×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357

    Индексация населения?

    Вчера практически во всех программах новостей обсуждался этот вопрос:

    " Всем россиянам к 2006 году присвоят штрих-код
    15.01.2004 14:24 | NewsInfo
    Правительство РФ намерено к 2006 году создать систему персонального учета населения. Об этом сообщил сегодня по окончании первого в этом году заседания правительства заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов. Введение такой системы не исключает наличие у населения свидетельства о рождении, паспорта, номера налогоплательщика и других документов. "Мы просто должны составить базу данных, которая позволила бы систематизировать данные о россиянах", - сказал Шаронов.
    Он также выразил опасения в связи с тем, что после создания подобной системы "могут быть предприняты попытки нарушить конфиденциальность информации". В этой связи правительство может рассмотреть вопрос о том, что каждому гражданину будет присваиваться не номер, а штрих-код, сказал замминистра, сообщает ИТАР-ТАСС. "
    Когда-то в топике о том, кто что читает (форум "Пятница") я написала о книгах Владислава Крапивина. Еще раз говорю о его книгах, особенно о книгах цикла "В глубине Великого Кристалла" и повести из этого цикла "Гуси, гуси, га-га-га..." (ее можно читать и отдельно)! В этой повести в общем-то описаны последствия индексации населения. Не хотите прочитать?
    В электронном виде повесть выложена по ссылке http://www.rusf.ru/vk/site_map_index.htm
    Поделиться с друзьями
    Я вас всех очень люблю!

  2. #2
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Кстати, вспомнила. В 1898 году Морган Робертсон опубликовал роман "Гибель "Титана", в котором была с точностью до дат воспроизведена гибель "Титаника", случившаяся через 13 лет после этого.
    Это в продолжение моего предыдущего сообщения.
    Я вас всех очень люблю!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Маринка, я, извините, опять про единство и борьбу противоположностей. У любого явления можно найти две стороны. Я готов тату со штрихкодом себе и детям сделать, чтобы в случае аварии, например, пострадавшему сразу начали переливать кровь нужной группы или чтоб не ввели препарат, который из-за индивидуальной непереносимости приведёт к смерти.
    Предсказаний можно сгенерировать миллион, и тогда что-нибудь, да сбудется. Не тратьте время на изучение этих вещей.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    У нас уже есть индивидуальные номера - номер паспорта, инн, номер персучета. Взяли бы один из них и по этому номеру все и систематизировали. А вообще в идеале надо брать отпечатки пальцев еще в младенческом возрасте. Тогда уж точно - всех переиндексируют.
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Просто захотелось еще денежков украсть... А в остальном идея запоздавшая и бессмысленная
    С уважением, Людмила

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Людик, Кто не может зарабатывать, тому приходится красть. Всеми способами. Под прикрытием любой идеи. И Вы вряд ли найдёте идею, не скомпрометированную таким образом.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •