×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Катя К
    Гость

    Где же она, программа по ПФ???

    Уже все делают, вопросы задают, а где ее взять - молчат!

    Кстати, а с чего нужно начинать, со сверки? (что для этого взять с собой???)

    СПАСИБО!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк.ру Аватар для Tommar
    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Если речь идет о СЗВ-К, то можно скачать отсюда: http://www.buhsoft.ru/?title=szvk1.php, а можно в Налогоплательщик http://www.nalogy.ru
    Для сверки нужно сделать Пояснительную записку и Ведомость АДВ-11 (3 экз). На всякий случай копии последних платежек тоже не помешают.

  3. #3
    Катя К
    Гость
    Я правильно поняла, что нужно программу покупать? Или можно в Worde ее заполнить? (что-то не хочется ее приобретать..)

  4. #4
    клерк.ру Аватар для Tommar
    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Катя, по ссылкам посмотрели? Там вполне ясно указано - программа БЕСПЛАТНАЯ. Кроме того, что надо сдавать в печатном виде, необходимо сдавать и в электронном на дискетах. Требования к оформлению жесткие. Читайте внимательно, чтобы сто раз не бегать переделывать.

  5. #5
    Катя К
    Гость
    Ура, разобралась!
    А пояснительная записка для чего?

  6. #6
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Катя К, для пояснений

  7. #7
    Катя К
    Гость
    Мария, вот спасибо!

    Я серьезно, что там написать? Ведь все остальные формы у меня уже есть!!!! HELP!!!

  8. #8
    клерк.ру Аватар для Tommar
    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Пояснительная записка формируется также как и Ведомость. И также обязательна!!!

  9. #9
    Катя К
    Гость
    Ну тогда ой!

  10. #10
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    На BuhSoft кто-нибудь ставил себе прогу? Я не смогла. И так поняла, что СЭВ-К- бесплатное приложение к остальным программам, т.е. если они уже куплены.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  11. #11
    Катя К
    Гость
    К сожалению, я тоже не смогла установить программу, делаю в Excel. В связи с этим слезно прошу подарить форму пояснительной записки, кому не жалко?

  12. #12
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    А я делала в программе, но пояснительной записки там не нашла. Пошла так сдаваться. В ПФ мне дали бланк я его от руки заполнила и усё.
    Они тоже не очень хотят с нами возиться поэтому триста раз не гоняют

  13. #13
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Дык, кто-нибудь-дайте ссылку на бесплатную прогу СЭВ-К!!!
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  14. #14
    клерк.ру Аватар для Tommar
    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Я делала в БухСофт, ничего покупать не надо. Скачивайте Зарплата 2003, там встроен персучет. Великолепно все формирует. И есть функция ипорта сотрудников и их адресов из НДФЛ-2 или прошлогодних пачек ПФР. Т.е. руками заполняется только минимум - начисления по Страховой и Накопит.частям. Формируется и Пояснительная, причем затягивается в Excelной форме. Рекомендую!
    Бесплатно можно скачать Налогоплательщик под дос. Но она очень дубовая, ну почти как Оазис. Но тоже данные можно затянуть из НДФЛ или ПФР.
    А ссылки на проги висят выше.

  15. #15
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Скачала прогу на БухСофте, начала заполнять, вроде бы все заполнялось пока не дошла до ноября. В расчетном периоде не ставится месяц ноябрь и декабрь, и соответственно не расчитываются эти два месяца. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней, поможите плз.:-(
    Всего знать невозможно ANGEL

  16. #16
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Отправила свой вопрос на БухСофт, а они мне ответили, что это демо версия и что бы дальше ввести данные нужно заплатить денег, во как....., а ведь у них на сайте написано БЕСПЛАТНО. Может я чего-то не понимаю????
    Всего знать невозможно ANGEL

  17. #17
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    ANGEL, все так и есть. У вас демо версия. Кто ж вам бесплатно подарит

  18. #18
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Я прекрасно понимаю, что никто не подарит, но мне нужна прога для сдачи сведений в ПФ (персонифицированный учет и СЭВ-К) и ИМНС (НДФЛ), а эти программы бесплатные и в предыдущие годы я их скачивала из иннета, в этом году у меня ничего не получается, "Налогоплательщик" виснет, а Зарплата 2003....... Может быть кто-нибудь подскажт где скачать нужные проги, буду очень благодарна.
    Всего знать невозможно ANGEL

  19. #19
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Я скачала с сайта http://www.opfr64.ru/pers/prog.shtml
    установила, только одним глазом глянула, а там по-моему только по СЭВ-К. СЭВ-4-2, но может быть я не права. Скачала PersIn. Там еще есть InstPFR- она по-моему для остального всего.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  20. #20
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Там же кстати и Налогоплательщик.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  21. #21
    SagittaR
    Гость
    На www.nalogy.ru лежит прога "Налогоплательщик" бесплатная версия делает и СЗВ-К и сведения за 2003 год. Эту же прогу раздают в нашем ПФ. Чтобы программа стала полнофункциональной (расчет зарплаты, НДФЛ и т.п.), надо заплатить денег. Вот только платить за ТАКОЕ??? Бесплатная программа ДОСовская (наверное и в 22 веке у наших налоргов и пенсионщиков ДОС останется любимой операционкой). Но если предприятие небольшое - все реально забить ручками в бесплатную версию. Я так и сделал.

  22. #22
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Отправила свой вопрос на БухСофт, а они мне ответили, что это демо версия и что бы дальше ввести данные нужно заплатить денег, во как.....
    Я тоже на их рекламу купился ! Написано что во всех прогах функция сдачи перс.учета бесплатная. Все верно, только бесплатно можно сделать отчет не более чем на 10 человек ! Если у вас 11 человек - бесплатно в бухсофте уже не получится ! Пришлось делать в корявой проге из ПФР.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2003
    Сообщений
    231
    Друзья! По-поводу пояснительной записки для персонифицированного учета, ее можно отксерить за прошлый год, форма не изменилась.
    А вот для СЗВ-К пояснительная записка немного другой формы, в ней нет разбивки накопительной и страховой части.

  24. #24
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Сделала программу для сдачи отчета (СЗВ-4-1. СЗВ-4-2), а стала распечатывать, так адрес не печатается и выдается предупреждение при проверке, что не заполнено информационное адресное поле, которое должно быть заполнено. Адреса в рограмме заполнены. В чем дело?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    А что мне делать. У меня 11 человек на фирме. Все забила в программе Бухсофт, а она отчеты не формирует. Можно как-то машину обмануть? Я только сейчас узнала, что она работает до 10 чел. Помогите, плиз.

  26. #26
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    так в итоге что ж за форма пояснительной записки то??

  27. #27
    Клерк Аватар для reyna
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    347
    DRTG, у меня есть бланк пояснительной записки в Word. Мой e-mail - reyna@inbox.ru или reyna@km.ru, если Вы сообщиете мне свой e-mail я вышлю Вам бланк.
    Не поняла, можно ли прикрепить файл к ответу в форуме.

  28. #28
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    reyna, спасибо огромное за заботу и помощь!

    я уже в excel 2 варианта нашел %)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Так кто-нибудь решил все-таки проблему с тем, что не заполняется ноябрь и декабрь в "Зарплате-2003" от БухСофт? Или все-таки придется покупать программу? Помогите, пожалуйста.

  30. #30
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    В Московском ф-ле ПФР СПб отчет, сделанный в проге от БухСофта - завернули. Если человек много прыгал с места на место, и данные об этом не помещаются на одну страницу, она продолжнеие не так печатает,- инспектору не понравилось. Он настоятельно рекомендовал "Налогоплательщик", но, узнав, что у меня его нет, сделал весь отчет (благо нас всего 4 человека) за меня. Добрейшей души дядечка!!!!!!!
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •