×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109

    Сдавать ли уточненку в ФСС и как это сделать через портал ФСС?

    Уважаемые коллеги!
    Может кто в курсе.. Если изменился тариф на 2008г по травматизму(уменьшился) и об этом уведомления выдавались в ФСС мае, но мы платили по старым тарифам( и начисляли соотв. за 1 квартал по старым тарифам), как в форме ФСС за 2 кв. показать это?
    Я заполняю на портале ФСС форму, она ругаеццо, говорит, что мой ФОТ не соответствует начислениям по несч.случаям( в форме на портале встроенный расчет по новым тарифам), если я не исправляю в строке 2 графу "начислено стр. взносов на начало квартала", то есть оставляю начисления по 1 кв. по старому тарифу.
    И снова ругаеццо, если ставлю в эту графу столько сколько надо бы было с начала года начислить по новому тарифу.Говорит- исправлено у Вас, проблемы будут.
    Конечно, логичнее сдать уточненку за 1 кв. но никогда не приходилось и вообще в ФСС такое есть?
    На портале ФСС уточненки не предусмотрены, как я заметила.
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    вообще в ФСС такое есть?
    Нет. Корректируйте текущим кварталом, отразив в графе Начислено на начало квартала по уменьшенному тарифу. И пусть портал ругается, никто туда и не смотрит как показала практика.

  3. #3
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Нет. Корректируйте текущим кварталом, отразив в графе Начислено на начало квартала по уменьшенному тарифу. И пусть портал ругается, никто туда и не смотрит как показала практика.
    Не смотрят,что ругаеццо?
    Или не смотрят в портал?
    У нас смотрят, вернее оттуда загружают данные.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Или не смотрят в портал?
    Пусть смотрят. Сами и внесут исправления, если что-то не так. Ваша задача сдать правильный отчет при том, что сдача отчетности по ЭКС не регламентирована.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    И у меня смотрели и зачеркивали мои данные 4-фсс составленной в 1С, сейчас вот незнаю как составлять. брать данные из портала или то, что 1С выдает отчет? ???

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    И у меня смотрели и зачеркивали мои данные 4-фсс составленной в 1С
    Где зачеркивали, какие данные, в каком периоде, какие графы исправили?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    У меня 1 С выдала нулевую задолженность за Исполнительным органом на начало года, а на портале выдала сумму задолженности в размере платежа за 1 месяц. в этом и были расхождения...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    и в принципе из-за этого все поплыли строки из 1С отчета, по которому висела задолженность за страхователем на конец отчетного периода в сумме последнего месяца...??? что я делаю не так? спасибо

  9. #9
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    а на портале выдала сумму задолженности в размере платежа за 1 месяц.
    наверное в предыдущем отчете у вас в 1С прошел платеж за последний месяц, а в ФСС этот платеж не поступил, и поступил только в этом квартале
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  10. #10
    Аноним
    Гость
    спасибо. значит мне все-таки в 1С делать и не парится с порталом??? когда инспектор исправляла ничего мне не сказала, значит не принципиально? или надо спрашивать у них?

  11. #11
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аноним, у вас в прошлом отчете какие цифры стоят на конец периода?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  12. #12
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    когда инспектор исправляла ничего мне не сказала,
    Вы свой экземляр отчета вместе с инспектором корректировали?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    ага, только я (видимо "лох") у нее ничего не спрашивала во время исправления ладно спасибо за ответы, сориентируюсь на месте,отправила на портале, посмотрим, что отпишет программа ФСС (при проверке ошибок не нашла)

  14. #14
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ага, только я (видимо "лох") у нее ничего не спрашивала во время исправления ладно спасибо за ответы, сориентируюсь на месте,отправила на портале, посмотрим, что отпишет программа ФСС (при проверке ошибок не нашла)
    Не знаю как у Вас, но у нас сддача на портале дает преимущества несомненные, Когда тащишь в ФСС отчеты, их принимают в отдельном кабинете где нет очереди Ну и бланки всегда правильные и копейки все идут.

  15. #15
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А как пользуетесь привилегией отдельного кабинета? Просто говорите "А я сдала через портал" и никакого подтверждения этого факта не требуется? Везет вам...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    попробую как Вы сказали, в прошлый раз такой отдельной очереди не заметила (но я и не сдавала через портал), вчера отправила - до сих пор пишет на обработке в ФСС, завтра пойду попробую сдаться...
    Хотя кто ж таких пропустит, действительно, без доказательств то? ведь никаких " протоколов" по сдаче на портале нету же...

  17. #17
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    А как пользуетесь привилегией отдельного кабинета? Просто говорите "А я сдала через портал" и никакого подтверждения этого факта не требуется? Везет вам...
    Неа, у нас для таких, кто через интернет , отдельный кабинет выделен,завлекают так оне нас

    Сегодня сдавала.
    Все неправильно.
    Надо было оставить старые остатки и править в текущем квартале. То есть я исправила апрелем и у меня получилось отрицательные начисления за апрель.

  18. #18
    Новенький
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Московская обл.,г. Видное
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Неа, у нас для таких, кто через интернет , отдельный кабинет выделен,завлекают так оне нас

    Сегодня сдавала.
    Все неправильно.
    Надо было оставить старые остатки и править в текущем квартале. То есть я исправила апрелем и у меня получилось отрицательные начисления за апрель.
    А можно подробнее про сдачу через портал, или где можно почитать информацию?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    43
    Надо на сайте ФСС зарегистрировться (http://fz122.fss.ru/), отнести заявление в ФСС. А потом, когда предоставят доступ, можно прям на сайте заполнять ФСС-4. Но на бумажном носители все равно надо будет принести в фонд и как мне сегодня сказали сделать это нужно числа до 17
    Сегодня сдавала отчет, принимали действительно в отдельном кабинете, в котором очереди никакой не было

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •