×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    Клерк Аватар для 2garinX
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    У вас прописано, что единовременная выплата к отпуску или единовременное вознаграждение за выслугу лет или по итогам работы?
    Привожу дословно. "Единовременная денежная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска"

    Ага,проверяющие 5 лет назад знали,что будет в 2010 году, ночью им приснилось что ли.
    Наверно непонятно я выразился. Лет 5 назад расчетчицу проверяло ФСС и тогда в акте указали, что данная выплата не включается в размер среднего заработка. Хотя насколько я помню, тогда и порядок исчисления совсем другой был. С тех пор, она данную выплату не включает в размер среднего заработка.
    Последний раз редактировалось 2garinX; 11.12.2009 в 17:22.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Если сомневаюсь, то обычно звоню в ФСС и спрашиваю консультантов.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Так включается единовременная выплата к отпуску в расчет среднего заработка (отпуск) или нет?

  4. #64
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Единовременная выплата - это не оплата за труд, а выплата к отпуску. Следовательно, не относистся к оплате труда.
    п.4 Постановления от 15.06.07 № 375 " не включаются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда"
    Нам ФСС не разрешили включить в расчет среднего заработка премию к юбилею Службы.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так включается единовременная выплата к отпуску в расчет среднего заработка (отпуск) или нет?
    Нет, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.09.2007 N 562 "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих".

    Единовременная выплата включается в расчет среднего 1/12 частью от фактически начисленной в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта только:

    1. д) при увольнении с федеральной государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией федерального государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей федеральной государственной гражданской службы;

    2. з) в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по его вине.
    In My Humble Opinion

  6. #66
    tat9718204
    Гость
    Мы относимся к органам местного самоуправления, единовременная выплата к отпуску предусмотренна Решением Думы(городской),положением об оплате труда муниципальных служащих.В пост. Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. сказано,что именно включается в расчет среднего заработка и в т.ч. говорится ,что все выплаты предусмотренные системой оплаты труда.Лично я считаю,что при расчете среднего заработка ее нужно включать т.к. она предусмотрена системой оплаты труда и локальными НПА.

  7. #67
    Клерк Аватар для 2garinX
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Мы относимся к органам местного самоуправления, единовременная выплата к отпуску предусмотренна Решением Думы(городской),положением об оплате труда муниципальных служащих.В пост. Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. сказано,что именно включается в расчет среднего заработка и в т.ч. говорится ,что все выплаты предусмотренные системой оплаты труда.Лично я считаю,что при расчете среднего заработка ее нужно включать т.к. она предусмотрена системой оплаты труда и локальными НПА.
    Я тоже так считаю. Должна учитываться и при исчислении больничного, и отпуска. Покопался тут на досуге в Консультант+ - много разных мнений и судебных решений. Многое зависит от того, как именно сформулирована данная выплата в НПА. Жду, что ответит ФСС. Хотя на 99% уверен, что ответят, что не должна включаться.

    Может кто знает, в каком НПА раскрывается понятие "выплаты социального характера"?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от 2garinX Посмотреть сообщение
    Может кто знает, в каком НПА раскрывается понятие "выплаты социального характера"?
    Посмотрите в Порядке заполнения статистической формы П-4 "Сведения о численности и начисленной заработной плате работников", давно с ней работала, помню там есть перечень таких выплат.
    Последний раз редактировалось marina-gdj; 16.12.2009 в 22:33.

  9. #69
    Клерк Аватар для 2garinX
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Порядке заполнения статистической формы П-4 "Сведения о численности и начисленной заработной плате работников", давно с ней работала, помню там есть перечень таких выплат.
    Спасибо. Точно, есть в статистике инструкция о составе фонда заработной платы и выплат социального характера.

  10. #70
    Клерк Аватар для 2garinX
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    7
    Накопал тут судебные решения по данному вопросу, может пригодятся кому.....

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
    Мышь... серая.., еще на один вопрос ответь, пожалуйста! На единовременные выплаты к отпуску поясной (районный) коэффициент начисляете, в бюджете Вашего учреждения на эти выплаты предусмотрено финансирование поясного (районного) коэффициента?
    На единовременные выплаты к отпуску поясной (районный) коэффициент начисляете, в бюджете Вашего учреждения на эти выплаты предусмотрено финансирование поясного (районного) коэффициента?

  12. #72
    Клерк Аватар для zhanna35288
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    667
    скажите пожалуйста а если сотрудников переводят с одной организации в другую и некоторые из них не были в оттпуске то им положена компенсация??? а в новой организации у них пойдет новый отсчет для предоставления отпуска??
    твори добро - оно к тебе вернется

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказывают в выплате единовременного пособия к отпуску в размере 2-х окладов и материальной помощи к отпуску. В настоящее время нахожусь на больничном по беременности и родам, по его окончании с середины февраля беру отпуск за период 2011-2012гг. (в полном размере) и остаток дней за период 2010-2011г. В 2011г. брала отпуск и получала единовременное пособие и мат.помощь. По окончании отпуска сразу же начался больничный по беременности и родам. В бухгалтерии ссылаются на то, что я нахожусь в отпуске по беременности ( а разве таковой имеется???) и что фактически я не работала в этом году. В положениях как поняла дословно это не описано, описаны только случаи выплат пособий при увольнении работников и при выплате работникам, принятым на работу в текущем году

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказывают в выплате единовременного пособия к отпуску в размере 2-х окладов и материальной помощи к отпуску. В настоящее время нахожусь на больничном по беременности и родам, по его окончании с середины февраля беру отпуск за период 2011-2012гг. (в полном размере) и остаток дней за период 2010-2011г. В 2011г. брала отпуск и получала единовременное пособие и мат.помощь. По окончании отпуска сразу же начался больничный по беременности и родам. В бухгалтерии ссылаются на то, что я нахожусь в отпуске по беременности ( а разве таковой имеется???) и что фактически я не работала в этом году. В положениях как поняла дословно это не описано, описаны только случаи выплат пособий при увольнении работников и при выплате работникам, принятым на работу в текущем году
    Не совсем понятно, отпуск за 2011-2012 берете "авансом"? Почему бухгалтерия считает, что отпуск не заработали, какой у вас рабочий период для предоставления отпуска? Если рабочий период с марта 2011 по февраль 2012, то отпуск заработан, а если рабочий период допустим с ноября 2011 по октябрь 2012, в этом случае бухгалтерия права, отпуск отработан частично. Но на материальную помощь в любом случае имеете право.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    период для предоставления отпуска с февраля 2011г. по январь 2012г. мне отказывают и в выплате мат.помощи к отпуску и в единовременном пособии к отпуску. Хотя в 79-ФЗ "О госслужбе" написано: единовременное пособие в размере 2-х окладов предоставляется раз в год к очередному оплачиваемому отпуску.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    116
    Отпуск по беременности и родам (как раз больничный лист на 140 кал.дней) засчитывается в стаж для предоставления отпусков, поэтому бухгалтерия неправомерно отказывает Вам в выплате. Тем более вы период с февраля 2011 по январь 2012 года отработали, поэтому они должны Вам предоставить и отпуск и выплатить к отпуску все причитающиеся выплаты.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    116
    И кстати насколько я понимаю единовременная выплата при предоставлении отпуска и мат.помощь к отпуску никак не влияют на то работали вы в году или нет, они выплачиваются к отпуску, которрый вы правомерно заработали

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    период для предоставления отпуска с февраля 2011г. по январь 2012г. мне отказывают и в выплате мат.помощи к отпуску и в единовременном пособии к отпуску. Хотя в 79-ФЗ "О госслужбе" написано: единовременное пособие в размере 2-х окладов предоставляется раз в год к очередному оплачиваемому отпуску.
    Руководитель заявление на мат. помощь и единовременную помощь подписал? если подписал, то бухгалтерия обязана выплатить.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1
    Срочно нужна помощь в консультации
    .Подскажите, как оплатить больничный лист гражданской служащей по старому способу, если взять период с марта 2011г. по февраль 2012г. В расчетном периоде была начислена и выплачена единовременная выплата к отпуску в размере 2 окладов денежного содержания в августе 2011г. и в размере 2 окладов денежного содержания в феврале 2012г.к отпуску. Оплата отпусков и дни не включаются, а 2 единовременные выплаты остаются, сильно возрастает стоимость дня.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    при расчете "по строму" единовременные выплаты не входят в расчет

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •