×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 222
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    До этого писалось, что налог должен платиться с каждого выигрыша без всяких зачетов.
    Т.е. я все таки не должен буду в варианте 3 заплатить 13% с каждого и 501 выигрыша?
    Тут нюанс в том, что и когда признается выигрышем. В ст. 223 гл. 23 написано, что дата фактического получения денег. Т.е. пока деньги у тебя на игровом счете, это не выигрыш. Когда вывел их, тогда и есть выигрыш.

  2. #122
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я все таки не должен буду в варианте 3 заплатить 13% с каждого и 501 выигрыша?
    все что вывели на свой счет - выигрыш.

    Цитата Сообщение от Olga30rus Посмотреть сообщение
    . Как тут быть?
    в смысле?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тут нюанс в том, что и когда признается выигрышем. В ст. 223 гл. 23 написано, что дата фактического получения денег. Т.е. пока деньги у тебя на игровом счете, это не выигрыш. Когда вывел их, тогда и есть выигрыш.
    Очень интересоваля этим вопросом и пришёл к следующему выводу (возможно неверному, помогите кто знает) . Дело в том что все букмекерские конторы покер румы и т.д хранят деньги пользователей на РЕАЛЬНЫХ банковских счетах оформленных на своё имя в соответствии с неким "Договором о доверительном управлении". Соответсвенно делая ставку пользователь делает её со своего банковского счёта и выигрыш получает тоже на банк.счёт. Следовательно напршивается вывод о том что каждый выигрыш налогооблагается отдельно. Вот выдержки из положения биржи ставок Betfair "Все средства на счетах клиентов содержатся у доверителя The Sporting Exchange (Клиенты) Limited ("Доверитель"), части группы компаний Betfair. Доверитель управляет средствами в соответствии с условиями Договора о доверительном управлении. Доверитель содержит средства на вашем счете на ваше имя с соблюдением правил безопасности, чтобы соответствовать обязательствам о выплатах, которые могут налагаться в результате размещения ставок или игры на нашем сайте. Подробные сведения о доверительном управлении предоставлены в Договоре о доверительном управлении." Или вот выдержка из положений с сайта ... - " Вы признаете и соглашаетесь с тем, что деньги, внесенные Вами на счет PokerStars, будут храниться от Вашего имени на трастовом счету." т.е счёт то получается нифига не виртуальный.
    Последний раз редактировалось Ленка; 02.12.2012 в 09:50.

  4. #124
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    не мудрите... игровые деньги - это не реальные деньги, а фактически игровые виртуальные фишки, несущие денежный номинал... их можно потратить только на игру...

    доходом будут являться только реальные деньги, которые оффшорный покер-клуб переводит на любой банковский счёт игрока...

    теперь по поводу проигрышей... они по нашему законодательству не уменьшают дохода... вот почему хорошему профессиональному игроку, стригущему дилетантов, проще не снимать "фишки" под ноль, а оставлять на своём игровом счету как минимум первоначальный свой взнос... тогда все выведенные из покер-клуба деньги будут не просто налогооблагаемым доходом, но и реальным доходом, что не обидно для уплаты НДФЛ...

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    2
    так какие они виртуальные если деньги вносимые пользователем хранятся на реальном банковском счету причём на имя самого ИГРОКА и все ставки совершаются с этого счёта

  6. #126
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    fedya prosto fedya, да не важно какой счет. вам уже все объяснили.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #127
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    это не реальные деньги... это виртуальная банковская ячейка, в которой лежат фишки... фишки не в кармане, а доверены храниться у организатора... в любой момент игры вы берёте фишки или кладёте... доход возникнет тогда и только тогда, когда обменяете фишки на деньги в свой карман...

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    35% с суммы свыше 4000 руб
    да где вы эти 35 % взяли??? налог на выйгрыш для гражданина РФ 13%

  9. #129
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налог на выйгрыш для гражданина РФ 13%
    смотря какой выигрыш....если в лотерею проводимую с целью продвижения товаров (работ, услуг), то 35....
    Почему-то я Вам верю...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    4
    Подскажите момент по выигрышу автомобиля. Если человек выигрывает авто + денежный приз на уплату налога 35%. То есть общий выигрыш = авто +35% от общего выигрыша. Налог по правилам конкурса уплачивает организатор, должен ли я брать у них справку об уплате ими налога?

    И самое главное, если я продаю автомобиль тут же, я должен снова платить налог 13%? Получается двойное налогообложение, хотя заработал одну общую сумму, с которой уже взяли 35%. Поясните, как быть?

  11. #131
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    просто так организатор конкурса не может за Вас заплатить НДФЛ... необходимо Ваше заявление на признание организатора своим налоговым агентом и далее Вы сначала должны получить на руки деньги, затем отдать налоговому агенту для уплаты НДФЛ...

    но это частности... нет никакого двойного налогообложения, т.к. налогом обкладывается не вещь (один и тот же автомобиль), а налогом обкладываются два(!) разных Ваши дохода... сначала доход с выигрыша имущества, затем доход от продажи имущества...

    имущество одно, но доходов два = нет двойного обложения одного дохода

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    просто так организатор конкурса не может за Вас заплатить НДФЛ... необходимо Ваше заявление на признание организатора своим налоговым агентом и далее Вы сначала должны получить на руки деньги, затем отдать налоговому агенту для уплаты НДФЛ...

    но это частности... нет никакого двойного налогообложения, т.к. налогом обкладывается не вещь (один и тот же автомобиль), а налогом обкладываются два(!) разных Ваши дохода... сначала доход с выигрыша имущества, затем доход от продажи имущества...

    имущество одно, но доходов два = нет двойного обложения одного дохода
    Я немного по другому рассуждал. Допустим, человек выиграл авто и денежный приз общей стоимостью 1 млн рублей. С этого миллиона был уплачен налог 350 тыс рублей. Авто было продано за 650 тыс. Таким образом, получается, что с дохода в 1 млн рублей уплачено 2 налога.

  13. #133
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    дубль два... не доход один, а машина одна... есть НДФЛ - налог на доходы физического лица... нет НВ - налога на вещь...

    есть ДВА разных дохода... с обоих по каждому НДФЛ...

    You see?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    дубль два... не доход один, а машина одна... есть НДФЛ - налог на доходы физического лица... нет НВ - налога на вещь...

    есть ДВА разных дохода... с обоих по каждому НДФЛ...

    You see?
    То же самое я и вам говорю, что налог не с вещи, а НДФЛ. Получил я один доход - 1 млн, где второй доход? А берут два налога, будто я получил 1 млн и еще машину за 650. Итого 1650, нестыковка.

    И прошу вас, не будьте чересчур эмоциональны. Это же форум, а не конференция профессиональных бухглатеров.

  15. #135
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    есть две различные хозоперации:
    1. получение выигрыша
    2. продажа собственного имущества

    есть в собственности вещь... НК классифицирует налогооблагаемый доход, если продаётся вещь, находящаяся в собственности менее 3-х лет... неважно - купили, украли или получили эту вещь в подарок в своё время, заплатили ли с приобретения налог или нет... для возникновения дохода при продаже вещи имеет значение только время обладания этой вещью...

    относитесь с уважением к подаркам и не бегите сразу их продавать - вот и не возникнет у Вас налога при продаже...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    есть две различные хозоперации:
    1. получение выигрыша
    2. продажа собственного имущества

    есть в собственности вещь... НК классифицирует налогооблагаемый доход, если продаётся вещь, находящаяся в собственности менее 3-х лет... неважно - купили, украли или получили эту вещь в подарок в своё время, заплатили ли с приобретения налог или нет... для возникновения дохода при продаже вещи имеет значение только время обладания этой вещью...

    относитесь с уважением к подаркам и не бегите сразу их продавать - вот и не возникнет у Вас налога при продаже...
    Большое спасибо за развернутый ответ!

  17. #137
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    человек выиграл авто и денежный приз общей стоимостью 1 млн рублей. С этого миллиона был уплачен налог 350 тыс рублей. Авто было продано за 650 тыс. Таким образом, получается, что с дохода в 1 млн рублей уплачено 2 налога.
    а если бы вы этот миллион заработали, а не выиграли? у вас также было бы два налога, но вы бы уже не удивлялись....
    Почему-то я Вам верю...

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а если бы вы этот миллион заработали, а не выиграли? у вас также было бы два налога, но вы бы уже не удивлялись....
    Это какие же два налога? 13% - первый, а второй?

  19. #139
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    13% НДФЛ с зарплаты и 13% НДФЛ с продажи машины, купленной на зарплату.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #140
    Марина Каргалова
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой налог 13 или 35% я должна заплатить за выигрыш планшетника, конкурс проводился на одном из интернет-порталов для женщин, стоимость приза, указанная в акте передачи приза-23500 руб. Компания, проводившая конкурс, не связана с комп.техникой и рекламой этих товаров, их отрасль-средства по уходу за волосами.
    Спасибо, буду ждать ответа.

  21. #141
    Марина Каргалова
    Гость
    Добавлю к предыдущему вопросу-конкурс не был лотереей, а нужно было написать творческий ответ.

  22. #142
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    НДФЛ = (23500 - 4000) * 35% = 6825

  23. #143
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    НДФЛ = 35%
    ИМХо, 13%.... т.к.

    Цитата Сообщение от Марина Каргалова Посмотреть сообщение
    конкурс не был лотереей, а нужно было написать творческий ответ.
    Почему-то я Вам верю...

  24. #144
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    saigak, сомневаюсь, что можно подвести под авторское право...

  25. #145
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    не, я не под авторское.... не все выигрыши 35%, только те которые в целях рекламы. на остальные 13%
    Почему-то я Вам верю...

  26. #146
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    средства по уходу за волосами
    .

  27. #147
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну и что? я считаю, если ты покупаешь какой-то товар и что-то выигрываешь, то да тут 35%, а если что -то иное, то 13%
    Почему-то я Вам верю...

  28. #148
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    saigak, но это же именно конкурс... вроде - придумайте стихотворение на тему "Love is..."

  29. #149
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    правильно. и эти конкурсы ,ИМХО, облагаются 13....
    Почему-то я Вам верю...

  30. #150
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ну не знаю...

    опасюк...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •