×
×

Результаты опроса: За какую партию Вы голосовали на выборах в ГД 07.12.2003 по партийным спискам?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Единая Россия

    12 5.94%
  • КПРФ

    9 4.46%
  • ЛДПР

    7 3.47%
  • Родина

    14 6.93%
  • Яблоко

    40 19.80%
  • СПС

    51 25.25%
  • Аграрная партия

    1 0.50%
  • Пенсионеры

    2 0.99%
  • Возрождение России

    0 0%
  • Народная партия

    0 0%
  • Автомобильная партия

    1 0.50%
  • Великая Россия - Евразийский союз

    0 0%
  • СЛОН

    0 0%
  • Другая партия

    0 0%
  • Против всех

    21 10.40%
  • ** Не ходил на выборы **

    44 21.78%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144
  1. #91
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Мечты...Мечты...

    История уже сказала свое слово. Компрадорские партии должны уйти.
    Сейчас реальный политический рейтинг СПС или Яблока не превышает 1-2%. Объединение не возможно в принципе.

    Ну а к думским выборам 2007 мы увидим целый букет либеральных партий и движений.

    Яблоко, СПС, "Свободный выбор" - партия Хакамады, "Республиканская партия" Рыжкова младшего и тд. Да и лозунги у них будут всем известные.
    Борьба с "тоталитарным" режимом Путина и тд. Но разве ЭТО сейчас актуально ? Поэтому в думе 2007 мы их точно не увидим, особенно, если Кремль к этому времени создаст свою псевдолиберальную партию.


    Да и по всем политическим исследованиям, либеральный электорат в России не превышает 10-15%. И большинство сторонников наших либералов проживает в крупных городах, особенно в Москве.

    Ну а отношение к Москве в регионах крайне негативное
    (считают, что зажралась и это правда )

    Поэтому СПС и Яблоко уже никогда не вернутся с исторической свалки.

  2. #92
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Поэтому СПС и Яблоко уже никогда не вернутся с исторической свалки.
    В одну воду не войти дважды. СПС и Яблоко сделали своё дело и, скорее всего, уйдут. Но не на свалку. И, вообще, что это за свалка такая? (Или это, как "закрома Родины"?) Или эта та самая свалка, где покоятся разные оппортунисты (в том числе ренегат Каутский) и прочие диссиденты (это уже позже)?
    Praemonitus praemunitus

  3. #93
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Все(партии) говорят красиво и правильно, пока до власти не добрались. А что потом? Оглянитесь вокруг.

  4. #94
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от angela
    Все(партии) говорят красиво и правильно, пока до власти не добрались. А что потом? Оглянитесь вокруг.
    Надо внимательнее слущать и не только, но смотреть что и как делает. У европейцев все азиаты на одно лицо, а у азиатов европейцы на одно лицо. Так и здесь. С чем не знаком, то кажется на одно лицо.
    Я помню, как пришёл в техникум, и все металлорежущие станки у меня были на одно лицо.
    Но если ВЫ предприниматель, и следите за тем, кто какие законы выпускает, то-есть кто как голосует в Госдуме и как отзывается о различных событиях в стране в СМИ, вы будете наматывать себе на ус, тот голосует не так, а этот неправильно себя ведёт.
    Помните, "благодаря" кому (с нашей стороны) возник конфликт в районе косы Тузла осенью 2003 года? - Это были Рогозин на пару с местным губернатором.
    ..........
    Так же можно посмотреть и проанализировать поведение представителей других партий и движений.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #95
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Помните, "благодаря" кому (с нашей стороны) возник конфликт в районе косы Тузла осенью 2003 года? - Это были Рогозин на пару с местным губернатором.
    А может вспомним, кто вообще привел страну к такой ситуации ?
    По воспоминаниям первого президента Украины Леонида Кравчука, во время беловежского сговора Кравчук был готов согласиться даже с тем, что суверенитет получает только правобережная Украина, а левобережная часть остается в составе РФ.
    Ну а когда уже подписывался финальный документ, то Кравчук еще раз спросил Ельцина ( который был уже изрядно пьян )
    -Так вы нам и Крым отдаете ?
    На что ЕБН вальяжно ответил - забирай, хрен с ним.
    Эти события подтверждает и бывший охранник Ельцина Коржаков.

    Можно еще для примера рассмотреть события после февральской революции 17 года, когда Украина получила независимость на короткое время. В документе специально оговоривались территории, которые отходят суверенной Украине. По этому документу в составе России оставались несколько губерний восточной Украины и Крым.
    Про Крым вообще отдельная речь шла.

    А что сделали так называемые "демократы" ?
    Все раздали и продали.
    Конечно, можно заявить, что дескать Крым Украине передал Хрущев.
    Но сам процесс передачи не был утвержден верховным советом, да и при развале СССР существовала простая возможность вернуть Крым под юрисдикцию РФ. Мало того, даже Кравчук был готов пойти на это.

    Ну аналогично и с прибалтийскими странами. При развале СССР могли потребовать, как одно из условий отделения - придание русскому языку второго государственного. А нет.

    В Крыму проживает около 60%-70% этнических русских, 15-20% украинцев и других национальностей и 20% крымских татар.
    Сейчас в Крыму вообще начата компания по насильственной украинизации населения.

    Помните, "благодаря" кому (с нашей стороны) возник конфликт в районе косы Тузла осенью 2003 года? - Это были Рогозин на пару с местным губернатором.
    Благодаря нашим "демократам". В результате чего наши рыбаки и торговые корабли при проходе из Азовского моря в Черное на протяжении 10 лет Ельцинского правления платили огромные платежи Украине.
    Да и вы сами признали, что Тузла это коса, а не осторов. Если мы взглянем на историю, то увидим, что проход в косе прорыли таманские рыбаки, а штормами этот проход размыло до нынешнего состояния.
    Мало того, берега краснодарского Края активно размывались течениями и сотни гектар плодородной земли уходили ежегодно в море.
    Кстати, после строительства дамбы размыв берега практически прекратился.

    Но если ВЫ предприниматель, и следите за тем, кто какие законы выпускает, то-есть кто как голосует в Госдуме и как отзывается о различных событиях в стране в СМИ, вы будете наматывать себе на ус, тот голосует не так, а этот неправильно себя ведёт.
    Кто устроил провальную монетизацию ?
    Либеральный экономический блок Кудрин-Греф-Зурабов - прямые идеологические наследники курса Чубайса и СПС.

    Кто отказался снижать НДС и реформировал этот налог так, что станет еще хуже ? Особенно тем, у кого НДС по оплате и кому в 2006 году придется весь этот НДС восстанавливать.
    Знакомая работает в частной компании и многие государственные и частные заводы имеют перед их фирмой огромные долги.
    Их финансовый отдел прикинул, что в случае начала оплаты НДС по отгрузке с немедленным восстановлением НДС ( который был по оплате )
    их предприятие может просто оказаться банкротом. А ведь уплату НДС с авансов оставили.
    Ну а их фирма ( точнее холдинг ) не нефтью или газом торгует, а по всему миру ( и в России ) модернизирует промышленные предприятия при помощи оборудования совместного производства Россия-Германия.
    Их специалисты работают во многих странах западной европы, даже в Швейцарии. Сверхпрофессиональные программисты, инженеры технологи.
    Поскольку предприятие платит все налоги в полном объеме, то запас прочности ( по финансам ) достаточно скромный. Да и предприятие все время расширяется, поэтому итак уже набрали кучу кредитов и займов.

    И что же ? Своими реформами Греф и Кудрин убьют или загонят в подполье ( а скорее всего будет именно так ) еще одно высокотехнологичное предприятие, которое на равных конкурирует с лучшими западными фирмами.
    А ведь это не единственное предприятие нашего города, которое столкнется с такими проблемами. Их сотни и даже тысячи.
    Выживут только те, кто торгует природными ресурсами.

    И теперь руководители многих таких предприятий начали прямо говорить о намеренном вредительстве Кудрина-Грефа с целью дальнейшего уничтожения всех предприятий, которые могут составить хоть какую то конкуренцию западным высокотехнологичным предприятиям.
    Ну а про вступление в ВТО на колониальных условиях - вообще лучше не вспоминать, тошно


    И вот после этого я должен поддерживать либералов и СПС ?
    Чтобы потом все оказались на улице ?

    Тач что если передо мной встанет выбор, кого поддержать СПС,Яблоко или того же Зюганова, то я однозначно выбираю Зюганова.
    При всей Зюгановской маргинальности и зашоренности, правительство Примакова у многих промышленников вызывало доверие и уважение.

    Прокуратура не занималась наездами на неугодных, а копала под воров на самом верху. Ведь это благодаря работе Скуратова под давлением Примакова, мы узнали и о деле Мобитекса и Павлике Бородине.

    И если кто не помнит, то напомню, что Скуратова подставили
    ( хотя и сам виноват ) после того, когда по переданным материалам Швейцарская прокуратура добилась заморозки более чем сотни! банковских счетов высших руководителей нашей страны

  6. #96
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    По воспоминаниям первого президента Украины Леонида Кравчука, во время беловежского сговора Кравчук был готов согласиться даже с тем, что суверенитет получает только правобережная Украина, а левобережная часть остается в составе РФ.
    Можно ссылочку?
    я однозначно выбираю Зюганова
    это-то давно понятно .
    Своими реформами Греф и Кудрин
    Батенька, вообще-то Кудрин и Греф сейчас относятся к той же гебильной команде, что и г-н Рогозин.

  7. #97
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Батенька, вообще-то Кудрин и Греф сейчас относятся к той же гебильной команде, что и г-н Рогозин.
    Они могут относиться к кому угодно, но действуют они исключительно своими либерал-большевистскими лекалами.
    Конкретный пример - отказ использовать сверхприбыли для модернизации экономики. За то они под 2% в облигации американские вкладывают стаб фонд, ну а кредиты берут там же, только под 10-15 процентов в год.
    ЛиберализмЪ Эффективно Рыночно
    Можно ссылочку?
    Книга Коржаков о Ельцине широко доступна в сети. Это было вроде бы во второй книге.
    Ну на воспоминания Кравчука, если найду в сети на нашей "мове", то дам ссылочку.

  8. #98
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Конкретный пример - отказ использовать сверхприбыли для модернизации экономики.
    Ну, для этого мозги требуются, а у нас, в смысле, у них.. Что выросло, то выросло. Хоть долги бы отдать, чтобы % не платить...

  9. #99
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну на воспоминания Кравчука, если найду в сети на нашей "мове", то дам ссылочку.
    Уж пожалуйста... А то получится как всегда

  10. #100
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    ...а левобережная часть остается в составе РФ.
    ???

  11. #101
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Митрич
    Ну, для этого мозги требуются, а у нас, в смысле, у них.. Что выросло, то выросло. Хоть долги бы отдать, чтобы % не платить...
    эти отдадим-возьмём новые

  12. #102
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    а левобережная
    Описка. Правобережная или для простоты - восточная
    Ну, для этого мозги требуются, а у нас, в смысле, у них.. Что выросло, то выросло. Хоть долги бы отдать, чтобы % не платить...
    Иногда эти "экономические светила" такие вещи говорят, что даже у студентов-первокурсников заурядного торгово-экономического техникума отвисает челюсть.

  13. #103
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от zas77
    Надо внимательнее слущать и не только, но смотреть что и как делает. У европейцев все азиаты на одно лицо, а у азиатов европейцы на одно лицо. Так и здесь. С чем не знаком, то кажется на одно лицо.
    ..........
    Так же можно посмотреть и проанализировать поведение представителей других партий и движений.
    Вы всего лишь подтвердили мое мнение.Спасибо

  14. #104
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Все в политике разбираются так же хорошо как в медицине.Все все знают, но еще никто самостоятельно не вылечился.

  15. #105
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от angela
    Вы всего лишь подтвердили мое мнение.Спасибо
    Я хотел только Вас дополнить. А спорить и опровергать чьи-то заблуждения у меня нет желания. Обычно, со временем это проходит, и взгляды меняются. Во всяком случае, я на это надеюсь.
    Я специально ушёл сюда с политического форума, чтобы уйти от кофликтных ситуаций и разговоров.

    Однако отмечу, что мне ненравится политика настоящих властяй относительно усиления одной партии. А желание создать в противовес компартии новые, так называемые "патриотические" партии и движения, могут привести к непредстказуемым последствиям. В качестве примера, могу напомнить о ГКО (Гос. Краткосрочные Облигации). Созданные благими намерениями улучшить ситуацию в стране, их выпуск (который планировался на короткое время) вышел из-под контроля и привёл страну к кризису и дефолту 17.08.1998 г.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #106
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от angela
    Все в политике разбираются так же хорошо как в медицине.Все все знают, но еще никто самостоятельно не вылечился.
    А здесь я с Вами не согласен
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #107
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Angela, разбираясь в политике, вы начинаете правильно голосовать.
    В медицине:
    - жена самолечением вышла из очень тяжёлого и длительного состояния болезни;
    - сам народными средствами около 20 лет назад избавился от шпор и пр. болей, связанных с деформирующим артрозом;
    - лет 10 назад мои знания помогли мне избежать комы от отравления билирубином.

    Как интеллигентный человек, имея за спиной вуз, Вы должны в этом разбираться.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #108
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Описка. Правобережная или для простоты - восточная
    Суть не в том. Просто не могу представить, чтобы кто-то, а в первую голову Украина, что-то России собирался уступать в то время. Если только Чернобыль..

  19. #109
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    ZAS 77 -Как интеллигентный человек, имея за спиной вуз, Вы должны в этом разбираться.[/QUOTE] Спасибо на добром слове, как интеллигентный человек я хорошо разбираюсь только в том, что изучала в вузе. В остальном я, к сожалению, -дилетант. А Ваш случай -исключение, которое лишний раз доказывает правило!
    Последний раз редактировалось angela; 21.07.2005 в 13:52.

  20. #110
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Митрич

    --Просто не могу представить, чтобы кто-то, а в первую голову Украина, что-то России собирался уступать в то время. Если только Чернобыль..--

    Все дело в том, что все вооруженные силы Украины ( части советской армии ) напрямую подчинялись Москве. И переходить на сторону сепаратистов при силовом разводе ( как в Югославии ) желающих было очень мало. Уже после обретения независимости, руководство Украины несколько лет брало под контроль вооруженные силы бывшего СССР на своей территории. Заставляли повторно принимать присягу и тд.


    Поэтому уже тогда видные Руховцы ( по сути главные идеологи отделения ) предлагали в случае чего создать западноукраинскую республику. Да и Кравчук ( выходец с западной Украины ) уж очень желал стать царьком и был готов отдать много чего для достижения своей цели. Аналогично действовал и Ельцин, который сдал все и всех, ради обретения единоличной власти и смещения Горбачева.

  21. #111
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В.Ураган, Вы нашли ссылку на источник этой информации? Или будет как обычно?

  22. #112
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Все в политике разбираются так же хорошо как в медицине.Все все знают, но еще никто самостоятельно не вылечился.
    А здесь я с Вами не согласен
    zas77, черт возьми, целиком согласен с Вами относительно медицины (электрики, сантехники и многого другого). Не имея возможности помочь себе и близким, пропадешь. Но политика, увы, настолько дорогое дело, что у рядового гражданина возможность воздействия на полит.события - практически нулевая. Может и к лучшему.

  23. #113
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Митрич
    политика, увы, настолько дорогое дело, что у рядового гражданина возможность воздействия на полит.события - практически нулевая
    Нас в бауманском приучили: если с чем сталкиваешься, то, хотя бы, ознакомься с темой. И приводился пример: после МАИ инженер сразу приступает к работе, но с узкой специализацией. В бауманском студенты не обучались узкая специальности. Там их учат работать в любой области. Ведь жизнь многообразна, и перестраиваться приходится постоянно. Но вобщем-то, кому как повезёт или у кого какие наклонности. Некоторые выбирают себе узкую специальность, защищают кандидатскую, а то и докторскую.
    У меня получилось по-другому. Появилась необходимость в одном: "Володя, у нас в отделе нет специалистов в этом деле. Займись" Надо было на спутнике установить наш прибор, снова "Володя". Поэтому, переквалифицироваться в буха оказалось не так сложно после того, когда оборонные заказы стали сокращаться, и к нам стали поступать заказы из Минздрава, Легкопрома и пр.

    Кстати, в период появления РУХ-а, я оказался в командировке в Киеве (в Политехе, если не ошибаюсь). Там я доказывал киевлянам, что вместо того, чтобы устраивать раздоры, необходимо перестроить Союз к конфедеративное государство с заключением двусторонних договоров между Центром и каждой республикой. Главное, на какое-то время затормозить разрыв экономических связей после непредотвратимого перехода к новым политическим отношениям.
    Но ... вышло, как вышло
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #114
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от angela
    ZAS 77 . Ваш случай -исключение, которое лишний раз доказывает правило!
    Если исключение, то к великому сожалению.
    Да, случаев врачебной бездарности много.
    Когда врач назначает препараты, сегодня одни, а завтра уже другие (а может ещё и добавляет), не потрудитесь залезть в Инет и посмотреть какое лекарство как действует и совместимо ли оно с другими, принимаемыми препаратами. Для этого не надо быть большим спецом в медицине. Жена таким образом продлила жизнь своей матери, как минумум на 10 лет. А техник-смотритель (нашего дома) из-за неправильного медицинского диагноза потеряла брата, молодого и крепкого.
    Примеров тому много.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #115
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Вы нашли ссылку на источник этой информации? Или будет как обычно?
    Если вы о книжке Кравчука, то ее в инете нету. Если хотите, то слетайте на Украину, да купите себе сей труд. Только для чтения необходимо знать "мову"
    До кучи можете еще и с "трудами" Кучмы ознакомиться.

    Если же вернуться к теме компрадоров и якобы засилия ГБ у власти, то вот ссылочка на известного политолога
    ссылка

  26. #116
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если вы о книжке Кравчука, то ее в инете нету.
    Меня вполне устроит библиографическая ссылка . С чтением по-украински я справлюсь.

    Кучму и Белковского взамен не надо мне предлагать, я хотел бы получить ответ на заданный вопрос .

  27. #117
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Название книги Кравчука "Президент". Он там написал как он разрабатывал или помогал разрабатывать, будучи идеологом ЦК Компартии Украины, программу руха, как он ее напечатал в "Литературной Украине" в тираже 100 тысяч.


    И еще одна
    "Маємо те, на що заслуговуємо"
    Последний раз редактировалось В.Ураган; 25.07.2005 в 10:30.

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В.Ураган, в какой из этих книг написаны приведенные Вами слова?

  29. #119
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    В.Ураган, в какой из этих книг написаны приведенные Вами слова?
    В первой книге, ест-но. Но и во второй книге он касается этой темы.

    В доказательство можно еще программу "Руха" ( того времени ) почитать.
    Идеологическую основу создания "незалежной" составляют националистические тезисы ( часто очень радикальные ) о том, что на востоке Украины живут москали, полукровки и омоскаленные украинцы.
    И для создания независимой Украины ( навеки независимой от России ) было бы неплохо от них ( этнически и культурно "подпорченных" ) избавиться, даже путем отделения этих регионов.
    Вот поэтому Кравчук и был готов согласиться на создание только западной Украины ( в случае упорства Ельцина )

    Кстати, это же подтверждает и Коржаков в своей книге о Ельцине.
    Насколько я помню, Коржаков остановился на этом вопросе, во второй своей книге.

  30. #120
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В первой книге, ест-но. Но и во второй книге он касается этой темы.
    Спасибо большое . Ищу книгу.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •