×
×

Результаты опроса: За какую партию Вы голосовали на выборах в ГД 07.12.2003 по партийным спискам?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Единая Россия

    12 5.94%
  • КПРФ

    9 4.46%
  • ЛДПР

    7 3.47%
  • Родина

    14 6.93%
  • Яблоко

    40 19.80%
  • СПС

    51 25.25%
  • Аграрная партия

    1 0.50%
  • Пенсионеры

    2 0.99%
  • Возрождение России

    0 0%
  • Народная партия

    0 0%
  • Автомобильная партия

    1 0.50%
  • Великая Россия - Евразийский союз

    0 0%
  • СЛОН

    0 0%
  • Другая партия

    0 0%
  • Против всех

    21 10.40%
  • ** Не ходил на выборы **

    44 21.78%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144
  1. #31
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    а кто тогда голосовал за ЕР ?
    Куда девались 32% голосовавших за Яблоко.
    Встречный вопрос: какой процент принявших участие в выборах имеет доступ в интернет?
    С уважением, Ольга.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Вообще голосовать не ходила, потому что считаю, что наша Дума ничего не решает, а распределять доходные места среди определенного круга лиц, не хочу. Вот на президентские выборы пойду, буду против всех голосовать.
    Tasya

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Tasya
    Вообще голосовать не ходила, потому что считаю, что наша Дума ничего не решает, а распределять доходные места среди определенного круга лиц, не хочу. Вот на президентские выборы пойду, буду против всех голосовать.
    Вот и все так подумали, и не пошли.
    А Дума всё-таки решает, какие законы будут приняты. Ну и понятно, какие она сейчас понапринимает.
    Голосовать против всех - это, извините, инфантилизм. Конечно, выбирать из нескольких зол меньшее - неприятно, но другого выхода не вижу.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А Дума всё-таки решает, какие законы будут приняты.
    Да ну, вы уверенны что в наших условиях это решает Дума?
    Tasya

  5. #35
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Голосовать против всех - это, извините, инфантилизм. Конечно, выбирать из нескольких зол меньшее - неприятно, но другого выхода не вижу.
    Ну уж нет! Я поддержу только того, кто, по моему мнению, этого заслуживает. Если таких нет, то к чему лицемерить? Или Вы пометку сделаете: "Выбрал из двух зол меньшее"?
    С уважением, Ольга.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    8
    Голосовала за СПС . К "Яблоку" отношусь нормально ,но совершенно не приемлю Явлинского.
    А муж сразу сказал,бесполезно голосовать за "Яблоко" и СПС - все равно не пустят в Думу.
    И проголосовал за КПРФ,чем меня очень удивил.Но его мнение-пусть лучше голоса достанутся коммунистам нежели Ед-ру.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Tasya
    Да ну, вы уверенны что в наших условиях это решает Дума?
    Вообще-то это факт. Другое дело, каков механизм мотивации законодателя. Но своё видение этого механизма я уже изложил достаточно подробно и назойливо.
    А в существующих условиях надо просто что-то делать в том направлении, которое считаешь перспективным. Если бы все, кто за Яблоко, сходили на выборы, у нас не было бы сейчас такой смешной ГД.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Ну уж нет! Я поддержу только того, кто, по моему мнению, этого заслуживает. Если таких нет, то к чему лицемерить? Или Вы пометку сделаете: "Выбрал из двух зол меньшее"?
    Ну и каков результат такой принципиальности? Одни нелицеприятно просидели дома, другие искренне проголосовали за КПРФ (Яблоко в уме).

    А теперь, чтобы не лицемерить, мы должны охарактеризовать сложившуюся ситуацию как принципат. Ну а дальше что? Чтоб не лицемерить?

    Недостатки представительской демократии - больная для меня тема. Но для того, чтобы их преодолеть, надо же что-то делать. Или подождём, пока это сделает за нас Жириновский? А он готов. Он уже проявил готовность возглавить 15 из 21 думских комитетов. Всё класс?
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  9. #39
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Если бы все, кто за Яблоко, сходили на выборы, у нас не было бы сейчас такой смешной ГД.
    Почему же? Избиратели, разделяющие взгляды ЛДПР, тоже не все ходили голосовать.
    А теперь, чтобы не лицемерить, мы должны охарактеризовать сложившуюся ситуацию как принципат. Ну а дальше что? Чтоб не лицемерить?
    Не надо никак охарактеризовывать. Выбирать - это право, а не обязанность.
    С уважением, Ольга.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Почему же? Избиратели, разделяющие взгляды ЛДПР, тоже не все ходили голосовать..
    Только яблочников это не спасло.

    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Не надо никак охарактеризовывать. Выбирать - это право, а не обязанность.
    Нет уж позвольте-позвольте. Натуральный принципат: единоличное правление (понятно, что по поручению группы лиц) при сохранении атрибутов демократической власти: парламент, партии и всё такое.
    Меня щас Стас за флейм убъёт
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  11. #41
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    единоличное правление
    Не спешите паниковать. Поживём - увидим.
    С уважением, Ольга.

  12. #42
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Если внимательно посмотреть результаты голосования государственной думы прошлого созыва, то голосования партии Яблоко по ключевым вопросам, совпадали на 70%.......
    о нет, не с СПС, а с КПРФ!!

    А если говорить о господине Явлинском, то серьезным, грамотным и ответственным политиком и экономистом его назвать НЕЛЬЗЯ.

    Имеет роскошный особнячек в Великобритании, куда давно уже переселил всю свою семью. Да и сам там часто бывает.

    В 2003 году Гриша прожил в Великобритании более 100!! дней, соответственно, пропуская заседания государственной думы.

    Его экономические способности вызывают большие сомнения.
    Программа 500 дней, написанная при большом участии Явлинского - теория и популизм.

    Когда же господина Явлинского взяли в правительство РФ и сказали
    -Внедряй свою программу, то он отказался. Аналогично он поступил в Казахстане, куда его пригласили для реализации похожей экономической программы.

    Его несговорчивость и занудство, оттолкнули массу его сторонников.
    Говоря о демократии и свободе слова, он узурпировал право говорить от имени партии. Его стиль руководства - грубый и авторитарный.
    Явлинский уподобляется людовику 14, говоря что
    Явлинский и есть партия Яблоко.

    Для содержания своей партии активно использует зарубежную помощь ( часть средств и пошла на особнячек, который находится не очень далеко от виллы Березовского и ряда отечественных олигархов )

  13. #43
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Его несговорчивость и занудство, оттолкнули массу его сторонников.
    100 %%
    MihaILL

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36

    Удивлен

    Болешенство отдали свои голоса за СПС (и я то же), на втором месте Яблоко, но не СПС и Яблоко не прошли. Интересная ситуация.

  15. #45
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Только что напал на данный форум.
    Цитата Сообщение от Гена_А
    Болешенство отдали свои голоса за СПС (и я то же), на втором месте Яблоко, но не СПС и Яблоко не прошли. Интересная ситуация.
    Гена_А, если бы вся Россия в экономических вопросах была бы так же подготовлена как наши клерки, хотя бы на порядок хуже, то не плелась бы в хвосте мировой экономики.
    А так, верим коммунистам, Жирику, чиновникам в их добрые намЕРения для народа и поддерживаем националистические лозунги Дмитрия Р-на . Поэтому и сидим в такой глубокой жОпЕ
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36

    В тему

    Особенно Жирику. Премелькался на ТВ, интересно его сами (на передачи)завут или он проплачивает. Где его обещания в 1996 г. (еси не ошибаюсь на выборах презиндента): солдатам по презервативы; женщинам по мужику и так далее.
    С уважением ГЕНА_А.

  17. #47
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Гена_А
    Особенно Жирику. Премелькался на ТВ, интересно его сами (на передачи)завут или он проплачивает.
    Приглашают тех, кто интересен обществу, кого слушают и над кем можно посмеяться. Он же прекрасный артист.
    В Московском регионе можно слушать "Серебрянный дождь" (на частоте 100,1 МГц). Один из слушателей попросил Владимира Соловьёва, чтобы тот его пригласил в прогрмму "К барьеру!" "И кто же Вас будет смотреть?" - последовал ответ.

    Вы обратили внимание, насколько красочная была встреча двух противников: Жирика и Хакамады в теле-программа "Золотой соловей"?
    Так что, их присутствие в программах повышает рейтинг этих теле- и радио-передач.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36
    Может и приглашают, но уж очень много мелькает и в разных передачах и в разной тематике.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Голосовала непредвзято, отбросив фарс и внешний лоск наших политиканов... За ЛДПР... Почему?.. Да потому что порой этот очень странный человек говорит очень умные вещи... Только на местах все равно вряд ли что-нибудь измениться... Не все такие, как сэр Жириновский... А как лидер он слишком амбициозный... Но народ же за ним идет... Есть смысл поспорить...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Более того, а всегда видела людей ЛДПР на улице в народе... А вот других людей, других партий в перерывах между выборами не наблюдалось... Может быть глубоко заблуждаюсь, но я читала работы Жириновского немного... Он прав почти во всем, так как бьет по правде-матке... Никто не любит, когда о нем говорят правду...
    И... Каким же должен быть лидер?.. Выбора у нас мало, согласитесь... Бывший милиционер Грызлов, бывший тоталитарный вояка Зюганов (он не авторитет, как и его блЫжайший помощник Кулаков; еще мой дедушка сказал ему что он просто глупый человек и ушел из партии)... Все бывшие, а лидеров которые "здесь и сейчас" просто нет...
    Пустить кровь государству?.. У нас и до этого этим немало тешились... Пора бы научиться независимо думать, а не смеяться над чьими-то выпадами и пике по телевизору...
    Люди постареш говорят про нас: вы не такие, вы не будете клянчить у государства, вы будете требовать, вы будете работать только на себя, размахивая локтями и презирая все законы морали... Частично это так... Просто мы ничего не ждем от нашего милого государства и его гусударей в лице современной политической элиты...
    Приходиться менять только то, что в наших силах... На местном уровне... А голосовать хожу только потому что в школе хорошенько вдолбили в голову, что "надо"... И так весь процесс проходит бессознательно с физической точки зрения, и вполне обдуманно в плане выбора...
    Последний раз редактировалось Аня Русская; 09.03.2005 в 13:07.

  21. #51
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Фактически не ходила, но морально поддержала ЛДПР.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  22. #52
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    «Меньшинство может ошибаться. Большинство неправо всегда»
    Только кому оно, мнение меньшинства, нужно. Голосовал из соображений меньшего зла. Либо, помня «блеск» опозиции прежних созывов - за ЕР, либо, если «местный» кандидат был особливо нехорош, против всех (точно не помню). Разумеется, не рыдаю в восторге от нынешнего единомыслия думской ЕР.
    А если не пойти голосовать - выборы не состоятся вовсе, новое голосование, новые пустые траты средств - это хорошо?

  23. #53
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Голосовала непредвзято, отбросив фарс и внешний лоск наших политиканов... За ЛДПР... Почему?.. Да потому что порой этот очень странный человек говорит очень умные вещи... Только на местах все равно вряд ли что-нибудь измениться... Не все такие, как сэр Жириновский... А как лидер он слишком амбициозный... Но народ же за ним идет... Есть смысл поспорить...
    Вот вам образец логики юности - выбирать красивых и броских, показушных, лживых (девочки любят, когда их обманывают).
    Потом развод
    И только очень мудрая может связать свою судьбу с надёжным квазимодой

    Вот так же, к сожалению, и в политике
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #54
    Клерк Аватар для Libra
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    А я за аграрников.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Смешно

    я голосовала против всех!
    потому что у нас голосуй -не голосуй..
    всё равно получишь....

  26. #56
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним
    я голосовала против всех!
    потому что у нас голосуй -не голосуй..
    всё равно получишь....
    Каждый, в конце концов, получает то, чего добивается
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36
    zas77 подпишусь под каждым твоим словом

  28. #58
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Гена_А
    zas77 подпишусь под каждым твоим словом
    Я давно понял, что мы с Вами единомышленники
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36

    Для zas77

    zas77 спасибо за отклик, я домаю и надеюсь, что единомышленников сдесь больше, чем ДВОЕ человек.

  30. #60
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Гена_А
    zas77 спасибо за отклик, я домаю и надеюсь, что единомышленников сдесь больше, чем ДВОЕ человек.
    Кстати, должен Вам заметить, что здесь очень много молодых и прелестных настолько, что у старика слюньки текут .
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •