×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Сколько просить?

    Пришла на новую работу с 01 января этого года главным бухом. Фирма на УСН, но я для учредителей составляю баланс+ на мне вся первичка(два раза в мес составляю счета и акты для арендаторов)+зарплата+банк.
    Работаю на дому (ребенок маленький). Платят мне на руки 15000 (Регион Москва).
    Теперь приходит требование из налоговой с невероятными цифрами недоимок и пеней по федеральному ЕСН. Ездили с диром в налоговую и в итоге мне пришлось переделать все отчеты по ЕСН с 2004г. поквартально+ две уточненки по НДС за 2007г. Делала весь вечер+ часть ночи. Все сдала, вопрос о недоплате снялся. Говорит дир, поговорим об оплате этой дополнительной для меня работы - а я вот даже не знаю сколько просить Может кто посоветует
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Я когда незнаю сколько попросить за доп.работу, всегда считаю, сколько времени она у меня заняла, и относительно своего оклада расчитываю сумму.(работа вечером и ночью оплачивается вдвойне)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    т.е. 15000/30*2=1000 руб. Но понимаете в чем дело - я же при желании могла неделю например эти отчеты делать - сделала быстро, потому что требование об уплате уже поступило из налоговой

  4. #4
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Я делю на кол-во рабочих дней, а не календарных.
    Ну а за срочность можно добавить еше дополнительно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    KseniЯ, а если я на работу практически не хожу (захожу иногда за документами или подписать что-то, когда с ребенком гуляю)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    А вот интересно, а сколько вообще стоит заполнить декларацию по ЕСН в какой-нибудь сторонней фирме/или у человека?

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Существует шкала оплаты "отбитых" штрафов. Юрисконсульты, толкающиеся в Арбитраже, ее знают. Если мне не изменяет память, процентов 10 от суммы, но, разумеется в здравомыслимых пределах. т.е. с 10 "лимонов", никто 10% не требует и не платит.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    YUM, в принципе то, что я решала для себя соответствует Вашей теории. Я хотела просить 5000 (по 300руб за декларацию)+ 1000 за срочность = 6000,00. Задолженность, которая сейчас, после сдачи этих уточненок, убралась составляла 60000 (10% - 6000). Главное, чтобы заплатили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •