×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
  1. #31
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в иностранных паспортах, полагаю, проставляется виза и, при надобности, делается временная прописка (без штампа в паспорте), но Россия же не ставит штампы в иностранные паспорта, я надеюсь, с пропиской в Орехово-Кукуево.
    Ставится. Если у иностранного гражданина есть разрешение на временное проживание в России, то в его загранпаспорт ставится штамп об этом самом разрешении и следом может стоять точно такой же штамп о регистрации как у россиянина. У меня как раз иностранцы с такими паспортами в штампах работают .
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Если у иностранного гражданина есть разрешение на временное проживание в России, то в его загранпаспорт ставится штамп об этом самом разрешении и следом может стоять точно такой же штамп о регистрации как у россиянина
    Относительно временно проживающих в РФ иностранцев - ДА.
    Так о том и речь, что необходимо выяснить правовой статус, который был или есть у россиянина на Украине (как это регулируется законодательством Украины) и будет понятно, может ли стоять отметка в российском паспорте и как окончательный ответ - действителен ли паспорт.
    А сам владелец паспорта совсем ничего пояснить не может ?

  3. #33
    Youlia
    Гость
    sema, по правилам регистрации в Украине, гражданин РФ может пребывать там без регистрации до 90 дней. После 90 дней он должен обратится в МВД Укарины и оформить регистрацию по месту жительства, она оформляется в виде справки (по аналогии с нашей справкой о временной регистрации по месту жительства). Если гражданин РФ оформляет постоянную регистрацию - ему выдают отдельную книжку.

    Повторяю еще раз: отметки иностранного государства в паспорте гражданина РФ делают этот паспорт недействительным.

  4. #34
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    sema, по правилам регистрации в Украине, гражданин РФ может пребывать там без регистрации до 90 дней. После 90 дней он должен обратится в МВД Укарины и оформить регистрацию по месту жительства, она оформляется в виде справки (по аналогии с нашей справкой о временной регистрации по месту жительства). Если гражданин РФ оформляет постоянную регистрацию - ему выдают отдельную книжку.
    это интуиция или есть какой-то НПА на эту тему?

  5. #35
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    sema, по правилам регистрации в Украине, гражданин РФ может пребывать там без регистрации до 90 дней. После 90 дней он должен обратится в МВД Укарины и оформить регистрацию по месту жительства, она оформляется в виде справки (по аналогии с нашей справкой о временной регистрации по месту жительства). Если гражданин РФ оформляет постоянную регистрацию - ему выдают отдельную книжку.

    Повторяю еще раз: отметки иностранного государства в паспорте гражданина РФ делают этот паспорт недействительным.
    спасибо что дочитали следующий пункт соглашения про 90 дней. вы так хорошо знаете правила пребывания на украине? и знаете какие штампы ставят украинцы в украинских паспортах? ну поведайте нам какие?
    про соблюдение правил страны пребывания не забываем. и то, что российский паспорт указан в приложении к соглашению.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #36
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    там написано, что ураинские службы обязательно должны ставить штампы? может, для регистрации (просто при поездке) достаточно временной прописки, которая в паспорте не фиксируется?
    если по закону россии нужно ставить отметку в паспорте, то ее поставят в паспорт украинцу. если по закону украины нужно ставить отметку в паспорте, то ее поставят в паспорт россиянина. Общегражданский паспорт входит по соглашению в документы для въезда и выезда. загран паспорт не обязателен.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #37
    Youlia
    Гость
    sema, по российскому паспорту можно въехать в Украину и выехать из нее, поэтому он указан в приложении к соглашению. Правила регистрации гражданина РФ на Украине НЕ предусматривают никакие отметки регистрирующих органов Украины в российский паспортах.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    отчасти в тему:


    ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    от 16 ноября 2007 г. N 18-Г07-16

    Штамп регистрации о временном пребывании проставлен в паспорте ПВС г. Самарканда во время его поездки в 2001 году, что было предусмотрено действующими правилами в соответствии с Соглашением между Россией и Узбекистаном о безвизовом режиме. По этому паспорту он избирался в 2004 году депутатом муниципального образования Тимашевский район, получил заграничный паспорт. Сомнений в том, что его паспорт гражданина России является законным и действительным документом, никогда не возникало.
    Специальной процедуры признания недействительным паспорта в связи с наличием в нем отметок, не предусмотренных п. 5 Положения о паспорте, ни само Положение, ни другие законодательные акты не предусматривают.

    ........
    Заключение Управления Федеральной миграционной службы о недействительности паспорта Г., на которое суд сослался в решении, как видно из его содержания, основано на Постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, в соответствии с которым паспорт является недействительным, если в нем содержатся отметки не предусмотренные "Положением о паспорте гражданина Российской Федерации...", то есть оно дано без учета норм международного договора.

  9. #39
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Правила регистрации гражданина РФ на Украине НЕ предусматривают никакие отметки регистрирующих органов Украины в российский паспортах.
    а в своих предусматривают?)) А вы сами с украинского или знаток украинского права?) я например не знаю не чего про украину.

    кстати датку штампульки нам так и не сказали, а порядок то менялся и в 2004 году и в 2007 году)) это я так... мало ли знатоки украинского права не знают об этом.
    то есть оно дано без учета норм международного договора
    да ты что))) а меня тут убеждают второй день что внутрний закон страны круче международного соглашения))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    sema, не выпендиривайся
    Меня тоже убеждают, что дело было в отношении узбекской отметки и оно мало значит для украинской

  11. #41
    Youlia
    Гость
    В соответствии с Указом Президента Украины N 435/2001 от 15.06.01 "О дополнительных мерах по реализации прав человека на свободу передвижения и свободный выбор места проживания" внесены изменения в существующий порядок регистрации иностранных граждан на территории Украины.

    Начиная с 1 июля 2001 года регистрация иностранцев, в т.ч. граждан Российской Федерации, въезжающих в Украину в установленном порядке, осуществляется по их паспортным документам только в пунктах пропуска на границе представителями пограничных войск Украины путем проставления в заграничных паспортах штампа "въезд-выезд". Лица, следующие в Украину по внутренним паспортам, заполняют иммиграционную карту.

    Режим регистрации в пунктах пропуска распространяется на граждан, следующих в Украину на срок до 90 дней, и проводится бесплатно. Регистрация граждан, въезжающих в Украину на постоянное проживание, учебу, стажировку, работу, осуществляется в органах внутренних дел.

    Таким образом, никакие отметки о временном пребывании/проживании на территории Украины российских граждан в их российских паспортах не предусмотрены.

  12. #42
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Денис)) ответ собственно был дан давно по теме просто его почему то никто не видит
    Так о том и речь, что необходимо выяснить правовой статус, который был или есть у россиянина на Украине (как это регулируется законодательством Украины) и будет понятно, может ли стоять отметка в российском паспорте
    + к этому нужно еще знать месяц и год постановки штампульки.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #43
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Таким образом, никакие отметки о временном пребывании/проживании на территории Украины российских граждан в их российских паспортах не предусмотрены.
    а если внимательно еще раз прочесть собственное же сообщение?
    и собственно мы до сих пор датки то не знаем) и обстоятельства, а 90 дней у нас появилось собственно только в 2004 году на сколько я знаю)
    Последний раз редактировалось sema; 28.05.2008 в 11:31.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Регистрация граждан, въезжающих в Украину на постоянное проживание, учебу, стажировку, работу, осуществляется в органах внутренних дел.
    По-моему хотела сказать в минус, а сказала в плюс

    Остальное касается въезда-выезда, и никак не соотносится с вопросом.
    + к этому нужно еще знать месяц и год постановки штампульки.
    поставили же, значит руководствовались своим законом. Или этот штамп незаконен и с точки зрения украинских законов? Менты украины поступили незаконно??

  15. #45
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Денис В., менты это не национальность, а диагноз... так что кто их там знает...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    насчет даты - девушка с паспортом не пришла, дату не могу посмотреть. и еще - так никто и не сказал - чем закончилось дело с визами? разрешено ставить отметки о посещении страны или нет? уже просто интересно.

  17. #47
    Youlia
    Гость
    По-моему хотела сказать в минус, а сказала в плюс
    Я уже сказала, но повторюсь еще раз. Официально с 2001 года верховный суд Украины признал институт прописки неконституционным.

    Александр Лавринович, министр юстиции: "Сьогодні будь-хто з посадових осіб чи службових осіб - якщо він буде вимагати інформацію про цей штамп, він буде порушувати вже закони України. І дії будь-якого такого посадовця мають бути оскаржені". В переводе это означает, что штамп с пропиской незаконен.

    Постоянно проживающим там иногражданам (в том числе, российским) выдается специальный документ. Я видела такой с местом жительства в Севастополе.

    Если кто ездил в Крым несколько лет назад, еще помнит, как ураинские таможенники лепили свои отметки в российских паспортах при пересечении границы, после чего их приходлось менять срочным порядком, так как эти отметки делали паспорт РФ недействительным. По этому поводу даже было принято специальное решение властями Украины по просьбе России, чтобы такие отметки таможенники больше не ставили.

  18. #48
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Я уже сказала, но повторюсь еще раз. Официально с 2001 года верховный суд Украины признал институт прописки неконституционным.
    у нас тоже.. прикиньте, а мужики то и не знали)))) а прописку теперь регистрацией обзывают))) не прописан по адресу, а зарегистрирован, что звучит гордо))))
    Постоянно проживающим там иногражданам (в том числе, российским) выдается специальный документ. Я видела такой с местом жительства в Севастополе.
    и всегда выдавался?)) ой ли)))) дело в том, что сейчас вот штамп о прописке шлепают в наш загран паспорт, а вот если ты приехал по паспорту РФ, то дадут вкладышь в паспорт.. но это сейчас))) и если не брать в расчет перебои с бланками))) и что было раньше)
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Gamil

    и еще - чем закончился шум с визами?
    Моему мужу не дали сдать документы на загранпаспорт ссылась на то что стоит отметка украины, не дали мне кредит в банке (т.к муж считается созаемщиком- а у него паспорт не действителен), так что теперь меняет.

  20. #50
    Youlia
    Гость
    sema, если уж украинский министр юстиции говорит своим подопечным "не шлепайте штамп", а они его все равно шлепают, штамп становится законным? Отдельно взятый сотрудник ПВС Украины у себя на рабочем месте устанавливает законы, обязательные на территории других государств, в т.ч. в России. Хм.

    В общем, паспорт надо менять адназначно, а то придется идти по судам как депутату из Краснодарского края

  21. #51
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, если уж украинский министр юстиции говорит своим подопечным "не шлепайте штамп", а они его все равно шлепают
    я пока не видела где написано, что штамп им шлепать запрещено.
    В общем, паспорт надо менять адназначно, а то придется идти по судам как депутату из Краснодарского края
    чей паспорт собственно оказался действительным, а письмена миграционки не законными. или у нас с вами разные верховные суды в К+?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #52
    Youlia
    Гость
    чей паспорт собственно оказался действительным, а письмена миграционки не законными. или у нас с вами разные верховные суды в К+?
    В той ситуации с депутатом решающую роль сыграло, что ни одна из сторон спора не смогла предоставить суду правила регистрации граждан на территории Узбекистана, чтобы суд сделал заключение, законен этот штамп в паспорте или нет. В данной ситуации вообще неизвестно, чем закончится суд (если автор темы в него обратится), поскольку правила регистрации на территории Украины все-таки более доступны и понятны русскоговорящим, чем правила регистрации на территории Узбекистана.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Я не пойму, почему в вопросах "органа, осуществляющего регистрацию по месту проживания" выдаются мотивировки в отношении пересечения границы.
    1. В Пост-ии указано про отметку о регистрации. В отличие от штампа о пересечении границы или заметки типа "маня я тебя люблю"...
    2. М/н договор легализует действия соответствующих компетентных органов договаривающихся стран.
    3. Чрезвычайно странно, если отметку о месте регистрации будет ставить российская страна, если чел живет в Киеве.

    То есть, исходя из вышеперечисленного, регистрация в паспорте может быть - это раз и ее осуществляет соответствующий орган.
    В этих вопросах сомений то нет.

    4. Youlia, стремится донести, что регистрация должна осуществляться иным действием, нежели проставления штампа в документе, уд-м личность. Это требует ссылок на НПА, которые выходит нарушили менты-украинцы.

  24. #54
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ах все таки правила регистрации страны пребывания )) ну хоть с этим то вы согласились))) и ссылка на 828 постановление наше совсем не подходит в этой ситуации. а вот украинским правом у нас по прежнему табак, что было ясно собственно еще и вчера)))
    а отсутствие доказательств соглашусь с Денисом
    поставили же, значит руководствовались своим законом.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #55
    Youlia
    Гость
    Закон Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства»

    Этот Закон определяет правовой статус иностранцев в Украине, закрепляет основного права, свободы и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства, которые проживают или временно находятся в Украине, и определяет порядок решения вопросов, связанных с их въездом в Украину или выездом из Украины

    Статья 3. Иммиграция и временное пребывание иностранцев и лиц без гражданства

    Иностранцы и лица без гражданства могут в установленном порядке иммигрировать в Украину на постоянное проживание или прибыть для трудоустройства на определенный срок, а также временно находиться на его территории.
    Иностранцы и лица без гражданства, которые иммигрировали на постоянное проживание или прибыли для временного трудоустройства, получают удостоверения соответственно на постоянное или временное проживание.
    Порядок выдачи разрешения на иммиграцию, а также удостоверения на постоянное проживание и решение других вопросов, связанных с иммиграцией иностранцев и лиц без гражданства, определяется Законом Украины об иммиграции.
    Иностранцы и лица без гражданства, которые находятся в Украине на другом законном основании, считаются таковыми, что временно находятся в Украине. Они обязаны в порядке, который определяется Кабинетом Министров Украины, зарегистрировать свои паспортные документы, и выехать из Украины после окончания соответствующего срока пребывания.
    Если иностранцы и лица без гражданства, которые временно находятся в Украине, изменяют местожительство, они обязаны сообщить об этом органы внутренних дел, в которых зарегистрированы их паспортные документы.

    Президент Украины Л.КРАВЧУК
    г. Киев, 4 февраля 1994 года
    N 3929-XII

  26. #56
    Youlia
    Гость
    Закон Украины Об иммиграции

    Этот Закон определяет условия и порядок иммиграции в Украину иностранцев и лиц без гражданства.

    Статья 11. Порядок въезда иммигрантов в Украину и выдачи удостоверения на постоянное проживание

    Лицу, которое постоянно проживает за пределами Украины и получило разрешение на иммиграцию, дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины по его обращению оформляют иммиграционную визу, которая действительна на протяжении года со дня ее оформления. Указанное лицо въезжает на территорию Украины в порядке, установленном законодательством Украины.

    По прибытии иммигранта в Украину он должен обратиться на протяжении пяти рабочих дней в орган специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции по месту проживания с заявлением о выдаче ему удостоверения на постоянное проживание. К заявлению должны прилагаться копия паспортного документа заявителя с проставленной в нем иммиграционной визой и копия решения о предоставлении разрешения на иммиграцию.

    Орган специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции на протяжении недели со дня принятия заявления выдает иммигранту удостоверение на постоянное проживание.

    Лицу, которое находится на законных основаниях в Украине и получило разрешение на иммиграцию, орган специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции по месту его проживания выдает удостоверение на постоянное проживание на протяжении недели со дня представления им соответствующего заявления.

  27. #57
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    г. Киев, 4 февраля 1994 года
    соглашение у нас 97 года.
    че там менялось - тайна покрытая мраком)
    и еще .. про бомжей и иммигрантов вопроса собственно не было, про трудящихся собственно пока тоже ибо обстоятельства не известны.
    так что пока мимо.
    Последний раз редактировалось sema; 28.05.2008 в 14:28.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  28. #58
    Youlia
    Гость
    sema, при чем тут соглашение о безвизом въезде/выезде, если речь в вопросе идет о постоянном проживании? С 94-го года иностранцы на территории Украины постоянно проживают на основании удостоверения, а не штампа в российском паспорте.

    ЗЫ: временное пребывание - на основании миграционной карты, которая заполняется на границе, в которой таможенники ставят свои отметки. Также таможенники ставят отметки в загранпаспорт, в российский они ничего ставить не могут.
    Последний раз редактировалось Youlia; 28.05.2008 в 14:31.

  29. #59
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, при чем тут соглашение о безвизом въезде/выезде, если речь в вопросе идет о постоянном проживании?
    почему вы решили, что о проживании постоянном то?

    а соглашение потому как есть там фраза одна. с соблюдение правил пребывания и регистрации. регу в последствии выкинули в 2004 году и сделали 90 дней., а дальше все равно рега. а соблюдение правил пребывания оставили, что не понятного то?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Ребята, а автор ветки давно молчит! Наблюдают?? И, наверно, делают ставки

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •