×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Какой-то междусобойчик в этой ветке получается!
    В применяемых системах ставишь "все системы". До 30.06 строишь КУдиР, после - отчеты по НУ на прибыль. Зарплату за июль, как я думаю, надо пересчитать, переначислить ЕСН и заплатить.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    А что ты имеешь виду под "строишь до 30,06", просто она как бы сама формируеся по данным которые я вношу, если я поменяю системы то она перестанет заполняться???? А что ты имеешь виду под отчетами на прибыль?? Че там за отчеты, просто на ОСНО не работала не знаю че там за отчеты может знаешь.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Просто после 30.06 у тебя КУДиР будет пустая. А по НУ масса регистров, целый пункт меню. Посмотри, почитай 25 главу НК на ночь. Очень просветляет.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Мне свет спать мешает Так хорошо а как быть с остатками, мне их по оборотке смотреть на 30.06 или где??? А че за пункт меню? про регистры, они как автоматическизаполнятся или надо будет вводить??? Перечисли хоть пару...а то че я никак не в еду))))

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Про ввод остатков я тут уже писал.
    Регистры НУ формируются на основании проводок по НУ. Например такой: "Регистр учета операций приобретения имущества, работ, услуг, прав".

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Как вводить я знаю, а что бы их посмотреть (цифры) надо ведь в оборотку заглянуть? Верно!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Обороткой не обойдешься, т.к. методы отражения в БУ и НУ разные. Особенно при переходе с УСН. Придется ум включать.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Оооо Блин Точно че нить не так отражу(((( А в программе нет случаем каких нибудь помошников??

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Нету. Когда в программе будут такие пощники - мы с тобой без работы останемся. И без хлеба.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Точняк Тогда придется моей извилене попотеть)))) Ну бухгалтрия держись, выхожу на тропу войны

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сереж, если я выгружу базу, я ведь её потом смогу без проблем востановить в том объеме в котором ее выгрузила??? Извеняюсь за тупой вопрос, но все же

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    [QUOTE=Tuchka69;52955531]Сереж, если я выгружу базу, я ведь её потом смогу без проблем востановить в том объеме в котором ее выгрузила??? /QUOTE]

    Разумеется.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Дорогой мой Сергей У меня к тебе пару вопросов
    1) Почему у меня ничего не отражается по 19 счету?
    2) И я запуталась с остатками, остатки надо в бивать которые были на дату перехода 1.07 или на дату потери 21.09???? И почему так
    3) После внесения записи ведь в битые в период перехода операции сохраняются? и буду отражатся в отчетности за весь период?
    4) А ты по профессии кто

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    1. После перехода на УСН? Так и должно быть - никакого НДС к возмещению при УСН не бывает.
    2. Я думаю, что датой потери права на УСН. Чтобы на момент начала операций при УСН остатки уже были.
    3. Не понял вопроса. Бухгалтерская отчетность будет единая за весь год. Налоговая отчетность по УСН - за первое полугодие, по налогу на прибыль - за второе.
    4. Иногда сам себе этот вопрос задаю По образованию - инженер-системотехник по специальности АСУ. 1С занимаюсь с 94 года.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сереж у меня к тебе еще есть вопросики Я остановилась на вводе остатков и у меня возникли вопросики.
    1) Когда вбиваю остатки к примеру по 51 счету, то я заменяю прежнюю сумму, ну к примеру там на 30.06 есть 10.000 по дебету на момент потери права применения УСН там 100,000. Значит я в биваю 100,000, верно??!! И так по всем счетам.
    2) Такой вопрос у меня еще на упрощенки была реализация с выставленными счетами-фактурами (как раз в текущем квартале) в оборотке до смены режима эта сумма отразилась на счете 68,02. Надо её в остатки в бивать или после проведения документов (внизу было сообщение в проге, что надо бы сделать перепроведение документов для лучшей работы) она сама отразится?
    Последний раз редактировалось Tuchka69; 23.09.2010 в 14:56.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Короче это писец((( По остаткам запуталась, сделала баланс там расхождение чуть ли не в 300 тысяч Сереж ответь мне на такой вопрос, когда ввела новую запись в уч. политику у меня во всех операциях после 30,06 не были заполнены регистры налогового учета, ну или проще говоря не забиты были счета и субконто, если в каждой операции я сама в веду эти счета и субконто, то остатки надо будет в водить или нет??? Это случаем не одно и тоже???? Слушай и как еще можно себя проверить в 1С, правильно я в вожу данные или нет, кроме как оборотку сформировать, баланс свести, тех. анализ сделать.

    Просвети меня

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Тебе нужно:
    1. Ввести остатки по НУ 30.06.10.
    2. Заполнить данные по НУ во всех документах с 01.07.10 и перепровести их.
    Проверить корректность ведения НУ по налогу на прибыль можно с помощью отчета "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль".

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Поняла, щас буду пробовать

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    А в Режиме ввода начальных остатков надо оставлять галочку "Ввод остатков по специальным регистрам"?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    А в Режиме ввода начальных остатков надо оставлять галочку "Ввод остатков по специальным регистрам"?
    Да.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    У меня при вводе остатков по 60 сету, возникла проблема, какой документов расчетов надо выбирать и что это вообще такое?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сергей когда вводишь остаки там уже есть суммы, если вбить их же но не учитывать на БУ, это будет правельные остатки??? Ведь там показаны остатки на 30.06 но БУ.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    У меня при вводе остатков по 60 сету, возникла проблема, какой документов расчетов надо выбирать и что это вообще такое?
    У тебя на 60 счете ведется аналитика по:
    - контрагентам;
    - договорам;
    - документам расчетов. Типа, чтобы знать, за какую накладную долг.
    Вот у тебя и просят указать, по какому документу долг. Посторй оборотку со всеми аналитиками. По ккому документу вист долг - его и указывай в вводе остатков.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    Сергей когда вводишь остаки там уже есть суммы, если вбить их же но не учитывать на БУ, это будет правельные остатки??? Ведь там показаны остатки на 30.06 но БУ.
    Это будут правильные остатки в том случае, если их оценка по БУ совпадает с оценкой по НУ. В противном случае надо еще вводить ПР и ВР. См. НК РФ, гл.25.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    При нажатии на "..." попадаю в документ "Выбор документа расчетов с контрагерами" но там не показан не один документ???? Почему??? И еще вопрос может тупой но все же, если баланс сошелся то правильно введены остатки? и такой баланс должен формироваться на последнее число месяца, тогда он будет правильным, ну типо если я ставлю период с янв.-сентябрь и он не сходится это не страшно, ведь счета еще не закрыты??? а то я совсем запуталась

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Так у меня оборотка по налоговому учету за период с 01.01 по 24.09 не сходится, сальдо на конец периода не равны да и обороты тоже, это говорит что я где то напортачила, Да? Слушай оборотка по НУ должна быть равна обороткепо БУ, имеею ввиду суммы. Просто на общем режиме не работала, совсем в прострации нахожусь((((

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    Так у меня оборотка по налоговому учету за период с 01.01 по 24.09 не сходится, сальдо на конец периода не равны да и обороты тоже, это говорит что я где то напортачила, Да? Слушай оборотка по НУ должна быть равна обороткепо БУ, имеею ввиду суммы. Просто на общем режиме не работала, совсем в прострации нахожусь((((
    БУ = НУ + ПР + ВР

    Если на ОСН не работала - придется книжки читать.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Дорогой мой времени нету, отчетность на следущей недели сдавать(((((( Выручай, проведи мини экскурт по ОСНО. Судя по оборотке (НУ) за период с 01.01 по 30.06 там каша((( всего два счета отражены 69 и 90 в Оборотке по БУ там куда больше счетов((( Короче голова кипит, пар идет

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сергей я добралась до такого чудного документа как "Сопоставление данных бухгалтерского и налогового учета" там есть цифры выделенные красным в колонке контроль, мог ты мне сказать что это значит. И если есть какая нибудь инфа по расшифровки этого отчета Пожалуйста пожалуйста

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    А если я отношусь к субъектам малого бизнеса, то я могу не принимать ПБУ18, ситуация легче станет?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •