×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сергей это сумма по зарплате, я все перепроверила там везде стоит субкното, не понимаю почему оно там не отражантся

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Проверьте, в документе "Отражение ЗП в учете", заполнены ли субконто у 44 счета.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сергей я все сделала Просто вечно не в тот документ заходила, балда

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Теперь в оборотке все правильно, попробую перепровести закрыти, посмотрим что получится

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Даааааааа Сергей вы гений СПАСИБО!!!! А не могли бы вы не еще кое что объяснить Просто я так и не сделала проводки (ручные) чтобы закрыть месеца, вы могли бы мне подсказать? И вот еще что, когда пыталась разобрать в журнале проводок, я сделала "проверку проводок" и мне вылезло внизу сообщение "Обнаружены некорректные корреспонденции." и открылось окно, типо помеченные корреспонденции будут занесены в корректны, я с этим еще не сталкивалась, ты можешь мне объяснить что это? и как быть? Если конечно тебе не сложно

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    А я ещи крестиком вышивать могу! (с) К.Матроскин
    1. С ручными проводками все просто: строишь предварительно оборотку 44 счета и делаешь проводки по числу строк: на каждую строку проводку по кредиту 44 счета, на ту сумму, и на то субконто, по которому есть сальдо. А вот счет дебета и аналитику - сама придумывай. На то ты и бухгалтер!
    2. Программа ведет список корректных проводок, и если встречает незнакомую, то справшивает тебя: считать эту проводку правильной? Ответишь "да" - занесет корреспонденцию в список, в другой раз уже не спросит.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    А если я лохонусь занесу проводку, а на самом деле она не верная, хотя там все проводки до боли простые, почему в программе их нет. Вот хотя бы такая 44.01/60.01.
    А вот по поводу закрытия, если я тебя правильно поняла то я делаю оборотку отдельно по месецам, смотрю какие там суммы к какому субконто относятся и делаю проводки в ручную так чтобы К44 Д ....., а дебет 90?Ведь продаж не было....Хотя ведь можно списать на 97 "расходы будущих период"
    Бухгалтер, то я бухгалтер....но я еще только учусь

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    А если я лохонусь занесу проводку, а на самом деле она не верная, хотя там все проводки до боли простые, почему в программе их нет. Вот хотя бы такая 44.01/60.01.
    А вот по поводу закрытия, если я тебя правильно поняла то я делаю оборотку отдельно по месецам, смотрю какие там суммы к какому субконто относятся и делаю проводки в ручную так чтобы К44 Д ....., а дебет 90?Ведь продаж не было....Хотя ведь можно списать на 97 "расходы будущих период"
    Бухгалтер, то я бухгалтер....но я еще только учусь
    Если лоханешся - ССЗБ (сама себе злобный(ая) Буратина). В ручных проводках никакого контроля нет. Тут как на минном поле
    Закрывать надо помесячно.
    А с дебетом тут-то вся тонкость и есть, то ли на убытки затраты относить, то ли на РБП - решать надо. Думаешь почему здесь разработчики автомат не поставили?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Буду думать Спасибо за советы

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    =Климов Сергей=
    Мне нужен твой совет, я тут сделала оборотку по 60 счету, там есть сумма где тоже не указано субкното. Вся эта сумма относится к авансовым отчетам по покупке концилярской фигни, что там за субкното? Организация в которой покупался товар???60.xls

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а1.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	45511

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    =Климов Сергей=
    Мне нужен твой совет, я тут сделала оборотку по 60 счету, там есть сумма где тоже не указано субкното. Вся эта сумма относится к авансовым отчетам по покупке концилярской фигни, что там за субкното? Организация в которой покупался товар???60.xls

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а1.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	45511
    Про авансовый отчет: а с каких это пор затраты учитываюися на 60 счете? Если ты авансовым отчетом проводишь оплату поставщику, то делать это надо на закладке "Оплата". На закладке "Прочие" указываются те траты. которые непосредственно относятся на затратные счета! 20, 25, 26, 44 и т.д., но никак не 60.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Вот блин, ясно. Щас исправлю всё, спасибо Сереж

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    А если я все сброшу сразу на затратные счета, ну на 44 никто ведь не будет разбирать че там было, материалы или оплата а услуги ст. орг.?! Не в курсе

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    А если я все сброшу сразу на затратные счета, ну на 44 никто ведь не будет разбирать че там было, материалы или оплата а услуги ст. орг.?! Не в курсе
    Тебе решать. Ты бухгалтер, или кто?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Бухгалтер бухгалтер, я советаюсь

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сереж, а Сереж Ты мне опят нужен))))
    Сделала карточку 66 счета проверить как дела с краткосрочными займами обстоят, а там отражено лишь внесение займа, и ни одного возврата(((( Ситуация была такая вносили деньги сразу в банк, а возвращали через кассу (сначало директор брал деньги в банке, потом расходником возвращили их займодавцу). Как узнать почему не отражается погашение?????

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Смотри расходник. Видимо не тот корсчет выбрали.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Да нет, все идентично. Я сделала карточку 50, там вообще эти суммы не отражаются, не приходя, не расход....как так может быть

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Так быть не может. Значит документы не проведены.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Вопрос снят, я опять не правильно период установила(((( Извеняюсь за беспокойство

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сереж у меня возникла проблемка с отражение в КУДиР. У меня там почему то суммы по зарплате и взносов в них за май отражаются дважды((( При чем в одном случаи они ссылаются на п/п и расходники, а вдругом на отражение зарлаты в регламентированном учете. Я совсем запуталась, как сделать так что отражалось правильно и почему так происходит??? Можешь объяснить??

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Для начала перепровели документы: Сеовис - Групповое перепроведение доекментов.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Я всё сделала как ты сказал и ситуация такова: все суммы отразились в КУДиР (это хорошо), но часть документов ссылается не на расходники и п/пр., а на отражение з/п в регламентированном учете, это имеет какое либо значение??? Можно сделать так чтобы все ссылалоь на документы потверждающие расход денег??

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Нет, нельзя. И это правильно. Почитай НК. Затраты признаются по наступлению позднейшего из событий: оплаты или начисления. Если начисление произошло позже оплаты (а так будет с суммами аванса), то затраты будут признаны по дате (и документу) начисления.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Ясно, спасибо Ты мой гуру))))))

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сереж и снова ты мне нужен У меня проблемка при печати ТОРГ-12, она у меня не влезает на один лист, хотя когда печатаешь, там места чуть меньше половины остается, че за фигня такая???? Сначало у меня не умещалась только последняя строчка реквезитов, а теперь считай пол накладной на другой лист перекидывается Как быть

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Никак не быть. Расслабиться. По правилам оформления ТОРГ-12 подвал не может печататься на отдельной странице. Т.е. вместе с ним на листе должна быть как минимум одна строка. А учитывая размер шапки и подвала, накладная из двух строчек, как правило, печатается на два листа. Надо купить себе другой Росстат, или кто там эти формы утверждает.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Ясно

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Сереж мне нужен твой совет В этом квартале потеряли право на упрощенку, ты мне уже отвечал как это сделать в 1С (Спасибо за это) Но мне интересна более детальная ситуации. Раз мы потеряли права в этом квартале на ОСНО я буду переходить с 1июля и новую запись в учетную политику я внесу с 1.07. При этом надо будет ли переделать зарплатные документы, ну отразить начисления по ОСНО??? Я не могу найти книгу продаж и покупок, когда я поменяю "Принимаемы системы" она появится??? И что может с КУДиР?? Просто чтобы не погуться)))) Я пока еще не переходила, займусь этим на следующей недели. Вот хочу чтобы ты меня про свеил как специалист Пожалуйста

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •