×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
  1. #61
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Ребята, а автор ветки давно молчит! Наблюдают?? И, наверно, делают ставки
    особенно забавно когда кто то в НПА украинских копается))) причем не зная периода о котором идет речь)) и соответственно делает голословные предположения. нарушили украинские менты свой закон или все же нет.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    чет не очевидно, Юль
    1. старый - раз.
    2. разрешение на проживание или удостоверение на проживание - хороший док. Только это две разных темы - можно жить или нет и где жить. Сперва в Киеве, потом в Житомире, потом в Днепропетровске.. и каждый раз удостоверение менять?
    Наверное ты цитируешь документ несколько иной тематически.

  3. #63
    Youlia
    Гость
    а соблюдение правил пребывания оставили, что не понятного то?
    Про правила пребывания я уже все сказала со ссылками на НПА, а именно:
    - до 90 дней для граждан России свободно без регистрации с заполнением миграционной карты,
    - после 90 дней - с оформлением удостоверения на временное/постоянное проживание.

    Никаких штампов в российских паспортах нет и быть не может. Если у Вас другое мнение - сошлитесь на НПА Украины, где сказано, что имеют право ставить штамп в российских паспортах.

  4. #64
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Про правила пребывания я уже все сказала со ссылками на НПА, а именно:
    - до 90 дней для граждан России свободно без регистрации с заполнением миграционной карты,
    - после 90 дней - с оформлением удостоверения на временное/постоянное проживание.

    Никаких штампов в российских паспортах нет и быть не может. Если у Вас другое мнение - сошлитесь на НПА Украины, где сказано, что имеют право ставить штамп в российских паспортах.
    мне интересно вы хоть иногда читаете что вам пишут?)))))) или лишь бы последней ответить?))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    даешь НПА про регистрацию, а не про право на жисть!!!

  6. #66
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    даешь НПА про регистрацию, а не про право на жисть!!!
    смысл?))) в какой период искать с 93- по 2008 год?)))) и в связи с чем? к бабке на каникулы, учиться, работать приезжал чел или по какой другой надобности ? я в артель напрасный труд не записывалась))).
    кстати украинскими законами штампулька въезд -выезд была предусмотрена если кого то это интересует) как счас - не знаю
    Последний раз редактировалось sema; 28.05.2008 в 14:57.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Мне вот интересно, а при чём тут законодательство Украины?
    Мы же не определяем, законно или нет с точки зрения украинского законодательства поставлен штамп в российский паспорт.

    Не вызывает сомнения, что визы, отметки о пересечении границы и т.п. штампы делают российский паспорт недействительным.

    Согласно российскому положению о паспорте в нём могут быть отметки о регистрации по месту проживания.
    Штамп о регистрации? О регистрации.

    Опять же согласно тому же положению отметка о регистрации может быть сделана уполномоченным органом.
    При этом перечень таких уполномоченных органов утверждён только для регистрации на территории России.
    Получается, что штампик поставлен в паспорт уполномоченным на это украинским органом.
    --------------------------------------------------------------------------
    Пока я не увидел обоснованных возражений против этих доводов.

  8. #68
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Gamil, международный договор выше внутреннего закона. до 2004 года они нас регили по своим внутренним правилам. например.
    Не вызывает сомнения, что визы, отметки о пересечении границы и т.п. штампы делают российский паспорт недействительным.
    вот это как раз наоброт все).
    Последний раз редактировалось sema; 28.05.2008 в 15:01.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Gamil, международный договор выше внутреннего закона. до 2004 года они нас регили по своим внутренним правилам. например.
    И что?
    Как наличие или отстутствие международного договора опровергает приведённые мной доводы?

  10. #70
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    И что?
    Как наличие или отстутствие международного договора опровергает приведённые мной доводы?
    я пока ни одного довода не вижу. вы ссылку на международный договор читали?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Паспорт гражданина Российской Федерации является собственностью Российской Федерации, внесение каких-либо отметок в паспорт должностными лицами других государств является умышленным повреждением имущества РФ. Такие случаи могут стать поводом для предъявления российским МИДом претензий Украине. Паспорт недействителен. Гражданин обязан обратится в ФМС по месту жительства с заявлением о замене паспорта.

  12. #72
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Sask, спасибо за внимание
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    [b]вот это как раз наоброт все).
    А вот про это, пожалуйста, подробнее - ссылку на НПА или решение суда по этому поводу.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Sask Посмотреть сообщение
    Паспорт гражданина Российской Федерации является собственностью Российской Федерации, внесение каких-либо отметок в паспорт должностными лицами других государств является умышленным повреждением имущества РФ. Такие случаи могут стать поводом для предъявления российским МИДом претензий Украине. Паспорт недействителен. Гражданин обязан обратится в ФМС по месту жительства с заявлением о замене паспорта.
    Абсолютно голословно, хоть и эмоционально.
    А загранпаспорт - чья собственность?

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Ребята, а автор ветки давно молчит! Наблюдают?? И, наверно, делают ставки
    ребята, я вас читаю и умиляюсь. Молчу, потому что сказать особо нечего, жду окончания дискуссии с ответом - да или нет. Дата так и не появилась (не пришла), придет - скажу.

    ЗЫ. хочется просто уже раз и навсегда для себя понять - действителен этот паспорт, или нет. Интересно, придете ли вы к какому-то единому мнению? или так это все и останется тайной, покрытой мраком?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Это не голословное утверждение. Посудите сами кто паспорт изготовил - РФ, чей собственностью является - РФ. А загранпаспорт также является собственностью РФ, о чем в згпаспорте есть отметка. Но в нем предусмотрены специальные разделы для виз других государств.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    по-моему путаем паспорт с кредитной картой
    Опять же согласно тому же положению отметка о регистрации может быть сделана уполномоченным органом.
    При этом перечень таких уполномоченных органов утверждён только для регистрации на территории России.
    Получается, что штампик поставлен в паспорт уполномоченным на это украинским органом.
    Акцепт тебе.
    Логика оппонентов скорее такая: не то шлепнули - нарушен порядок регистрации - испорчен паспорт.
    Но пока не вижу особых доказательств этому.

  18. #78
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Gamil Посмотреть сообщение
    А вот про это, пожалуйста, подробнее - ссылку на НПА или решение суда по этому поводу.
    да сколько ж мона об одном и том же. с первой по вторую страницу ветки.

    по украинскому закону они обязаны штампануть "въезд-выезд" это сомнений не вызывает или мне искать НПА 95 года?

    по соглашению между нами и украиной
    граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и
    передвигаться по территории государства другой Стороны без виз С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ И (РЕГИСТРАЦИИ), ДЕЙСТВУЮЩИХ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ, по удостоверяющим личность и подтверждающим
    гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему.
    среди доков указан обычный российский паспорт.

    конституция
    Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

    просто точка зрения слегка отличается от общепринятой - не действителен и баста))) а еще я не фига не понимаю в международном праве)))
    Последний раз редактировалось sema; 28.05.2008 в 15:16.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #79
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    ЗЫ. хочется просто уже раз и навсегда для себя понять - действителен этот паспорт, или нет. Интересно, придете ли вы к какому-то единому мнению? или так это все и останется тайной, покрытой мраком?
    это вы зря надеетесь)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Положение
    о паспорте гражданина Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
    (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 20 декабря 2006 г., 28 марта 2008 г.)
    1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

    Что спорить паспорт гражданина РФ - это внутренний документ РФ. Гражданин может по российскому паспорту только пересекать границу РФ и Украины. Должностные лица Украины не уполномочены российской стороной вносить изменения в паспорта граждан РФ. Т.е. паспорт с украинским штампом не действителен.

    Это равносильно тому что Государственная Дума РФ примет закон о внесении изменений в Конституцию Украины.
    Последний раз редактировалось Sask; 28.05.2008 в 15:39.

  21. #81
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Гражданин может по российскому паспорту только пересекать границу РФ и Украины.
    пересек и тут же обратно да? а передвигаться уже никак?))) вот беда то... какая приключилась бы с вами на границе то)))
    а в соглашении написано другое и передвигаться может по российскому паспорту. вы внимательно почитайте сначала а?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Один хрен, передвигаться - пересекать. Но не регистрироваться по паспорту другого государства. В данном случае паспорт является только документом удостоверяющим личность. Для регистрации есть специальные докумнты (например вид на жительство)

  23. #83
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Один хрен, передвигаться - пересекать.
    был бы один хрен, не было бы вот этого
    могут въезжать, выезжать и
    передвигаться
    так что разные понятия
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #84
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Sask, регистрации? уверены?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Почему я должен быть не уверен?

    З.Ы. Я не еврей (на всякий случай).

  26. #86
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    мне вот инетерсно. на фига это соглашние писалось, если по всеобщему мнению надо с собой еще и загран таскать ))) для штампа)))))))))))))))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #87
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Sask Посмотреть сообщение
    Почему я должен быть не уверен?
    не хороший вопрос думать мешать))))
    Ситуация, когда гражданин РФ, с паспортом РФ, "..являющегося собственностью РФ.." и т.д. имеет постоянное место жительства на территории Украины. Уполномоченный орган поставил ему этот несчастный штамп. На каком основании паспорт подлежит замене в РФ? С нормативкой, если? И не указывая 828, в котором "регистрация" обязательный для внесения "реквизит"?

  28. #88
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Irusya, а я вот не уверена, что о постоянке штамп.))) может у них времянки принято рисовать))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #89
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Irusya, а я вот не уверена, что о постоянке штамп.))) может у них времянки принято рисовать))
    да и ...))) мне принцип интересен и нормативка

  30. #90
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Посудите сами кто паспорт изготовил - РФ, чей собственностью является - РФ. А
    Все равно флуд пошел... и я добавлю)) Одним из режимов собственности является возможность распоряжения...соответственно, тогда.... получается - РФ может паспорт продать...и надо полагать, вместе с лицом, фотография которого вклеена )))
    "Verba volant, scripta manent"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •