×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Изменения в п.2Указания банка России от 20.06.2007г№1843У

    Напал тупизм!Спасите!Я ИП в банке дали указания о внесении изменений в пункт 2 Указания банка России от 20 июня 2007 года №1843-У "Определьном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег,поступивших в кассу юр. лица или ип,это что я теперь должен всю выручку сдавать в банк,а потом из него брать и только потом осуществлять наличные платежи?Или я чего то не так понял?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Или это касается только комиссионной торговли

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    Вот чем дополнили 1843-У:
    Наличные деньги, принятые юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, и индивидуальными предпринимателями от физических лиц в качестве платежей в пользу иных лиц в случаях, соответствующих законодательству Российской Федерации, не могут расходоваться на цели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, и подлежат сдаче в полном размере в кассы кредитных организаций (их структурных подразделений).

  4. #4
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Опять мутное сознание... Или лоббирование интересов коммерческих банков... Что меняется, в плане налично-денежного обращения, если я полученную наличку в пользу иного лица использовал на свои нужды, а с иным лицом расчитывался с расчетного счета, а теперь должен эту наличку отнести в банк, тут же снять эту сумму, коль нужна, на свои нужды, а с иным лицом по-прежнему расчитаться с расчетного счета? Ничего, кроме комиссии за сдачу и за выдачу наличных...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    всю выручку сдавать в банк,а потом из него брать и только потом осуществлять наличные платежи?
    Не всю, а только полученную "от физических лиц в качестве платежей в пользу иных лиц". Если же получаете выручку в свою пользу за свои реализованные товары/услуги, это - другое дело.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •