×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    48

    "входной" НДС!!!!!!! (срочно!)

    Помогите, пожалуйста!!! Это очень важно и срочно!
    Реализуем только на экспорт, а "входной" НДС есть и по внутреннему рынку. Как его возместить, если по строке реализации ноль????
    И чтобы с налоговой проблем не было?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    г Ковров
    Сообщений
    1,506
    1.Должен быть раздельный учет входного НДС.Вы знаете первоначально куда пойдут материалы?Тогда проще.Вычитаете суммы по внутреннему рынку при выполнении соответств.условий./ст171п.2пп1/.Налорги "бодаются",но кажется был Арбитраж в пользу налогоплатильщика.Они считают раз нет реализации,нет и вычета.Посмотрите по поиску-обсуждали не раз.2.Не знаете куда пойдут материалы-то распределяете вход НДС пропорц израсходованным материалам на экспорт и внутр рынок.Это бы нужно написать в УП.
    Владимир

  3. #3
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Иркутский бухгалтер, я так поняла , что вы реализуете только на экспорт , значит , распределять вам ничего не надо , базы у вас не будет по реализации в РФ . Ваш входной НДС не может быть восстановлен "в обычном режиме" . Для его восстановления Вы должны заполнить декларацию по 0 ставке , собрать пакет документов , подать в налоговую (ст.165 НК). Если у вас была оплата от покупателя до момента оформления ГТД не забудьте про НДС с аванса . В общем , заморочек много , почитайте НК и в спец подфоруме "экспорт-импорт" . Удачи!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    48
    Спасибо за помощь, но ответа на вопрос так и не получила: меня интересует НДС по внутреннему рынку - аренда, телефон. Как мне возместить этот "входной" НДС, если реализация по внутреннему рынку - 0?

  5. #5
    Иногда Кошка
    Гость
    Если Вы занимаетесь только экспортом, то эти расходы необходимы для текущей деятельности - связь, аренда офиса. Весь этот НДС можно поставить на возмещение. Конкретно делаете письменный запрос в налоговую и получаете ответ. Далее, потрясая ответом, делаете декларацию по ставке 0%, в УП отразить, что эти расходы необходимы для осуществления текущей деятельности, связанной с экспортом. У меня аренда и телефон проходит (с предоставлением расшифровки исходящих и входящих звонков), прошел свежекупленный компьютер для установки программы НДС-налогоплательщик и программы 1С, только доказывать это очень сложно и муторно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •