×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
  1. #31
    кузюбра
    Гость
    Цитата Сообщение от K@trin Посмотреть сообщение
    Кузюбра, Вы меня прям повеселили этим сообщением, теперь я под столом не от списка в 82 пункта, а от Вашего поста. Простите ради Бога.
    ага!вот вам смешно, а я вообще юрист по образованию и в этих ваших налогах не петрю.вот как опростоволоситься можно!

  2. #32
    кузюбра
    Гость
    прям-таки и стыдно, и смешно)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    С ИП не очень знаком, но пункт 19 - "Заявления о приёме на работу" не обязателен (трудовой договор достаточен).
    Штатное расписание и личные карточки ИП не нужны?
    Кассу ИП, что ли не "ведут"?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Кассу ИП, что ли не "ведут"?
    неее, не ведут.
    Штатное расписание и личные карточки ИП не нужны?
    вопрос спорный, но пусть будет-есть не просит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Да, действительно, п.19 не нужен, Иногда и некоторые другие, а некоторые документы ни разу не спросили(например личные карточки и штатное расписание) - вот из и нет, а они, наверное, нужны... Или нет... Т.е. список составлен просто - открыл шкаф и переписал всё что в нём...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    68
    Всем привет!
    Лежу под столом и соображаю где бы посмотреть хоть одним глазком как выше перечисленные документы выглядят??????

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Миша Л. Посмотреть сообщение
    С ИП не очень знаком, но пункт 19 - "Заявления о приёме на работу" не обязателен (трудовой договор достаточен).
    А на основании чего тогда делать запись о приеме на работу в трудовой книжке?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на основании чего тогда делать запись о приеме на работу в трудовой книжке?
    На основании Приказа о приеме на работу по форме Т-1 вообще-то.

  9. #39
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    А на основании чего тогда делать запись о приеме на работу в трудовой книжке?
    Действительно, а Вы хоть раз в жизни трудовую книжку видели, последнюю графу читали?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    ИНСТРУКЦИЯ
    ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК:

    "в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу."

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    или иного решения работодателя
    так что не обязательно приказ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #42
    Анюта В
    Гость
    Низкий поклон МалИПу!!! Распечатала для своих ИПэшек пусть теперь скажут, что у них все просто... И им этого не надо... Устаю доказывать...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    4
    Под столом нас уже трое. А скажите пожалуйста ,вопрос по ККМ : журнал кассира-операц-та должен каждый день вестись независимо от того есть продажа услуг или нет?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    IRINA6766, а что Вы хотите заносить в журнал, если не было пробито ни одного чека?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Устаю доказывать...
    Анюта В, а их ни разу не штрафовали? Обычно после этого и доказывать не надо-проникаются
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так что не обязательно приказ.
    А смысл заставлять писать необязательное заявление, если можно/нужно написать обязательный приказ о приеме на работу в 4-ю графу?



    МалИП, модераторы, а документы этого списка, особенно по охране труда и т.п., выложить не можете? Сюда к примеру http://mvf.klerk.ru/index.html

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Т.к. эта тема вызвала живое обсуждение, то попозже. через 1-2 недели (сейчас некогда) выложу некоторые документы . особенно по ОТ и ТБ _ не жалко. Но, извините. попозже.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Миша Л., тема включена в раздел FAQ, и информация потом будет внесена в энциклопедию
    Но эту информацию еще надо обрабатывать.

  19. #49
    Анюта В
    Гость
    а их ни разу не штрафовали?
    Штрафовали!!! Вот те кого оштрафовали и проникаются. А большая часть отвечает, что будем решать проблемы по мере их поступления! А когда это мера наступает (прокуратура или трудинспекция вызывает) , мне достается востанавливать это все, причем галопам по европам! Фу, пожаловалась! Даже полегчало! Спасибо что выслушали!

  20. #50
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    Спасибо что выслушали!
    Всегда пожалуйста!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    я распечатала и всем теперь раздаю чтоб галочки ставили и начали ценить труд бухгалтера и юриста. за это отдельное спасибо.


    хотя я еще с десяток могу с ходу назвать- но они скорее к собственности относятся-ежегодные проверки фазы в электросети, всякие показания счетчиков, не только паспорт на огнетушитель но и что он заправлен не далее года назад. Хотя это частности.
    Однозначно список- очень полезный.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    50
    В последнее время ОБЭП стал часто проверять сертификаты на товары, причем, если торговых точек несколько, то в каждой должны быть реестры с накладными или копии сертификатов. Если поставщик прислал вам копию сертификата без своей синей печати, ее можно заверить в Центре стандартизации.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    4
    Значит журнал заполняется только в дни, когда пробиваются чеки? Т.е. можно с утра кассу каждый день не включать?

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    IRINA6766, а что Вы хотите заносить в журнал, если не было пробито ни одного чека?
    Значит не обязательно каждый день с утра кассу включать?
    Последний раз редактировалось Andyko; 18.06.2008 в 13:33.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Как основоположник темы добавляю: п.№84? Раздел Отчётность. "Расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду" Приложение №1 к Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 05.04.2007 № 204
    Ежеквартально. Кто не платит - п.8.41 КоАП

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Потеснитесь там под столом, я к вам присоединяюсь.Пробежался по пунтам, из них набралось 9, остальные по своей безалаберности не ведем.У нас основная статья штрафов за неправильные ценники.Пытались писать ценники правильно, тогда копают глубже и штрафы возрастают. Атак нарушение есть, штраф минимум и все довольны.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Это у вас СЭС или торговая инспекция. а 80% доков из списка - трудовая инспекция.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    189
    Да уж , Уважаемый МалИП, Ваш список это рекомендации для ревизоров - ничего теперь не надо додумывать -Воистину безценный труд!

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Бред (с)
    Ревизоры и так знают, что им нужно.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Раз уж я начал... Вот это появилось вчера http://www.klerk.ru/articles/?117002. выходит перечень далеко не полный, а значит и уменя не все бумаги. Ну что же, сочиним ещё!

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Читая посты на форуме, увидел, что часто спрашивают одно и то же. Дай-ка, думаю, пропишу все (или почти все) документы, которые есть у меня, как у ИП после многочисленных проверок. Последнее время по поводу наличия необходимой документации вопросов у проверяющих не было. Пишу коротко, чаще без комментариев, по отчетности вообще пара слов, об этом и так горы написаны. Пишу больше по технике безопасности. Многие удивятся: «Это всё должно быть?!» Именно, так. Сейчас это называется заботой о малом бизнесе. По каждой бумаге можно ещё задавать вопросы типа: «Кто сочиняет. Кто подписывает. С какими органами согласовывается. Как часто пересматривается»,.и т.д. Всего пока 82 пункта, хотя в некоторых пунктах объединено по нескольку бумаг.
    Уважаемые модераторы и читатели этого форума! Если в таком перечне есть необходимость, то я его немедля выдаю, если нет – значит, я упустил что-то и такой список уже был ранее.
    я хочу

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •