×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132
  1. #91
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    А если строитель вместо разметки краской поставит фанерные стенки миллиметровой толщины, картина изменится?
    Andyko, я иногда задумываясь что есть право собственности на квартиру? Его оно начинается и заканчивается)))) Поэтому и с фанерками, как то это тоже .... не комильфо)))

    Кста, я право на асфальт/бетон вместе с фанерками приобретаю??? А как же мой сосед-"собственник?
    "Verba volant, scripta manent"

  2. #92
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Одни люди строят кооперативы, внося пай и определяют порядок использования имуществом в кооперативе.
    Другие продают и сдают в аренду м-м....
    и то и другое не противоречит ГК

  3. #93
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    конечно это уже будет гараж
    titanium, я все-таки уем Вас))))
    Гараж, значит в здании с собственность на него? Так?

    А как товарисЧ к нему и от него передвигаться будет? Ехать в смысле?
    Это чья собственность? - или по аналогии будем сервитуты пробовать оформлять?))))
    Вот Вам и правопритязание нарисовалось))) Давайте эту проблемку обсудим...
    "Verba volant, scripta manent"

  4. #94
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    и то и другое не противоречит ГК
    Дайте НПА о выделе Доли в общей в натуре, пожалуйста...
    "Verba volant, scripta manent"

  5. #95
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Дайте НПА о выделе Доли в общей в натуре, пожалуйста...
    а разве есть запрещающие это делать?
    ст. 252 ГК
    Последний раз редактировалось lowway; 11.04.2008 в 10:56.

  6. #96
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    на счет гаража, Вы не поняли, это была шутка, там же смайлик стоит

  7. #97
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    B@lex, надо теорию подводить к практике, то что не запрещено законом, разрешено, убедите меня в обратном

  8. #98
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    на счет гаража, Вы не поняли, это была шутка, там же смайлик стоит
    Ну так ответте на пост 93 - краской там разрисовано или шанерой...а то дискуссия интересная получается...Я пытаюсь ответить на все Ваши вопросы, Вы на ЧАСТЬ моих?
    "Verba volant, scripta manent"

  9. #99
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    а разве есть запрещающие это делать?
    ст. 252 ГК
    Да

    прямо в той же норме...

    Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
    B@lex, надо теорию подводить к практике, то что не запрещено законом, разрешено, убедите меня в обратном
    Приехали))))...у нас и практика меняется и правоприменительная и единообразие...откуда ветер задует))) вспомните "ракушки"...раньше их ставили, потому как тент и землеотвод не требуется, а сейчас (в Москве) например, их усилено убирают, потому как землеотводы Москвы несанкционировано заняты чужим имуществом...вот Вам и практика))))
    "Verba volant, scripta manent"

  10. #100
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    B@lex, а какой интересно несоизмеримый ущерб пракингу, при разделе его на доли (машиноместа) или Вы в буквальном смысле понимаете термин выдел доли, типя взял кусок бетонного пола и перенес его в другое здание? Что тогда есть выдел доли в натуре в двухкомнатной квартире?

  11. #101
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Да

    потому как землеотводы Москвы несанкционировано заняты чужим имуществом...
    И опять неудачный пример, в нашем случае права собственности на м/м зарегистрованны в ФРС, такчто все санкционировано

  12. #102
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... Оставляя в стороне вопрос об общем имуществе многоквартирного дома - я не вижу препятствий к фиксации прав собственности на отдельные части сооружения типа "паркинг". А вот часть этого сооружения, обеспечивающая въезд, будет являться общей собственностью.

    выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности,
    это про 1/2 однокомнатной квартиры. Обычно невозможно провести границу внутри комнаты - есть окна, двери, розетки и т. д.

  13. #103
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    titanium, для начала, ответте на пост 93, а то мы как то однобоко разговариваем))))
    B@lex, а какой интересно несоизмеримый ущерб пракингу, при разделе его на доли (машиноместа) или Вы в буквальном смысле понимаете термин выдел доли, типя взял кусок бетонного пола и перенес его в другое здание?
    нет, опять к посту 93))) Оформляется в собственность площадь 2*3, как к ней добираться, чья это собственность...я если 2*3 оформить в аренду, как договориться о праве подьезда к арендованному, если это явно не арендуется...

    Только давайте, все-таки вести дискуссию, а то я притомился в закрытую дверь стучаться
    "Verba volant, scripta manent"

  14. #104
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    А вот часть этого сооружения, обеспечивающая въезд, будет являться общей собственностью.
    stas®, не успел я))) только вопрос - а как она будет оформлена, при многоквартирном, автоматом, в силу закона))) а здесь? а при аренде?
    "Verba volant, scripta manent"

  15. #105
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    И опять неудачный пример, в нашем случае права собственности на м/м зарегистрованны в ФРС, такчто все санкционировано
    Значит, если доказательством права (в соответствии со 122-ФЗ) служит его регистрация....то это право не может быть оспорено?))) Т.е. действие ФРС - все-таки последняя инстанция
    Пример, очень удачный, исходя из Ваших слов первичности практики, т.к. раньше на поставенную "ракушку" можно было легко получить судебный акт, в котором говорилось - ракушка - это тент, и землеотвод не требуется....

    Сейчас все больше, судебных актов (обязательных к исполнению), о том, что землепользование у нас платное, оформляйте зем. отношения, и ставте....не оформляете - убирайте...

    Вот Вам и изменение практики (при пробелах теории)...
    "Verba volant, scripta manent"

  16. #106
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    только вопрос - а как она будет оформлена, при многоквартирном, автоматом, в силу закона))) а здесь? а при аренде?
    B@lex, если нет даже диспозитивной нормы закона - работает договор. Разумный "первичный" собственник создаст разумную "квазизаконодательную" основу путем включения соответствующих норм в договор.

    А так - пробел в законе не только для паркингов, те же проблемы есть и при распродаже кусками офисного здания.

  17. #107
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    B@lex, если нет даже диспозитивной нормы закона - работает договор. Разумный "первичный" собственник создаст разумную "квазизаконодательную" основу путем включения соответствующих норм в договор.
    Для собственности есть диспозитив....или собственность на имущество (не часть), либо долевка, либо кооператив с паями...
    Если я приобретаю 2*3 в собственность, значит и остальное обще-проездное оформлено в долевку и зарегистрировано...разве не так...
    И в аренду, я как собственник тогда должен сдавать свое, по по согласованию с сособственниками общее...или я нарушаю их права, как сособственников, зарегестрированы права на общее имущество или нет...
    те же проблемы есть и при распродаже кусками офисного здания
    Есть хоть какое то определение предмета или как тут указывалось его индивидуализация..., кстати...год назад выкупали офис..именно с приобретением прав на общие помещения в офисном здании...потому как собственник-заказчик-строитель грамотный попался))) иначе коридоры и прочее им-во его бы собственностью осталось..

    А насчет "разумных основ" от Москвы...я особо не ожидаю... пример "ракушки", раньше можно, теперь, надоело, да и паркинги где-то ставить надо - поэтому "нельзя"...

    "Концепция поменялась" (с) )))
    "Verba volant, scripta manent"

  18. #108
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Т.е. действие ФРС - все-таки последняя инстанция
    нет, это регистрирующий орган, но при отсутствии правовых оснований для регистрации прав, они не станут регистрировать право, в данном же случае такое право есть, ибо нет такой нормы, запрещающей это делать

  19. #109
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Для собственности есть диспозитив....или собственность на имущество (не часть), либо долевка, либо кооператив с паями...
    а если при долевке произвести раздел, появляются несколько объектов гражданских прав, права на каждый из которых можно зарегистрировать в ФРС

  20. #110
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    B@lex, я правильно понял, что по-Вашему ФРС должна регистрировать не право собственности на машиноместо, а право долевой собственности, типа 1/582?

  21. #111
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Т.е. действие ФРС - все-таки последняя инстанция
    они не станут регистрировать право
    ну значит последняя...они регистрирую права, как на недвижимое имущество: заборы, тенты, асфальтные площадки, песчанные насыпи...дальше перечислять? Или этого хватит)))

    а если при долевке произвести раздел, появляются несколько объектов гражданских прав, права на каждый из которых можно зарегистрировать в ФРС
    Ну и чего получится и чего будет зарегистрировано? С этого места по подробнее...
    "Verba volant, scripta manent"

  22. #112
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    B@lex, я правильно понял, что по-Вашему ФРС должна регистрировать не право собственности на машиноместо, а право долевой собственности, типа 1/582?
    titanium, Я и пытаюсь достучаться...потому что следуя Вашей логике ФРС должен регить право собственности на 2*3 (каждого "собственника" м-м) + долевку на общую площадь того же проезда...иначе, заметте, у Вас, логика хромает...
    "Verba volant, scripta manent"

  23. #113
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Ну и чего получится и чего будет зарегистрировано? С этого места по подробнее...
    была долевая собственность - подземный паркинг, дольщики произвели раздел, установили границы, стало 582 машинномест, право собственности на которые ФРС совершенно правомерно регистрирует

  24. #114
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    titanium, + долевку на общую площадь того же проезда...
    скажите, а при регистрации права собственности на квартиру ФРС тоже должна регить долевку на общую площадь подъезда, мусорки, крыши? это у вас логика хромает, уважаемый B@lex

  25. #115
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    titanium, Я и пытаюсь достучаться
    очень неубедительно, я Вам скажу

  26. #116
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    установили границы, стало 582 машинномест
    право собственности на которые ФРС совершенно правомерно регистрирует
    с проездом что стало то??? сколько раз можно один и тот же вопрос? и не получать ответ...границы установили путем замера м-м - хорошо....места общего пользования куда делись????
    "Verba volant, scripta manent"

  27. #117
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    titanium, почитайте последние правила реги в многоквартирном доме и особенно ст. 36 ЖК уважаемый))))
    "Verba volant, scripta manent"

  28. #118
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    очень неубедительно, я Вам скажу
    ну конечно, на какую то встречную аргументацию...получить в ответ от Вас "так делают" и ссылку на 252 ГК...куда уж тут убеждать то))) тут хоть все кодексы в кучу свали...не убедишь
    Последний раз редактировалось B@lex; 11.04.2008 в 13:34.
    "Verba volant, scripta manent"

  29. #119
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    B@lex, то что жильцам принадлежит на праве долевой собственности места общего пользования это и ежу понятно, вопорос не в этом был, разве ФРС должна регить такое право и выдавать каждому собственнику свидетельство о праве долевой собственности на места общего пользования?
    Так и с машиноместами - проезд это место общего пользования, и какой-либо регистрации в ФРС на мой взгляд не требуется

    П.С. пожелание модераторам, тему давно пора выделить в самостоятельную, развели дискуссию тут панимаиш ли

  30. #120
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    ну конечно, на какую то встречную аргументацию...получить в ответ от Вас "так делают" и ссылку на 252 ГК...куда уж тут убеждать то))) тут хоть все кодексы в кучу свали...не убедишь
    не только 252, еще
    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    то что не запрещено законом, разрешено, убедите меня в обратном

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •