×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 215
  1. #31
    Клерк.
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    petersburg
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Если ИП и физлицо - один и тот же человек, то какие осложнения может вызвать перекладывание из кармана в карман?
    Потому что физлицо это не совсем ИП. Человек может получать например дивиденты и прочие прибыли по которым он отчитывается отдельно и платит налог государству в другую кассу. Перекидывание денег с ИП на физлицо даже если это одна персона может трактоватся налоговой как получение прибыли как физлицо а не как снятие своих денег, это по желанию/необходимости в конкретной налоговой. Не знаю как сейчас, но нек время назад такой нюанс рассказала бух банка. Поэтому лучше кеш снимать с ИП как ИП на корп-карту или с помощью чек книжки...

  2. #32
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
    Есть у меня расчётный счёт, и лицевой с картой. Но в разных банках. Где-бы пример заполнения платёжного поручения с расчётного на лицевой посмотреть может кто-то подсказать?
    В интернет-банке уже все есть. Тебе нужно тока БИК банка правильно указать, л/с, сумму и назначение

  3. #33
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    хм, вообще-то налоговая может докапаться почему деньги на физлицо приходят со счета ИП и тем более если такое делать со счетов Юрлица.
    лучше перестраъоваться и открыть корпоратив карту для ИП/Юрлица с нулевой коммиссией и выводить кеш на нее.
    Не стоит городит огород. Если вы уже заплатили налог, то повторно его платить вас никто не заставит. Заинтересоваться вами могут, если оборото по карте превысит 600 тыс. рублей.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    любой доход физ. лица у нас в стране облагается налогом, независимо от того сколько и куда заплатила организация, например:
    1) если у вас ООО на УСН (6%), то сначала ООО платит 6% с дохода , потом составляет бух. отчетность и выводит доход учредителя (дивиденды).
    И теперь ООО выступает налоговым агентом, и платит 9% с ваших дивидендов. Кстати это можно делать только по уставу, то есть 1 раз в год или как предусмотрено уставом или собранием учредителей.
    2) тоже самое, только не составляя бух отчетность, ООО начисляет вам зп и платит 13% +ПФР, ФСС с вашей зарплаты.
    По другому легально - ни как (((

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер!
    Почитала темку про снятие денежных средств со счета ИП. И у меня возник вопрос. Если ИП со своего р/счета в Банке перечисляет свой доход на п/карту, то о счете п/карты нужно налоговую уведомить?
    Спасибо.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не нужно

  7. #37
    Клерк Аватар для Christmans
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Не нашла более подходящей темы, задам здесь вопрос. =) Насколько критично иметь расчётный счёт ИП? Я читала, что можно не иметь и всё оплачивать через Сбербанк наличкой. А можно ли производить всяческие отчисления и любые другие безналичные расчёты через тот же Сбербанк-Онлайн со своего счёта обычного физического лица?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Можно. Только не все контрагенты желают видеть платежи с такого счета или перечислять деньги на счет физлица.
    Да и банк может воспротивиться, если речь идет о больших объемах платежей. Поскольку счета физлиц не предназначены для предпринимательской деятельности

  9. #39
    Клерк Аватар для Christmans
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    А большие отчисления - это примерно какие объёмы? Я планирую платить ЕНВД с 10-11 кв.м, ну, плюс фиксированные взносы. И расчётный счёт же можно в любое время открыть, скажем, когда у меня появится поставщик, который откажется производиться расчёты через физическое лицо?

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Christmans, ну откуда ж мне знать, кто и в каком объеме будет присылать Вам деньги и куда Вы эти деньги со счета будете девать ))

  11. #41
    Клерк Аватар для Christmans
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Над.К, да, вы правы )) Я почему-то думала только о налоговых и тому подобных отчислениях.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Каких только страшилок не начитался в этой теме .

    Немного информации от практикующего ИП.
    1. ИП может снимать, переводить, "обналичивать"(о... ужас ) и вообще все что угодно делать со своими средствами находящимися на расчетном счете, поскольку это средства физического лица, и он волен ими распоряжаться по своему усмотрению.
    2. Все мифы о каких либо ограничениях проистекают от политики и тарифов банков очень не любящих когда ИП "самовольно" распоряжается своими средствами.

    Вот для примера одна занимательная история из личной практики, может кому будет полезна:

    Направил распоряжение через клиент-банк на перевод N-ой суммы с расчетно счета ИП на счет(карту) физического лица (самому себе) с назначением платежа "Перевод собственных средств. НДС не облагается", на следующий день еще N-ю сумму и так 5 дней подряд.(суммы свыше N-ой по тарифам банка облагаются комиссией в 1%).
    На пятый день истеричный звонок из банка:
    ПБ: -Да вы что делаете?! Вы же деньги обналичиваете!
    Я: - Да, "обналичиваю", и что?
    ПБ: -Дак, это же нельзя делать. Вы нарушаете ФЗ-115. У нас ИП которым нужны наличные деньги пишут объяснительную в банк о том зачем они это делают. Например, что они много ездят в командировки и им нужны наличные..."
    Я: - Бедные ИП (держусь за живот от смеха), и прошу озвучить конкретный пункт ФЗ-115 запрещающий совершать данную операцию.
    ПБ: -М....(мямлит что то неразборчиво).
    Я: Предлагаю не пререкаться по телефону а встретиться лично в банке, с юристом, управляющим филиала и обсудить возникшие разногласия.

    Подъезжаю в банк с распечатанным ФЗ-115, вместе с начальником опер-зала(НОЗ) и юристом(Ю) идем в кабинет к управляющему филиала(УФ)
    НОЗ и УФ (хором): - Что же вы "обналичиваете", да как же так (начинают стыдить ), вы же нарушаете ФЗ 115, Ю - сидит тихо улыбается.
    Я: - Да, "обналичиваю", покажите мне пункт ФЗ - 115, где запрещено это делать, вот я даже специально его принес. Хоть я и не обязан этого делать, но могу вам на основании требований этого закона доказать что имею право "обналичивать".
    НОЗ и УФ вопросительно смотрят на Ю.
    Ю: - Ну вообщем конечно ИП имеет право переводить средства со своего расчетного счета на свой же счет физического лица, законодательных ограничений нет.
    НОЗ и УФ тихо охреневают и удивленно вопросительно смотрят на Ю. Я то же, тихо про себя, угораю на всю ситуацию.

    Дальше разговор перетекает в доброжелательное русло, с вопросами зачем мне столько денег сразу , отвечаю: - Что бы разместить на вкладе до востребования под 10% годовых, пытаются уговорить открыт вклад у них как ИП (внереализационные доходы, 6% налог на проценты), обычный вклад(с потерей процентов при досрочном расторжении) под 9% годовых. Доброжелательно улыбаюсь и спрашиваю в чем будет экономический смысл данной операции? Объясняю на примере N-ой суммы сколько я потеряю если открою вклад как ИП. На этом расстаемся хорошими друзьями.

    Больше банк, мне дурацких вопросов не задавал.
    Последний раз редактировалось rorih; 24.06.2013 в 08:05.

  13. #43
    Alenka90
    Гость

    Помогите

    В итоге, скажите мне, пожалуйста, точно: деньги с одного расчетного счета (ИП) можно перевести на личный расчетный счет физлица (которое организовало это ИП) в другом банке с назначением платежа "перевод собственных средств. НДС не облагается" без проблем?
    и может кто поделится опытом работы с конкретными банками? мне нужен самый экономичный вариант заранее благодарю

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Alenka90 Посмотреть сообщение
    деньги с одного расчетного счета (ИП) можно перевести на личный расчетный счет физлица
    Можно.
    Цитата Сообщение от Alenka90 Посмотреть сообщение
    мне нужен самый экономичный вариант
    В Калининграде или Владивостоке?

  15. #45
    Alenka90
    Гость

    Ой, забыла написать :) в Казани :) вроде в связном можно обналичить без комиссии :)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно.
    В Калининграде или Владивостоке?
    Ой, забыла написать в Казани вроде в связном можно обналичить без комиссии

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Alenka90 Посмотреть сообщение
    Ой, забыла написать в Казани вроде в связном можно обналичить без комиссии
    В Альфа-банке можно переводить с расчетного счета ИП, открытого в Альфе, на карту Альфы без комиссии, если она у вас есть. У Альфы еще такая фишка есть как Альфа-кэш карта, подключенная к расчетному счету.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Заинтересоваться вами могут, если оборото по карте превысит 600 тыс. рублей.
    можно с этого места поподробней?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Alenka90 Посмотреть сообщение
    в Казани
    у вас есть чудо-банк, который предлагает
    -открыть р/с за 1000 р
    -абонементное обслуживание 0 р
    -переводы в бюджет, внутри банка 0 р
    -с р/с ИП/ООО в другой банк 12 р, со счета обычного физика 10 р за платёжку, причём не зависит от суммы перевода

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    у вас есть чудо-банк, который предлагает
    -открыть р/с за 1000 р
    -абонементное обслуживание 0 р
    -переводы в бюджет, внутри банка 0 р
    -с р/с ИП/ООО в другой банк 12 р, со счета обычного физика 10 р за платёжку, причём не зависит от суммы перевода
    Да да, я сам пользуюсь услугами этого банка и не нарадуюсь, и могу подтвердить, что банк действительно чудо, нет никакого подвоха!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    andres85, я лишь единожды встретил неадекватного операциониста

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    andres85, я лишь единожды встретил неадекватного операциониста
    Да пофиг на операционистов) Мне при оформлении счёта операционист начала говорить, что я не имею права переводить деньги со своего р/с на свою же карту физ. лица, что это запрещено законом и счёт у меня в этом случае транзитный... Но исполняет п/п же не она, а исполняется всё чётко.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    andres85, надо было на неё жалобу оформить за дезинформацию

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    Да пофиг на операционистов) Мне при оформлении счёта операционист начала говорить, что я не имею права переводить деньги со своего р/с на свою же карту физ. лица, что это запрещено законом и счёт у меня в этом случае транзитный... Но исполняет п/п же не она, а исполняется всё чётко.
    а что за банк такой? Если у вас ИП УСН 6%, то даже налоговой все равно куда вы эти деньги тратите и переводите.
    У банков есть кэш-карты для снятия наличных, не у всех правда. В Альфа-банке с подобной карты снимала и больше 600 тысяч в месяц,
    проблем не было и вопросов.

  24. #54
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    то даже налоговой все равно куда вы эти деньги тратите и переводите.
    Налоговой все равно. А вот банкам не все равно. Набиуллина (...) считает, что это одна из главных целей существования банков вообще - отслеживать, куда клиенты тратят свои деньги.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    Если у вас ИП УСН 6%, то даже налоговой все равно куда вы эти деньги тратите и переводите.
    налоговой всё равно куда идут деньги, вопрос только в признании расхода

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Набиуллина (...) считает, что это одна из главных целей существования банков вообще - отслеживать, куда клиенты тратят свои деньги.
    ссылку приведите

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Налоговой все равно. А вот банкам не все равно. Набиуллина (...) считает, что это одна из главных целей существования банков вообще - отслеживать, куда клиенты тратят свои деньги.
    Биг Бэн следит за нами)

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    вопрос только в признании расхода
    При УСН 6% никакого признания расхода просто нет ))

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При УСН 6% никакого признания расхода просто нет ))
    я к тому, что ифнс всё равно, куда ИП тратит деньги, только для юрика не всё равно

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    а что за банк такой? Если у вас ИП УСН 6%, то даже налоговой все равно куда вы эти деньги тратите и переводите.
    У банков есть кэш-карты для снятия наличных, не у всех правда. В Альфа-банке с подобной карты снимала и больше 600 тысяч в месяц,
    проблем не было и вопросов.
    Банк Авангард! В последнее время он стал моим любимым банком. Обслуживает бесплатно, сервис отличный, ещё и карту физ лица оформил, платиновую, бесплатную и возврат 1% от покупок на баланс телефона. Деньги с р/с ИП на карту переводят круглосуточно и в течение минуты. В общем живу как в сказке с этим банком)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •