×
×
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 765
  1. #31
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А вообще-то существуют то ли поверья, то ли что, что те или иные растения имеют свойства, например, выгонять мужчину из дома, не располагают к богатству и т.п. и т.д.
    видела у себя в доме книги медведково кучу литературы про феншуй с комнатными растениями, их энергетическими свойствами и предпочтениями по знаком зодиака. про энергетику может и не бред, но про знаки зодиака точно ерунда =)
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  2. #32
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Коллеги! А кто знает, как "размножить" монстеру? У меня стоит высокая, примерно 2м, но ствол один, естественно снизу голый, листья только на макушке. В обще, как-то не очень красиво. Хочется вернуть ей молодость. Подумала отпилить полствола и этот отпилок с листьями бухнуть в банку с водой. Но вот сомневаюсь, что в воде она даст корни. А может без корней, сразу в землю?
    У меня та же проблема с монстерой.
    А что вы делаете с воздушными корнями? У моей они вымахали длиной метров 5-6. Прямо не дом, а джунгли.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    А что вы делаете с воздушными корнями? У моей они вымахали длиной метров 5-6.
    T@nya, у моей не такие длинные. Ничего с ними не делаю.
    Прямо не дом, а джунгли
    Вах! Тоже хочу. А в этих джунглях поставить аквариум (которого пока нет) и запустить попугайчика (который есть). Но как представлю, сколько дополнительной работы прибавится в связи с уборкой, желание как-то пропадает . И еще потому, что не все цветы дома у меня приживаются. Вот в такие джунгли мне бы хотелось папоротник (вообще люблю всякие вьюны), а он-то, как раз, у меня и не живет.

  4. #34
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Но как представлю, сколько дополнительной работы прибавится
    Это точно! В наших джунглях еще растут финиковые пальмы (когда-то сама посадила косточки от фиников), сейчас они упираются в потолок, и еще живут канарейка и амадинчик, и еще бегает микрособака (чихуа).
    Каждое утро судорожно вспоминаю, не забыла ли кого покормить.

    Папоротник у нас тоже растет, но почему-то у него часто сохнут и осыпаются листья. Постоянно нужно обрезать сухие ветки. Что-то неправильно делаем. Надо бы, конечно, поответственней подойти, но ничего не успеваю. А попытки начать новую жизнь с понедельника безуспешны.

  5. #35
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    T@nya, воздушные корни я прикапываю в горшок.

  6. #36
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    KATRIN_M, и они умещаются? Дальше не растут? Просто, у меня они такие огромные.

  7. #37
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    T@nya, а сколько лет финикам? У меня тоже растут, но до потолка им еще далеко, да и на пальмы они не особо похожи, так листья длиннючие торчат
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  8. #38
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    В этом году, наверное, будет 10 лет. Я их посадила, когда мы переезжали.
    Они очень медленно вначале растут. Первые года два вообще один или два листика торчат. Уже не помню точно.

  9. #39
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Моим финикам года 2. торчит 5 длинных листов. А у них потом ствол вырастает?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  10. #40
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    T@nya, растут, но все происходит пропорционально.

  11. #41
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Моим финикам года 2. торчит 5 длинных листов. А у них потом ствол вырастает?
    Если это можно назвать стволом - то да.
    Больше похоже на утолщенные ветки у основания, переплентенные волосами. Но это переплетение очень плотное и выглядит как ствол.

  12. #42
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Граждане, кто выращивал в домашних условиях растение под чудным названием "Pachira"? Оно как пальма такое, на этикетке "pachira" написано Оно у меня как-то резко осыпалось "иголками вниз"-не могу понять почему...

  13. #43
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    как-то резко осыпалось
    Вариант 1: перелила. Пощупай стволик, как он, нет ощущения, что загнил?
    Вариант 2: У нее наступил "период покоя". Если кроме опавших листьев нет никаких плохих признаков, то она спит. Поспит - и снова листочки выпустит.
    Я - блондинка, мне можно.

  14. #44
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    T@nya, а волосы на каком году вырастают? на моих нет никаких волос. А для полного их комфорта какого размера должен быть горшок?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  15. #45
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Вариант 1: перелила. Пощупай стволик, как он, нет ощущения, что загнил?
    неа
    Вариант 2: У нее наступил "период покоя". Если кроме опавших листьев нет никаких плохих признаков, то она спит. Поспит - и снова листочки выпустит.
    и такое бывает?
    спасиб , буду ждать ее "пробуждения". Красивая, редиска...

  16. #46
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    У меня тоже монстера раньше была так я воздушные корни вокруг ствола потихоньку закручивала и в землю зарывала. Расти они переставали а если росли то медленно.
    Скучаю по нему

  17. #47
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Насчет мущчин могу сказать что у моего коллеги(м. р.) на столе стоит такой цветок.
    Так цветочек весь распустился такой красавец стал, а то принесли его не очень. А стал молодцом!!!!!

  18. #48
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Я своей монстере тоже попытаюсь новую жизнь дать. Срезала и поставила в воду. Посмотрим, что получится.
    Lenik, у фиников волосы, наверное, позже появятся. Они растут медленно. А насчет размера горшка - у меня они очень долго ютились в маленьких ведерках. В конце концов, корни заполнили всю емкость, и вылезли вместе с землей наполовину горшка, и все-равно они росли. Одну пальму мы пересадили раньше в большой пластмассовый бак, объем не знаю, литров 30 наверное, или больше. А две другие позже. Те, что поэже пересадили пока размером меньше.
    Я думаю, от размера горшка зависит размер и самого растения, поэтому, сильно большой не нужно. В квартире, наверное, хватит литров на 25.
    Вообще у меня они росли в суровых условиях и показали себя довольно неприхотливыми.
    Летом их рекомендуют поливать каждый день, зимой- реже.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    они росли в суровых условиях и показали себя довольно неприхотливыми.
    Думаю, что практически у всех цветочки растут в суровых условиях. Та же монстера, если мне память не изменяет - в естественных условиях произрастает в джунглях и являет собой лиану. А естетственные условия - это ведь неограниченное пространство (земельное, по крайней мере) . А дома что - горшки. Отсюда и
    корни заполнили всю емкость, и вылезли вместе с землей наполовину горшка
    Именно поэтому приходится часто реанимировать цветы. И все же, все цветочки - молодцы

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    63
    А я орхидеи выращиваю:0 Пока только самые простые, те которые на подоконнике растут, но цветут они все равно красиво.

  21. #51
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Mila99, а какие у тебя уже есть?
    Я - блондинка, мне можно.

  22. #52
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    А я орхидеи выращиваю:0 Пока только самые простые, те которые на подоконнике растут, но цветут они все равно красиво
    скажите это сложно? говорят они очень капразны

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    63
    В зависимости от вида. Фаленопсисы, особенно гибриды (продаются в ОБИ в больших количествах), не очень капризны, хотя, конечно, им нужен особенный уход, света побольше, влажность побольше и опрыскивать. По орхам есть спец. литература, если приноровиться, то все получится) Давайте в наши ряды фанатиков)

  24. #54
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Давайте в наши ряды фанатиков)
    присоединяюсь

  25. #55
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Ой девочки!... Счас так расстроилась... Пошла в цветочный магазин с твердым немерением купить бамбук. А там стоят 5 полудохлых...
    Не купила. Пару месяцев назад там были очень красивые в вазочках, в косички заплетеные, спиралевидные.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  26. #56
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Девушки, кто знает как правильно ухаживать за созданиями природы "Кротон" и "Дизиготека"? Все-таки они влаголюбивые или как?

  27. #57
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Вдогонку, а "пеперомия" должна быть с желтыми листьями или я чего-то не то купила?

  28. #58
    Другая
    Гость
    Вдогонку, а "пеперомия" должна быть с желтыми листьями или я чего-то не то купила?
    Irusya, я с желтыми не встречала. Пестрые, серебристые - это да.
    Может, хлороз? Признак недостатка питат. элементов - неравномерное пожелтение. Т.е. только нижние или только верхние листья или межжилковый хлороз. Дайте внекорневую подкормку.
    Если все листья одинаковые и симпатичные - такой сорт.

    А что это вы летом про зигокактусы заговорили?
    Посмотрите, какие розы у меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0137.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	280.7 Кб 
ID:	29502  

  29. #59
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Посмотрите, какие розы у меня.
    лично я-обзавидовалась
    у меня маленькая, карликовая, в зеленом горшочке и ее еле видно пока еще

  30. #60
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Кротон лучше не заливать, расеянный свет, летом лучше на балкон выносить

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •