×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Иммиграция

    Не думали ли вы об иммиграции/ работе за границей? Хочется знать мнение образованных людей об "утечке мозгов"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Иногда думаю, даже не совсем я, а мой друг, если он соберется, уровень знаний и квалификация у него позволяет найти работу за границей, то я, конечно, поеду. Правда, чем я там буду заниматься, мне не очень понятно, видимо уйду в длительный декретный отпуск. Кстати, из клерков никто не имеет международных бух.сертификатов? Где вы учились или как их получили, если не учились? К работе за границей отношусь нормально, весь мир так живет, переезжая в поисках лучших заработков или из-за карьерного роста. Ничего страшного в этом не вижу.
    Tasya

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Упс,
    Tasya

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В каком смысле "упс"? Прежде чем куда-то ехать надо подмать о том кому ты там нужен. Никто там нас особо не ждет. Да и вообще, везде хорошо, где нас нет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Вообще-то если Вы хотите уехать, то это значит, что Вы хотите эмигрировать, иммигрант - это другое.
    А с Анонимом согласна на 100%.
    С уважением, Людмила

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Об утечеке мозгов не думаю, они у меня не текут.http://www.first-to-fly.com/History Images/1903_First_Flight.JPG А в принципе, государство должно задуматься,почему умные люди из страны уезжают,как говорит Жванецкий "может что-то в консерватории подправить". Ну почему же хорошо там где нас нет, бывает и с нам ой как хорошо. Tasya, про учебу ничего не знаю, сама хотела бы такой сертификат получить.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Tasya
    ... К работе за границей отношусь нормально, весь мир так живет, переезжая в поисках лучших заработков или из-за карьерного роста. Ничего страшного в этом не вижу.
    Я тоже не против и никого не осуждаю. Но если меня спросить про самое тоскливое утро, то я вспомню не армию, а рождественский отдых в Тюрингии в 91 году. Я был там с друзьями, сытый, никто не обижал, ничо такого, просто видел сон на русском языке, а когда начал просыпаться, то вспомнил, что по-русски говорить не придётся. Когда встал, всё было уже нормально, даже весело (всё-таки вокруг друзья были), но осадок такой неприятный остался, что аж до сих пор помню. Хотя не могу сказать, что пока я 2 семестра в Германии учился, меня в Россию тянуло. Мне там очень нравилось, и, если была бы возможность остаться - остался бы. Но специально такую возможность не искал и сейчас не ищу.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •