×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 178
  1. #121
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а что за выходка?
    какой сейчас ТП? и что смущает в ЖР?

  2. #122
    Посмотрите личку)

  3. #123
    Дык... Повторяю
    Хорошо, что железно с копией всегда в игрушки балуюсь).
    Думаю, ну нет проводок, не заполнились - заполнить!!!))) Заполнились, провела, пересчитала и с упоением в отчете воззрилась на записи и по ЕСН и по ЕНВД!)))
    Вопрос на засыпку - что это было?!)))

  4. #124
    А ТП-это что у нас?)

  5. #125
    Сейчас копию базы сделаю и все начисто повторю.

  6. #126
    И посмотрите, что писала раньше, а то мои реакции непонятны будут). Короче, я Вам очень благодарна за серьезную помощь и неистребимое терпение!) Дай Вам Бог всего-всего!) Вы меня неописуемо выручили!)

  7. #127
    У нас несчастные расчетчики в 22 базах ручками делили ЕНВД-не ЕНВД!

  8. #128
    3 человека!

  9. #129
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ТП - это текущий месяц ЖР... виден справа внизу экрана...

    если зря нажимали <Заполнить>, то сработала следующая фишка:
    если программа не находит вообще проводок, даже по умолчанию, то не все 12 месяцев возьмутся на вкладку среднего для б/л - количество строк станет куцим...

    Вы сами упомянули, что залепили сотрам ШП только с 01.01.09 - поэтому прошлогодние месяцы остались пустопроводными...

    чистым енведям пробейте ШП хотя бы с 01.01.08 и в любом случае установите Проводку по умолчанию... например, по общему режиму

  10. #130
    А теперь я Вашу правочку внесу, поправлю точность после запятой до 4 знаков кое-где, заполню ШП, пересчитаю ЕСН, б/л мамочке в апреле доведу до ума и вроде все должно получиться).

  11. #131
    Понятно). Так и сделаю. Я по умолчанию и так делала проводку по общему режиму.

  12. #132
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    без сомнения...
    ЗиКа прекрасно работает на смешанном режиме при небольшой доводке

  13. #133
    Ну вот, сейчас загружается новая копия, и все попробую).

  14. #134
    Вот еще вопрос пока:
    есть такая вещь, как ДневноеОграничениеММОТ - в глобальнике, в б/л, в отчете РасходыПредприятияЗаСчетФСС. Мы обнаружили, что при расчете б/л по ЕНВД есть нестыковки в копейках. Я понял, что это за счет этой переменной, равной дневной доле МРОТ, и вычисляемой в программе с 2 знаками после запятой. Расчетчица сказала, что ей надо с 4 знаками точность. Я сделала на копии так во всех упомянутых местах, но не уверена, что не нарушу при этом каких-то законов. Есть ли ситуации, когда эту величину надо использовать в расчетах с 2 знаками после запятой?

  15. #135
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Вы всё сделали правильно... единственно - надо бы двойку заменить не на четвёрку, а на пятёрку - так надёжней в месяцах 31 и 29...

    и ещё - не только в ограничении ММОТ, но и для максимума

  16. #136
    Ясно,так и сделаю. Только максимум-это какая переменная, чтобы мне снова не копать - со временем вообще плохо...

  17. #137
    Или везде он назван по-разному? Тогда придется опять перелопачивать код...

  18. #138
    И ММОТсРК - как быть с этой переменной? Надо ли и ее делать 5 знаков? РК у нас нет.

  19. #139
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    там же в Функция глСобратьДанныеДляБЛ2007

    // константы для ограничения пособия, которые могут быть свои для каждого месяца болезни

    РК = Макс(глПолучитьРеквизитДляОтчета(Объект,"РайонныйКоэффициентРФ",ОкончаниеБолезниТекМесяца),1);
    КонстантаММОТ = Константа.ММОТ.Получить(ОкончаниеБолезниТекМесяца);
    КонстантаММОТсРК = КонстантаММОТ * РК;

    ДневноеОграничениеММОТ = Окр(КонстантаММОТ/ДнейВМесяцеНетрудоспособности,2);
    ДневноеОграничениеММОТсРК = Окр(КонстантаММОТсРК/ДнейВМесяцеНетрудоспособности,2);

    Если ТипБолезни = Перечисление.ТипБолезни.ПоБеременностиИРодам Тогда
    КонстантаОграничениеРазмераБЛ = Константа.ОграничениеРазмераПособияПоБеременности.Получить(ОкончаниеБолезниТекМесяца);
    Иначе
    КонстантаОграничениеРазмераБЛ = Константа.ОграничениеРазмераБЛ.Получить(ОкончаниеБолезниТекМесяца);
    КонецЕсли;

    КонстантаОграничениеРазмераБЛсРК = КонстантаОграничениеРазмераБЛ * РК;

    ДневноеОграничениеФСС = Окр(КонстантаОграничениеРазмераБЛ/ДнейВМесяцеНетрудоспособности,2);
    ДневноеОграничениеФССсРК = Окр(КонстантаОграничениеРазмераБЛсРК/ДнейВМесяцеНетрудоспособности,2);

  20. #140
    Про верхнее ограничение, судя по всему, нашла, сейчас все подправлю.

  21. #141
    Вижу,спасибо, учту). Ну, все, это уже завтра, пора и домой для разнообразия, у нас уже полдесятого). Спокойной ночи!)

  22. #142
    Один вопрос на дорожку туда же). А ПоловинаСреднегоЗаработка, РазмерДневногоПособия? Еще на что-то надо ли обратить внимание?

  23. #143
    А РазмерДоОграничения?

  24. #144
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    для точного расчёта записей ЖР достаточно цитированного куска... всё остальное - бантики для вывода на печать формы оборотной стороны б/л

  25. #145
    СуммаОтчет? Короче, я обращаю внимание на все, возможно относящиеся к теме переменные, округляемые до 2 знаков после запятой. Но ведь некоторые из них идут уже в печатную форму... Похоже, придется пересматривать код всех этих мест... Ладно, все завтра). Еще раз спокойной ночи!)

  26. #146
    А!) Ясно)
    Тогда только там поправлю). Все-о-о-о). Домой!) А то со стула свалюсь, день был трудный - наша переписка - только его часть). Успехов Вам и хорошего настроения. Отдохните от меня хоть немного!)

  27. #147
    И еще). РазмерДневногоПособияБезГраницНоСПроцентом там же не надо трогать, или тоже увеличить размерность дробной части? Ответ посмотрю завтра).

  28. #148
    Добрый день,Генук! Если можно, ответьте на последний вчерашний вопрос- надо ли в глСобратьДанныеДляБЛ2007корректировать размерность переменной РазмерДневногоПособияБезГраницНоСПроцентом?

  29. #149
    Т.е. увеличивать ли размер дробной части с 2 до 5?

  30. #150
    Или это тоже бантики?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •