×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132
  1. #31
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    вы настойчиво хотите подвести собственника под ст.901 ГК, ну зачем это ему надо?:
    ему может и не надо

    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    может я чего не понимаю, но приемущество аренды в данной ситуации очевидно
    для собственника машино/места да, для собственника машины - нет.
    Если это определенный бокс типа гаража, то никаких вопросов, если же это просто место на какой-то т-рии, то в случае угона за нее вообще никто отвечать не будет.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  2. #32
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ОАО "Акционерный рай" заключил с ОАО АКБ "Москва-Центр" 22 апреля 2004 г. сделку купли-продажи машиномест N 5 и N 6, расположенных по адресу: г. Москва, Нащокинский пер., д. 16, эт. 1, помещение 2, комната 1
    Можно свои 5 коп.
    ни когда не понимала как можно такое делать
    машиноместо, простите, если кто видел в натуре, это территория очерченная линией и номером на табличке.
    Спрашивается, ГРАНИЦА этого м.м. проходит ХДЕ? по середине линии, по внтуреннему краю, по наружному?
    Далее, открываю я, такая вся классная, дверь своего купэшного мерена, у которого дверь больше метра, и эту непонятную линию машиноместа нарушаю.
    И ?
    де-юре это все равно что ко мне в квартиру какой то дядя Вася завалится, или я не права.
    Еще далее,
    заехала я на свое машиноместо, ни кого типа не трогаю. А у меня на богажнике лист фанеры... нууууууу...3х5...
    и он (этот лист) тоже линию м.м. соседа нарушает. А хде, простите, сказано, что таким образом чужие права не нарушила?
    Итого: машиноместо - ОООООООООЧЕНЬ сомнительный объект недвижимости !!!!!!!!!!!!!!!!!! уж для целей К-П совершенно точно.
    А аренда... думаю да, аренда нормально.
    Только опять же - м.м. это часть некоего большОООООго помещения, а сдавать "угол", не имеющий тех.паспорта я могу в свободном режиме, и регить здесь что-либо сомнительно.

  3. #33
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от хелп ю Посмотреть сообщение
    Итого: машиноместо - ОООООООООЧЕНЬ сомнительный объект недвижимости
    главное что у ФРС нет таких сомнений

  4. #34
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от faust Посмотреть сообщение
    скорее всего, имеются на плане. Если это так, наверное, они действительно могут быть объектами ПС
    простите, но уж если межевые разделы порой превращаются в "поля сражений", то что говорить про линии на бетонном полу. Эту линию можно на пол-метра дальше провести. У пусть кто-то скажет "шо так ни було", я ему волосы то повыдергиваю...(в лучшем случае).

  5. #35
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Эту линию можно на пол-метра дальше провести
    И на плане?

  6. #36
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    главное что у ФРС нет таких сомнений
    ернуда, до первого серьезного шухера.
    И ссылочка приведенная - образец "супермега выдающейся" реализации юридической техники в системе отечественного законодательства. Там слов то - на 10 предложений, а читать его можно, а тем более смысл вкладывать - диаметрально противоположный.
    Кстати, из конвы текста в ссылке, можно с бОльшей долей вероятности предположить, что машиноместо это участок под гараж, а не место стоянки авто, например, в крытом паркинге.

  7. #37
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    И на плане?
    и на плане
    спрашивается, кто его делал, это план?
    Может у вас свой план, а у меня свой.

  8. #38
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от хелп ю Посмотреть сообщение
    ернуда, до первого серьезного шухера.
    обснуйте пожалста сей довод

  9. #39
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от хелп ю Посмотреть сообщение
    спрашивается, кто его делал, это план?
    БТИ

  10. #40
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    кто его делал, это план?
    Может у вас свой план, а у меня свой
    Ндэ, тут многое зависит от качества плана...

  11. #41
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    БТИ

    да что вы... серьезно?
    БТИ и пол бетонный разлиновывает?... например в цокольном этаже многоквартирного дома...

  12. #42
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ни когда не понимала как можно такое делать
    машиноместо, простите, если кто видел в натуре, это территория очерченная линией и номером на табличке.
    ну я не знаю че это такое... гараж без стенок? наверно... ну раз его по табличкам идентифицировали и на плане разграничили..ФРС должно ж с планом брать... т.е. на плане они рисуют стенки? или пунктирные линии что ли? не видела не знаю.. Пока план не увижу видимо не представлю. но регят же как то черти...
    хотя я тут слышала сплетню, что эти машиноместа продают в нагрузку к квартире..видимо платишь за пшик что ли?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #43
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    хелп ю, до 2005 года я работал в инвестстроиткомпании и БТИ выдавало нам такие планы с указанием номера каждого машиноместа

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    эти машиноместа продают в нагрузку к квартире
    Да почему, у нас и отдельно продавались. К примеру, квартира на жену, стоянка на мужа.

  15. #45
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    обснуйте пожалста сей довод
    сей довод
    я понимаю когда оборачиваются земельные участки,
    я понимаю когда оборачиваются ОТДЕЛЬНЫЕ помещения (со стенами, полом и потолком)
    я не готова понимать, как оборачаются участки пола ВНУТРИ отдельного помещения, границами которых является линия, сделанная кистью и краской.
    Особенно я не понимаю, когда кусок пола отведенный таким образом стоит 50 тысяч USD.
    Вы думаете, если будет какой-нть конфликт за 50 т$ люди не подерутся?

  16. #46
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Да почему, у нас и отдельно продавались. К примеру, квартира на жену, стоянка на мужа.
    да продаются и отдельно.
    только я думаю это тема отдельной диссертационной работы.
    По идее, при строительстве, например жилого дома, в цену за конкретное жилое помещение включается часть совокупной стоимости общих помещений дома. Тогда, заплатив за квартиру на 10 этаже я оплачиваю и строительство паркинга в цокольном этаже, иначе и быть не может. Однако, УЖЕ став сособственником этого паркинга мне предлагают еще что-то заплатить.
    С какого, спрашивается фига???

  17. #47
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ОАО "Акционерный рай" заключил с ОАО АКБ "Москва-Центр" 22 апреля 2004 г. сделку купли-продажи машиномест N 5 и N 6, расположенных по адресу: г. Москва, Нащокинский пер., д. 16, эт. 1, помещение 2, комната 1
    пыс это из судебной практики пример)) они не только регят, но и судятся
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #48
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от хелп ю Посмотреть сообщение
    Вы думаете, если будет какой-нть конфликт за 50 т$ люди не подерутся?
    Если БТИ составит план помещения, индивидуализировав машиноместа, то конфликта по поводу разметки не может быть, равно как и препятствий для регистарции права собственности

  19. #49
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Договор арнеды машино-места, заключенный 15 января 2008 и дейсвтительный до 14 января 2009 года, нужно регистрировать?
    не надо ничего регистрировать, так как нет тут не "арнеды", не "аренды" faust, Вы же сами когда то приводили в качестве примера п. 1
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66
    "ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С АРЕНДОЙ"
    "Verba volant, scripta manent"

  20. #50
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от titanium Посмотреть сообщение
    Если БТИ составит план помещения, индивидуализировав машиноместа, то конфликта по поводу разметки не может быть, равно как и препятствий для регистарции права собственности
    Спрашивается, ГРАНИЦА этого м.м. проходит ХДЕ? по середине линии, по внтуреннему краю, по наружному?
    кроме того, как определить границу м.м. в вертикальной плоскости? дверь и фанера, по моему, - наглядные примеры.

  21. #51
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Если БТИ составит план помещения, индивидуализировав машиноместа, то конфликта по поводу разметки не может быть, равно как и препятствий для регистарции права собственности
    права собственности на что? на конкретное м.м. или общую долевую собственность, пропорционально площади м.м. от общей площади здания/сооружения?
    "Verba volant, scripta manent"

  22. #52
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    ... или общую долевую собственность, пропорционально площади м.м. от общей площади здания/сооружения?
    во во
    о том и речь

  23. #53
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    теперь-то понятно, что нужно заключать договор ХРАНЕНИЯ!!!!!!!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  24. #54
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Алексей-1, попробуйте подписать на это какого-нибудь собственника машиноместа

  25. #55
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от хелп ю Посмотреть сообщение
    Спрашивается, ГРАНИЦА этого м.м. проходит ХДЕ? по середине линии, по внтуреннему краю, по наружному?
    кроме того, как определить границу м.м. в вертикальной плоскости? дверь и фанера, по моему, - наглядные примеры.
    по аналогии с земельными участками

  26. #56
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Если БТИ составит план помещения, индивидуализировав машиноместа, то конфликта по поводу разметки не может быть, равно как и препятствий для регистарции права собственности
    С большого видать будуна в ЗК написано - часть ЗУ - объект земельных отношений...Правда тут же описано, что часть ЗУ, определленого границами - это и есть ЗУ...))))

    А вот какой объект и каких правоотношений есть "ЧАСТЬ" площади в здании? ...Для меня загадка...
    "Verba volant, scripta manent"

  27. #57
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    по аналогии с земельными участками
    titanium, аренду части ЗУ или сервитут можно оформить, а вот собственность на часть, Вы не оформите.....только долевку....да и аналогии тут нет, ИМХО..
    "Verba volant, scripta manent"

  28. #58
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    titanium, аренду части ЗУ или сервитут можно оформить, а вот собственность на часть, Вы не оформите.....только долевку....да и аналогии тут нет, ИМХО..
    полностью поддерживаю

  29. #59
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    titanium, а вот собственность на часть, Вы не оформите.....только долевку....
    свидетельства о собственности ФРС выдает с указанием объекта - машиноместо по адресу...., №..., а долевая собственность - это в случае когда в плане БТИ нет номеров машиномест, т.е. невозможно индивидуализировать объект.
    Точно таким же образом выдают свидетельтсва о собственности на нефтянные скважины - лицензионный участок один, а свидетельства о выдают на каждую скважину с указанием их номера (эти свидетельства лежат у меня под рукой).
    Не понимаю, какие проблемы с регистрацией права собственности на индивидуализированное машиноместо ?

  30. #60
    Вновь свободен Аватар для lowway
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    166

    censored

    и еще для сомневающихся
    ...можно много ссылок в инете найти по этой теме, так что поиск руллез
    Последний раз редактировалось stas®; 10.04.2008 в 16:59. Причина: удалены ссылки

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •