×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 146 из 146
  1. #121
    Youlia
    Гость
    ерунда... я по 3-5 лет вообще без паспорта живу. кстати на клерке это многим известно (подтвердят), если не верите.
    sema, я верю, пока нет оснований не верить

    А Вы из дома вообще не выходите?

  2. #122
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, я верю, пока нет оснований не верить

    А Вы из дома вообще не выходите?
    ??? у меня документы никто никогда не требует)
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #123
    Youlia
    Гость
    ??? у меня документы никто никогда не требует)
    illegal board crossing?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Смотрю, вопрос затягивает. Если есть желание, моно и продолжить. Но для этого необходимо вернуться назад.

    вопрос встал при приеме на работу - все-таки действителен у человека паспорт или нет? могут у работодателя в связи с этим возникнуть проблемы? (думается, что нет, но хочется перестраховаться)
    а потом просто интересно стало - да или нет (действителен или нет)
    и
    что посоветовать гражданину?

  5. #125
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    и
    Цитата:
    что посоветовать гражданину?
    пойти и застрелиться.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Денис В., Определение ВС данный момент не разъясняет, оно говорит только то, что в суде не опровергнуты доводы заявителя. И более ничего. В определении не сказано что заключение УФМС о недействительности паспорта необосновано.

  7. #127
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    В определении не сказано что заключение УФМС о недействительности паспорта необосновано.
    за то там сказано, что оно дано без учета международного права.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Денис В., Определение ВС данный момент не разъясняет, оно говорит только то, что в суде не опровергнуты доводы заявителя. И более ничего. В определении не сказано что заключение УФМС о недействительности паспорта необосновано.
    хм.. разве? по-моему более чем явно отменяется решение предыдущей инстанции:

    Как указал суд недействительность паспорта равноценна отсутствию надлежащего документа, удостоверяющего личность гражданина, что является основанием отказа в регистрации заявителя кандидатом в депутаты.
    Доводы Г. о том, что процедура признания паспорта недействительным законом не определена, что штамп о временной регистрации предусмотрен правилами на основании Международного соглашения, наличие этого штампа не было препятствием в получении заграничного паспорта и участии в выборах в 2004 г., по мнению суда, не являются основанием к признанию решения ОИК незаконным.
    При этом суд исходил из того, что в 1994 году была принята Декларация о развитии и углублении всестороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. В статье 7 Декларации указано о том, что Главы государств поручат своим Правительствам подготовить проекты договоров, в которых кроме прочих условий должны быть предусмотрены гарантии свободных безвизовых поездок граждан обоих государств без взимания каких-либо пошлин, регистрации и других административных ограничений.
    В Соглашении между Правительствами России и Узбекистана о взаимных поездках граждан обоих государств, заключенном в 2000 году, в статье 5 указано об обязанности граждан этих государств соблюдать законы правила государства, в том числе правила пребывания, действующие в этом государстве.
    Однако, заявителем не представлены доказательства, которые бы подтвердили его доводы о проставлении штампа о временной регистрации на основании действующих на территории Узбекистана правил.
    Между тем, вывод суда в этой части не соответствует требованиям закона.
    В соответствии с ч. 1 ст. 249 ГПК РФ обязанность по доказыванию обстоятельств законности оспариваемых решений возлагается на органы, которые приняли оспариваемые решения.
    Однако утверждение заявителя о том, что отметка в паспорт была внесена на основании международного договора, не было опровергнуто ни избирательной комиссией, ни судом.
    Заключение Управления Федеральной миграционной службы о недействительности паспорта Г., на которое суд сослался в решении, как видно из его содержания, основано на Постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, в соответствии с которым паспорт является недействительным, если в нем содержатся отметки не предусмотренные "Положением о паспорте гражданина Российской Федерации...", то есть оно дано без учета норм международного договора.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 361, 362, 366 ГПК РФ, Судебная коллегия

    определила:

    решение Краснодарского краевого суда от 2 ноября 2007 г. отменить. Принять новое решение, которым заявление Г. удовлетворить.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    ответ из паспортно-визовой службы:

    ни одна зарубежная страна не уполномочена делать в российском паспорте какие-либо отметки, паспорт недействителен и требует замены.

    вот так.

  10. #130
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А журнал мурзилка что сказал?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    sema, Денис В., У нас не прецендентное право. ВС определил: решение краевого суда отменить. Заявление Г. удовлетворить. И только!!! ВС не определил что паспорт действителен или нет, а равно не отменил заключение ФМС. Лишь разъяснил, что ФМС в своем заключении не учло нормы международного права, а заявитель не представил никаких подтверждений существования каких-либо МНдоговоров. Но обязанность доказывания лежит не на заявителе, поэтому суд и принял решение в его пользу.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    У нас не прецендентное право.
    ню-ню...

    ВАСю читали от 14 февраля 2008 г.№ 14??

  13. #133
    Youlia
    Гость
    ВАСю читали от 14 февраля 2008 г.№ 14??
    Читали. Беспрецедентность российского права пока еще не отменена

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    ню-ню...

    ВАСю читали от 14 февраля 2008 г.№ 14??
    Ну и где там написано что в РФ прецендентное право?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    При обжаловании в апелляционном или кассационном порядке судебного акта, основанного на положениях законодательства, практика применения которых после его принятия определена Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, суд апелляционной или кассационной инстанции учитывает правовую позицию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при оценке наличия оснований для изменения или отмены обжалуемого судебного акта.

  16. #136
    Youlia
    Гость
    Прецедентность выражается в одинаком подходе ко всем АНАЛОГИЧНЫМ ситуациям, по которым сформировано мнение ВАС. Учет мнения ВАС и прецедентность - разные вещи. В данном случае ситуация с узбекско-казахским депутатом не аналогична теме нашей беседы.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Youlia, можете хоть раз отойти от голословности?

  18. #138
    Бумба
    Гость
    Моему директору в узбекском аэропорту шлёпнули отметку. Нотариус отказалась оформлять банковскую карточку по такому документу.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ну так отметки о пересечении границы не предусмотрены положением в паспорте гр. РФ.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    4
    Господа!
    Чего-то я не понимаю! У меня паспорт гражданина РФ с 98 г., волею судьбы пришлось на 2 года вернуться жить и учиться в Алма-Ате (Казахстан). В паспорте в разделе прописка стоит несколько штампов как консульства РФ в Алма-Ате, (т.е. принят на консульский учёт, снят с учёта), так и штамп местного ОВИРА с отметкой о регистрации в студенческой общаге.
    С этим паспортом я женился, добился гражданства для жены и дочери, совершал различные нотариальные и юридические действия, в том числе и открытие банковских счетов, было дело, милиция пару раз на улице проверяла. НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ЗА 10 ЛЕТ.
    Единственное что было, так это в аэропорту в Пулково в прошлом году, при вылете в ту же Алма-Ату, прапорщик погранконтроля спросила, где я на самом деле живу - вот и всё.

  21. #141
    Youlia
    Гость
    SKIF555, Вы - везунчик

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    4
    Ха! Совсем забыл! Я по нему и загранпаспорт получил! В ОВИРЕ тоже никто не задавал вопросов! А насчет отметок погранконтроля при пересечении ГГ во внутреннем паспорте - увы, сие правда, придётся менять!

  23. #143
    Youlia
    Гость
    SKIF555, а штамп о регистрации по месту жительства в РФ у Вас есть?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    4
    Конечно есть!

  25. #145
    Youlia
    Гость
    Наверное, просто внимания никто не обратил. Те штампы, наверное, примерно такие же, как и наши, российские, а название города вообще с трудом можно разобрать

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    4
    Угу! Штампы все разномастные на шести страницах! Иной раз прикольно смотреть как у людей глаза округляются!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •