×
×
+ Ответить в теме
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1982
  1. #1501
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    врач больницы (не поликлиники и не диспансера, т.к. лечение проходит в стационаре) говорит, что они не имеют права выписывать рецепт на лекарство. в каком документе содержится норма о том, что они обязаны (имеют право) выдавать рецепт на препарат.
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    требуйте рецепт
    вот на что ссылаться?
    Последний раз редактировалось katrom; 23.09.2016 в 16:52.

  2. #1502
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    В стационаре рецепты не дают, врач прав. Вот ФНС пишет про справку
    http://www.klerk.ru/doc/445850/ тут правда про дорогостоящее лечение

  3. #1503
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    а я вот что нашла:
    Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. N 1175н г. Москва "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" Редакция действует с 30 июля 2016
    35. Право выписывать рецепты на лекарственные препараты гражданам, имеющим право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получение лекарственных препаратов со скидкой, также имеют:
    1) медицинские работники, работающие в медицинской организации по совместительству (в пределах своей компетенции);
    2) медицинские работники стационарных учреждений социального обслуживания и исправительных учреждений (независимо от ведомственной принадлежности);
    3) медицинские работники медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, в случае, предусмотренном пунктом 29 настоящего Порядка;
    4) медицинские работники медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, подведомственных федеральным органам исполнительной власти или органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
    а в
    п. 36 Не допускается выписывание рецептов на лекарственные препараты для лечения граждан, имеющих право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получение лекарственных препаратов со скидкой, медицинскими работниками санаторно-курортных организаций, медицинскими работниками медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь стационарно или в условиях дневного стационара, за исключением случая, предусмотренного пунктом 29 настоящего Порядка.


    как быть то
    Последний раз редактировалось katrom; 23.09.2016 в 17:16.

  4. #1504
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В стационаре рецепты не дают, врач прав.
    чем тогда подтвердить расходы?

    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Вот ФНС пишет про справку
    http://www.klerk.ru/doc/445850/ тут правда про дорогостоящее лечение
    но у нас бюджетная организация и этот препарат входит в тот перечень который вы скинули. Справку они не дадут - сказали, что это же бесплатная больница и вы проходите лечение не по договору, а по полису ОМС.
    Последний раз редактировалось katrom; 23.09.2016 в 17:38.

  5. #1505
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    а на каком основании вообще вы сами тогда покупали лекарство? Может попробовать еще в страховую компанию обратиться = пусть разъяснят. Не должны ли они компенсировать пациентам стоимость лекарств, которые они покупают, лечась в стационаре

  6. #1506
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва и Московская область
    Сообщений
    120
    Дано: я -физик, предполагаю получать заказы на консалтинговые услуги от компании -нерезидента (Испания) для проведения семинаров для его клиентов в странах СНГ (с выездом туда). Я предполагаю, что после налогового периода (год) физику (мне) предстоит сдать декларацию 3-НДФЛ, т.к. налог НДФЛ я должна буду заплатить сама. Если работодатель за границей, то что будет для декларации подтверждающим документом для указанием суммы дохода от этого работодателя? Распечатка с карты суммы доходов от него? Акты и счета? Но на карте будут и другие суммы прихода от другого работодателя. Как тогда выделить суммы от этого нерезидента?
    2. Работодатель за рубежом не будет являться плательщиком не только ндфл за меня, но и взносов в ПФР и куда еще? Если это так, то есть ли за мной как за физиком обязанность эти взносы в пфр и куда еще заплатить с дохода самой?

    3. Как платится налог 13% с этого дохода: сразу после каждого прихода или после подачи декларации в следующем году один раз или каждый месяц по кварталам и на какой кбк? спасибо заранее всем за ответы!

  7. #1507
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    а на каком основании вообще вы сами тогда покупали лекарство? Может попробовать еще в страховую компанию обратиться = пусть разъяснят. Не должны ли они компенсировать пациентам стоимость лекарств, которые они покупают, лечась в стационаре
    но ведь со стационаром мы не заключали договор, (т.к. это бюджетная организация и лечение проходит по полису ОМС - соответственно без договора, т.к. это же все бесплатно, но с платными лекарствами, которые должны быть бесплатны, но гл.врач больницы не обеспечил этим лекарством свое учреждение - это наша "бесплатная медицина"), а без договора вряд ли что вернуть. замкнутый круг.

  8. #1508
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    а без договора вряд ли что вернуть
    Обратитесь в страховую для начала. Читала недавно где-то, что вернули человеку деньги за приобретенные медицинские средства, правда не без борьбы конечно.
    У больницы можно просить справку в произвольной форме, чтоб на ее основании получить вычет. Ну или письмо направить в ФНС и Минфин - пусть разъяснят, что надо для вычета.

    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    это наша "бесплатная медицина")
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    замкнутый круг.
    здесь ничего удивительного.) http://www.klerk.ru/buh/news/449150/

  9. #1509
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Обратитесь в страховую для начала. Читала недавно где-то, что вернули человеку деньги за приобретенные медицинские средства, правда не без борьбы конечно.
    У больницы можно просить справку в произвольной форме, чтоб на ее основании получить вычет. Ну или письмо направить в ФНС и Минфин - пусть разъяснят, что надо для вычета.
    здесь ничего удивительного.) http://www.klerk.ru/buh/news/449150/
    отправила письмо в ФНС. ждем-с ответа (30 дней вроде как на ответ отводят?)

  10. #1510
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста разобраться. В 2013 году была продана доля в уставном капитале, за сколько купил в 2006 году 3300 за столько же и продал. Декларацию не подал, просто не знал что нужно.
    Сейчас налоговая прислала мне письмо с требованием предоставить декларацию или пояснения об отсутствии получения дохода.
    У меня есть договор купли-продажи доли.
    Как я понимаю мне сейчас нужно заполнить 3-ндфл. В этой декларации могу ли я указать, что при создании ООО я купил эту долю, те в итоге у меня налог к уплате будет равен – нулю. Если да, то какие подтверждающие документы необходимо приложить?
    И как я понимаю, что налоговая выпишет штраф в 1000 рублей за несвоевременную сдачу декларации. Или в моем случае все-таки будет налог 3300*13%=429 руб + пени (каждый месяц)+ штраф 20% 429*20%= 85 руб.
    Заранее спасибо всем кто ответит.

  11. #1511
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    штраф будет 1000

    Цитата Сообщение от anit8 Посмотреть сообщение
    могу ли я указать, что при создании ООО я купил эту долю
    да
    Если речь точно идет о купле-продаже, а не о выходе из ОО с выплатой действительной стоимости доли


    Цитата Сообщение от anit8 Посмотреть сообщение
    какие подтверждающие документы необходимо приложить?
    если долю вносили наличкой, то квитанция ПКО.
    Ну или любой другой док.

  12. #1512
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    нет, действительной доли никто не выплачивал именно купля-продажа.
    спасибо.

  13. #1513
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    еще один вопрос

    а Протокол о создании подойдет, где указана моя номинальная стоимость доли? квитанцию постараюсь найти.

  14. #1514
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    штраф будет 1000
    А там разве нельзя использовать поправочку, что если более 3-х лет в собственности, то декларацию не сдаем, или это только к имуществу относится?

  15. #1515
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от anit8 Посмотреть сообщение
    квитанцию постараюсь найти.
    Надо подтвердить свои расходы.

    бух2007,
    А вычет в 250 тысяч рублей можно здесь использовать, если квитанцию не найдет? Насколько я читала эту статью правильно, вроде бы как можно.

  16. #1516
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А там разве нельзя использовать поправочку, что если более 3-х лет в собственности, то декларацию не сдаем, или это только к имуществу относится?
    Когда у нас предприятие продавалось выясняли что нельзя. Все равно подавать надо. Вот только не помню, квитанцию пко я вроде не прикладывала. Где ж ее тогда искать было. .через 5 лет продавали. Только договор продажи. А номинал они могут и в реестре при желании увидеть.
    Последний раз редактировалось saigak; 14.10.2016 в 12:21.

  17. #1517
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Когда у нас предприятие продавалось выясняли что нельзя.
    Статья 217НК РФ
    17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:

    от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса; Редактировать комментарий

    от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Редактировать комментарий

    Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;

  18. #1518
    Красный Мак
    Гость
    Доля в ООО не является имуществом? Поэтому нельзя? Хотя вычеты по продаже долей именно в статье имущественные вычеты описаны. Значит это имущество, используемое в предпринимательских целях.
    Последний раз редактировалось Красный Мак; 14.10.2016 в 12:34.

  19. #1519
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    Нашли заявление в нем написано: ... С такой-то долей сумма , намерен выйти из состава учредителей. Материальных и иных имущественных претензий не имею.
    И еше мне сказали что если ч владею долей более 3-Х лет ( с 2006 по 2014) то никаких деклараций подавать не надо. Так ли это?

  20. #1520
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Когда мы продавали мне тут как раз и сказали, что подать надо и в вычеты поставить номинал. Так и сделали.

  21. #1521
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от anit8 Посмотреть сообщение
    Нашли заявление в нем написано: ...
    Вы купили долю у физика? У вас должна быть расписка о передаче ему денег от вас.

  22. #1522
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы купили долю у физика? У вас должна быть расписка о передаче ему денег от вас.
    Дык...расписка у покупателя, а подает декларацию продавец...как продавец может приложить то что он сам и дал? Можно вообще никаких документов не прикладывать. ...если понадобится запросят при камералке. А может и не понадобится. У меня муж так часть квартиры продавал. Я решила поиздеваться и документы вообще не приложила. При приеме девочка что то вякнуть попыталась, но на мой ответ "попросят-принесем" декларацию приняла. Никто ничего так и не попросил.год уже прошел

  23. #1523
    Красный Мак
    Гость
    Так вычет в 250 тысяч рублей при продаже прочего имущества вроде никто не отменял?

  24. #1524
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Дык...расписка у покупателя,
    Дык в данном случае надо было 2 писать, покупателю и продавцу.

  25. #1525
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Дык в данном случае надо было 2 писать, покупателю и продавцу.
    У продавца договор есть купли-продажи. Там указана стоимость.



    Цитата Сообщение от anit8 Посмотреть сообщение
    И еше мне сказали что если ч владею долей более 3-Х лет ( с 2006 по 2014) то никаких деклараций подавать не надо. Так ли это?
    по далям в УК срок 5 лет и я не помню с какого срока это действует. Скорее всего при приобретении права в 2006 не работает это правило.
    250 тыс вычет тоже только недавно ввели. И тоже не помню, работает ли он при продаже долей в 2014. Или только с 2015.

  26. #1526
    Красный Мак
    Гость
    Да, посмотрела вы правы, вычет в 250 тысяч рублей не действует на продажу долей в 2013 году, то есть только по документам на расходы возможно его взять.

  27. #1527
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Скорее всего при приобретении права в 2006 не работает это правило.
    Там что-то Минфин писал, что доля в ООО не имущество вовсе, но как же тогда вычет то к нему в главе имущественные вычеты описывается?

  28. #1528
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Там что-то Минфин писал, что доля в ООО не имущество вовсе, но как же тогда вычет то к нему в главе имущественные вычеты описывается?
    Это имущественный вычет при продаже имущественного права.

  29. #1529
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    имущественного права.
    Поэтому наверное и нельзя.
    А мне тут мысль пришла, а что если проигнорировать вообще автору требование налоговой? Сегодня 14 октября. Нет декларации - нет штрафа.
    Мне рассказывали, что таковое бывало у физлиц и ничего им за это не было. 2013 год уже через 2,5 месяца выходит из проверки. Хотя сумма 3300, обхохочешься, налогу 429 рублей без вычета.

  30. #1530
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    Нет, не покупали у физика, когда ооо создавали я внес свою долю в уставной капитал

+ Ответить в теме
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •