×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3

    Выкуп акций - уменьшение уставного капитала

    Господа-товарищи, нужна ваша помощь

    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:

    АО уменьшает УК путем выкупа у акционеров и погашения части акций.
    Расчет за акции осуществляется имуществом.

    Нужно ли платить НДС со стоимости передаваемого акционерам имущества?

    Как понимать пп. 5 ч. 3 ст. 39 НК не признается реализацией "передача имущества в пределах первоначального взноса участнику хозяйственного общества или товарищества (его правопреемнику или наследнику) при выходе (выбытии) из хозяйственного общества или товарищества"

    Будет ли признаваться первоначальным взносом:
    1) вклад при учреждении общества
    2) вклад при увеличении УК путем размещения дополнительных акций
    3) цена покупки акций у другого акционера
    или все вместе

    Может кто0нибудь уже сталкивался с подобными вопросами?
    хотелось бы знать, как решали эту проблему?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Цитата Сообщение от dreik Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи, нужна ваша помощь

    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:

    АО уменьшает УК путем выкупа у акционеров и погашения части акций.
    Расчет за акции осуществляется имуществом.

    Нужно ли платить НДС со стоимости передаваемого акционерам имущества?

    Как понимать пп. 5 ч. 3 ст. 39 НК не признается реализацией "передача имущества в пределах первоначального взноса участнику хозяйственного общества или товарищества (его правопреемнику или наследнику) при выходе (выбытии) из хозяйственного общества или товарищества"

    Будет ли признаваться первоначальным взносом:
    1) вклад при учреждении общества
    2) вклад при увеличении УК путем размещения дополнительных акций
    3) цена покупки акций у другого акционера
    или все вместе

    Может кто0нибудь уже сталкивался с подобными вопросами?
    хотелось бы знать, как решали эту проблему?
    Заранее спасибо.
    А у Вас есть релизация ТРУ, имущ. права? По моему нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •