×
×
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 765
  1. #61
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Вдогонку, а "пеперомия
    пиперомий видов много, у меня с жёлтыми нет, есть зеленая с красными полосками, есть зелёная с белыми полосками, естьзелёная с серебристыми полосами, есть зелёная "жатая2 с бордово-серебристыми полосами

  2. #62
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    У меня неожиданно (в связи с разбитием высокой напольной вазы) высвободилось пространство, хочется его "забить" каким-то высоким цветком Кроме драцен ничего путного на ум не приходит..
    Кто-то что-то может посоветовать из разряда "высокое дерево"?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    высвободилось пространство
    Irusya, смотря какие размеры пространства, как на полу, так и в "воздухе". Если нужно высокое, но "поджарое" растение - фикус, если годится размашистое - то розАн (так в народе называется, научное название не знаю), он еще и цветет типа шиповника розовыми цветами, взрослое растение - как дерево. Те же дифенбахии могут вырасти до огромных размеров.

  4. #64
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    олеандр, гибискус, множество видов фикусов, кротон

  5. #65
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    девочки! а как лучше ухаживать за драценой?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Розан - он же Гибискус.
    Как в виде куста, так и деревом (причем нормальным таким деревом). Цветы афигительно красивые - цвета от белого до красного и бордового. Так же как и формы цветка разные - от простого до махрового. Любит свет, но не прямые солнечные лучи. Если в угол, то обязательно под лампы дневного света. Умеренный полив (засуху переживет, но один раз - второй обидится) и достаточно просторный горшок ..
    Ноги кривые не портят фигуру, если ты толстая, лысая и дура

  7. #67
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    спасибо, "будем искать"(с)
    Тасик, вычитала, что драцена не любит прямые солнечные лучи и обильный полив - по мере высыхания почвы. Именно благодаря этим советам она у меня застыла в развитии на уровне зародыша)))))

  8. #68
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    у меня вот тоже этакий зародыш лет 4 от роду(((((((

  9. #69
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Именно благодаря этим советам она у меня застыла в развитии
    Если она у тебя достаточно длительное время росла в других условиях - резкое их изменение есть стресс для растюхи. Замедление роста могло быть вызвано именно этим.
    не любит прямые солнечные лучи
    ну по-настоящему "прямые" - это южное окно этаже эжак на 10 Во всех остальных случаях это "прямое" солнце настолько непродолжительно, что не играет особой роли (кроме весеннего, которое может обжечь листья. Точно так же как мы на пляже ).
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #70
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    у меня вот тоже этакий зародыш лет 4 от роду(((((((
    а что с ним не так? Можешь сфоткать или описать подробно проблему?
    Я - блондинка, мне можно.

  11. #71
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Если она у тебя достаточно длительное время росла в других условиях - резкое их изменение есть стресс для растюхи. Замедление роста могло быть вызвано именно этим.
    до меня она росла в Икее на темной полке, поэтому вряд ли сильный стресс...А она просто тянется "вверх", но листья "пальмой" не распускает..просто ствол...чего делать?
    PS: спасибо за советы!

  12. #72
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    а что с ним не так?
    стоит в "одной порЕ", как с Икеи привезла... тощая, худая, листьев много, но хилые какие-то, тонкие, того и гляди, окочуриться, я её пересадила год назад, ни каких эмоций

  13. #73
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Irusya, а не знаю что за драценка-то неизвестно? А фотку никак? Как пересаживала? (Традиционно наиболее правильным считается после покупки недельку переждать, потом уже пересаживать. При пересадке максимально удалить тот транспортировочный грунт, в котором она росла до продажи (некоторые даже промывают корни, но, ИМХО, это излишество). После пересадки на яркий свет недельку-другую не выставлять).
    Как вариант - очень часто голландцы-производители кормят растюхи специальными химикатами, которые замедляют рост.
    Я - блондинка, мне можно.

  14. #74
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    листьев много, но хилые какие-то, тонкие
    Tasik, есть несколько видов драцен, для которых такие "умирающие" поникшие листья - норма
    я её пересадила год назад
    в какой грунт? где стоит? Кормишь?
    ps: (шепотом): эпинчиком побрызгайте. Вообще-то, те, кто серьезно цветами увлекается, не очень любят этот препарат.... Он действует на растения как наркотик - быстренько взбадривает. Ну и "отходняк" соответственно у растюхи будет. Но я периодически все равно проэпиниваю Вообще-то эпин идеален (и даже необходим) растениям в стрессовых ситуациях - типа резкая смена погоды, пересушка.... Это не удобрение, а стимулятор.
    Я - блондинка, мне можно.

  15. #75
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Irusya, а не знаю что за драценка-то неизвестно?
    как это? "Marginata" указано в сопроводительном документе)))
    А фотку никак?
    с децтва не умею фотки на клерк выкладывать, но буду стремиться научиться)
    При пересадке максимально удалить тот транспортировочный грунт, в котором она росла до продажи
    Вот! вот этого я не делала...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    до меня она росла в Икее
    и
    стоит в "одной порЕ", как с Икеи привезла
    Мдя, неладно что-то в "датском королевстве"... Может, в консерватории что-то подправить ?

  17. #77
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Нея, просто авторы разные))))) а про консерваторию-правильно)))))

  18. #78
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    "Marginata"
    а, ну дак эта засранка мээээээээдленная, хуже ээээстонццца Так что особо не ждите буйного роста.

    Вот! вот этого я не делала...
    Там фишка в том, что их в специальном стерильном транспортировочном грунте продают. Он воду впитывает тяжело - их специально "промачивают". А ты наверняка пересадила типа в землю (покупной грунт). Там "промокаемость" совсем другая. Получается 2 разных не однородных слоя. И когда ты поливаешь растень - корням (которые в транспортировочном грунте) питья и еды (и из земли и от подкормок) не достается
    Я - блондинка, мне можно.

  19. #79
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    а, ну дак эта засранка мээээээээдленная, хуже ээээстонццца Так что особо не ждите буйного роста.
    ну вот

    Там фишка в том, что их в специальном стерильном транспортировочном грунте продают. Он воду впитывает тяжело - их специально "промачивают". А ты наверняка пересадила типа в землю (покупной грунт). Там "промокаемость" совсем другая. Получается 2 разных не однородных слоя. И когда ты поливаешь растень - корням (которые в транспортировочном грунте) питья и еды (и из земли и от подкормок) не достается
    имхо-надо получать еще одно высшее, чтобы в таких тонкостях разбираться )))))))))
    спасибо!!!

  20. #80
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    в какой грунт? где стоит? Кормишь?
    грунт купила( название не помню), на упаковке которого значились драцены; подкармливаю не часто, удобрюхой "идеал", стоит на подоконнике, с теневой стороны; по моиму называлась драценой трёхцветной, но по факту тонкие длинные листья (30см) темно бордового цвета, по краю окантовка зеленью...как то так

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    просто авторы разные)))))
    я это поняла))))
    Я, кстати, тоже заметила, что покупные цветы у меня не приживаются. Подарили мне (как водится - из магазина) маленький кустик розы - цветущий, в горшочке в спец.грунте. Он, бедненький, на следующий же день окочурился и стоял у меня, как сухостой. Купленные мною цветики, тоже поумирали (хотя из грунта я их пересаживала). С тех пор зареклась деньги выбрасывать на ветер. Лучше всего приживаются, растут и размножаются отводки от "родительского куста", невзначай так отщипнутые мною, будучи у кого-нибудь "в гостях" . Или прошу хозяев поделиться отводочкой.

  22. #82
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    посмотрела фотки на яндексе, похоже у меня, как у Иришки, маргиналка

  23. #83
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Нея, где живёшь? давай меняться...как раз стоит пара экзна обмен (достали, а выкинуть жалко)

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    давай меняться...
    боюсь, что это будет уже гербарий (живу от тебя, Tasik, далековато - в Екб.)

  25. #85
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    кстати, заметила, что на цветах из гипермаркетов часто с внутренней стороны бывают уплотнения- налёт, типа парши, хотя внешне растение кажется здоровым, как то передёргивает, тем более, что эта бяка переходит на соседей... в прошлом году один цветок пожалела (красивый был очччень), так следом за ним опустела комната, в количестве 30 штук что делать то, а?! понимаю, не покупать, а если подарили "такого друга", или заметила поздно, ведь не всегда есть время, склонившись над полной тележкой листья рассматривать...

  26. #86
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    ну вот, так всегда!!! только на строишься на позитифффф, и тут на тебе, ЕКБ

  27. #87
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже заметила, что покупные цветы у меня не приживаются.
    у меня приживется-у нее выбора нет)))))
    еще хочу купить фиалки, фиолетовенькие такие.. У кого есть?

  28. #88
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    у меня есть и фиолетовые (простые и махровые), и с белой каймой, есть розовые махровые и бледно-синеренивые

  29. #89
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Ируся!!! Лапа!!! А у тебя случаем не день варенья???!!!

  30. #90
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    Ируся!!! Лапа!!! А у тебя случаем не день варенья???!!!
    есть такое

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •