×
×

Результаты опроса: За какую партию Вы голосовали на выборах в ГД 07.12.2003 по партийным спискам?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Единая Россия

    12 5.94%
  • КПРФ

    9 4.46%
  • ЛДПР

    7 3.47%
  • Родина

    14 6.93%
  • Яблоко

    40 19.80%
  • СПС

    51 25.25%
  • Аграрная партия

    1 0.50%
  • Пенсионеры

    2 0.99%
  • Возрождение России

    0 0%
  • Народная партия

    0 0%
  • Автомобильная партия

    1 0.50%
  • Великая Россия - Евразийский союз

    0 0%
  • СЛОН

    0 0%
  • Другая партия

    0 0%
  • Против всех

    21 10.40%
  • ** Не ходил на выборы **

    44 21.78%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36

    Для zas77

    Желательно что бы они (молодые и прелестные) были ещё и единомышленники.
    С уважением Гена_А.

  2. #62
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    И куда - проценты СПС?
    На самом деле все решается не в Москве, а в том "красном" поясе, который ее окружает...

  3. #63
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    На тех выборах политический вопрос для меня встал наиболее остро. Я разрывался между Яблоком и СПС; решил сравнить их программы (голосовать сердцем не хотелось). Сравнил - действительно, ну ОЧЕНЬ похожи (в этом плане Чубайс не врал, что партии похожи; хотя его потом и опускали на тему того, что объединение - предвыборная технология, съевшая часть голосов у Яблока).

    В итоге программа Яблока стала для меня привлекательнее. Более социально ориентированная партия.

  4. #64
    Призрак коммунизма
    Гость
    Существует только одна партия! Ядро и напрявляющая сила нашего общества. Это КПСС! Простите, я хотел сказать ЕДРО (Единая Россия).
    Все остальные партии и движения (которые в Думе) - её вассалы. Поэтому выбор у всех один. Никакого выбора. Да и зачем вам выборы?

  5. #65
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Я лично очень рад, что ни СПС, ни Яблоко не попали в думу.

    Явлинский надоел своей трескотней, да и свой пост в партии он занимает как царь. Знающие люди говорят, что лидером Яблока он будет пожизненно

    Ну а многие лидеры партии - типичные карьеристы и перевертыши.
    Так, лидер местного Яблока после краха партии на Думских выборах, стал напрашиваться в ... Родину.

    Что же касается СПС, то политическая смерть этой партии есть благо для России.

    Эта партия компрадоров, которые больше "там", чем в России. И постоянные истеричные речевки руководителей СПС о необходимости бежать из России есть прямое тому подтверждение.
    Конечно, им есть куда бежать. За "бугром" у них и имущество и банковские счета и семья давно вывезена. В России их удерживает только одно - возможность быстро хапнуть и потом сбежать.
    Россия для них - "Территория охоты", как говорил Ходорковский.

    А вот мне некуда бежать. Да и бежать куда либо я не собираюсь в принципе. Россия - вот моя страна. Меня волнует ее будущее и судьба.


    Вот поэтому я и голосовал за блок "Родина".

  6. #66
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Вот поэтому я и голосовал за блок "Родина".
    Немцы в 30-тые годы тоже голосовали за родину.
    И к чему это привело ,
    вы не можете не знать
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #67
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Призрак коммунизма
    Поэтому выбор у всех один. Никакого выбора. Да и зачем вам выборы?
    Правильно
    Сначала, единственная и неповторимая партия
    потом новый ТИРАН .
    Это мы уже проходили. Неужели снова будем наступать на старый грабли?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #68
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Немцы в 30-тые годы тоже голосовали за родину.
    И к чему это привело ,
    вы не можете не знать
    А вы что предлагаете ? Проголосовать за Немцова, который собирается валить из страны ? Или может за Новодворскую ?

    Не нужно врать. Немцы голосовали голосовали за национал-социалистическую партию. Голосовали за Гитлера, который, кстати, четко обозначил свои людоедские взгляды и идеи в своей книге.
    Кстати, Гитлер стал канцлером в результате выборов, которые современники называли весьма свободными и демократичными.

    А почему люди проголосовали за людоеда Гитлера и его идеи ?
    Ответ очевиден.
    До Гитлеровской Германии почти 20 лет существовала Веймарская республика. Контракнтая армия республики использовалась исключительно для подавления мирного населения внутри страны весьма кровавыми методами.
    Люди ( основная масса ) жили в нищете. Огромная безработица и сильнейшее национальное унижение.
    Так называемые либерал-реформаторы, буквально довели страну до ручки. А они пользовались доверием за рубежем и не имели доверие в своей стране.

    Ничего не напоминает ? Да да, Веймарская республика до боли напоминает нашу нынешнюю Россию.

    Национализм бывает разрушительным, если он в избытке. Но когда его достаточно, то национализм обладает весьма созидательными возможностями. Вот возьмем современную Францию. Там очень сильны традиции национализма, однако который работает на благо страны.


    В России сейчас происходит весьма значительный рост национализма.
    Но давайте зададим вопрос - почему так проиходит ?
    Ответ то опять очевиден.

    Во внешней политике одно унижение и позор. Во внутренней политике - аналогично. В экономике - никакой поддержки отечественного производителя, а лоббирование нашим же правительством интересов западных компаний.
    Отдельные министры имеют огромный отрицательный рейтинг.
    В любой развитой стране, Кудрина, Греффа и Зурабова просто бы вышвырнули из правительства только за то, что они не пользуются доверием населения.

    Сначала, единственная и неповторимая партия
    потом новый ТИРАН .
    А как же обстоят дела в США ? Там такая единственная и неповторимая партия просто разделена на две части.
    В чем собственно отличие Республиканской партии и Демократической ?
    Чисто косметическое. Расхождение по вопросам экономики, одни за повышение налогов, другие за снижение.
    А по вопросам внешней политики ? Полное единодушие.

    потом новый ТИРАН
    Смотря в чьем понимании.

  9. #69
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    В.Ураган, красиво говорите,
    Но подобные взгляды приведут нашу страну к краху

    Учите историю. Я Вас умоляю, внимательно изучайте историю
    Надеюсь, тогда Вы коренным образом измените свои взгляды
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #70
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464

    censored

    Переход на личности. Удалено

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Ну, не в одной Германии было такое правительство.... . Италия, Испания, Португалия. Да и у нас, в сссрии не эдемские кущи были. И дело не в партиях, а в социальной потребности общества. И в демократичнейших и космополитичных США до 70-х гг. на Юге был ку-клукс-клан.... .
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 10.07.2005 в 13:48.
    Прорвемся

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    без коментариев
    с уважением Елена

  13. #73
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Ну, не в одной Германии было такое правительство.... . Италия, Испания, Португалия. Да и у нас, в сссрии не эдемские кущи были. И дело не в партиях, а в социальной потребности общества. И в демократичнейших и космополитичных США до 70-х гг. на Юге был ку-клукс-клан.... .
    Это такой исторический период был.
    В Польше был диктатор Пилсудский. Страны балтии вообще вышвырнули из лиги наций за те диктаторские режимы, что царили там в 30е.
    Так что о какой утраченной свободе они твердят после анексии Союзом, мне понять сложно.

    Но подобные взгляды приведут нашу страну к краху

    Учите историю. Я Вас умоляю, внимательно изучайте историю
    Надеюсь, тогда Вы коренным образом измените свои взгляды
    А вот если хорошо знать историю, то как раз и получается, что игнорирование мнения и потребностей большинства властной верхушкой, издевательство над населением и ведет страну к катастрофе.

    Уж если говорить про историю, то вспоминается французская революция. Одним из первых декретов новой власти была отмена специальной колеи на дорогах для властьимущих и богачей.
    А что у нас сейчас ?
    Да всю страну уже достали мигалки - блатной проезд для богачей и властьимущих.



    Чего сейчас хочет большинство населения нашей страны ?
    Продолжения либеральных реформ ?
    Конечно нет.
    Сейчас основная потребность общества - справедливость.
    Вор должен сидеть в тюрьме, а не в думе, правительстве или кремле.
    Деньги должны получать те, кто работает, а не те кто ворует.
    И так далее.

    А ведь напряжение в обществе растет. Медленно, тихо, но растет.
    И что будет к 2007-2008 году представить сложно.

    Всякие Хакамады, Немцовы, Чубайсы, Каспаровы и Рыжковы спят и видят в нашей стране подобие оранжевой революции. Но это смешно.
    Если в нашей стране и будет революция то вовсе не оранжевая не прозападная и не либеральная.

    Хотим ли мы революции ? Лично я нет, поскольку революции есть зло, разрушение, хаос и анархия.

    Вот поэтому я и голосовал за "Родину", поскольку надеюсь, что все еще можно исправить в рамках нынешней прогнившей системы.
    Что можно наладить работу, вышвырнув из правительства Греффа, Кудрина, Зурабова и прочих министров-бизнесменов, набивающих свой карман, берущих огромные взятки и лоббирующих интересы иностранных компаний.
    Последний раз редактировалось В.Ураган; 12.07.2005 в 11:20.

  14. #74
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Сейчас основная потребность общества - справедливость.
    Вор должен сидеть в тюрьме....
    Деньги должны получать те, кто работает, а не те кто ворует.
    - ну, хотя бы чтобы у соседа не было больше, чем у меня..
    - если это не я...
    - а работаю, конечно, только я...
    Увы, это пребладающая точка зрения. Рубль амбиции, грош амуниции. И ещё самомнение "я всё знаю", оттого что видел-слышал какого-нибудь купленного на корню олуха в телеящике.
    Вот поэтому я и голосовал за "Родину", поскольку надеюсь, что все еще можно исправить в рамках нынешней прогнившей системы.
    Ну никак не могу понять, чем сии индивиды лучше "Греффа, Кудрина, Зурабова и прочих министров-бизнесменов, набивающих свой карман, берущих огромные взятки и лоббирующих интересы иностранных компаний"? Меньшими удачливостью умением "набивать карман". Так то дело наживное и аппетит придет в свое время.

  15. #75
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от zas77
    Переход на личности. Удалено
    обсуждение политики модерирования и личностей участников удалено

    Или я заблуждаюсь, и здесь можно, хоть, матом выражаться, но только не касаться чьих-то личностей?
    Кто мне на это ответит?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #76
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Или я заблуждаюсь, и здесь можно, хоть, матом выражаться, но только не касаться чьих-то личностей?
    Кто мне на это ответит?
    zas77, я на это отвечу.
    Я понимаю, что можно считать правильными только свои взгляды, хотя я сторонник более релятивистского подхода.
    Но вешать ярлыки на оппонентов - нельзя. (Нецензурно ругаться тоже нельзя.)

    Обсуждать политику модерирования - нельзя тем более. Это грубое нарушение правил форума. Надеюсь, что Вы будете в дальнейшем более осмотрительны.

  17. #77
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    - ну, хотя бы чтобы у соседа не было больше, чем у меня..
    - если это не я...
    - а работаю, конечно, только я...
    Не передергивайте.

    Увы, это пребладающая точка зрения. Рубль амбиции, грош амуниции. И ещё самомнение "я всё знаю", оттого что видел-слышал какого-нибудь купленного на корню олуха в телеящике.
    Купленный олух в телеящике вещает как раз иные вещи. Рассказывает, что в стране все очень хорошо, что экономика развивается, что пенсионеры после монетизации только и делают, что по курортам ездят, да суперлекарства получают. Что бизнес просто от счастья балдеет после очередных поправок в налоговом кодексе, вносимых, как обычно у нас делается, задним числом.
    И кстати, раз речь зашла об экономической политике нашего государства, - то это типичный либерал-большевизм, умноженный на дурость и коррупцию.


    Меньшими удачливостью умением "набивать карман". Так то дело наживное и аппетит придет в свое время.
    Все дело в том, что многим из этих людей судьба нашей страны не безразлична. В то время, как высшие руководители СПС и Яблока в очередной раз обсуждают, как свалить из страны и понравиться западу, то люди, которым не базразлична судьба своей страны, занимаются совсем другими вещами.

    У меня есть один знакомый бизнесмен, который вступил в партию "Родина", исходя из своих политических убеждений. У него пятеро детей, все обучаются в наших вузах, хотя денег у него хватило бы и на Гарвард.
    Работает с утра до ночи и валить никуда не собирается. Испытывает гордость за то, что родился русским, а не прячет глаза и не занимается самобичеванием, как это делают многие. Жена у него башкирка, то что говорить о какой либо национальной нетерпемисти просто абсурдно.

    И в то же время я знаю одного предпринимателя, ярого поклонника СПС.
    Он презирает всех вокруг, считая окружающих диким тупым быдлом, которого и обмануть то не грех. Его главная жизненная мечта - скопить или украсть побольше денег и свалить за границу, где по его мнению настоящий рай земной. Семьи у него нет.

    Первый у меня вызывает симпатию и уважение, а второй ничего, кроме брезгливости и презрения.

    Да и кто же такие эти руководители СПС ? Бывшие комсомольские вожаки-карьеристы, которые за одну ночь сменили идеологию с коммунизма на либерализм, для того, чтобы остаться у корыта.
    Если будет нужно, они завтра и форму ССвцев наденут, лишь бы быть поближе к власти и жить в роскоши.

  18. #78
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Все дело в том, что многим из этих людей судьба нашей страны не безразлична. В то время, как высшие руководители СПС и Яблока в очередной раз обсуждают, как свалить из страны и понравиться западу, то люди, которым не базразлична судьба своей страны, занимаются совсем другими вещами.
    В.Ураган, я понимаю, что Вы телепат и читаете в умах и сердцах политиков всех направлений. Но как-то это все бездоказательно...
    Да и кто же такие эти руководители СПС ? Бывшие комсомольские вожаки-карьеристы
    Гы... читайте биографию г-на Рогозина

    В.Ураган, Вы уже получали предупреждение за оскорбления и бездоказательные обвинения в адрес третьих лиц. Прошу Вас вспомнить прежние замечания и высказываться более корректно.

  19. #79
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    я понимаю, что Вы телепат и читаете в умах и сердцах политиков всех направлений. Но как-то это все бездоказательно...
    Почему же бездоказательно ?

    Все наверно помнят фразу видного СПСка Бориса Надежина
    -Нужно валить Путина или валить из страны-

    Аналогичную фразу повторил господин Немцов на передаче "К Барьеру", по НТВ, когда его оппонентом был журналист Леонтьев.

    Можно еще речи Ивана Старикова послушать. Или програмные заявления "нового" лидера СПС Никиты Белых, которым фактически манипулирует его зам Гозман, в свою очередь являющийся верным сторонником и последователем ( де факто холуем ) Чубайса.

    Кстати, по словам того же Чубайса, СПС это партия крупного капиталла -то есть олигархата в простом понимании.


    Гы... читайте биографию г-на Рогозина
    Рогозин это еще тот супчик. Однако он не наряжался в тоги ярого демократа и не заигрывал с западом с целью поглощения очередного транша\гранда на "нужды демократии".

    Вы уже получали предупреждение за оскорбления и бездоказательные обвинения в адрес третьих лиц.
    Тут я могу сослаться на интервью с политологом Ципко, который во вчерашней передаче по ВГТРК, вообще фактически обвинил идеологов СПС в интеллектуальном и нравственном фашизме.

    Или нашумевшее интервью с Солженициным, где он буквально обвинил либерал-реформаторов в обмане и преступлениях против населения страны.

    А уж Соженицина весьма сложно обвинить в симпатиях к коммунизму или фашизму.

  20. #80
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Однако он не наряжался в тоги ярого демократа и не заигрывал с западом с целью поглощения очередного транша\гранда на "нужды демократии".
    Плохо Вы знаете новейшую историю.
    Тут я могу сослаться
    вообще фактически обвинил
    буквально обвинил
    это слабые доказательства. Завтра кто-нибудь также на Вас ссылаться, с той же обоснованностью.
    А уж Соженицина весьма сложно обвинить
    Как показывает Ваша практика, обвинять очень легко.

  21. #81
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Да они все хороши. Возвращаясь к теме. Голос, отданный какой из партий был (будет) голосом за стабильность в стране? Не "Яблоко", не КПРФ, не "Родина", не СПС. Ужель "Единая Россия?"

  22. #82
    Kolelef
    Гость
    Вообще не буду голосовать на выборах ни за одну из партий. Что такое патия в нынешней России? В чем их различие? Все только одного хотят подобраться ближе к кормушке и обожраться. До так называемых избирателей никому дела нет. Да и не верю я Центризбиркому. И р... (пардон) лицо его видеть не могу.

  23. #83
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ужель "Единая Россия?"
    Если раньше в был "НашДомРоссия" - прямая дорога туда.
    голосом за стабильность в стране?
    Если стабильность - это как сейчас, то за Единую Россию. Большего количества гэбухи даже коммунисты не обеспечат.

  24. #84
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    И р... (пардон) лицо его видеть не могу.
    Согласен. Такая "будка" не вызывает доверия.

    Однако ж если мы посмотрим на господина Гайдара, то его, заплывшее целлюлитом лицо, уж точно вызывает только крайне негативные эмоции.

    Вообще не буду голосовать на выборах ни за одну из партий.
    Но на выборы идти нужно, иначе за Вас проголосуют. Если уберут любимую строчку "против всех", то не нужно впадать в депрессию.
    Достаточно тогда просто поставить крести\плюсик напротив двух-трех, а то и всех партий сразу. Двух зайцев одним выстрелом.
    И на выборы сходил и против всех де факто проголосовал.
    Большего количества гэбухи даже коммунисты не обеспечат.
    По крайней мере при коммунистах ГБ не лезла так активно во власть и бизнес. Партия ограничивала.

    это слабые доказательства. Завтра кто-нибудь также на Вас ссылаться, с той же обоснованностью.
    Это люди известные публичные и полностью отвечают за свои слова, иначе всякие Хакамады, да Немцовы их бы давно уже затаскали по судам.


    Как показывает Ваша практика, обвинять очень легко.
    Кстати, как раз наши псевдолибералы уже успели обвинить Солженицина в национализме за свою речь.
    Достаточно хотя бы бегло просмотреть реакцию наших псевдолиберальных СМИ.

    Все только одного хотят подобраться ближе к кормушке и обожраться.
    А как же в других странах мира ? Там ведь все так же, за исключением одного НО.
    Там у кормушки не переедают, поскольку считают, что необходимо кое что и потомкам оставить. Ведь они видят свое будущее и будущее своих детей в своей стране.

    А у нас ? Сплошные компрадоры. Украсть побольше, побыстрее и свалить из страны.

  25. #85
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    то его, заплывшее целлюлитом лицо,
    Забыли еще упрекнуть в том, то он носит очки и шляпу...
    Кстати, как раз наши псевдолибералы уже успели обвинить Солженицина в национализме за свою речь.
    я уж не знаю, как ведут себя ваши псевдолибералы, но то, что Солженицыну всегда была свойственна почвенническая риторика - это медицинский факт .
    иначе всякие
    г-н Ураган, я уже просил Вас придерживаться более корректного тона высказываний. Недостаток аргументов не заменяется грубостью высказываний. Примите, пожалуйста, к сведению, что это последнее предупреждение.

  26. #86
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Хочу заметить один статистический факт — по аналогичным опросам на разных ресурсах результат категорически в пользу СПС и Яблока.

    Тешу себя надеждой, что это связано исключительно с тем, что СПС и Яблоко выбирают, как правило, экномически образованные люди (а именно таковые ходят на бухсервера). То-есть, среди достаточно образованных (или сильных практиков) расклад именно таков.

    Осталось дело за малым — экономически образовать большинство населения России. А пока мы только умеем делить...
    Praemonitus praemunitus

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    8
    По крайней мере при коммунистах ГБ не лезла так активно во власть и бизнес. Партия ограничивала.


    А партия огранивала именно потому, что прекрасно понимала, что из ГБ никакой путной политики не выйдет, ибо каждому-своё, нынче же некий руководитель вылезая из гнезда тащит за собой таких же птенчиков как он сам, в основном выбирая их по принципу личной преданности, птенцы же по своей природе трусоваты и прекрасно понимают- без Гуру им грошь цена. Поэтому лижут задницы вышестоящим и боятся, а следовательно ненавидят нижестоящих, ибо те зачастую лучше разбираются в порученных им вопросах. Но своё гнездо птенцы не уступят никому! И будут драться за него до последнего! Т.к. у них тоже есть дети! Кто же будет их кормить? Поэтому и принимаются законы, которые в любом другом государстве были-бы просто немыслемы! Что, например, стоит закон об отмене налога на наследство??

  28. #88
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Поэтому и принимаются законы, которые в любом другом государстве были-бы просто немыслемы!
    А трёхгодичный срок давности по приватизационным сделкам? А кто у нас уходит (возможно) в 2008 году — угадаете с трёх раз?..
    Praemonitus praemunitus

  29. #89
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    stas®
    но то, что Солженицыну всегда была свойственна почвенническая риторика - это медицинский факт
    Да, есть немного. Его даже различные американские публицисты и журналисты регулярно ругают за то, что он не русофобствует, как остальные дессиденты, вроде Боннэр или отпрысков Хрущева.

    Хочу заметить один статистический факт — по аналогичным опросам на разных ресурсах результат категорически в пользу СПС и Яблока.
    Такая картина наблюдалась исключительно лет 5-7 назад, когда интернет был только в Москве и еще в парочке крупных городов.
    Да и доступ в сеть тогда имели люди с очень хорошим достатком.

    Ну а сейчас картина меняется. Возможность доступа в сеть получают уже и небольшие города и поселки. Да и контингент пользователей начинает изменяться.

    Помню перед выборами в прошлую думу ( 1999 ) натолкнулся на результат интернет опроса. По нему Яблоко и СПС в сумме набирали почти 70%. А вот когда я посмотрел аналогичный опрос в 2003 году, то Яблоко и СПС в сумме набирали уже 45%.

    Тешу себя надеждой, что это связано исключительно с тем, что СПС и Яблоко выбирают, как правило, экномически образованные люди
    А это совершенно не так. Многие люди голосуют за Яблоко и СПС по своей политической безграмотности, ибо ставят такую логическую цепочку
    -Яблоко+СПС=Демократия=рынок=жизнь как на западе.
    Но данная логика ошибочна.

    При Явлинском будет такой авторитаризм, что нынешние времена покажутся всем совершенной демократией. Откуда такие выводы ?
    Достаточно посмотреть, как Явлинский руководит в партии Яблоко.
    Как царь. Никакой критики относительно стиля руководства и программы партиии ( тем более обсуждение дееспособности самого Явлинского )
    не допускаются в принципе.
    Болдырев еще когда покинул Яблоко, Лукин тоже ушел из партии на чиновничью работу.


    Кого выбирают экономически образованные люди ? Например преподаватели высшей школы ( ВУЗЫ ) ? Может за Яблоко или СПС ?
    А вот и нет.
    За СПС и Яблоко голосует лишь небольшая часть. Многие голосуют за коммунистов, а многие поддерживают "Родину" или партию власти.
    Конечно, некоторые могут сказать, что преподаватели высшей школы лишь теоретики и понятия не имеют о реальной практике.
    Но это опять же глубокое заблуждение.
    Большинство из них работает во многих сферах экономики и имеет достаточно широкое понятие о СПС и Яблоке.



    В итоге можно сказать одно, что многие, кто голосует за СПС и Яблоко - просто политически безграмотные люди. Где на западе существуют компрадорские партии ? Только в России

    В развитых странах еще в школах преподают политическую культуру, учат разбираться в политических партиях, правильно оценивать их работу. Помогают оценивать лидеров партии и исходя из этого получать достоверную информацию о политической и экономической платформе политических партий.

  30. #90
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Хочу заметить один статистический факт — по аналогичным опросам на разных ресурсах результат категорически в пользу СПС и Яблока.

    Тешу себя надеждой, что это связано исключительно с тем, что СПС и Яблоко выбирают, как правило, экномически образованные люди (а именно таковые ходят на бухсервера). То-есть, среди достаточно образованных (или сильных практиков) расклад именно таков.

    Осталось дело за малым — экономически образовать большинство населения России. А пока мы только умеем делить...
    Полностью с Вами согласен, и поддерживаю
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •