×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565

    О ссуде и договоре

    выдана беспроцентная ссуда . на 15 лет . Из документов : Решение СоветаДиректоров, Обязательство индивидуального заемщика ( В нем указаны сроки , способ погашения, сумма ) , есть копия ордера на выдачу . Нет договора , как такового . Чем это грозит ? Не может ли сделка быть признана ничтожной за несоблюдение письменной формы или все эти документы в совокупности могут быть приравнены к письменной форме договора ( с. 808 ГК) . Еще одна проблема : по Закону об АО , эта сделка подпадает под разряд заинтересованных ( ген дир) , т.е. более 2 % от актива ( у нас больше ) - только по решению Собрания акционеров. У нас Решения нет , только выписка Совета Директоров ( повторяюсь ) . Каковы правовые последствия ? Помогите , пожалуйста разобраться !!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    неужели я неправильно поставила вопрос ? Или никто не может мне помочь ...

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Очень много вопросов, сокращений и скобок. Тяжело читается вопрос. Может сформулировать по-другому?

  4. #4
    Гость

    Re: О ссуде и договоре

    [quote:c841b70e95="Нина О."]....Еще одна [b:c841b70e95]проблема [/b:c841b70e95]: по Закону об АО , эта сделка подпадает под разряд заинтересованных ( ген дир) , т.е. более 2 % от актива ( у нас больше ) - только по решению Собрания акционеров. У нас Решения нет , только выписка Совета Директоров ( повторяюсь )...[/quote:c841b70e95]
    В этом и проблема. Вы сами во всем уже разобрались.
    Акционеры докапаются - могут возникнуть волнения. Если ген.директор кому-то не нравится, то могут и скинуть. И т.д.

  5. #5
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Ну вот и я обломился (Гость в предыдущем сообщении - это я)...

    Когда же кончится эта проблема с авторизацией пользователей? А, ТоТ?...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •