×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 132 из 132
  1. #121
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    B@lex, то что жильцам принадлежит на праве долевой собственности места общего пользования это и ежу понятно, вопорос не в этом был, разве ФРС должна регить такое право и выдавать каждому собственнику свидетельство о праве долевой собственности на места общего пользования?
    регит))) свидетельство (на минуточку) может вообще не выдаваться, отметка даже такая в заяве есть выдать/не выдать...
    А теперь по долевке в МКД описываться все должно и доля показываться, или писаться пропорционально площади ...чего то такое...

    Так и с машиноместами - проезд это место общего пользования, и какой-либо регистрации в ФРС на мой взгляд не требуется
    titanium, начнем заново: 582 места....я одну "купил", в честь какого празника, а говоря нашим языком, в честь какого оформленного правоотношения, я должен до него доехать?
    Следующая ситуация - застройщик построил паркинг, "продал" 582 места ....чего с проездом? Он в собственности застройщика? И застройщик платит налог на имущество?...В честь чего?
    П.С. пожелание модераторам, тему давно пора выделить в самостоятельную, развели дискуссию тут панимаиш ли
    Я всегда за, только режим аренды, напрямую зависит от режима собственности...
    не только 252, еще
    Цитата:
    Сообщение от titanium
    то что не запрещено законом, разрешено, убедите меня в обратном
    ну да...аргумент еще тот...а я все, бестолковый, нормы привожу...
    "Verba volant, scripta manent"

  2. #122
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    регит))) в честь какого оформленного правоотношения, я должен до него доехать?
    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    Так и с машиноместами - проезд это место общего пользования,
    аналогично, как и в случае с подъездом в жилом доме

  3. #123
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    а я все, бестолковый, нормы привожу...
    вы еще не привели ни одной нормы, не позволяющей регистрировать право собственности на машиноместо, равно как и заключение договора аренды
    Последний раз редактировалось lowway; 11.04.2008 в 14:02.

  4. #124
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    И застройщик платит налог на имущество?...
    а в жилом доме собственник квартиры платит налог на принадлежащую ему долю подъезда?

  5. #125
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    аналогично, как и в случае с подъездом в жилом доме
    давайте различать пользование и собственность в жилом доме собственник квартиры будет иметь зарегистрированное право на общее имущество...
    вы еще не привели ни одной нормы, не позволяющей регистрировать право собственности на машиноместо, равно как и заключение договора аренды
    128 ГК...
    Потому как, Вы не объяснили с точки зрения ГК - что такое м-м, как объект прав))) как для собственности, так и аренды..
    а в жилом доме собственник квартиры платит налог на принадлежащую ему долю подъезда?
    пока нет...пока....а вот чтобы юр.лицо не платило в долевке...это вряд ли...
    Так Вы мне на пост 121 ответите? Или так же как и на 93-ий?))
    "Verba volant, scripta manent"

  6. #126
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    128 ГК...
    и что там такого плохого написано касательно машиноместа?

    по гаражу, так же как и с машиноместами, проезд - место общего пользования

    На все остальные ваши вопросы Вам я уже ответил, и позволю себе процитировать еще пару суждений
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    я не вижу препятствий к фиксации прав собственности на отдельные части сооружения типа "паркинг". А вот часть этого сооружения, обеспечивающая въезд, будет являться общей собственностью.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    B@lex, если нет даже диспозитивной нормы закона - работает договор. А так - пробел в законе не только для паркингов, те же проблемы есть и при распродаже кусками офисного здания.
    Да, я согласен, налицо пробел права, но не запрет на регистрацию права собственности на м/м и передачи в аренду м/м/, ну не следует этого из норм ГК, в том числе и ст. 128 ГК.

  7. #127
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    по гаражу, так же как и с машиноместами, проезд - место общего пользования
    Вы купили машиноместо 2*3 - остальное общее пользование, никому не понятное, ЧТО это......завтра я как собственник общего имущества и инвестор-застройщик говорю Вам, что ездить надо не по всему "общему пользованию", потому что моя это собственность, и ничем она не обременена, а только пользоваться его половиной, потому как я так просто захотел...

    Сообщение от stas®
    я не вижу препятствий к фиксации прав собственности на отдельные части сооружения типа "паркинг". А вот часть этого сооружения, обеспечивающая въезд, будет являться общей собственностью.
    Я там Стасу вопросы задал...она как минимум должна быть оформлена в общую...
    B@lex, если нет даже диспозитивной нормы закона - работает договор.
    Я так думаю, это высказывание касалось, именно когда собственник "сдает" все м-м...только, все равно, нет такого объекта прав в обороте...часть помещения очерченного краской или линией в кадастровом паспорте...потому как у меня это недвижкой ЭТО не поворачивается назвать, не говоря уж про аренду...и собственность именно на ЭТО...

    Да, я согласен, налицо пробел права, но не запрет на регистрацию права собственности на м/м и передачи в аренду м/м/, ну не следует этого из норм ГК, в том числе и ст. 128 ГК.
    Я приводил варианты, чего ФРС регит...но это не означает, что раз регистрирует - это правильно...
    "Verba volant, scripta manent"

  8. #128
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    B@lex, тема была про сдачу в аренду машиноместа, Вы сказали, что нет здесь объекта, с чем я не согласился, к единому мнению мы не прийдем, засим считаю для себя тему закрытой
    П.С. ст. 128 ГК меня совсем не убедила в правоте Вашей позиции

  9. #129
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    она как минимум должна быть оформлена в общую...
    да, конечно
    потому как у меня это недвижкой ЭТО не поворачивается назвать,
    хммм... А судно или самолет - поворачивается?

  10. #130
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    П.С. ст. 128 ГК меня совсем не убедила в правоте Вашей позиции
    Ну...хорошо что на этом форуме - это для меня не самоцель)) поживем-увидим
    А судно или самолет - поворачивается?
    stas®, во-первых, оно как недвижка законом определено..
    во-вторых...она не возможна без привязки к морскому/речному порту или аэропорту...

    А вот я с другом если на пароплане летаю или на дельтике - этож не недвижка...учесть надо...как и машину, да и то скорее из-за номерного агрегата...

    Лодку надувную с моторным двигателем - недвижкой тоже не назовешь
    "Verba volant, scripta manent"

  11. #131
    хелп ю
    Гость
    КОРОЧЕ... СКЛИХАСОФСКИЙ ...

    Без лишней скромности и не смотря на то она (скромность) украшает а наглость второе счастье, а так же будучи ПОЧТИ :р беспрестрастной как третейский суд СКАЖУ:

    1. Позиция B@lex даже с точки зрения аргументации совершенно победная!!!!!!!
    2. Кроме того, Его точку зрения полностью разделяю и говорю что он (B@lex) ПРАВ (мы правы) потому что...просто правы !!!!!!!!!!!!!
    3. Позиция titanium тоже ясна, но в отличии от позиции B@lex в аргументации полностью проиграна, т.к. не отражает всей причиноследственной связи пользования (аренда) и права собственности (распоряжения) части помещения, которое в свою очередь тоже часть - всего строения.
    4. Как поступает ФРС - пусть будет на совести ФРС и вцелом Государства, хотя взрослым людым вроде не надо объяснять что НЕ ВСЕГДА Государство право, если не сказать хуже. Наше Государство - ТЕМ БОЛЕЕ.
    5. Сажите спасибо, titanium, что мы с вами не соседи в многоквартирном доме !!!!!!!!!! Я бы, ё-моё, ЕЙ Богу, устоила вам "практику" если бы Вы были таким же заступником выделения доли в натуре в общем имуществе всего дома. И даже не имея машины и не нуждаясь в этом долбаном М.М. я бы потратила время но и вам и всем остальным "гореинвесторам" на практике доказала что может быть с тем, кто захочет поиметь доли в общем имуществе (и моём тоже) многоквартирного дома.

    6. ВСЁ!!!!!!! Я ПАСС!!!!!!!! тема для меня закрыта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    з.ы.
    2 B@lex - а все же наша позиция победная !!!

  12. #132
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    хелп ю, убедительно прошу излагать Ваши мысли более внятно даже вечером в пятницу.

    И читать можно было бы более внимательно: вопрос о паркинге, как части общего имущества МКД, и вопрос о покупке/аренде машиноместа в паркинге "вообще" - это разные вопросы.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •