×
×
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 765
  1. #1
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123

    Цветоводы (и сочувствующие) всех стран-объединяйтесь:)

    Девушки, мы забыли про главное-цветы
    Наверное, нет более универсального способа поднять нам настроение, чем подарить «просто так» скромный (или не скромный) благоухающий букет, правда?
    А кто какие любит/не любит цветы получать ?
    А у кого какие дома/в офисе выращиваются? Предлагаю тут общаться и обмениваться опытом и впечатлениями
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229

    цветоводы

    цветы это хорошо, всегда на столе стоит горшок с бегонией, цветет круглый год и настроение лучше, а если директор грузит, смотрю на цветок, спустя 5 минут директор оваливает, очень удобно, когда надо сдержаться и не наговорить лишнего.
    А дома у меня зимний сад, цветет все и круглый год, сегодня зацвел гибискус , красота и плохая погода не так угнетает, так что всем советую : разводите цветы- это самые верные помошники в плане хорошего настроения.

  3. #3
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    срезанные не люблю, потому что вянут быстро. видимо, чувствуют мою нелюбовь. люблю тюльпаны - они вянут не так быстро, видимо, чувствуют мою любовь.
    горшечные люблю, в лучшие времена на рабочем столе держала горшков 5 разнокалиберных. люблю всякие типа деревца - фикусы и прочее =) хочу гранат. раньше дома был, но куда-то сгинул.
    зелень глаз радует и успокаивает...

    вот сегодня купила себе книжку по комнатным растениям - надоело в сети шарить, а всего не упомнишь.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  4. #4
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    А интересно, кто-нибудь из нас, клерков, увлекается бонсаем? Мне подарили на день рождения, сначала с ним нормально все было, а потом он опал. Не знаю то ли он совсем умер, то ли еще не совсем
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  5. #5
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052
    а потом он опал
    может, у него осень?

  6. #6
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    а может продолжаю его поливать и опрыскивать.
    Ну очень муторные создания эти бонсаи... С ними возни гораздо больше чем с моими хомяками (опрыскивать по 5 раз в день, поливать водой определенной температуры, солнце маленько надо, но чтоб не темно, никаких сквозняков...) ужОс!
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  7. #7
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Ну очень муторные создания эти бонсаи...
    Я - блондинка, мне можно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Коллеги! А кто знает, как "размножить" монстеру? У меня стоит высокая, примерно 2м, но ствол один, естественно снизу голый, листья только на макушке. В обще, как-то не очень красиво. Хочется вернуть ей молодость. Подумала отпилить полствола и этот отпилок с листьями бухнуть в банку с водой. Но вот сомневаюсь, что в воде она даст корни. А может без корней, сразу в землю?

  9. #9
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Нея, вообще, монстера достаточно легко укореняется. Сейчас тем более лето. Можно в воде, можно прямо в землю понавтыкать отрезков, должно все достаточно быстро укорениться. Только на яркое солнце не нужно ставить и лучше не поливать (кроме как после посадки), а опрыскивать. Неплохо (но не обязательно) повысить влажность - например, "надеть на голову" ей пакет. Лично я не очень хорошо отношусь к укоренению в воде - "водяные" корешки потом все равно отмирают и заменяются нормальными, "земляными". Можно еще поразвлекаться: сделать надрез на стволике, обмотать его влажным мхом сфагнумом и из целофанового пакета сделать такой "воздушный мешочек" вокруг надреза. Когда на месте "взреза" образуются корешки - отрезать полностью черенок и посадить.
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    jul-2000, спасибо за разъяснения ! Хоть цветочек уже и не так привлекателен, но и потерять его жаль. Но, все же рискну!

  11. #11
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Но, все же рискну!
    Удачи!
    Я - блондинка, мне можно.

  12. #12
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052
    У меня стоит высокая, примерно 2м, но ствол один
    у меня, наоборот, низкая и ветвится в разные стороны, уже подвязываю, чтоб не упала

  13. #13
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А интересно, кто-нибудь из нас, клерков, увлекается бонсаем?
    у меня дома стоит - принесла из офиса, не хотел он там жить. тоже опадал, потом "заколосился"... стоит теперь у меня на окошке, вроде не лысеет, но я научила дочку прыскать на него, пока я на работе =)
    с окошка надо переставить бы, но пока некуда -((
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  14. #14
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    у меня полно цветов и в офисе и дома. сейчас половину домашних вынесла на застекленный балкон... такая красота, добрая часть из них цветёт полный релакс

  15. #15
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Купила некое растение "Dracena Marginata", потом прочитала в инете, что оно ядовитое Никому не надо?)))) В смысле-кто знает, как правильно "за этим" ухаживать?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    потом прочитала в инете, что оно ядовитое Никому не надо?)))) В смысле-кто знает, как правильно "за этим" ухаживать?
    Irusya, увы, была у меня суперская книжка, сама хотела цветоводством заниматься, но попросил начинающий любитель - дала почитать,так он увел книжку (потому и спрашивала про монстеру).
    А вообще-то существуют то ли поверья, то ли что, что те или иные растения имеют свойства, например, выгонять мужчину из дома, не располагают к богатству и т.п. и т.д.
    У меня в офисе дифинбахия (в народе не очень любимый цветок, именно из-за поверий). Думаете, она хоть одного мужика из офиса выгнала? По-моему, наоборот - притягивает! Да я и не против, не люблю работать чисто в женском коллективе.

  17. #17
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    А вообще-то существуют то ли поверья, то ли что, что те или иные растения имеют свойства, например, выгонять мужчину из дома.
    С пометкой "Срочно!"
    Драцены к этому относятся?))))))

  18. #18
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    что оно ядовитое
    Для того чтобы отравиться тебе придется слопать его целиком
    Яркий свет, но без прямого солнца. В полутени тоже достаточно хорошо себя чувствует. В достаточной мере водохлеб. Т.е. поливаем хорошо. Впрочем, вполне неплохо выдерживает достаточно длительные периоды "засухи". Боится холода (зимой с этим осторожненько, не ставить под открытую форточку). Достаточно простое и благодарное растение.
    Я - блондинка, мне можно.

  19. #19
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Зайка, а вы его сами формируете? Его ж надо подстригать красивенько А какой у вас? У меня видимо какой то фикус. А вы его пересаживали? Мне посоветовали пересадить, чтоб он ожил, но как то боязно.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  20. #20
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы отравиться тебе придется слопать его целиком
    .
    если оно, как написали, выгоняет из дома мущин-сегодня же вечером это и сделаю)))))
    ок, спасибо

  21. #21
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    А вот бамбук дома не выращиваете? Мне очень нравится! Но купить еще не решилась.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    если оно, как написали, выгоняет из дома мущин-сегодня же вечером это и сделаю)))))
    Девчата, у меня - сын, не совсем взрослый, но - на подходе. Так вот я совсем не хочу его из дома выгонять!!! Мне без него тоскливо будет, да и трудно. Наоборот, я даже готова сноху принять!

  23. #23
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Драцены к этому относятся?))))))
    ОТНОСЯТСЯ!!! ДАВАЙ МНЕ!!!

  24. #24
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    У меня в офисе дифинбахия (в народе не очень любимый цветок, именно из-за поверий). Думаете, она хоть одного мужика из офиса выгнала?
    А из дома она выгоняет мужчин ?

    тоже с пометкой "срочно"
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    А из дома она выгоняет мужчин ?
    Лично я - не знаю. Я вообще обращаю внимание на то, что цветок стал чахнуть, а в связи с чем - не важно.
    Девченки, не разбрасывайтесь мужиками.

  26. #26
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Зайка, а вы его сами формируете? Его ж надо подстригать красивенько А какой у вас? У меня видимо какой то фикус. А вы его пересаживали? Мне посоветовали пересадить, чтоб он ожил, но как то боязно.
    Мы уже сформированный покупали, я подрезаю слишком "прыткие" побеги, но пока не формировала. Вообще да, надо закрепки делать, не вникала в это пока, да и неактуально еще. Он еще не успел разупорядочиться =)
    Прикрепляю картинку с моим бонсаем. Он там необрезаный еще был - много лишней зелени.
    Купила некое растение "Dracena Marginata", потом прочитала в инете, что оно ядовитое Никому не надо?)))) В смысле-кто знает, как правильно "за этим" ухаживать
    У нас в офисе такие.
    Вроде мы все живы пока Драцены любят много света, офисных флюоресцентных ламп вроде хватает (вообще рекомендуют якрое солнечное), еще мы их несколько раз в день опрыскиваем. Прыскать надо сами листья, и еще в то место, откуда они из ствола растут - тогда драцены будут с густыми макушками. В горшок подсадили пеперомии - они переносят полутень, и ствол драцены внизу не так голо выглядит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бонсай.JPG 
Просмотров:	379 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	29348  
    Последний раз редактировалось Зайка; 07.07.2008 в 17:18.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  27. #27
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Зайка, классное дерево! Красивое!
    У меня другой маненько, да и поменьше, а счас еще и лысый.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  28. #28
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А из дома она выгоняет мужчин ?

    тоже с пометкой "срочно"
    Если уронить горшок на голову мужчине, все равно с каким цветком лишь бы побольше, есть шанс что его дома больше не будет, всё остальное - от лукавого.

  29. #29
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Девченки, не разбрасывайтесь мужиками.
    Так я и не собираюсь )
    Наоборот, готова выставить горшочек на лестницу, лишь бы помогло...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #30
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Если уронить горшок на голову мужчине, все равно с каким цветком лишь бы побольше, есть шанс что его дома больше не будет, всё остальное - от лукавого.
    Боже упаси, горошок на полу стоит
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •