×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    22
    Вопросы по теме в части охраны труда:
    1. По пункту 60 - что сюда включается? Типовые инструкции это теже самые о которых говориться в пункте 59? Нормы и правила это теже самые о которых говорится в п. 65?
    2. В п. 64 о каком перечне говорится? это тоже самое, что и в пункте 65?
    3. П. 66 - опять перечень инструкций. Это теже, что в п.59?
    4. По п.69 - если ответственным будет сам ИП, этот приказ нужен? Или приказ нужен в любом случае с текстом "принимаю на себя..."
    5. п.70 - если наемный работник всего один, и его функции это прием заказов от клиентов, работа на ПК и ККМ (продавец-консультант), этот приказ нужен? И нужны ли вообще какие-либо СИЗ (в законе к этой профессии и выполняемым работам СИЗ не смог подобрать).
    6. п. 71 - что за приказ по охране труда женщин? Бланки, образцы, законы - есть что посмотреть?

  2. #92
    Аноним
    Гость
    здравствуйте. вот ни как понять не могу. какой минимальный пакет документов нужен для открытия ип в котором даже штата работников нет?????????

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Много прошло времени... Пора и поправить или/ и добавить. ведь что то ушло - например ККМ (надолго ли?) А например карточка учёта кадров не упомянутая оказалась нужна. Я вот что решил. Ногда-то обещал выложить не только перечень списанный "из шкафа" а значит это не истина в последней инстанции, но и образцы некоторых бумаг, особенно по ТБ и пр. Но, как известно обещанного 3 года ждут и момент настал Начну с ТБ и помаленьку потом буду добавлять. Если понравится и захотите взять себе - обязательно читайте. чтобы не получился конфуз с "Пупкиным" городом , датой и т.п.
    Вложения Вложения

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    МалИП, спасибо

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    И ещё ряд приказов, в основном по ТБ. В них ЦВЕТОМ - комментарии - не напечатайте! и на сегодня хватит
    Вложения Вложения

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    35
    очень акуальная тема! спасибо!

  8. #98
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Если ИП без работников ,я так понимаю по кадрам вообще ничего не надо. И если арендует часть магазина, то все пожарные и роспотребнозора документы делает сам хозяин а не арендатор?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну по кадрам ему действительно вести нечего, у него кадров нет

  10. #100
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Над.К, а по пожарным и электроэнергии? просто у меня получается аренда одной комнаты магазина ,во второй комнате хозяин и у него все это есть. Мне не надо опять делать то же самое?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Белка ТНТ, я не знаю ничего про пожарных и электроэнергию. Это не бухгалтерские вопросы на самом деле.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    2
    Мда-а, список внушительный.А если ИП-шник в одном лице?Может быть кто-нибудь выложит список для начинающего?

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну вырежите все, что касается работников. И получите список ИП без работников

  14. #104
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    все равно под столом, даже без кадров
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  15. #105
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    а по охране труда тоже не надо ,если нет работников?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Да, не надо, ибо охрана труда - это при трудовых отношениях, а у одного ИП трудовой деятельности нет, одна предпринимательская. Что касается арендаторов и арендодателей. Как прописано в договоре - так и будет. И прописать надо очень подробно, а то будет как у "Хромой лошади". Ещё вот пошла полоса на аттестацию рабочих мест. Специально узнавал, если ИП один работает в темноте, пыли, и на морозе - это никого не волнует. А вот наймёт работника - аттестация рабочего места.
    ИМХО - Трудовая инспекция ИП без работников вообще не проверяет, может я не в курсе, но мне такое не встречалось.

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну им проверять нечего. Только если попытка поймать на привлечении работников без оформления

  18. #108
    Vialviave
    Гость

    Перечень документов у ИП на ЕНВД

    Приемо-сдаточная и исполнительная документация акты на скрытые работы, проверку работы оборудования и т.п... не включает в себя журнал выполненых работ. Такой журнал нужен руководителю для определения личной ответственности работников, является внутренним документом. В каком-либо виде присутствует в приличных организациях.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Vialviave, ИП - не организация

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    2

    Документы для ИП-шника на ЕНВД

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вырежите все, что касается работников. И получите список ИП без работников
    И что, журнал доходов и расходов нужен на ЕНВД? Тут мнения расходятся. Хотелось бы по конкретнее со списком,если ип оказывает услуги физлицам, он в одном лице, не имеет ни площадей, ни средств труда. Подскажите пожалуйста.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    И что, журнал доходов и расходов нужен на ЕНВД?
    Эмм, а он есть в списке в начале темы? Не нашла. В чем могут расходится мнения, если доходы и расходы никоим образом на расчет ЕНВД не влияют? И у кого с кем они расходятся?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    72
    А при отсутствии кассового аппарата кассовая книга должна вестись???

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Кассовая книга (если имеется ввиду именно она, а не журнал кассира-операциониста) вообще с ККМ мало связана. И обязанность её ведения никак от наличия ККМ не зависит.
    У ИП кассовых книг нет. См. тему вверху этого раздела про ИП и кассу

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кассовая книга (если имеется ввиду именно она, а не журнал кассира-операциониста) вообще с ККМ мало связана. И обязанность её ведения никак от наличия ККМ не зависит.
    У ИП кассовых книг нет. См. тему вверху этого раздела про ИП и кассу
    У моей знакомой - ИП парикмахер- была проверка из налоговой и так же, как и у меня затребовали кассовую книгу и др. бланки строгой отчётности, к которым относится наверно ПКО и РКО.Это тоже незаконно?Она их предоставила и всё обошлось...

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    tanyuschk, извините, но это называется развод кроликов Начнем с элементарного - ПКО и РКО никогда не были БСО.
    И тему все-таки прочитайте, там все описано стописят раз. Я даже уже не знаю, о чем писать, если все давно написано

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •