×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    нет смысла для единовременных пособий из соцстраха:
    по рождению
    постановка в ранние сроки
    на похороны
    было заводить отдельные ВР (виды расчёта) - вот и решили создатели для них сделать один ВР "Единовременные пособия из ФСС" с единым ШП 69.1<расходы из ФСС>-70

  2. #62
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    и ещё... у меня отложилось в памяти, что эти три пособия для смешанных режимов всегда идут как расходы по общему режиму, а не по ЕНВД, пусть даже и сотр полностью в подразделении на ЕНВД

  3. #63
    От замота не посмотрела на эту страницу). Sorry). А что по общему режиму -видимо, верно, по этому шаблону даже не видно окно для галки ЕНВД. Все, пятница!))) Остальное дома гляну, и в понедельник все сверим часы). Спасибо большущее за терпение!))) Хороших выходных, здоровья и отличного настроения!)

  4. #64
    Добрый день,Генук!) И руководитель группы расчетчиков, и я посмотрели в выходные пособие от Ваикартана, но не увидели, что делать все-таки с нашей проводкой по соцстраху, как сделать, чтобы по нашим мамочкам все в отчете "Расходы организации по соцстраху "попадало в ЕНВД, а не в ЕСН.
    Сейчас буду опять гонять Отладчик, но очень надеюсь на Вас!) И спасибо огромное за прошлое терпение!) И хорошего Вам дня, даже если не ответите вообще!)))

  5. #65
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Письмо Минфина РФ от 9 июня 2005 г. N 03-05-02-04/120

    В случае если налогоплательщики, осуществляющие расходы на цели государственного социального страхования в отношении работников, занятых в течение отчетных (налогового) периодов на выполнении работ по видам деятельности, как облагаемым, так и не облагаемым единым налогом на вмененный доход, то:
    - расходы, произведенные на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, оплату дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами, учитываются при расчете единого социального налога в сумме, исчисленной по удельному весу выручки, полученной от видов деятельности, не переведенных на уплату единого налога на вмененный доход, в общей сумме выручки, полученной от всех видов деятельности;

    - расходы, размер которых не зависит от суммы заработной платы работника (единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка, пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, социальные пособия на погребения или возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению, оплата путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, оздоровление детей), учитываются при исчислении единого социального налога в полной сумме.
    второй раз для Ваших расчётчиц: умная ЗиКа правильно относит единовременные пособия из соцстраха целиком на расходы из ФСС по общему режиму налогообложения

  6. #66
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    добавлю от себя:
    позиция Минфина очень логична... ведь зачем относить часть единовременного пособия на возмещение на р/с предприятия, коли есть ещё и общий режим, по которому удобно не возмещать живыми деньгами, а просто уменьшать начисленный ЕСН_ФСС

    You see?

  7. #67
    Yes, I am!) Thanks, my dear teacher!) Таким образом, получается, что все и должно попадать в ЕСН?). Осень хоросо!)))

  8. #68
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    не "всё", а только единовременные пособия из ФСС
    например, б/л и БиР должны делиться...

    особняком стоит пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - тут надо бы уточнить в местном ФСС письменным запросом

  9. #69
    1. Что такое БиР?
    2. Показала руководителю расчетчиков Ваши письма и в ответ услышала и тут же записала буквально следующее:
    они ежеквартально представляют пакет документов для возмещения расходов по ФСС по ЕНВД, в который входят больничные, в т.ч. по беременности и родам, единовременное пособие на рождение, ранний учет, до 1.5лет. Все это соцстрах нам возмещает по вмененке с 2002 года.
    А отчет ручками до сих пор правили, пока ШП не было, расписывая по колонкам ЕНВД-ЕСН.
    Мне уже и тревожить Вас неловко до ужаса, но во всем этом я утонула вконец....

  10. #70
    Мне казалось, что из Вашего письма следует, что при занесении единовременных пособий в ЕСН нам и пришлось бы в крайнем случае так и поступать, а, выходит, я опять чего-то не понимаю?

  11. #71
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    ну если Минфин им не указ, то пусть и дальше правят ручками - до первой выездной проверки ФСС

  12. #72
    Я нашла этот текст в Консультанте. Прежде, чем положить это на стол расчетчице с отказом от ее требований, хочу уточнить:
    там написано
    "в отношении работников, занятых в течение отчетных (налогового) периодов на выполнении работ по видам деятельности, как облагаемым, так и не облагаемым единым налогом на вмененный доход",
    а у нас человек работает или на вмененке, или нет. Совмещений нет.
    Относится ли это письмо к таким случаям?

  13. #73
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    т.е. у Вас есть чистые енведи с даты приёма на работу?

  14. #74
    Именно так!
    У нас АЗС с торговыми залами. Те, кто торгуют - на ЕНВД, заправка - по общему.

  15. #75
    Подразделения не выделяются, все в рамках АЗС.

  16. #76
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    в модуле отчёта РасходыПредприятияЗаСчетФСС в Процедура Сформировать2007
    //есть строки:

    Если (БазаФСС=0) и (БазаНачисленоПоЕНВД<>0) Тогда
    РасходыЕНВД = 1;
    КонецЕсли;

    //добавьте в условие Или (а вот здесь принадлежность ШП сотра режиму ЕНВД на дату ЗапросФСС.ПериодРегистрации.ДатаОкончания)... сами сообразите?

  17. #77
    Уже легше))). Но...)))
    Или должно относиться ко 2-му условию или к обоим?)

  18. #78
    Судя по всему, ко 2-му?)))

  19. #79
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    либо сами сообразите... загоните всех чистых енведей либо под чистый ШП сотрудника, либо в отдельное подразделение с ШП ЕНВД, либо в папку справочника Сотрудники, либо ещё как-то пометьте...

    тогда по Вашей метке сработает РасходыЕНВД = 1
    и далее сработают нужные нам условия:

    Если ЗапросФСС.СуммаНаПогребение<>0 Тогда

    Если РасходыЕНВД=1 Тогда
    СуммаНаПогребениеЕНВД = СуммаНаПогребениеЕНВД + ЗапросФСС.СуммаНаПогребение;

    ...
    Если ЗапросФСС.СуммаВРанниеСрокиБеременности<>0 Тогда

    Дни = ?( ЗапросФСС.СуммаВРанниеСрокиБеременности>0,ЗапросФСС.ДниВРанниеСрокиБеременности,-1*ЗапросФСС.ДниВРанниеСрокиБеременности);

    Если РасходыЕНВД=1 Тогда
    СуммаВРанниеСрокиБеременностиЕНВД = СуммаВРанниеСрокиБеременностиЕНВД + ЗапросФСС.СуммаВРанниеСрокиБеременности;

    ....
    Если ЗапросФСС.СуммаПриРожденииРебенка<>0 Тогда

    Дни = ?( ЗапросФСС.СуммаПриРожденииРебенка>0,ЗапросФСС.ДниПриРожденииРебенка,-1*ЗапросФСС.ДниПриРожденииРебенка);

    Если РасходыЕНВД=1 Тогда
    СуммаПриРожденииРебенкаЕНВД = СуммаПриРожденииРебенкаЕНВД + ЗапросФСС.СуммаПриРожденииРебенка;
    Последний раз редактировалось Генук; 08.06.2009 в 17:12.

  20. #80
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Если ((БазаФСС=0) и (БазаНачисленоПоЕНВД<>0)) ИЛИ (Ваша метка чистого енведьства) Тогда

  21. #81
    Не отвечайте, ради Бога!))) Сейчас посмотрю!))) Это я увлеклась, мягко говоря))). Пришлось отойти, а то бы сразу написала!!!)))

  22. #82
    Ай,стыдно))) Надо было самой))). Тут с другой задачей зашилась, так маленько совесть потеряла))). Больше не буду!) Сейчас все сделаю и посмотрю, что выйдет). Спасибо огромное!)))

  23. #83
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    "спасибо" не булькает... поэтому выложите здесь своё ИЛИ (тру-ля-ля) - пригодится мне на будущее...

  24. #84
    Чичаза напишу и дам). У меня все ЕНВДшники просто помечаются в спр.Сотрудники. Есть обработочка простецкая по типовым правилам для заполнения ШП по ЕНВДшникам в Сотрудниках с отбором сотров, печатью и корректировкой этого добра. Сойдеть как 1-я добавочка?)

  25. #85
    Кстати, в ней исправлен ляп в некоторых отчетах при выборе отбора по всем, по подразделению и подбором) - все выбирается через или, что ни к чему - глушится до поры).

  26. #86
    Полчаса-и все у Вас).

  27. #87
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    надеюсь - чистые помечены? ведь для делящихся деления по единовременным пособиям не будет... надеюсь здесь мы пойдём по Минфину... по единовременным только чистяки уйдут в табличку ЕНВД...

    если справитесь с заданием, то можно перейти к задаче деления больничных... сейчас деление намертво зашито в ГМ по сводной доле ШП ОСН-ЕНВД во всех 12 месяцах расчётного периода на вкладке среднего заработка...

    ФСС же настаивает на доле месяца начала б/л, а то и по доле каждого месяца для продолжающихся б/л

  28. #88
    //090608+ Чистый ЕНВД
    //Если (БазаФСС=0) и (БазаНачисленоПоЕНВД<>0) Тогда
    ШП=Сотрудник.ШаблонПроводки.Получить(ЗапросФСС.ПериодРегистрации.ДатаОкончания);
    Если ((БазаФСС=0) и (БазаНачисленоПоЕНВД<>0)) ИЛИ (ШП.ПодпадаетПодЕНВД=1) Тогда
    //090608-
    Так?)

  29. #89
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    должно сработать...
    только на всю оставшуюся жизнь - ШП ЕНВД ставим только чистякам... всем остальным - ШП ОСН... ну и там каждый месяц БУН будет работать для делимых...

  30. #90
    Итог: Полтора,рождение и ранние сроки-в ЕНВД, беременность и роды-в ЕСН.
    Что не учтено могучим ураганом?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •