×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 342 из 342
  1. #331
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Да, именно так. В ТК РФ есть замещение временно отсутствующего работника, но при этом он освобождается от своей основной работы и оплата идёт не ниже оплаты, установленной в трудовом договоре, и есть совмещение, когда работнику кроме его основной деятельности в то же рабочее время поручают другую работу. В последнем случае за эту дополнительную работу идёт доплата. В любом случае должен быть выпущен приказ о замещении или совмещении, в котором оговорены условия. Должностной инструкции для перевода недостаточно, она ниже по рангу условий трудового договора, даже если в нём есть ссылка на ДИ. И работник должен с этим письменно согласиться.
    не подскажете номер статьи?

  2. #332
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Да, именно так. В ТК РФ есть замещение временно отсутствующего работника, но при этом он освобождается от своей основной работы и оплата идёт не ниже оплаты, установленной в трудовом договоре, и есть совмещение, когда работнику кроме его основной деятельности в то же рабочее время поручают другую работу. В последнем случае за эту дополнительную работу идёт доплата. В любом случае должен быть выпущен приказ о замещении или совмещении, в котором оговорены условия. Должностной инструкции для перевода недостаточно, она ниже по рангу условий трудового договора, даже если в нём есть ссылка на ДИ. И работник должен с этим письменно согласиться.
    ну получается я все-таки правильно поняла, что меня не могут заставить, как замещать отсутствующего работника (в связи с его увольнением), так и совмещать

  3. #333
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну получается я все-таки правильно поняла, что меня не могут заставить, как замещать отсутствующего работника (в связи с его увольнением), так и совмещать
    а чем Вам не нравится, если за это доплачивают?
    в чём минусы?

  4. #334
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а чем Вам не нравится, если за это доплачивают?
    в чём минусы?
    Дело не в деньгах, а в том, что там невозможно работать. Люди через три дня от туда увольняются. Я не хочу портить свою нервную систему, потому что потом не за какие деньги нервы не восстановишь.

  5. #335
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди через три дня от туда увольняются
    тогда почему говорите, что за две недели легко можно найти желающего работать там?

  6. #336
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тогда почему говорите, что за две недели легко можно найти желающего работать там?
    Я такого не говорила. Я говорила, что по закону у работодателя есть две недели, чтобы найти сотрудника. Остальное меня не волнует.

  7. #337
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Остальное меня не волнует.
    ну инструкция должностная Ваша, поэтому Вы знали на что шли в данной организации

  8. #338
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну инструкция должностная Ваша, поэтому Вы знали на что шли в данной организации
    Я еще раз Вам повторяю, что по должностной инструкции я замещаю канцелярию, а не совмещаю.

  9. #339
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Вообще-то "замещать канцелярию" - нонсенс, всё равно что "помощник электровоза". Канцелярия - подразделение и заместить её работником никак не получится.

    Временный перевод на другую работу соответствии со ст. 72.2 осуществляется только по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, не считая событий чрезвычайной ситуации. Это единственное место в ТК РФ, где регламентируется замещение временно отсутствующего работника. Здесь важно каким образом это положение вашей ДИ отражено в Вашем трудовом договоре. В остальных случаях это замещение вакантных должностей у педагогов, научных работников и т.п. Остальное - это совмещение, когда добавляется дополнительная работа (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата по ст. 151.

  10. #340
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вообще-то "замещать канцелярию" - нонсенс, всё равно что "помощник электровоза". Канцелярия - подразделение и заместить её работником никак не получится.
    Не надо умничать, если вы не знаете. У нас подразделение, это общий отдел управления делами, в который входит в том числе и канцелярия и в канцелярии сидит один человек

  11. #341
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Вот результат постсоветсткого образования. То, что в канцелярии сидит человек, вовсе не значит, что этот человек и есть сама канцелярия.

  12. #342
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вот результат постсоветсткого образования. То, что в канцелярии сидит человек, вовсе не значит, что этот человек и есть сама канцелярия.
    а не нужно читать последние два слова. Я перед этим все понятно вам расписала.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •