, я позвонила в налоговую и они сказали что не надо их уведомлять. В УФМС мне не дозвониться, про них я не знаю. Отсюда вопрос, надо их уведомить и по какой форме?
    Далее, когда она устроится к нам на работу какие налоги нам надо отчислять за нее?

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Sv1,
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" N 115-ФЗ
    Статья 18. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности
    8. Работодатель или заказчик работ (услуг), пригласившие иностранного гражданина в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности либо заключившие с иностранным работником в Российской Федерации новый трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), обязаны:
    4) уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение десяти дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику;
    О новом трудовом или гражданско-правовом договоре работодатель обязан уведомить Федеральную налоговую службу по месту своего учета. Сделать это нужно в течение 10 дней со дня его заключения, а также в случае его расторжения (подп. 4 п. 8 ст. 18 Закона № 115-ФЗ). Уведомление составьте по рекомендованной форме, утвержденной Письмом ФНС России от 24 августа 2007 г. № ГИ-6-04/676 «О размещении примерной формы уведомления о привлечении и использовании иностранной рабочей силы».

    Уведомлять ФМС России и службу занятости работодатель не обязан, так как это необходимо только, если работник – безвизовый иностранец, имеющий разрешение на работу (п. 9 ст. 13.1 Закона № 115-ФЗ).
    Разрешение на работу в вашем случае не требуется (подп. 1 п. 4 ст. 13 Закона № 115-ФЗ).
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  19. #409
    Клерк Аватар для slimtimys
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    156
    Помогите советом, работают узбеки временно прибывающие, договор расторгаем через 5 мес 20 дней и взносы в ПФ не платим, принимаем заново на работу и взносы платим уже со срока по второму договору? или при проверке ПФ начислит за весь год по обоим договорам? и подскажите срок уведомления ФМС, налоговой, при увольнении иностранца, спасибо за ранее.

  20. #410
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от slimtimys Посмотреть сообщение
    при проверке ПФ начислит за весь год по обоим договорам?
    ИМХО. могут...а в суде сможете оспорить, если докажете, что вы эти договора не специально мелкими сделали чтобы взносы не платить.ИМХО.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    61
    Добрый день, подскажите пожалуйста как оформить гражданина Узбекистана на работу, у него есть разрешение на работу от 04/10/2013 года по 24/06/2014, хочу заключить с ним трудовой договор с 01/11/2013 года, кого уведомлять и какие налоги платить? спасибо

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    61
    РНР оформлял он сам и там о нашей организации не слово...

  23. #413
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Гузелькин, принимаете на работу с 01.11, как обычно. Делаете 3 уведомления (в УФМС, ЦЗН и ИФНС). После того, как подадите уведомление в УФМС (я это делаю в тот же день, у нас это просто разные окна). В одно подала уведомление, потом сразу иду во второе окно с заявлением от работника со следующим содержанием "Прошу Вас внести изменения в разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серия ХХ №ХХХХХ, работодатель ООО «Ромашка», ИНН: 77777777 дата выдачи 03.07.2013 г. действительно до 03.06.2014 г., т.к. я заключил Трудовой договор с ООО «Новый работодатель» ИНН: 666666 от 10.07.2013 г."
    К этому заявлению (2 экз) прикладывается трудовой договор, оригинал разрешения на работу!!!, доверенность от работника на вас на смену РНР.
    Все они забирают доки, отдают вам второй экз. заявления и через 10 раб.дней работник с этим заявлением сам получает в ФМС новое РНР с вашим ООО.
    Если пошлете его лично, то дов-ть не нужна.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #414
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Девочки, с приемом на работу я разобралась, настало время увольнять.
    Подскажите, уведомлять надо ФМС, ЦЗН и ИФНС?
    А то я в интернете вычитала, что не надо, я тогда задним числом уволю, чтобы не платить налоги за октябрь...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    61
    спасибо большое, а по налогам? какие платить? ндфл 30%, а остальные

  26. #416
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Гузелькин, в ФСС платите от НС и ПЗ, как обычно, по своему тарифу и в пенсионный 22% на страховую часть.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    61
    и еще вопросик))) а в 1с оформляю его как не ризедентау него регистрация с 04/10/2013
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Гузелькин, в ФСС платите от НС и ПЗ, как обычно, по своему тарифу и в пенсионный 22% на страховую часть.

  28. #418
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Гузелькин, нерезидент.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Гузелькин, нерезидент.
    Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!

  30. #420
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    если я профукала то время, когда у гражданина узбекистана (нашего работника) закончилось разрешение на работу, в течении 3-х дней не уведомила. Что делать и какие последствия повлечет это?

Закрытая тема
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •