×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2
    Почитаешь комментарии в теме и просто диву даешься.
    Как "много" сотрудники спс знают о конкурентах. Если уж хотите сравнить системы то надо сравнивать комплекты систем. Понятно что БСС (любая) не сможет тягать допустим с комплектом Гарант-Аналитик или выше. Гарант в этом случае выиграет по всем фронтам, однако и стоить будет дороже. А если взять Гарант-Классик и простую коммерческую БСС. То БСС мало того что больше информации предоставит, но в итоге и даже дешевле обойдется. Если допусти взять Консультант бухгалтер Бухгалтер: ВерсияПроф то в принципе аналог ему это опять таки коммерческая БСС, тут на мой взгляд ничья и по цене и по наполнению в принципе одно и тоже.
    Глупо просто сидеть и сравнивать названия спс.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Tim-Cj Посмотреть сообщение
    Как "много" сотрудники спс знают о конкурентах.
    Это Вы о себе?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Вы о себе?
    Надежда это был сарказм)
    Я к тому что идет разговор о спс а никто толком и не разбирался что представляют те или иные системы. Просто грязью друг друга поливают.

  4. #64
    Галина Асташенко
    Гость

    Смешно Выбрали Норматив

    Не знаю кто как (не берусь быть истиной в последней инстанции), но посидев четыре года на К+, наш директор решил, что слишком дорого и сказал, что сократит расходы. мы сначала приуныли, потому что без СПС никуда, стали искать. В итоге выбирали между главбухом и нормативом, потому что понравилась цена и что в интернете, и надо заморачиваться с обновлениями.
    По цене норматив нас устроил гораздо больше, решили сначала на квартал попробовать, там цена вообще детская получилась. В итоге сейчас купили на год. Пока пользуюсь без претензий.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Прочитала все три страницы темы. Позабавила битва представителей-анонимов всех систем. Честно говоря ко всем представителям всех систем отношусь крайне негативно из-за постоянных звонков. В течении рабочей недели нет ни одного дня чтобы не позвонили. Уже просила неоднократно секретаря спрашивать - кто звонит, что бы определить предлагателя, но очень хитрые. Доходит до того, что спрашивают чуть ли не "Свету позовите к телефону, срочно", секретарь пугается, думает, что личное и соединяет. Особенно в дни сдачи квартальной и годовой отчетности! Устала. Стоит у меня Консультант. Пользуюсь им, но не могу сказать, что прямо панацея от всех бед. Интернет и тот же Клерк помогают не меньше, если не больше, плюс 15-летний стаж работы и выработанное годами и многочисленными проверками звериное чутье. БСС смотрела много раз. Когда стали предлагать три бесплатных дня - пользовалась. Сейчас отказываюсь. Не впечатлило.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    на мой взгляд БСС в нынешнем состоянии отлично подходит для обучения: она дружелюбна, с практическими примерами, опять же с проводками, новичку будет очень полезно, но у меня даже с моим недолгим бухгалтерским стажем она вызывает скорее снисходительное отношение, нового я там ещё ничего не находил. Хотя бесплатную правовую бузу я таки котирую.

    Но вот реально, что в ней не нравится, это то, что даже с неплохим инетом и довольно мощным компьютером она умудряется реально ТОРМОЗИТЬ, не понимаю, почему та же вика работает быстро, а БСС обязательно тормозит.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,041
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    Хотя бесплатную правовую бузу я таки котирую.
    Оговорка прям по Фрейду.
    Действительно, в БСС Главбух - правовая буза, особенно мнения экспертов Главбуха.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    ФабричныйБух, соглашусь...БСС мне 3 дня бесплатно вот сегодня предложили...Но мы на Гаранте и вряд ли директор решит шило на мыло менять

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересную позицию конечно высказал менеджер по поводу того , что у Разгулина з/п маленькая и он отвечает на вопросы бухгалтеров, ну как Вы понимаете это не совсем так)) Отвечают на вопросы "Горячей линии" эксперты!! тоесть люди которые работают в [censored] пераясь на материалы системы, журналов и нормативно-правовые документы. Ответ на вопрос приходит Верный, своевременно и в указанный период времени, обычно час, два. Мнения людей бывают разными, и не всем нравится БСС, кто то просто привык к к+ или гарант, и им нафик ничего не нужно кроме них. Ещё такой момент, что главбух это не СПС и в ней вы не найдёте информации по юридическим вопросам, кроме вип версии, в которой присутствуют Юридические вопросы для бухгалтера. В конце лета планируется выход ЮСС Юридическая Справочная Система.

    p.s. руководитель группы отдела продаж БСС "Главбух" [censored]
    Про ответ вовремя и правильно - это вы, товарищи, сильно загнули.
    насчет вовремя - да.
    но дальше!!!! ответ представляет собой набор материалов из БСС, в которых встречаются "ключевые слова" из задаваемого вопроса.
    Несколько раз обращалась. Первый раз написали - извините, этого нет.
    второй раз спрашивала про учет разниц.
    Вопрос:
    «У нас такая ситуация. Отгрузили товар на 15 000 евро (в т.ч. НДС) в марте. В соответствии с условиями договора товар оплачивается в рублях на дату платежа. Товар оплачен покупателем в апреле. При этом курс на дату отгрузки - 39, а на дату оплаты 39,7. Как отразить разницы в бухгалтерском и налоговом учете? Какие это разницы (постоянные или временные)?»
    ответ: Ответ на Ваш вопрос от 04.05.2012г содержится в «Системе Главбух», в статьях журналов «Главбух», «Учет в торговле», которые Вы можете найти в закладке «Журнал» «Системы Главбух».
    и дальше 9 (ДЕВЯТЬ) страниц текста из журналов и консультаций...
    причем, мало того, что некоторые противоречили одна другой, так еще и ни одна из консультаций не ответила на вопрос.
    причем вопрос я задавала потому, что у нас в коллективе были разногласия - это раз и проверить хотела работу "экспертов" - это два.
    Проверила . Уж лучше я эти 9 страниц сама найду где угодно, хоть на просторах сети, хоть в СПС, хоть в архивах журналов (как оказалось навыки поиска у меня тоже лучше) и прочитаю их постепенно, а не буду читать этот сплошной, раскрашенный местами в серую заливку текст.
    К нам на работу приходила сотрудница БСС, и немного инфы из первых уст о работе горячей линии теперь есть. Сидит там что-то в районе 20 человек, на каждого в день падает не менее 40 вопросов, кот надо раскидать. Отвечают они ТОЛЬКО текстами из БСС. Если подходящего текста нет, то они его пишут и уже потом делают ссылку. т.е. вам дадут не ответ на ваш вопрос, а тексты по каким-то похожим, или не очень, ситуациям. По сути - эта ЛК - это и есть пиар системы Главбух...с точки зрения продаж - наверное правильно. С т. зр. пользователя - мне кажется, никак.
    Что касаемо самой системы. Местами правильная структура, на мой взгляд, логичная, так как мыслят бухгалтеры. Но!
    какие-то спорны вопросы (которые, кстати, стали пополнятся практикой судебной - как же мнение чиновников-то????) расположены прямо в тексте, что неудобно...В общем, и целом, нет ничего идеального, но иметь БСС как единственный источник информации - это сильно неправильный шаг. а как дополнение к чему-либо...а как дополнение - оно надо? ))
    на мой взгляд, скоро за информацию вообще ничего не надо будет платить - это общая тенденция. Платить будем за сервис а точнее, за ответ на мой конкретный вопрос и сразу, а вот с этим, как оказалось у БСС бАААльшие проблемы.

    с уважением,
    пользователь К+, гаранта, БСС и ИТС
    Последний раз редактировалось crazymade; 20.08.2012 в 13:12.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от crazymade Посмотреть сообщение
    Про ответ вовремя и правильно - это вы, товарищи, сильно загнули.
    насчет вовремя - да.
    но дальше!!!! ответ представляет собой набор материалов из БСС, в которых встречаются "ключевые слова" из задаваемого вопроса.
    Несколько раз обращалась. Первый раз написали - извините, этого нет.
    второй раз спрашивала про учет разниц.
    Вопрос:
    «У нас такая ситуация. Отгрузили товар на 15 000 евро (в т.ч. НДС) в марте. В соответствии с условиями договора товар оплачивается в рублях на дату платежа. Товар оплачен покупателем в апреле. При этом курс на дату отгрузки - 39, а на дату оплаты 39,7. Как отразить разницы в бухгалтерском и налоговом учете? Какие это разницы (постоянные или временные)?»
    ответ: Ответ на Ваш вопрос от 04.05.2012г содержится в «Системе Главбух», в статьях журналов «Главбух», «Учет в торговле», которые Вы можете найти в закладке «Журнал» «Системы Главбух».
    и дальше 9 (ДЕВЯТЬ) страниц текста из журналов и консультаций...
    причем, мало того, что некоторые противоречили одна другой, так еще и ни одна из консультаций не ответила на вопрос.
    причем вопрос я задавала потому, что у нас в коллективе были разногласия - это раз и проверить хотела работу "экспертов" - это два.
    Проверила . Уж лучше я эти 9 страниц сама найду где угодно, хоть на просторах сети, хоть в СПС, хоть в архивах журналов (как оказалось навыки поиска у меня тоже лучше) и прочитаю их постепенно, а не буду читать этот сплошной, раскрашенный местами в серую заливку текст.
    К нам на работу приходила сотрудница БСС, и немного инфы из первых уст о работе горячей линии теперь есть. Сидит там что-то в районе 20 человек, на каждого в день падает не менее 40 вопросов, кот надо раскидать. Отвечают они ТОЛЬКО текстами из БСС. Если подходящего текста нет, то они его пишут и уже потом делают ссылку. т.е. вам дадут не ответ на ваш вопрос, а тексты по каким-то похожим, или не очень, ситуациям. По сути - эта ЛК - это и есть пиар системы Главбух...с точки зрения продаж - наверное правильно. С т. зр. пользователя - мне кажется, никак.
    Что касаемо самой системы. Местами правильная структура, на мой взгляд, логичная, так как мыслят бухгалтеры. Но!
    какие-то спорны вопросы (которые, кстати, стали пополнятся практикой судебной - как же мнение чиновников-то????) расположены прямо в тексте, что неудобно...В общем, и целом, нет ничего идеального, но иметь БСС как единственный источник информации - это сильно неправильный шаг. а как дополнение к чему-либо...а как дополнение - оно надо? ))
    на мой взгляд, скоро за информацию вообще ничего не надо будет платить - это общая тенденция. Платить будем за сервис а точнее, за ответ на мой конкретный вопрос и сразу, а вот с этим, как оказалось у БСС бАААльшие проблемы.

    с уважением,
    пользователь К+, гаранта, БСС и ИТС
    Подтверждаю вышесказанное. Стоит добавить, что БСС с первого взгляда кажется очень простой, в том числе и для понимания.

  11. #71
    Димка-Тролль
    Гость

    Осторожно Вай Вай Вай!!!!

    Всем Доброго Дня!
    Сразу уточню - являюсь манагреом в одной из компаний занимающейся продажей БСС "Система ГлавБух" в "глубинке".

    Уважаемые коллеги! Мне лично очень стыдно за ваше поведение. Человек спросил мнение пользователей о системе, Вы же устроили тут ужасный срач! Неужели вы сами не понимаете что таким поведением Вы лишь ухудшаете мнение о нас у потенциальных пользователей. Я бы лично, если бы был на месте человека который задал подобный вопрос, вообще бы неподключид\лся к системе. Это раз.

    Два: Если уж вы хотите пропагандировать свою систему подобным образом то наймите грамотных людей которые являются специалистами в этом деле. Вас же с первого поста вычислить можно))))) Может быть вместо дебильного словесного поноса отправить человеку в личку предложение провести презентацию? Или это уже не в тренде???
    Кстати хочу уточнить, что тоже самое можно сказать и в отношении представителей К+ и Гарант.
    Весь ваш треп напоминает троллинг нескольких малолеток! Может пора уже соответствовать имиджу своих компаний?

    Три: если вы не знаете какую систему выбрать самым оптимальным вариантом будет созвониться с представителями этих систем в вашем городе и попросить бесплатный доступ. Задать одни и теже вопросы разным системам и решить что же для вас лучше. Но при этом постарайтесь выключить своё мнение о том, что используемая Вами в данный момент система единственна и неповторима, это позволит вам лучше оценить все плюсы и минусы. Ну и также советую поменьше слушать разговоры которые ведут представители компаний о своих конкурентах))) Особенно это относится к представителям, так называемого, Аналитического Отдела К+))))))

    Удачи! :-)

  12. #72
    Аноним
    Гость

    отражение курсовой разницы в бухгалтерском и налоговом учете

    Войдите в БСС по ссылке на этот запрос и получите ответ

  13. #73
    Аноним
    Гость

    Сравнивать К+ и Главбух, пожалуй тоже самое что сравнивать квадратное и черное

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что-то мешает БСС заплатить за размещение рекламы? Или у системы нет денег на нормальную рекламу, поэтому надо обязательно партизанскими методами рекламироваться на форуме?
    Кстати, и Гаранта реклама у нас есть. О чем это может говорить, интересно?
    А рекламируют только то что не плохо продается.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А рекламируют только то что не плохо продается.
    Продлен наоборот, ошиблась. Рекламируют только то, что плохо продается

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Неправда. Если не будет рекламы, не будет и продаж. Потому что никто не узнает о таком товаре

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Звонит нам в офис девушка и уверенным голосом стала рассказывать о БСС.
    Ну, думаю, посмотрю, что за база и с "с чем ее едят".
    Посмотрела. Неплохо. Но (для соблюдения субординации) ответила, что окончательное решение будет принимать руководитель отдела бухгалтерии.
    Он сказал - "не надо".
    Я в это время (имея доступ на 3 дня) стала задавать одинаковые вопросы в поисковиках Консультант и БСС. Консультант выдал больше документов (в.т. НПА, судебные акты, корреспонденцию, региональное законодательство, ответы на вопросы и т.п.). БСС оказалась слабовата.
    Ну не в этом дело.
    Перезванивает девушка дабы узнать, как дела. Я ей отвечаю, что БСС не заинтересовал.
    - Почему? Это ведь так классно?
    - Нам достаточно наших СПС
    Девушка пыталась все-таки "пропихнуть" свою базу. Но в конце бросила трубку, даже не попрощавшись.
    Через неделю опять звонок. Попадает на другого сотрудника и просит соединить с главбухом. Мы не соединяем (таковы правила в компании: сначала спрашиваем кто, по какому вопросу, затем узнаем у главбуха, интересно ли ему). На что девушка начинает ругаться и обещает сообщить генеральному директору о нашем поведении.
    Так вот, у нас напрочь пропало желание даже смотреть БСС.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Здравствуйте! Я начинающий бухгалтер и для работы я выбрала консультант+ , после многочисленных звонков от бсс система главбух решила попробовать так сказать для сравнения меня настигло большое разочарование во всем
    Вот например столкнулась с тех.моментами.период у нас с 01.07 по 31.12.а накладная 30.05 так как письменному обращению просили включить с мая
    Звоню им второй день а они мне
    С консультантом проблем никаких

  18. #78
    Аноним
    Гость

    Эврика НЕЕЕЕТТТТТ!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от shape Посмотреть сообщение
    подниму тему
    в данный момент собираю информацию о данной системе
    у кого какие впечатления?
    есть смысл менять СПС на нее (у меня сейчас К+)?
    Система сырая и до конса ей уууууууууууу как далеко!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Мы на БСС главбух были 2 года,потом полгода на СПС Ваш конгсультант.и теперь вот опять оплатили главбух на полтора года. и дешевле,семинаров вебинаров больше входит с сопровождление.с участием налоговиков.Да не идеальна но мы уж привыкли

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    12
    Мы пользуемся уже 2 года. По сравнению с тем же консультантом - эта система больше ориентирована на бухгалтера. Вопросы можно задать, отвечают достаточно оперативно. Не жалеем, что перешли с консультанта, хотя юрист наш пользуется только консультантом.

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от lulyasha Посмотреть сообщение
    По сравнению с тем же консультантом - эта система больше ориентирована на бухгалтера.
    А в чем ориентированность-то? Вместо нормативки дают написанные кем-то статьи? Это называется "ориентированием на бухгалтера"?

  22. #82
    Манагер БСС
    Гость

    Найди того кто с тобой на одной волне, остальные сами потом подтянуться.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А в чем ориентированность-то? Вместо нормативки дают написанные кем-то статьи? Это называется "ориентированием на бухгалтера"?
    Такой бред иногда читаешь)))) Давайте на чистоту, вы пользуетесь консультантом гарантом и еще чем-ваш выбор.
    Во первых как вы сравниваете ориентированность системы? Рекомендации ориентированы, правовая база полностью доступна и пользуйтесь вашими нормативками хоть сутками.

    Во вторых, Вы пытаетесь объять необъятное, возьмите и сравните тупо две системы по наполняемости и ориентированности, а так же по цене и поймете где разница. Я даже не стал бы это делать, просто потому что вы не понимаете разницы между наполнением системы и обновлениями.

    И в третьих, почему то никто бревно в своем глазу не видит, тупо из за того что консультант делает вам бешеные скидки, а вы думаете что все так же но дешевле.

    Чисто для примера:
    закажите прайс лист у представителя консультанта и сравните то, что вы сейчас используете и увидите то бревно о котором я говорил выше.

    Ну и на последок в добивку, Даже если вы 30 лет работаете на данной должности у вас в голове не жесткий диск, который копирует туда все данные.
    Так гордо говорить я 30 лет работаю у меня чутье, придет студент из налоговой проверки, упрется в свое и ваши 30 лет пойдут в суд тратить свое время на выяснение обстоятельств. Сейчас все так дрожат что их уволят если они попросят что то для работы, хотя сами даже не понимают что отвечать при проверке вам, даже типичный документ о взятии ответственности к руководству бояться отнести.

    И самое главное хотел бы сказать тем, кто еще в поиске нужного инструмента. Лучший способ это практика, за 3 дня вы никогда не поймете стоит продукт вашего внимания или нет, поэтому мой совет пробуйте все продукты, а потом остановитесь на том что вам подошло.
    Один минус Актион медиа в том, что он не ценит потенциальных клиентов. Люди, отказываются а они навязываются, да уважай ты клиента и будет тебе счастье, не хочет не надо у тебя минимум 44 миллиона потенциальных клиентов звони хоть всю жизнь.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Манагер БСС Посмотреть сообщение
    Во первых как вы сравниваете ориентированность системы?
    Про ориентированность вообще не я писала.

    Цитата Сообщение от Манагер БСС Посмотреть сообщение
    даже не стал бы это делать, просто потому что вы не понимаете разницы между наполнением системы и обновлениями.
    Какая прелесть. Это Вы исходя из каких моих слов сделали такой вывод?

    Цитата Сообщение от Манагер БСС Посмотреть сообщение
    почему то никто бревно в своем глазу не видит,
    А это Вы кому конкретно? Я не представитель ни Консультанта, ни Гаранта. Что, где и по какому поводу я должна увидеть? Я у них ничего не покупала, о чем, собственно, речь?

    Цитата Сообщение от Манагер БСС Посмотреть сообщение
    Так гордо говорить я 30 лет работаю у меня чутье, придет студент из налоговой проверки, упрется в свое и ваши 30 лет пойдут в суд тратить свое время на выяснение обстоятельств.
    А вот это к чему написано? Какое отношение написанное имеет к обсуждению БСС? БСС спасет от студента из налоговой проверки или что? Впрочем, и спасть-то не надо, потому что студентов к отделу выездной проверки просто недопустят, туда не каждый опытный налоговик-то попасть может. Конкуренция высока.

    У меня вообще ощущение, что автор под именем Манагер БСС не то, что этой темы не читал, но даже не знает, кто и зачем применяет правовые системы. И как выглядят системы конкурентов.

    Цитата Сообщение от Манагер БСС Посмотреть сообщение
    Один минус Актион медиа в том, что он не ценит потенциальных клиентов. Люди, отказываются а они навязываются,
    А вот этим страдают дилеры всех СПС, а не только БСС

  24. #84
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Система "Главбух" дрянь, говорю, как пользователь. Во-первых не возвращают деньги, типа услуги оказали за год вперед.
    Писала письма, говорила поддержкой, денежки пропали. После многочисленных обращений в попытке вернуть деньги, эти юмористы, прислали перечень обращений через интернет к их сайту, то есть я ведь виновата в том, что мне поисковик в числе многих эту убогую систему выдает. Кстати по поводу убогости. Пробовала искать нужный фрагмент кодекса (даже техподдержку привлекла), так вот спец открыл мне начало кодекса, и предложил поискать нужный мне фрагмент листая. Правда классно система работает, поиска по главам, статьям просто нет. Техподдержка какие то непонятные люди, которые не переключают на бухгалтерию, менеджеров, говорить с которыми как с мебелью, в ответ давайте составим обращение.
    Сравнения с гарантом или консультантом просто не выдерживают. Зато имеют очень навязчивый сервис, отвратительно навязчивый.
    Мало того,после этого не стесняются предлагать подписаться снова, я уже просто вешаю трубку (матом не хочется ругаться), достали.
    Последний раз редактировалось elenaln; 28.03.2019 в 14:13.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •