×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 178 из 178
  1. #151
    Судя по Вашему молчанию-бантики.
    Ладно, все учла.
    Еще вопросы:
    1) я ставлю ШП на 01.01.08. ЕСН пересчитывать с 01.01.08, с учетом мамочек, или все-таки с 01.01.09?
    2) На пробу пересчитала ЕСН по тем 2 мамочкам с 01.01.09. Сделала отчет. У одной отпуск по уходу за ребенком с 22.04.09 по 06.08.10 и Расчет сотру - доплата до 1.5 лет попали в ЕСН. Сделала мягкую смену периода на апрель и попробовала перепровести Отпуск. Имею предупреждение Рекомендуется перепровести д-т начисления з/п за текущий месяц. Выполнить начисление зарплаты?. Что делать? Это все из-за того, что ЕСН начисляла с начала этого гола, а 12 мес.начались раньше?

  2. #152
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    "працюйте" после резервной копии

    Практика - критерий истины (с) В.Ленин, ПСС, т.47

  3. #153
    Я попробовала начисление зарплаты не выполнять, а ЕСН потом пересчитала с начала 2008 года. Все получилось, похоже.
    Еще: там же по ЕСН посчитался в разделе Прочие расходы Ввод расчета Пос.по уход. до 1.5 лет от 29.05.09 за период с 22 по 30 апреля с комментарием Доплата за апрель. Сделала то же - сменила период мягко на апрель, перепровела его и вернула обратно период. Он исчез из майского отчета. Все ли правильно я сделала? Судя по результатам - похоже , да?
    Про пособие до 1.5 лет спрашивать в налоговой или оставить так?

  4. #154
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    нет... вот в данном случае неправильно поправили умную программу...

    76-ФЗ, который увеличил задним числом пределы пособий вступил в действие лишь 6-го мая... поэтому апрельское пособие должно остаться по-старому, а в мае пересчитаться к доплате

  5. #155
    Так.Стоп.Опять каша в голове). Что я сделала неправильно, пытаясь убрать все из ЕСН?
    В любом случае - щиро дякую за вiдпоможення, если я правильно помню, как это будет по-украински, от бабушки))). А Ленина давно не перечитывала, разве что "шаг вперед - два шага назад" вспоминается...)))

  6. #156
    И еще: раз новации возникли только в мае, а у меня релиз 285, надо срочно его обновить?

  7. #157
    А насчет практики - товарищ Ленин немного ошибался). У меня был случай, когда сотрудница сделала 2 ошибки подряд, и 2-я исправила результаты первой. Возможно, до поры).

  8. #158
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    285 несерьёзно... 288

  9. #159
    Ясненько). Привет моим 22 правленым радостям). Так отпуск по уходу я правильно перепровела без перепроведения начисления з/п? Только Ввод расчета Пос.по уход. до 1.5 лет не надо было трогать?
    И еще один момент, надо срочно узнать, тему пока новую не завожу - скорее буховский - у нас организация имеет адрес "... владение ..., строение ...", а по формату МНС автоматом лепится дом и корпус. Как выйти из положения? Раньше пользовались произвольным форматом, а с мая стали ругать за Отчеты по прибыли. Изменили, теперь везде д., к. Можете подсказать, что делать или где посмотреть?

  10. #160
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    ОльгаМихайловна, по ЗиКе уже осталась работа расчётчицы, а не программиста... инструмент отлажен - далее просто надо работать...

    какая разница как адрес в бухпрогамме прописан... если очень хочется - можно ещё одну константу сделать для адресов в печатных формах

  11. #161
    Генук, к сожалению, у нас так дело поставлено, что я, программист, как бы обязана обучать расчетчиц, как им правильно добиваться нужного результата в новых для них ситуациях. Иначе начинаются разговоры, что программа неправильно работает, и мне может быть несладко - мне много лет. Простой пример: при очистке в д-те ВыплатаЗарплаты при заполнении сотров с нулевыми суммами программа в цикле просмотра тз выбрасывала из-за глюка на уровне платформы (25 релиз) сотров с деньгами тоже. Я поставила в функции в глобальнике просто отладочную пустую печать, все заработало.Теперь мне, поджав губы, сообщают, что люди появились, но им считается половина зарплаты...Буду разбираться, но, по определению, вина моя...)

  12. #162
    Поэтому, прежде чем начнут работать расчетчицы, я должна в тех случаях, которые их волнуют, знать, как добиться правильного результата, чтобы потом они делали по аналогии.

  13. #163
    Так что вопрос из 112 сообщения в силе).

  14. #164
    А с адресом я сразу так и предложила, но мои считают, что надо искать аналогичные, явно типовые ситуации. Для очистки совести спросила Вас и на Мисте - ответ тот же). Доложусь, дадут-сделаю именно так))). Просто надо перебирать все с адресами-коды, печ.формы, где идет обращение к гл.функции, и везде лепить константу и все).

  15. #165
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    а чего там разбираться? если в доке Выплата выбрать "Аванс", то и сотры попадут лишь те, кому изначально заведён аванс в элементе справочника и соответственно лишь половина заработка...

    моё мнение - Ваши орлицы просто не хотят работать...

  16. #166
    Орлицы-то они орлицы, но пашут как лошади - их трое на крупный холдинг, вот и отбиваются, когда надо вникать во что-то ненадежное с их точки зрения). А помощь им реально нужна - каждый месяц ручками ЕНВД пересчитывать куче народу...)
    А у нас в отделе 1Сом реально занимаются двое, причем 1 - начальник отдела и 1С для него - доп.гол.боль, он СИшник, и сисадмин, и незнамо что еще, как в любом техотделе))). А 2-я - Ваша покорная слуга). Бухами куча комнат забита, расчетчиков трое, нас двое и куча АЗСок, ваяющих чего-попало и швыряющих куда-нито, так что обмен тоже на нас). Вот такая арифметика).
    Генук, посмотрите, все же, если можно, сообщение №159-мой вопрос о моих неверных действиях при попытке убрать нечто из ЕСН в ЕНВД, а?) Мне все равно с этим придется разбираться).

  17. #167
    А насчет половины зарплаты - у нас сейчас считается не аванс, а зарплата, аванс уже был.

  18. #168
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    сколько сотров в базе?
    какой регион?

    если не сдвинуты там у Вас на "конфиденциальности" - скидывайте выгрузку базы по мэйлу... гляну, если не обленюсь, пока с гипсом дома

  19. #169
    Спасибо!) Но - увы - у нас все строго - бензин). Так что завтра поиграем в угадайку). Районных коэффициентов у нас нет).

  20. #170
    До завтра!) Еще раз (первый-в личке) - дай Вам Бог здоровья и хорошего настроения!)

  21. #171
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    я чего подумал... а может и не надо им давать все возможности ЗиКи?

    так сейчас трое руками делят ОСН-ЕНВД... а так...
    про движении лудистов в XIX веке в Англии слышали?

  22. #172
    Слышала).Только здесь оно каким боком?)

  23. #173
    Думаете, дорвавшись до хороших возможностей, они в гневе чего-нибудь изничтожат?!)))

  24. #174
    Нет, с ними можно общаться, просто они плохо научены и очень устают).

  25. #175
    Но все основные возможности используют нормально, только, по-моему, с видами расчетов перемудрили, но это еще смотреть надо).

  26. #176
    Я тут работаю с осени, пока до половины дел руки не дошли).Да и сама ЗиКу знаю только в самых основных чертах пока).

  27. #177
    А в отношении луддистов-им и так хватит работы).Просто сидеть перед зарплатой по ночам не будут

  28. #178
    Я сразу не вспомнила все про луддистов, ответила сперва не по теме).На самом деле, они будут в захлебе и дальше, но в меньшем просто, без работы не останутся, мы расширяемся).

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •