×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    И снова Спецодежда!

    Я очень сильно извиняюсь, если данный вопрос поднимался (я его не нашел).

    Может ли организация самостоятельно разработать перечень должностей, которым положено выдавать спецодежду, для того что бы списать её в НУ? Или же мы можем пользоваться только типовыми нормами?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    только типовые нормы

  3. #3
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    а я считаю - может ...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а я считаю - может ...
    И я. Даже МФ согласился, что НК не ссылается на нормирование учета спецодежды.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    И я. Даже МФ согласился, что НК не ссылается на нормирование учета спецодежды.
    А не подскажите в каком месте дайте плиз ссылочку

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Например:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 23 апреля 2007 г. N 03-04-06-01/128

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письма по вопросам налогообложения стоимости выдаваемого организацией второго комплекта спецодежды с удвоенным сроком носки, а также стоимости специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающих по сравнению с типовыми нормами защиту работников, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
    1. Налог на доходы физических лиц.
    Согласно ст. 41 Кодекса доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса.
    В случае если вышеназванная специальная одежда выдается работнику только для осуществления производственной деятельности и не переходит в его собственность, стоимость такой спецодежды не признается экономической выгодой (доходом) работника и, соответственно, не является объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц.
    2. Единый социальный налог.
    В соответствии с п. 1 ст. 236 Кодекса объектом обложения единым социальным налогом для налогоплательщиков - лиц, производящих выплаты физическим лицам, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям), а также по авторским договорам.
    Таким образом, независимо от наличия в трудовом (коллективном) договоре положений о бесплатном обеспечении работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, в том числе и по нормам, установленным работодателем, стоимость вышеперечисленных средств индивидуальной защиты не признается выплатой по трудовому договору и не является объектом обложения единым социальным налогом на основании п. 1 ст. 236 Кодекса.
    3. Налог на прибыль организаций.
    Согласно пп. 3 п. 1 ст. 254 Кодекса к материальным расходам в целях гл. 25 относятся в том числе затраты налогоплательщика на приобретение спецодежды, стоимость которой включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода ее в эксплуатацию.
    В связи с этим расходы, связанные с приобретением специальной одежды, могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе материальных расходов в полной сумме по мере передачи ее в пользование работникам в соответствии с нормами бесплатной выдачи специальной одежды, установленными на предприятии.
    Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    Н.А.КОМОВА
    23.04.2007

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Имеются ввиду сами нормы выдачи, тобиш срок

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    И срок службы предприятие установит.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Что срок устанавливает предприятие, это однозначно ТК РФ ст. 221

    Но не понятно про перечень сотрудников. Вот я допустим хочу менеджеру выдать каску . Напишу в приказе руководителя, что менеджерам положена каска на 2 года. У меня же в любом случае вытащат данные расходы при проведении проверки

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    У меня же в любом случае вытащат данные расходы при проведении проверки
    почему? если вы строительная организация и менеджерам по должностным обязанностям положено бывать на объекте строительства?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почему? если вы строительная организация и менеджерам по должностным обязанностям положено бывать на объекте строительства?
    Они будут ссылаться на типовые нормы. Логика: в соответствии с 254 уменьшаем на стоимость одежды выдаваемой в соответствии с законодательством. В соответствии с з-вом (типовые нормы) не должны мы менеджерам выдавать каски =). (Логика ИФНС)

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    в соответствии с законодательством вы должны обеспечить выполнение правил техники безопасности, соответственно выдавать каски всем кто появляется на строительном объекте, для этого существует так называемая "дежурная" спецодежда. в том числе и для менеджеров

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    45
    А у нас появился новый вид СИЗ, который будет дежурным. Спрашиваю - а сколько в месяцах срок носки этой дежурной СО? Отвечает - не знаю - устанавливайте как хотите...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •