×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от alextu Посмотреть сообщение
    Если еще интересно - правильно (без учета массы груза):
    Qн=0,01 х (Нs х S)x (1+0,01 x D) ,где

    Qн – нормированный расход топлива, л;
    Нs – базовая норма расхода топлива на пробег автомобиля в снаряженном состоянии, л/100 км;
    S – пробег автомобиля, км;
    D – поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме в %;
    а в свою очередь: D=К+К23+...Кn,где К - различные коэффициенты, в том числе и поправочный коэффициент к базовой норме применяемый, когда не учитывается масса перевозимого груза = 10%...
    т.е. мы немного неправильно формулу сделали. Но я так понимаю, что если мы сделали акт замера топлива, нам формула уже не нужна. Но меня такой вопрос интересует, водители дают мне только показания спидометра и чек на топливо, а сколько конкретно ушло у них на поездку они не могут определить. Поэтому когда заполняем колонки в путевом листе по норме я ставлю согласну акта замера, а факт обычно не больше того что было взято по чеку. Даже не знаю, правильно или нет? И вообще до сегодняшнего дня мы использовали формулу и подставляли туда норму по акту увеличенную на 10% (без учета массы груза), а теперь получается, что так не надо было делать, если есть акт замера топлива, теперь что надо все переделывать?

  2. #32
    Аноним3216546514651
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все просто. чтобы чел хорошо работал ему надо платить так, чтобы он не ушел на другое место. а чтобы он не воровал - сделать так, чтобы ему это было невыгодно. в этой ситуации выгодно работать честно. и борьба у буха за свои интересы - не будет следить за сохранностью имущества - его просто выгонят.
    Хотелось бы, чтобы все это делалось на законных основаниях, а не "по понятиям". Но с этим, как я понимаю, большие проблемы...

  3. #33
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Ну так подскажите пожалуйста в формулу надо подставлять вместо базовой нормы, данные по акту замера или просто умножать данные по акту на км и 10% (без учета массы груза)???

  4. #34
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Да как хотите Просто стоит ли морочиться с такими сложными подсчетами по формуле, если вы актировали фактич. расход топлива. По этой норме и считайте.

  5. #35
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Да как хотите Просто стоит ли морочиться с такими сложными подсчетами по формуле, если вы актировали фактич. расход топлива. По этой норме и считайте.
    Огромное спасибо.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Нет водителя который не ворует ГСМ

    Работаю бухгалтером по ГСМ уже 9 лет на разных предприятиях. И убедилась на 100% нет такого водителя честного ,к-ый бы не воровал. Есть просто умные водители,к-ые прячут все, что не подкопаешься. А есть наглые воры, к-ые не умеют считать,заполнять путевые листы, и при этом все время доказывают ту или иную причину перерасхода. Такие водилы обычно все делают через экономич. отдел, путем повышения норм.Но настоящий бухгалтер всегда стоит на букве закона. И если водила не может все спрятать или доказать заниженную норму, приходиться удерживать из заработной платы,но только с личного заявления.

  7. #37
    Tikhvin3@yandex.ru
    Гость
    Цитата Сообщение от ЛГ Посмотреть сообщение
    не будут перерасходовать - не будут удерживать. а раз есть перерасход - значит и есть желание чтобы его удержали из зарплаты. я не могу идти против воли водилы.
    А как Вам такая ситуация. Водитель строго следит за нормами расхода, уехал в другой город и норма кончилась, а потом звонит бухгалтеру и говорит что я дальше ехать не могу , потому-что норма кончилась...(одно дело когда в одну и тоже точку автомобиль рено логан едет с одним водителем 500 км, а с другим 900 км.)надо просто реально на вещи смотреть. А чтобы бензин не воровали можно трекер поставить, там все видно будет сразу.Кто сливает,. а кто правда нуждается в увеличении нормы.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Бпнзин - только по факту, а уж потом....
    С уважением.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ЛГ, у Вас замечательная контора, видимо. Просто Эльдорадо для тех, кто знает, в какую сторону спидометр надо крутить. А для честно работающих придурков - удержания из зарплаты за перерасход. И все это под флагом борьбы за интересы руководства?
    о чем вы говорите. под каким флагом?! у лг правильная политика. водил и трудяг не стоит по головке гладить, а то они тебе на следующий же день списочек по расходникам заявят каждый на млн.. Привыкли к советским временам, когда было все государственное, воровать...да бы украсть у государства не грех, а чуть ли не благой поступок. А теперь приучать нужно, что если воруешь, то воруешь прежде всего у себя.

  10. #40
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    На основании акта контрольного замера расхода топлива...составленного.....от...приказываю утвердить норму расхода топлива л./100 км. ....дата, подпись.
    Тоня, подскажите, пожалуйста, акт как должен быть оформлен? Можно взять статистику расхода топлива за какой-то промежуток и вывести среднюю?
    Идет перерасход по сравнению с нормами, указанным в тех. документах и в нормах. Сделали заключение на СТО, все тех. часть в норме

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    311
    А как правильно составить акт контрольного замера расхода топлива?
    Чтобы потом на его основании сделать приказ по утверждению норм расхода топлива???

    Спасибо

  12. #42
    Клерк Аватар для megatronsam
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    747
    Цитата Сообщение от Анастасия_0505 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    типа такого можно сделать
    Образец акта замера расхода топлива.doc

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти или можно рассчитать нормы расхода топлива (установили газовую установку, т.е. на газ) на автовышку АГП-2204?

  14. #44
    Клерк Аватар для megatronsam
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    747
    актом замера так же

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •