×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: !!!НКО!!!

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63

    Вопрос !!!НКО!!!

    Здравствуйте!!!
    Подскажите, если кто знает!!!!
    Возможно-ли сменить участников в Фонде (некоммерческая орг.), по уставу они у нас именно участники, а не учредители!!! Вот вход новых учредителей не предусмотрен, а как на счет участников?
    Заранее спасибо)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да хоть как обзовите. Участников у фонда быть не может, ввиду отсутствия членства в этой НКО

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Согласна с Вами Над.К!!!! Вот меня и смущает!!! Читаю закон там одно, а в учредительных другое!!! Там прописаны участники фонда!!!!!!
    И что делать!!! Устав Росрегистрация зарегистрировала нормально, это даже вторая редакция!!!! А теперь от меня требуют ввести нового участника в состав!!!! А по закону-то нельзя!!!! А мне начальство говорит, а мы уже так делали и ничего слышать не хотят!!!!
    Вот я и спрашиваю, может быть это я чего-то не понимаю?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    453
    В фонде (если это не общественный фонд,там все по другому, после регистрации учредители превращаются в участников) присутствуют учредители, ето те кто учредил, и участники, те кто на сегод . момент участвует в деятельности фонда. Так вот, принять в учредители нельзя, а быть участником скока угодно. Толькол соответственно в виписке ЕГРЮЛ будут прописаны учредители, кои остаются в фонде на веки вечные, и только смерть их уберет от туда, а вот участники , в соответствии с вашим уставом входят и выходят.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Папай, можно узнать, как можно войти и выйти из организации, в которой нет членства?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    453
    Примерно так
    Участниками Фонда могут быть достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, а также общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, заинтересованные в совместном достижении уставных целей Фонда, готовые признавать его Устав и принимать участие в деятельности Фонда. Участники Фонда имеют равные права и несут равные обязанности.
    3.2. Участники Фонда имеют право:
    – избирать и быть избранными во все органы Фонда;
    – участвовать в работе Фонда по основным направлениям его деятельности, пользоваться в установленном Правлением порядке оборудованием и инвентарем Фонда;
    – получать всестороннее посильное содействие и помощь со стороны Фонда;
    – получать необходимую информацию о деятельности Фонда;
    – по своему усмотрению свободно выйти из Фонда, подав письменное заявление (решение) в Правление Фонда. При этом Правление принимает решение о выходе участника из Фонда простым большинством голосов присутствующих.
    3.3. Участники Фонда обязаны:
    – соблюдать Устав Фонда;
    – принимать активное участие в работе Фонда;
    – выполнять решения выборных органов Фонда, принятые в рамках их компетенции.
    3.4. За нарушение Устава к участникам Фонд решением Правления могут быть применены меры общественного воздействия в виде предупреждения или выговора. При повторном нарушении ставится вопрос об исключении из участников Фонда. Вопрос об исключении считается решенным, если за него проголосовало не менее 2/3 членов Правления, присутствующих на заседании.
    3.5. Прием в Фонд осуществляется Правлением:
    – физических лиц на основании письменного личного заявления;
    – общественных объединений – юридических лиц на основании решения их правомочного руководящего органа.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Папай, но это нонсенс. И зачем это надо?
    Если организация подразумевает членство, так и надо создавать другую форму НКО.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    453
    Ну фонды любимы в узких кругах, там где делят благотворительные бюджеты, и наверное кто то их учреждает , а кто то участвует, так удобно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Вот думал я думал....и надумал....поправьте пожалуйста, кто более опытный, если что:
    Хотя сначала, наверное лучше ситуацию описать...
    У нас фонд, совершенно не действующий (не понятно вообще зачем создали!!!!!), документы со дня регистрации так и лежали в сейфе!!!
    Теперь их от туда благополучно извлекли и поручили мне праведное дело - реанимировать данную организацию!!! Но так как я никогда этим не занималась, боюсь сие благородное дело мне без помощи более квалифицированных юристов не осилить!!!
    Во-первых требуют убрать двух участников из фонда.
    Во-вторых поменять ГД.
    В-третьих поменять адрес.
    Но прежде, чем все это делать надо сдать отчетность!!!!!((((((
    Так вот по отчетности:
    В форме ОН001 я во всех графах о деятельности поставила "0" (или лучше прочерк?или нужно в п. 1.1./1.2. надо переписать пункты устава?)
    в п. 4.2. - иной высший орган управления написала Попечительский совет (он у нас высший орган управления по Уставу), а Участников в этой отчетности прописывать не надо?
    в п. 4.4. - коллегиальный исполнительный орган написала - ГД (он конечно не коллегиальный, а единоличный, но в этой форме вообще нет единоличного испл.)
    По форме ОН002, заполнила только бух данные которые есть и все.
    Отчетность сдается в одном экземпляре, как я поняла....и можно по почте, в конверт вложить в отдельном конверте расписку с обратным адресом.....(а вот расписку кто заполняет? и какое письмо ценное или с уведомлением о вручении?)
    а отчетность за 2006 год тоже сдавать? и можно обе отчетности одновременно?
    С изменениями все более менее ясно, ГД меняем по форме, участники просто по протоколу меняются и в новой редакции устава отражены, в заявлении это нигде не прописывается...., а вот с адресом.....сейчас хотят менять адрес на помещение, которое арендовано у государства и договор аренды не предусматривает субаренду....., возможно ли будет сменить в этом случае адрес и что какой документ тогда надо будет предоставить в ФРС

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Помогите, кто может плиззз, я понимаю, что много вопросов!!! Но может кто знает!!!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Папай к вопросу, что учредители остаются в выписке на веки вечные......, у нас вышел один участник (учредитель) в прошлом году..., так его в новой выписке нет....

  12. #12
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Это всё про фонды?

    Уважаемые модераторы! Нельзя ли объединить эту тему с темой:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...F4%EE%ED%E4%E0

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А зачем?

  14. #14
    Сашучка
    Гость

    Вверх для Лилит

    Вот думал я думал....и надумал....поправьте пожалуйста, кто более опытный, если что.


    К сожалению тоже часто попадаю в такие ситуации, когда руководство считает, что это проще паренной репы, а мне тонну информации надо перелопатить Попробуйте дозвониться в ФРС, а вдруг попадете на опытного специалиста, который объяснит как все надо делать. Все, что вы озвучили вполне нормальные вопросы, за которые "специалист" по шапке не надает

  15. #15
    Сашучка
    Гость

    Смешно

    Хотя Лилит уже со всем разобрался 3 месяца прошло!!! с объявления вопроса

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •