×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 396
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Начальнику Вашему все равно - он из своего, так сказать, кармана будет платить Вам только зарплату за отработанное время, а выплаченное пособие по уходу предприятию вернет ФСС, которому точно необязательно знать где живет ребенок.

    Зарплата так и будет расчитываться - пропорционально отработанному времени.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Аноним, вообще-то выдается одно пособие на одного ребёнка, а то, что фактически вы не круглосуточно осуществляете уход за ребенком, вам никто не может что-то сказать. Иначе зачем делали бы неполный рабочий день и т.п.?

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    Аноним, вообще-то выдается одно пособие на одного ребёнка, а то, что фактически вы не круглосуточно осуществляете уход за ребенком, вам никто не может что-то сказать. Иначе зачем делали бы неполный рабочий день и т.п.?
    Катерина1331...
    Я не совсем поняла вашу позицию... "вам никто не может что-то сказать"... т.е. нет точного решения... или же никому не должно быть дело до того круглосуточно я с ребенком или нет...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Аноним, смысл неполного рабочего дня в том, что вы какое-то время находитесь на работе, а в это время кто-то смотрит за вашим ребенком, но так как отпуск оформлен на вас, то и пособие выплачивается только вам, а не тому, кто сидит и смотрит за ребенком.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Это понятно что мне.... мне не понятно могут ли меня лишить пособия из-за того что четверо суток мой ребенок не со мной...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    мне не понятно могут ли меня лишить пособия из-за того что четверо суток мой ребенок не со мной...
    нет

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Всем спасибо за ответы...
    Завтра иду к начальнику....

    И еще... наша организация филиал... мне достаточно согласовать со своим начальством... или же необходимо согласие головной компании...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    смотря что написано в доверенности вашего начальства (директора филиала)

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    1
    Девочки подскажите, как правильно офрмить документы. Ситуация следующая, сотрудница хочет приступить к работе на условиях неполного рабочего дня в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с сохранением пособия, но не по совей должности, а по другой ,есть возможность перевода на иную должность по соглашению сторон. Подскажи как оформить комплект документов, особенно интересует приказ на перевод + доп.соглашение (текст).

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7

    Помогите

    Добрый вечер... Аноним - это была я...

    Всем спасибо за ответы... И у меня снова много вопросов...

    Малыш остается со мной, и у меня неполная неделю (4 из 5)... Начальство ссылаясь на мои возможные больничные собирается меня переводить на другие обязанности (т.е. оставлявляет в своем отделе, но дает другие обязанности.. с отчетов садит на телефон, оклад остается)...

    1) может ли оно так сделать... или только с моего письменного согласия... и как подстраховаться на будущее, чтобы после выхода из отпуска по уходу снова сесть на отчеты...

    2) имею ли я право на перерывы для кормления... и как они оплачиваются, точнее начисляются ли на это время премиальные...

    3) необходимо ли все мои пожелания отражать в заявлении... просто кадровик не видит смысла писать доп.соглашение (а может ты через месяц снова уйдешь в отпуск... а доп.соглашение это на постоянку..)

    4) как выплачивается пособие по уходу полностью или какая-то его часть...

    Извините, что всего так много... просто не хочется из-за неопытности кадровика остаться с носом...

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    1. Только с Вашего согласия. В допсоглашении к ТД нужно указать срок, на который Вас переводят на другую должность
    2. 258-ТК
    3. В заявлении необязательно, а вот допсоглашение должно быть обязательно, со всеми деталями. Кадровику просто лень, но делать его надо.
    4. Полностью.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7

    Помогите

    Просто Таша

    я эту статью знаю... просто кадровик трактует как либо неполное рабочее время, либо перерывы на кормление... одно из двух...
    и якобы это время оплачивается по голому окладу... без всяких надбавок...

    и перерывы тоже необходимо прописать в доп.соглашении...???

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Вы в 258-ТК видели условие, что перерывы для кормления не предоставляются женщинам, работающим на условиях неполного рабочего времени? Я нет. Просто если неполный рабочий день 3 или 4 часа, то перерывы предоставлять просто некогда

    Конечно.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Просто Таша

    а оплачиваются они по голому окладу...?

    Помогите расчитать... Мой оклад 11800.. + рай.коэф 25% + 50% премия...

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ну Вы же читали 258-ТК. Там же написано - по среднему. А для расчета среднего учитываются и оклад, и РК, и премия

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Просто Таша

    Вы уж извините меня такую... просто с кадровиком большой спор на эту тему...

    меня одно радует, что бухгалтерия у нас в головной компании....

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста, перерывы на кормление ребенка не являются обязательными, т.е. если сотрудница не хочет их брать, то мы их можем не предоставлять...

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Перерывы предоставляются по заявлению сотрудницы. Нет его - нет перерывов

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Matildax Посмотреть сообщение
    ,есть возможность перевода на иную должность по соглашению сторон. Подскажи как оформить комплект документов, особенно интересует приказ на перевод + доп.соглашение (текст).
    если она хочет и вы согласны, то заключаете доп. соглашение и переводите как договорились, проблем нет
    приказ - с такого-то перевести такую-то туда-то на такую-то должность. основание - личеное заявление работника с визой руководителя и доп.соглашение

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожайлуста, если я устроюсь на работу на другое предприятие по договору возмездного оказания услуг, смогу ли я сохранить пособие по уходу до 1,5 лет

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Да, если не уволитесь с того места, где его сейчас получаете.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 21.03.2010 в 22:54.

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Нет, я планирую до конца отпуска не выходить, т.к. пособие больше з\платы

  23. #143
    новенькая Аватар для Новичок в бух.учете
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    803
    Цитата Сообщение от Натали АП Посмотреть сообщение
    1. Допустить до выполнения работы, определенной трудовым договором (должность, фио) с (дата) с окладом согласно штатного расписания.
    А разве оклад сохраняется, если, допустим сотрудник выходи на неполный раб. день(24 часа в неделю), мы ему платим половину оклада?
    Бухгалтерия - это не триумф математики над разумом, Бухгалтерия - это триумф разума над математикой.
    В формуле товар - деньги - товар автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов.

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Оклад сохраняется, а вот начисляемая зарплата уменьшается пропорционально отработанному времени.

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста. Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, отработала уже месяц, но так складываются обстоятельства, что нужно продолжить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я опять уйти в отпуск по уходу за ребёнком и что для этого нужно сделать? Если только просто написать соответствующее заявление, то есть ли минимальный срок подачи его заранее. Спасибо.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Можете.
    Написать заявление.
    Законодательно установленного срока нет, но хорошо воспитанный (даже не знаю как по-другому сказать) сотрудник предупредит работодателя о своем намерении не в последний день

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    1

    Вопрос

    С 2008 года я вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. затем уволилась в связи с переводом мужа на новое место службы и устроилась на работу. Могу ли я на новой работе взять оставшийся отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Если ребенку еще нет 3-х лет, можете, конечно.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, а вот у меня возник такой вопрос (эт я себе на будущее), возможно ли официально оформить на период моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет другого человека (например мою маму, она просто безработная и ей до пенсии как раз 2 года) на полный рабочий день, а фактически работать мне. Какие нюансы тогда могут возникнуть и чем это плохо для работодателя и работников?

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Возможно, если только Ваша работа не требует каких-то специальных знаний и подготовки. Никаких. Ничем.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •