×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    322

    Доверенность на почту

    Господа, подскажите. Выяснилось что необходима доверенность для отправления почты. Форма свободная? или там что-то особенное?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    форма свободная, я использую форму из 1С единственное тербование указывать документ, который будет предъявлен при получении/отправки писем ( паспорт, права).

  3. #3
    Аноним
    Гость
    ну в 1С есть вообще-то форма доверенности, там и можете ее сформировать. путь в 1С: Журналы- доверенности, и там всяко-разных каких хотите и не хотите виды доверенности, сделайте ту которая наиболее подходит для ваших целей.
    сомневаюсь что на почте какая-то особенная форма доверенности. т.к. даже в налоговой принимают любые доверенности что приносят

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Ага, свободная!Я с этой доверенностью уже замучилась!!!Они вечно у к чему-то придираются!Требуют такую информацию, которую не каждый человек о себе предоставит (тем более хоть немного крупный и успешный предприниматель).Короче дибилизм! Сегодня опять пойду с новой доверенностью, уж и не знаю какую делать, чтобы им угодить!Сделала по образцу, который мне предлагали-не приняли, как не доказывала, что у них такой же образец! Жесть!

  5. #5
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Выяснилось что необходима доверенность для отправления почты

    Серьезно???
    Мы отправляем вообще без проблем
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва г.
    Сообщений
    271
    Аноним, если в Москве, едте в Главпочтам там без доверенности принимают( на Чистых прудах)

  7. #7
    Аноним-Св
    Гость
    у нас на почте объявление висит что принимают письма к отправке только с доверенностью... но пока не просили

    с сайта почта России:
    "Прием заказных писем от организаций осуществляется в соответствии с «Временным порядком приема и оформления сопроводительных документов и адресов на исходящие партионные регистрируемые почтовые отправления», утвержденного Министерством связи от 19.07.2000 г. У уполномоченного лица должна быть доверенность, которая предъявляется при отправке и получении почты и остается у уполномоченного лица.

    Прием партионных регистрируемых почтовых отправлений от одного отправителя, производимый более одного раза в месяц, регламентируется договорами, заключаемыми между отделением почтовой связи и отправителем."

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    141
    11. Какие правила регламентируют прием заказных писем от организаций?

    Ответ:
    Прием заказных писем от организаций осуществляется в соответствии с «Временным порядком приема и оформления сопроводительных документов и адресов на исходящие партионные регистрируемые почтовые отправления», утвержденного Министерством связи от 19.07.2000 г. У уполномоченного лица должна быть доверенность, которая предъявляется при отправке и получении почты и остается у уполномоченного лица.

    Прием партионных регистрируемых почтовых отправлений от одного отправителя, производимый более одного раза в месяц, регламентируется договорами, заключаемыми между отделением почтовой связи и отправителем.

  9. #9
    Щас спою..)) Аватар для Elenge
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    А что такое партионные?
    Я всё отправляю в разных отделениях Москвы, доверенность ни разу не спрашивали.

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Доверенности на получение почтовых отправлений

    У нас к догвоору вот какая приложена


    Доверенность



    г. Москва «_____» _______________ _________ г.
    (дата)



    ____________________________________________, в лице _______________________________
    (Наименование организации) (Должность, Фамилия И.О. руководителя
    ___________________________________________ действующего на основании ______________
    или представителя организации)
    доверяет __________________________________________________________________________
    (Фамилия И.О. доверенного лица)
    паспорт серии _________ № _________, выдан _________________________________________,
    (кем)
    «____» ____________ ______ г., проживающему/ей по адресу ____________________________,
    (дата выдачи паспорта) (адрес регистрации)
    получать любые почтовые отправления, адресованные __________________________________
    (Наименование организации)
    в отделениях почтовой связи и подписывать все документы, необходимые
    для выполнения настоящего поручения.

    Подпись доверенного лица _________________________ удостоверяю.

    Настоящая доверенность дана сроком на ______________ без права передоверия.*





    _________________________________________________ ____________/______________ (Должность, Фамилия И.О. руководителя или представителя организации) (подпись доверителя) (Расшифровка подписи)


    М.П.

  11. #11
    Клерк Аватар для Зелёная
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    103
    Интересно что речь идёт о партионных!!! почтовых отправлениях, а не о разовом письме. Поэтому что-то они не то на почте "придумывают". 11 сентября у меня не только доверенность потребовали, но и копию учредительных документов.

  12. #12
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    На нашей почте, когда только объявление о доверенности повесили я спросила - зачем. Сказали был случай, что в конверте от имени организации кто-то тараканов отправил ) Т.е. смысл я так понимаю в том, чтобы видеть, кто отправляет и действительно ли действует от имени организации. Проблема в том, что доверенность у меня "многоразовая", т.е. я ее предъявляю, но почтовики себе ее не забирают и копии не делают так что толку-то...

  13. #13
    Петр387
    Гость

    Хех Доверенности на почте

    Добрый день!!!! Столкнулся с этой проблемой у нас в регионе, произошло таким образом:
    Одним прекрасным утром, пришел на почту с доверенностью на три года (Копией), тут меня чуть ли не метлой гонят, мол я безграмотный, по их словам доверенность должна быть:
    1. Оригинальной, не копией
    2. Единоразовой, чтобы оригинал остался у них (в идеале)
    3. Выдана сроком на год
    4. Если многоразовая, то оригинал тоже забирают (так они скаазали) P.S. теряется смысл такой доверенности

    После бесполезных споров, которые привели "никчему" потребовал показать документ где написаны правила оформления доверенности, тут выбегает начальник почтового отделения, кричит, пищит, ругается..... В итоге нашли документ, который оказывается лежал совсем рядом))) И там черным по белому написано:
    Доверенность для юриков, нужна только копия (остается у них)....паспорт (удостоверение личности) и все
    А то, что у меня доверенность выдана сроком на три года (хоть на двести лет), не проблема (не является основанием для утверждения о неправильности заполнения доверенности) она просто будет дейтвовать год.

    А на прошлой неделе произошло тоже самое крики и вопли....и как на зло нет ни книги жалоб, ни той книжечки с информацией для клиентов... увезли на проверку на главпочтамт...((

    ИТОГ.: Надо ходить туда с копией доверенности, и с ксероксом требований (на всякий пожарный)

    Сегодня иду в главпочтамт сниму копию требований и залью вам сюда, для всеобщего просвящения))))

  14. #14
    Щас спою..)) Аватар для Elenge
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Вообще это странно. Не знаю, что у них за инструкция на почте, но доверенность всегда имела значение только в оригинальном виде.
    Другое дело, что копии с доверенности оставляли в организации, но только после предъявления "для сличения" оригинала.
    На почту (своё постоянное отделение) обычно относится оригинал доверенности на год и остаётся у них. Тогда при каждом следующем приходе с собой даже копии носить не надо.

    Какой смысл в доверенности, если это только копия?
    Последний раз редактировалось Elenge; 13.11.2009 в 16:03.

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Мало того, что они доверенность требуют каждый раз живую (мы много сдаем писем "партионно"), так на перечисление алиментов заставили договор заключать. Кол-во листов в договоре - пачка толщиной в 1см. Заполнили, сдали в своё почт.отделение, они переслали в своё центральное, потом оттуда вернули на нашу почту - что-то не понравилось, мы переделали, опять сдали на нашу почту, они отправили, там подписали, передали сюда, получили, нам передали...уфф... почти два месяца не могли алименты отправить переводом.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Щас спою..)) Аватар для Elenge
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    А, что, расчётного счёта у вас нет? Зачем такие трудности?

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
    А, что, расчётного счёта у вас нет? Зачем такие трудности?
    А Вы считаете, что у всех абсолютно получателей алиментов есть карты или счета в банках?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    А с нас почтальон потребовала доверенность на получение писем. Отказались нам выдавать корреспонденцию без доверенности, причем взяли за нее 20 рублей. А нужные уведомления, так и не приходят - сказали, что отдали вам, кому то ....ну типа...положили на стол....

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от yellu Посмотреть сообщение
    А нужные уведомления, так и не приходят - сказали, что отдали вам, кому то ....ну типа...положили на стол....
    Ругаться и скандалить, причем на уровне не ниже начальника отделения, или в их вышестоящей организации. Ибо - не имеют права!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Ругаться и скандалить, причем на уровне не ниже начальника отделения
    ага,я представляю,как ругался директор ООО,за которого я получила письмо из арбитражки (в общей куче вываленных уведомлений не заметила и все заполнила от себя)

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Вообщем, в нашей стране получается бюрократов не искоренить . Ну спрашивается, зачем им доверенность , если уполномоченное лицо при отправлении заказных писем может предоставить свой паспорт или другой документ удостоверяющий личность отправителя. А дайте этому почтовику шоколадку или полсотни так он ни доверенность не спросит,ни паспорт!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    У нас в Чертаново если отправляешь меньше 10 писем, доверенность не нужна. Если больше - у них на почте висит образец, какой-то сложный, на наши доверенности не похожий.

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Вверх доверенность для почты

    Доверенность на получение почты

    Данная доверенность предназначена для получения почты в организациях почтовой связи.

    В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими.

    Согласно п. 4 статьи 185 ГК РФ, доверенность на получение писем на почте, может быть удостоверена организацией, где работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и даже администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель может находиться на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

    Образец доверенности на получение почты обычно имеет следующее содержание:

    • село, поселок, район, город, край, область, республика полностью - указание на место свершения доверенности;

    • дата выдачи доверенности (обязательный реквизит, без которого доверенность считается недействительной);

    • подробная информация о физическом лице (представителе и доверителе);

    • полное наименование юридического лица (представителя), а также подробные сведения о его государственной регистрации, ИНН, юридический адрес и адрес фактического места нахождения;

    • сведения о представителе юридического лица (основание полномочий, фамилия, имя, отчество, возможно - дата рождения и место постоянного жительства или преимущественного пребывания, реквизиты документа, удостоверяющего его личность);

    • объем полномочий представителя;

    • срок, на который доверенность выдается;

    • подписи сторон.

    Объем передаваемых полномочий определяет доверитель. В тексте доверенности на получение почты обязательно указывается, какие виды почтовых отправлений доверяется получать представителю.

    Доверенность предъявляется при получении почты и впоследствии остается у уполномоченного лица. Доверенность не должна передаваться в организацию почтовой связи заявителем при каждом получении регистрируемых почтовых отправлений.

  24. #24
    Аноним
    Гость

    Информация

    [QUOTE=Аноним;53331038]Доверенность на получение почты

    Доверенность №№ Доверенности

    Место совершения доверенности прописью

    Дата совершения доверенности прописью

    Наименование Стороны, ИНН ИНН юридического лица, ОГРН ОГРН, КПП КПП, место нахождения: Место нахождения, Дата регистрации зарегистрированное Наименование органа, осуществившего регистрацию, в лице Тип должности подписанта ФИО подписанта, Дата рождения года рождения, Пол пол, паспорт Серия/Номер паспорта, выдан Наименование органа, выдавшего паспорт Дата выдачи паспорта, код подразделения Код подразделения паспорта, зарегистрированный (ая) по адресу: Место регистрации, действующего (ей) на основании Основание полномочий подписанта, доверяет
    Наименование Стороны, Дата рождения года рождения, Пол пол, паспорт Серия/Номер паспорта, выдан Наименование органа, выдавшего паспорт Дата выдачи паспорта, код подразделения Код подразделения паспорта, зарегистрированного (ой) по адресу: Место регистрации,
    получить от Наименование лица следующие документы:Наименование и реквизиты документов.
    Для чего предоставляю ему право подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все иные действия от моего имени, связанные с выполнением данного поручения.
    Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.

    Доверенность прочитана доверителем лично.

    Подпись ________________________________________________


    Место совершения доверенности прописью
    Дата совершения доверенности прописью
    Настоящая доверенность удостоверена мной, ФИО должностного лица (т.п.), Наименование должности (т.п.) Полное наименование юридического лица (р.п.).
    Доверенность совершена от имени Полное наименование юридического лица Доверителя Тип должности подписанта (т.п.) ФИО подписанта (т.п.), подписавшим ее в моем присутствии.
    Правоспособность Полное наименование юридического лица Доверителя и полномочия его представителя проверены. Личность подписавшего доверенность установлена, дееспособность проверена.
    Зарегистрировано в реестре за №№ реестровый
    Взыскано госпошлины (по тарифу) Размер госпошлины

    Наименование должности (и.п.): ________________ ФИО должностного лица

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Петр387 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!! Столкнулся с этой проблемой у нас в регионе, произошло таким образом:
    Одним прекрасным утром, пришел на почту с доверенностью на три года (Копией), тут меня чуть ли не метлой гонят, мол я безграмотный, по их словам доверенность должна быть:
    1. Оригинальной, не копией
    2. Единоразовой, чтобы оригинал остался у них (в идеале)
    3. Выдана сроком на год
    4. Если многоразовая, то оригинал тоже забирают (так они скаазали) P.S. теряется смысл такой доверенности

    После бесполезных споров, которые привели "никчему" потребовал показать документ где написаны правила оформления доверенности, тут выбегает начальник почтового отделения, кричит, пищит, ругается..... В итоге нашли документ, который оказывается лежал совсем рядом))) И там черным по белому написано:
    Доверенность для юриков, нужна только копия (остается у них)....паспорт (удостоверение личности) и все
    А то, что у меня доверенность выдана сроком на три года (хоть на двести лет), не проблема (не является основанием для утверждения о неправильности заполнения доверенности) она просто будет дейтвовать год.

    А на прошлой неделе произошло тоже самое крики и вопли....и как на зло нет ни книги жалоб, ни той книжечки с информацией для клиентов... увезли на проверку на главпочтамт...((

    ИТОГ.: Надо ходить туда с копией доверенности, и с ксероксом требований (на всякий пожарный)

    Сегодня иду в главпочтамт сниму копию требований и залью вам сюда, для всеобщего просвящения))))
    Глава "10." Представительство. Доверенность
    Статья "185." Доверенность

    "1." Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
    Статья "186." Срок доверенности

    "1." Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Всем удачи!

    На днях выяснял, какая доверенность все-таки устроит наших доблестных и "альтруистичных" работников почты .

    Вопросы были заданы:
    1) службе качества Почты России (Москва) - оценка '3'
    2) службе качества (Санкт-Петербург) - '5' (за отношение к клиенту)
    3) управлению службы качества (СПб) - '5' (за отношение к клиенту)
    4) руководству районного управления ФГУП Почта России - '5'
    5) юридическому отделу управления - '4+'
    6) юристу сторонней юридической консультации - '4+'

    Результат:
    - По закону (ГК ст.185, 186) генеральная доверенность на все полномочия должна иметь действие и в случае с почтой (6). В случае отказа можно писать юридическую претензию (при этом необходимо потребовать предоставить отказ в письменной форме от работника почты);

    - Генеральную доверенность можно не заверять у нотариуса, если полномочия не предусматривают действий, требующих нотариального заверения (6). Почитать можно здесь (если ссылка не открывается, здесь);

    - Максимальный срок доверенности (согласно ГК ст.186) – 3 года. Этот срок должен быть указан в документе либо фразой, либо ограничен датами. Доверенность, срок которой не определен, действительна в течение года от даты составления (подтверждено 4,5,6). !При отсутствии даты составления, доверенность силы не имеет!;

    - если указать в доверенности фразу “принимать и отправлять простую, заказную, ценную корреспонденцию, международные отправления, денежные средства, а также представлять интересы организации в ФГУП «Почта России»”, независимо от формы доверенности, работники связи обязаны ее принять (2,3);

    - Оригинал действующей доверенности никто не имеет право забирать (3,4,5);

    - Работники связи при выдаче обязаны зарегистрировать предъявленную доверенность в журнале не забирая оригинал, либо сделать копию (2,3,4,5). В таком случае, эта процедура исполняется при каждом вашем визите (имеет смысл, если организация обслуживается в нескольких отделениях связи);

    - Если ваша организация обслуживается одним отделением почтовой связи, есть смысл сделать доверенность только для почты и оригинал оставить на хранение в отделении связи, где ей обязаны присвоить реестровый (внутренний для отделения) номер, который необходимо запомнить. При следующем визите достаточно будет назвать этот номер и предъявить паспорт (4,5);

    - долго искал и требовал форму доверенности у работников Почты России, в результате прислали по факсу – Приложение №2 к СМК.ФГУП.РИ.7.2.2.2/2 «Предоставление услуг по доверенности» «Рекомендуемая форма доверенности от юридического лица» (4) – скачать;

    - после всей “бучи” дали похожий бланк и в отделении – скачать;

    - в качестве одноразовой доверенности допускается использование формы №М-2а, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 №71а;

    PS. К сожалению, ни в интернет, ни, тем более!! на сайте Почты России такой аккумулированной информации я не нашел! …может плохо искал?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Сегодня нашел на стенде в отделении почты, есть интересные моменты!:
    ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО ДОВЕРЕННОСТЯМ

    Вручение простых почтовых отправлений, прием и выплата почтовых переводов денежных средств, а также выплата пенсий и пособий осуществляется адресатам или их законным представителем при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
    Адресат может уполномочить другое лицо на отправку почтовых переводов денежных средств, получение почтовых отправлений, почтовых переводов денежных средств, пенсий и пособий, оформив ему в установленном порядке доверенность.

    Доверенность от физического лица должна содержать:
    - дату совершения (удостоверения) доверенности;
    - фамилию, имя, отчество доверителя (указание инициалов не допускается);
    - фамилию, имя, отчество уполномоченного представителя (указание инициалов не допускается);
    - данные документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя;
    - перечень полномочий;
    - срок действия доверенности;
    - должность, Ф.И.О и подпись удостоверяющего доверенность лица, а также печать удостоверяющей организации.

    Доверенность от юридического лица должна содержать:
    - дату совершения (удостоверения) доверенности;
    - наименование юридического лица;
    - фамилию, имя, отчество уполномоченного представителя (указание инициалов не допускается);
    - данные документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя;
    - перечень полномочий;
    - срок действия доверенности;
    - Ф.И.О и подпись руководителя (или другого лица, уполномоченного учредительными документами ЮЛ), печать этого ЮЛ;
    - Ф.И.О и подпись главного бухгалтера.

    Срок действия доверенности устанавливается лицом, выдавшим ее, и не может превышать 3-х лет.
    Доверенность, в которой отсутствует дата ее удостоверения, признается недействительной.
    Доверенность без указания срока ее действия действительна 1 (один) год с момента ее удостоверения.

    !!!Если уполномоченным представителем юридического лица является его руководитель, то может быть предъявлена доверенность, оформленная руководителем этого юридического лица на себя, как на уполномоченное лицо.!!! Вместо доверенности могут быть предъявлены удостоверенные копии учредительного документа (устава, приказа о создании организации и т.д.) и решения о назначении на должность руководителя (если в учредительном документе не указаны Ф.И.О руководителя).

    Предъявленные разовые доверенности остаются в объекте почтовой связи. Оригинал (копия) доверенности, оформленной на перечень каких-либо действий, может храниться в отделении почтовой связи на весь срок ее действия. За хранение доверенностей взимается плата.
    Все слово-в-слово.
    Кто не использует Acrobat - форма доверенности в Word.

    PS. Если это выдержка из их внутреннего документа, регламентирующего качество, то их юристы не могли его не читать и рецензировать. А, следовательно, можно было бы с ними и поспорить по поводу перечня полномочий, если указать в доверенности их же формулировку, данную в начале этого документа "...отправку почтовых переводов денежных средств, получение почтовых отправлений, почтовых переводов денежных средств." Их юристы говорили, что должен быть указан полный перечень, включая отправку международных отправлений и т.д, а список-то получается не маленький.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Информация

    Цитата Сообщение от NoName
    От нашего п/о получила ответ - писать на бланке , никаких официальных ссылок не предоставили.
    Еще оператор взяла 45 рублей за "доверенность сроком до 1 года" - так в чеке пробито.

    Скажите пожалуйста,это правомерно??,что доверенность платная.
    Перерыла весь Интернет,нашла в форумах, что с кого берут 100,с кого-то 60.
    Доверенность осталась на почте.
    На сайте Почта России по этому вопросу -ничего.
    Я бы рассуждал так:
    Если доверенность Вам выдана вашей организацией, то кому, в таком случае, вы должны были бы заплатить за ее оформление? Это раз.
    Указанное назначение вашего платежа на почте может означать только, что Вас "удостоверили", либо как директора вашей компании (при этом Вы должны предъявить "уставные" документы фирмы), либо Вы теперь - доверенное лицо почтового отделения! . Я не юрист по образованию, но, думаю, что de jure это будет правильно. С другой стороны, если Вы директор фирмы, то зачем Вам платить за доверенность, если Вы можете сделать это для себя сами (точно также, предъявив на почте "уставные" документы фирмы). Это два.
    Вывод напрашивается сам собой, если это не оплата за хранение доверенности или к.-л. подобные услуги...
    Хотя, опять же, доверенность Вы можете носить с собой и предъявлять ее каждый раз - копия для хранения на почте делается, якобы, для нашего удобства, и, как правило, все равно, часто приходиться предъявлять оригинал (для директора - плюс "уставные" документы).
    В любом случае советую позвонить в службу качества по их бесплатному телефону - Вам ответят и на этот вопрос.
    ...и еще раз внимательно почитайте предыдущие сообщения.
    Удачи.

  29. #29
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Насчет директора - нашии почты страдают жутким маразмом (сам свидетель). Водном отделении от директора требовали прпедъявить доверенность, он объяснил, что приносил им копию устава и выписку, по которым он имеет право действовать в интересах юр. лица без доверенности, не гооря уже о том, что является единственным учредителем. Работники почты благополучно не могли найти документов (тупо потеряли я подозреваю или выкинули) и отдавать коррепонденцию отказывались. В конце онцов товарищ предложил на их бумажках (видимо извещениях) поставить печать. Это работников почты временно устроило, но они все равно просили им привезти выписку и копию устава по-новой.
    Насчет хранения доверенностей и оплаты за это - вообще маразм.
    Улыбка украшает любого человека

  30. #30
    Берсик
    Гость
    Сама по себе доверенность - бесполезна вещь.
    Должны ещё и выписку из ЕГРЮЛ требовать и не старше 30дн.
    Причём нотариальная или простая доверенность - разницы не имеет, ведь Нотариальная могла быть вчера отозвана.
    Как обычно... в нашем государстве - всё формально и почта ни за что не отвечает.

    Я лично обращался в Почту РФ, чтобы они отменили марки,а ввели обязательное маркирование Штрих-Кодами ВСЕХ отправлений.
    Отказали, формально запутав в ответе, типо - нам по закону положено клеить марки ) а не заказные письма мы не имеем право обклеивать штрих-кодами. )))
    В итоге деньги на марки тратят, вместо копеечных штрих-наклеек, а ответственности никакой.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •