×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 531
  1. #31
    [На пути к совершенству] Аватар для Е_
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Город V.
    Сообщений
    97
    А ещё же Экологию надо сдать. Там, по-моему, форма поменялась. ( организация на УСНО)
    На пути к совершенству

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    Если ИП без работников, но был договор подряда до 30.06.08 с физ лицом, рассчитываться будет с человеком 03.07.08, НС и ПЗ договором не предусмотрены, нужно ли сдавать Форму 4-ФСС(нулевую, в ФСС сказали сдайте на всякий случай, я как-то сомневаюсь, какую я численность работающих должна ставить, 1 чел-к по договору подряда), ПФР и ЕСН за полугодие?

  3. #33
    .L.
    Гость
    Лолла, вроде бы, если ИП в ФСС не зарегистрировался как ИП-работодатель, то ему не присвоили рег.номер и сдать он отчет не может, и даже "0"...

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не надо сдавать в ФСС.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    135
    а про пенсионные взносы? и если я получаеться в квартал именно не успел заплатить, значит не могу минусовать?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Какая система налогообложения-то?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    135
    Всем привет)
    ИП, ЕНВД, без работников. Вопрос относительно декларации по ЕНВД.
    Состою на вторичном учёте в 3х налоговых по месту деятельности. В каждую из них буду подавать декларацию за 2й квартал. 30 июня заплачу за себя страховую часть 644 и накопительную - 322р. за 2й квартал. Мне налог по ЕНВД уменьшать на пенс. взносы только в одной декларации, или в каждой можно?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    78
    Здравствуйте. Извините, никто не подскажет, сдает Москва расчет по авансовым платежам по транспортному налогу или нет?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Chaplain, у Вас пластинку заело что ли? Зачем дублировать вопросы? Вам же уже ответили

  10. #40
    Клерк Аватар для H e l`g a
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    20
    Такой вопрос: ЕНВД (розничная торговля). Аренды нет с декабря 2007 и деят-ть не ведется, но для "своих" делалось исключение и по р/с перечислялись деньги примерно 2 раза в месяц по апрель 2008 включительно. ИП сдавал за это время нулевую отчетность. Это правильно?
    Я правильно заблуждаюсь? (с)

  11. #41
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    для "своих" делалось исключение и по р/с перечислялись деньги примерно 2 раза в месяц
    В каком смысле?

  12. #42
    Клерк Аватар для H e l`g a
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    Ну постоянные клиенты просили что-то привезти или знакомые. Им не отказывали.
    Я правильно заблуждаюсь? (с)

  13. #43
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А какая деятельность не ведется?

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Вопрос такой. Есть ООО на ЕНВД. В апреле деятельность не велась. Могу ли я доначислить налог за этот самый месяц, и не возникнет у налоговой каких вопросов?

  15. #45
    Клерк Аватар для H e l`g a
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    А какая деятельность не ведется?
    Брр... Был магазин по торговле стройматериалами под заказ. Магазина больше нет. А постоянные клиенты остались, звонят на мобилу, просят привезти. Таких мало, но есть. Официально ИП не работает, но фактически то получается по другому.
    В данном случае были переводы за стройматериалы. Заказывали металлочерепицу, ее оплачивали через р/с.
    Я правильно заблуждаюсь? (с)

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    При расчете налога за полугодие (УСН 6%) облажалась с суммой дохода (посчитала меньше), декларацию еще не сдавала, а вот заниженный налог уже заплатила. Декларацию я еще успею заполнить правильно, вопрос в платеже налога. Надо ли как нибудь помечать в платежке, что это доплата? Или просто отправить вторую платежку с теми же реквизитами, что и первую?

  17. #47
    Аноним
    Гость
    А организация ведет только ту деятельность, которая попадает под ЕНВД (при этом находясь на УСН) - бух. баланс надо сдавать?

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Официально ИП не работает
    А что значит, "официально не работает"? Он ИП не перестал быть? Если он торгует, значит он работает.
    Или просто отправить вторую платежку с теми же реквизитами, что и первую?
    Просто отправить.
    А организация ведет только ту деятельность, которая попадает под ЕНВД (при этом находясь на УСН) - бух. баланс надо сдавать?
    Минфин и налоговая считает что надо, а мы вот считаем, что нет

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325
    Клерки пожскажите пожалуйста..
    УСН и ИП не осуществляющие операций во 2 кв., и не происходит движение денежных средств на счетах в банках (в кассе организации)

    -нужно делать (упрощенную) налоговую декларацию.Форма КНД-1151085
    я правельно понила?
    и если я в 1 квартала сдала декларациюКНД-1152017..как это рассматривается в налоговой строго или раз нулевая то можно

  20. #50
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    УСН и ИП
    их двое?
    Все декларации строго рассматриваются.Можно даже сказать хмуро и со злобой.
    Декларация по УСН подается за полугодие, поэтому движения всякие нужно обнаружить в течение полугодия.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325
    я что то не понила...
    две организации одна ИПна УСН..другая ООО на УСН..деятельности нет..я могу сдать форму декларации 1152017 с нулями?

  22. #52
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Думаю, ничего страшного не произойдет.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    184
    Авансы в ПФР Раздел 2.2. так и не изменился?(регрессию ставит и считает неправильно)

  24. #54
    Клерк Аватар для H e l`g a
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что значит, "официально не работает"? Он ИП не перестал быть? Если он торгует, значит он работает.
    ИП быть не перестал. Магазин закрылся. Но раз 8 по р/с движения после этого были. Надо сдавать уточненки, исправляя положение (например чисто символически снять 5 кв.м. и заплатить ЕНВД) или сданные нулевки прокатят?
    Я правильно заблуждаюсь? (с)

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от .L. Посмотреть сообщение
    Лолла, вроде бы, если ИП в ФСС не зарегистрировался как ИП-работодатель, то ему не присвоили рег.номер и сдать он отчет не может, и даже "0"...
    А как быть с ПФР, там тоже нет рег-го номера, но мой ИП и не работодатель, у него был договор подряда с физ лицом, получается отчет сдавать не указывая рег-го номера?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
    А как быть с ПФР, там тоже нет рег-го номера, но мой ИП и не работодатель, у него был договор подряда с физ лицом, получается отчет сдавать не указывая рег-го номера?
    Отвечаю сама себе, может кому-нибудь понадобиться, согласно п.1 ст.11 167-ФЗ, нужно подать заявление о регистрации в качестве страхователя не позднее 30 дней со дня заключения соответствующих договоров, если этого не сделано, то согласно ст.27 штраф 5000руб.

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    H e l`g a, у него вообще не ЕНВД. Он обязан отчитываться по ОСНО, если не подавал заявления на УСН

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Пишу в первый раз. У меня все в первый раз уж извените.
    Зарегистрировани ИП в конце мая. Деятельности по не вели. Баланс за полугодие в 1С выдается с прочерками - это правильно? или надо проставить "0". Что ещё надо заполнять?

  29. #59
    Кудя
    Гость
    Всем добрый день/вечер. У меня вопрос об уменьшении суммы исчисленного ЕНВД на сумму страховых взносов в виде фикс.платежа(ФП). Если оплата ФП за пол года была сделана в начале июля-могу я уменьшить налог на сумму ФП 2го квартала? Или нужно было уплатить в июне для возможности уменьшения?

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Зарегистрировани ИП в конце мая. Деятельности по не вели.
    Хорошо бы темы читать с начала, а не с конца Вообще-то там написано, что именно сдавать.
    Баланс за полугодие в 1С выдается с прочерками - это правильно? или надо проставить "0".
    Конечно не правильно. Начнем с того что у ИП нет баланса вообще, ввиду того, что у него нет бухучета.
    Кудя, можно. Главное чтоб до даты подачи декларации уплатили. И не надо дублировать вопросы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •