×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Статья Натальи Конрадовой о политике Владимира Путина

    Жив ли Путин?
    Главный вопрос для президента - накануне прямого эфира


    Статья опубликована по адресу: http://polit.ru/publicism/culture/20.../longlive.html

    Мое дитя рисует российский флаг тремя карандашами (два настоящих и один воображаемый, в цвет чистому листу) и спрашивает: почему Путин еще жив, если он самый главный в России. И что же мне отвечать? Наверно, жить можно в любых условиях.

    Вот раньше был Ленин жив. Но в детстве папа мне объяснил, что Ленин мне не дедушка, потому что дедушка у меня уже есть, и его зовут совсем по-другому. Но Ленин иногда был понятнее дедушки – хорошо играл в шахматы, маме своей скворечник подарил на день рождения, к ребятам на елку приходил, любил слушать «Апассионату». Физическим трудом, рассказывали, не увлекался, только однажды субботнее бревно перенес.

    Путина тоже можно понять как миф. Он свободно говорит по-немецки, обладает черным поясом по дзюдо, у него две собаки, он катается на горных лыжах, поднимается на самолете, опускается в подводную лодку, любит смотреть мюзикл «Метро». А еще он похож на персонажа «Гарри Поттера», маленького домового, который был в рабстве у плохого дяди, но потом обрел свободу вместе с носком главного героя.

    Сегодня Путин отвечает на вопросы в прямом эфире, чтобы разные службы фиксировали признаки жизни граждан и общества. И чтобы граждане увидели, что и президент обладает признаками живого человека.

    План акции примерно такой: утереть слезу по-отечески, поднять моральный дух, а с ним и не очень приличный символ власти - рейтинг. После таких встреч некоторым заранее определенным бюджетникам выплачивают зарплаты, а в некоторых настоящих холодных городах включают отопление. Время кормить птичек и переводить старушек через дорогу. Проглядев прошлогодние вопросы, опубликованные на сайте BBC, я почувствовала неловкость – все они глупые и мертвые: Что Вы посоветуете использовать изучающим японский язык? Когда будет захоронен Владимир Ульянов? О чем Вы мечтаете? По какому принципу должен строиться семейный бюджет? Когда милиция станет честной? Кого Вы больше любите, Толстого или Достоевского?

    Жанр вопросов президенту предполагает этакий праздник всероссийской глупости – нас надувают, а мы с радостью покупаемся, как дети в ожидании Деда Мороза, которого, совершенно точно, на свете не бывает.

    А, может, и бывает. Поговорить с живым Путиным было бы интересно. Человек находится в сложной моральной ситуации, развивающегося мраморизующего «царского синдрома» (более редкого, но от этого не менее опасного чем чеченский), в ситуации риска и принятия стрёмных решений. Известно, что чаще, чем год назад, выходит из себя. Значит, человеческие реакции предположительно остаются. Не до конца автоматизирован.

    Но эфир пройдет нормально. Граждане будут задавать вопросы про зарплаты, пенсии, отключенное отопление и утечку мозгов, а Путин будет отвечать про политический курс, экономические реформы и перспективы регионов. Чтобы быть успешным президентом, нужно (по распространенному в среде начальников заблуждению) обладать только одним качеством: мертвенной бесцветностью.

    18 декабря 2003, 09:02
    Наталья Конрадова
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Точно ! Кроме как фарсом это мероприятие и не назовешь !

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Ну да, это акция вообще не понятно зачем организуется вот уже который раз. Мне не понятно, почему президент должен отвечать за отпление в каком-нибудь Задовске. Но в этот раз мне понравилась такая сценка. Путин читает чье-то письмо, хмурит брови, а потом говорит, вот тут один гражданин пишет, что после того как он в прошлом году задал мне вопрос о работе городской администрации,кажется, его в городе третирую, он не может на работу устроится. И так многозначительно глядя в экран говорит:"Ваш адрес у нас есть, мы с вами свяжемся". Так смешно, что ах страшно.
    Tasya

  4. #4
    Куся
    Гость
    Ну наш народ всегда верил в высшую силу, которая все за него решит. Скоро дети перед новым годом будут писать письма не Деду морозу, а ВВП. Как кто-то сказал, хорошо, что у нас есть президент,у которого можно спросить осталось только найти того, С КОГО можно спросить. Как говорится, почувствуйте разницу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •