×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303

    автомобили ветеранам ВОВ

    Здравствуйте!
    Моя бабушка-инвалид 1 гр. и ветеран ВОВ. Она услышала по ТВ о том,что ветеранам должны дать автомобили. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Ничего федерального на этот счет я не нашла в Инете.Кому?Документы и т.д.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну, по телевизору еще и не то сказать могут. А, простите, как бабушка собирается ездить на автомобиле? В таком возрасте...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    По радио сказали, что можно будет "взять" деньгами.
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Моей бабушке прошлым летом выделили (Оку), за ненабностью оной оформляла компенсацию. Выплатили весной. Но мне сказали в собесе, что это московская программа, финансируемая (уже давно) за счет городского бюджета.

  5. #5
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    Ездить она,конечно,сама за рулем не будет.Отдаст сыну или дочери:ее возят в баню,в больницу,да много куда нужно отвезти старого человека.А что,вы считаете,что если человек уже в очень пожилом возрасте,то и нужд у него никаких быть не может?!
    И потом,в крупных городах,возможно,с соцобеспечением ветеранов как-то по-другому нежели в нашем маленьком городе-у нас просто никак.Так пусть уже ветеранам государство реально делает хоть что-то, не отделываясь одной открыткой от Кремля раз в год.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ничего не могу сказать против старого человека, но в данной ситуации не очень понятно, почему машину должны получить в результате родственники этого человека? Они-то не воевали. Лучше бы деньгами давали.
    Кстати, вот в Питере есть другая программа - крупные таксопарки обязаны бесплатно возить ветеранов в поликлиники, больницы и прочие социальные учреждения. Только мало об этом кто знает. А сами таксопарки это не рекламируют, им это не выгодно.

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    почему машину должны получить в результате родственники этого человека?
    Ты знаешь, там схема оч. сложная. Родственникам ничего на дадут, дают ветеранам, родственники управляют только по доверенности, старикам деньгу на бензин ежемесячно перечисляют (литров на 20, далеко не уедешь). Ты даже продать машину не можешь, т.к. в ПТС ставят спец. отметку. В процессе беготни при оформлении компенсации (на момент звонка с приглашением забрать а/м деньгами было запрещено компенсировать) столкнулась с одинокой старушкой, которой машину выделили, но она ей по понятным причинам на фиг не нужна была. Просто свинство, таких стариков было много, вопрос куда уходят выделенные бюджетом машины.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Все как обычно - хотели как лучше, получилось как всегда

  9. #9
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Всем бабушкам не дадут, только тем, кто стоял в очереди на авто в 2005 г. Моя тоже взбаламутилась...

  10. #10
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    А где встать на очередь нужно?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
    А где встать на очередь нужно?
    Эк как хочется на халяву поездить на машинке/ не бабушке - она то заслужила, а наследникам/.Льготы все же нужно давать заслужившему их, а в возрасте ветеранов это путевки в санаторий, бесплатные лекарства, проезд и не только в автобусе, продукты по божеским ценам, оплата услуг ЖКХ

  12. #12
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Редкое лицемерие властей при никем не регулируемом росте цен на лекарства, еду, проезд, квартплату - дарить советские автомобили 80-летним старикам

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Мдя...видал я как заслуженый дедушка на "семере" пытался в бокс заехать, где тех.осмотр проводили... Хм.. с места, врубил заднюю скорость. Хорошо, что уже стоял "к лесу задом". Куча земли не дала возможности деду умчаться за горизонт. "Скрывавшийся на местности" внучок, только присел от ужаса!
    Ну, в ворота (туда фуры со своими прицепами заезжают запросто) он - таки попал. Все остальное продолжалось в темноте...
    Народ, томившийся в очереди 4-5 часов, не знал смеяться или плакать?
    С одной стороны - смешно как дед изображал танкиста, идущего на таран. С другой - он же "без очереди" лез в атаку. Типа - право имеет. Когда таких "правоимеющих" скопилось человек пять, размахивая "мандатами", очерель взбеленилась! Они-то может и имели право, но вот "унучики" - за какие заслуги.
    Короче - фигня все это! Отрыжка социализма с его дефицитами. Дайте людям возможность купить все за деньги и никаких "льгот" будет не нужно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк Аватар для legat79
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    UA, Севастополь
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
    Так пусть уже ветеранам государство реально делает хоть что-то, не отделываясь одной открыткой от Кремля раз в год.
    Ну вот вы же платите налоги государству ? Платите.
    И если государство не делает то, что вы считаете правильным, то не платИте налоги и отдайте эти деньги бабушке своей. Какие проблемы то ?

  15. #15
    ЛенивыйИТИШНИК
    Гость
    Зачем ветеранам ВОВ авто? Многим здоровье не позволит водить. А вот пенсии неплохо бы поднять и желательно прорядив бюрократические ряды чиновников во всех сферах.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Отдайте деньги бабушке и при этом перестаньте платить налоги? Хмм...

  17. #17
    Клерк Аватар для legat79
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    UA, Севастополь
    Сообщений
    0
    А что не так ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •