×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
  1. #91
    Куся
    Гость
    А я вот согласна с Анонимом, в нашей стране все равно сколько партий в Думе, все равно практически она не на что не влияет. Вот если бы у кого-то, например у блока, было конституционное большинство, тогда другое дело. Но уже на стадии предвыборной борьбы им не позволят такие позиции занять.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Менять надо в первую очередь себя. И что-то делать, а не сетовать.
    Вот с этим я согласна на все сто. А в выборах, ИМХО, есть смысл принимать участие, если находишь удовольствие в процессе, это как тотализатор, интересно - делай ставки, неинтересно, займись чем-нибудь полезным. Читаешь и думаешь, как тут много людей, интересных и честных, умных и искренних, и их мнения скорее характеризуют их самих, чем тех, о ком идет спор. Не верю я в эти выборы, не верю кандитатам, не верю, что мой голос что-то изменит, а не задавится тысячами сфабрикованных голосов. Как мне принимать участие в игре, если я не знаю ее правил. Можно создавать семью, можно создавать бизнес, при этом ошибаясь и учась на своих ошибках, но как делать свой выбор в пользу человека, зная о нем, только то, что он хочет, чтобы о нем знали, не зная ни его интересов, ни системы его мотивации? Я не верю, что хотя бы 10% кандитатов поставят интересы страны выше своих личных, и я не знаю, кто платит им и за что. Среди моих знакомых было много очень умных и честных людей, но я знала только одного, который мечтал уйти в политику, причем в число умных и честных он не попадал. И еще, мне очень понравилось: "стадо лемингов не может ошибаться", но это уже другая сказка, скорее философская. ps: С Вами очень интересно общаться.
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  3. #93
    Куся
    Гость
    Что менять себя надо, тоже согласна. А то есть у меня несколько знакомых, которые сетуют на то, что не стало в жизни Идеи. Ну что-то типа Миру-мир, новое поколение людей будет жить при коммунизме и т.п. Им без этого не живется. Я им пытаюсь объяснить,что у вас у всех есть семьи, дети, и если каждый будет стремиться сделать так что бы его близким было хорошо,то чем это не идея.

  4. #94
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я согласна, что людям нужна Идея или Цель. Может не всем, но многим.
    Как приятно осознавать, что ты, вместе с остальными людьми, реально делаешь что-то для других. А главное, что ты видишь результаты.

    Революция происходит тогда, когда людьми, готовыми что-то изменить, руководит лидер, способный всех повести за собой. Я такого лидера среди известных людей сейчас не вижу.

    Давайте попробуем спрогнозировать, кто победит на выборах президента? Удивлюсь, если это будет не Путин. Потому, что нет никого, кто мог бы ему реально противостоять. Ему нет соперников, не потому что Путин лучший, а потому что лучшие себя никак не проявили и не желают вести народ за собой.

  5. #95
    Куся
    Гость
    А куда вести-то народ? У нас уже была одна революция, думаю что такого нам точно больше не надо. Что самое интересное, Путин до сих пор остается президентом надежды, при этом действия его одобряет гораздо меньшее количество людей, чем верит ему. Вот где пародокс. Думаю, что если конституцию не перепишут за 4 года и Путин не будет избираться на третий срок, то приемник будет назначен. А уж от публичных выборов ничего не зависет.

  6. #96
    Клерк Аватар для Antonio
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Один проявил (Ходорковский) - теперь в тюрьме сидит... Кто еще хочет проявить себя??? А Идея нужна, причем срочно! Как объяснить молодым, что нужно быть культурным, не ругаться матом, уважать старших и вообще всех, работать честно, вести себя прилично, заниматься спортом и др. без Идеи?? На данный момент идея есть - она выросла за последние 10 лет сама, на пустом месте. оставшемся мосле коммунизма. Идея такова: "Если у тебя есть деньги, то ты - царь, законы писаны не для тебя, плевать на всех, ты - человек. Деньги любой ценой и любыми путями."... Так жить нельзя..... Вопрос 21 века: "Не подскажите, где взять идеологию для России?"

  7. #97
    Куся
    Гость
    Хоть конкурс объявляй, на лучшую идею для России. Либеральная сразу отпадает, слишком у нас разные уровни жизни у народа. Личные свободы тоже вряд ли покатят. Что же?

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Для России лучшая идея- найти общего врага и объединиться против него. Такой у нас народ, лучшей идеи для нас быть не может.

  9. #99
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    У нас уже была одна революция, думаю что такого нам точно больше не надо
    А вот лично Вам что надо? И что Вы готовы сделать, чтобы это получить?

    Как объяснить молодым, что нужно быть культурным, не ругаться матом, уважать старших и вообще всех, работать честно, вести себя прилично, заниматься спортом и др. без Идеи??
    а кто сказал, что все вышеперечисленное - это правильно?

    Хоть конкурс объявляй, на лучшую идею для России. Либеральная сразу отпадает, слишком у нас разные уровни жизни у народа. Личные свободы тоже вряд ли покатят. Что же?
    Идея она тем и хороша, что это Утопия с одной стороны, но очень заманчива с другой. Любая идея хороша, если не перегнуть палку.

    Для России лучшая идея- найти общего врага и объединиться против него. Такой у нас народ, лучшей идеи для нас быть не может.
    Тоже неплохо. Главное - выбрать из множества идей ту, за которую пойдем. Может голосование устроить?

  10. #100
    Клерк Аватар для Antonio
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    а кто сказал, что все вышеперечисленное - это правильно?
    Для меня - это очевидные вещи. Разве нужно, чтобы это кто-нибудь сказал? Это нормы морали, нормы жизни. Вы меня удивляете... Вы считаете, что не употреблять в речи мат, что уважать других, вести себя честно и благородно - НЕ правильно?? Такое мнение конечно имеет право на существование, но боюсь Вы останетесь в меньшестве.
    Может голосование устроить?
    Только надо придумать кучу идей и формулировку вопроса продумать. "Какую нужно Идею дать народу, чтобы он за нее пошел и в огонь и в воду?" .

  11. #101
    Куся
    Гость
    Я лично приветсвую индивидуализм, либеральные ценности и свободу. Думаю, что за всем этим скоро уеду. Здесь не вижу перспектив нормального развития общества. Не хочу своим делиться, и не хочу что бы у всех все поровну и еще что бы я кормила кучу дармоедов.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Antonio
    Много принес пользы Ваш "протест"?
    Кому пользы? Всему российскому народу? У меня нет мании величия. Лично голосовавшему? Да, я уверен. Пользы столько же, сколько и при голосовании за любую партию.
    Однако, эти 2843846 человек проголосовавших против всех, политически активны и их не устраивает ни одна из 23 партий участвовавших в выборах. Эта политическая сила. Их всего в 7,8 раза меньше чем проголосовавших за Единоросов. Их 4,72%. Это больше чем СПС, и больше чем Яблоко. И их голоса помогли бы 12 партиям из 19 непрошедших в Думу получить теплые места. И я понимаю представителей этих партий. Им обидно остаться за бортом, когда столько голосов "неокученных". А кто ж им виноват?
    Я не понимаю агитации такого типа: Коль ты против всех, значит, ты и против тех, кто прошел в Думу. А коль ты против тех, кто прошел в Думу, то голосуй за тех, кто не прошел, голосуй за нашу партию. Какая-то у Вас аргументация слабенькая, даже несколько бредовая.

    P.S. Лично я голосовал за Чубайса, как за одного из лучших управленцев РФ. И я уверен, что без Немцова и Хакамады СПС прошло бы в Думу.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Antonio
    Для меня - это очевидные вещи. Разве нужно, чтобы это кто-нибудь сказал? Это нормы морали, нормы жизни. Вы меня удивляете... Вы считаете, что не употреблять в речи мат, что уважать других, вести себя честно и благородно - НЕ правильно?? Такое мнение конечно имеет право на существование, но боюсь Вы останетесь в меньшестве.
    Декларирование - это одно, а применение - это другое.
    Посмотрите на образ жизни окружающих, что-то я большинства не вижу. Или все кругом неправильные? А может нормы эти уже умерли? А может это нормы уже не общественные? А может быть это не нормы?
    P.S. Шутка.
    P.P.S. Ну хоть доля шутки.
    P.P.P.S. Ну не может же это быть правдой!
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Куся, Чтобы было хорошо близким - это не Идея, это Цель.
    Идея, в данном контексте, - это Цель для масс, не имеющая реального, логического объяснения процесса достижения, а значит, заведомо недостижимая. Она очень тесно соприкасается с верой.
    Конечность жизни для многих людей ужасна, непонятна и необъяснима.
    - Если жизнь так уникальна, ценна и неповторима, то неужели через 60-80-100-150 лет все это кончится, и меня через какое-то время забудут?
    - Да, забудут.
    - А я вот здесь налоги плачу, улицу только на зеленый, налево ни-ни?
    - Забудут.
    - А я кандидатскую накропал, зарядку делаю, книжек много прочел?
    - Тоже забудут.
    - А если налоги не платить, улицу на красный, налево три раза в день?
    - Не поможет, все равно забудут.
    - Что все в пустую, человечество не оценит?
    - Человечество оценит или не оценит, но забудет, а через миллион лет забудут и человечество.
    - А как же ответственность, обязанности, правила? Для чего я все это делаю?
    - А ты не знаешь?
    - Не знаю.
    - Значит тебе это не надо.
    Если люди не хотят/не умеют определять приоритеты, принимать решения, ставить и достигать цели, нести ответственность, то им нужна Идея. Государству невыгодны разные люди, с разными целями, разными ценностями. Они менее управляемы, сложнее прогнозируемы, неэффективны. «Оптом – дешевле.» Поэтому выгодней общечеловеческие ценности, цели, стандарты. Эффективней разучить народ думать и дать ему Идею. Государству нужна Идея. «Если есть стадо – есть пастух.» Из истории известно, что когда рабов отпускали на волю, многие из рабов убивали своих бывших хозяев и отказывались становиться свободными. Приобретение новых навыков трудно, энергозатратно и дискомфортно. Новая ответственность давит.
    Я ниже напишу слово. Произносите его про себя несколько раз. Оцените позитивно или негативно лично Вы его произносите и воспринимаете. Первое впечатление? Это не тест для общественности, не надо здесь писать, что Вы чувствовали. Надо просто задуматься.
    Это очень простое слово – Свободен/Свободна.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  15. #105
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Antonio писал(а):
    Для меня - это очевидные вещи. Разве нужно, чтобы это кто-нибудь сказал? Это нормы морали, нормы жизни. Вы меня удивляете... Вы считаете, что не употреблять в речи мат, что уважать других, вести себя честно и благородно - НЕ правильно?? Такое мнение конечно имеет право на существование, но боюсь Вы останетесь в меньшестве.
    Если этого никто не говорил, значит Вы - первый. Я не сказала, что это неправильно, я не сказала, что это правильно. Это никак. Это действия, и каждый их оценивает по-своему. Скажем, по какой-то шкале. Хуже-лучше.

    P.S. Лично я голосовал за Чубайса, как за одного из лучших управленцев РФ. И я уверен, что без Немцова и Хакамады СПС прошло бы в Думу.
    Очень многие мои знакомые сказали. что, если бы не Чубайс, они бы проголосовали за СПС.
    получается, что СПС выбрало неправильную тактику. Партия просто не нашла своего избирателя. Она хотела охватить всех, а получила мизер. Наверное им троим надо уходить в отставку, чтобы их личности, имеющие длительную политическую историю, не так сильно влияли на избирателей.

    P.S. Шутка.
    P.P.S. Ну хоть доля шутки.
    P.P.P.S. Ну не может же это быть правдой
    не глядя проголосовала бы за того, кто отменил бы автогражданку и спецсчета по НДС ДО выборов.

  16. #106
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если люди не хотят/не умеют определять приоритеты, принимать решения, ставить и достигать цели, нести ответственность, то им нужна Идея.
    даже если они все это умеют, им все равно нужна идея. Нужно уметь чувствовать себя свободным в любой ситуации, есть ли идея, нет ли ее, все ли плохо или все хорошо. Свобода внутри каждого из нас не зависит от внешних проявлений. Она либо есть, либо нет.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    А что плохого в автогражданке?

  18. #108
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А что плохого в автогражданке?
    В автогражданке нет ничего плохого. В обязательной плохо все, начиная с цены за полис и заканчивая условиями страхования. Добровольная автогражданка была достаточно разумной.

    Почему я, живя в Москве, должна платить в ДВА раза больше, чем остальные.
    А чтобы передать управление машиной на пару часов в год - плюс еще в полтора.
    Я плачу транспортный налог, техосмотр. Еще и осаго?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    даже если они все это умеют, им все равно нужна идея.
    Я же писал Идея, а не идея. Если человек умеет сам выбирать, то ему не особенно нужна чужая морковка на веревочке перед носом и он сам умеет выбирать за чем, куда и как идти. Ему не надо чтобы за него подумали и приняли решение. Он сам умеет.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Не хотел обсуждать итоги выборов. Погоревал, но, вспомнив библейского автора, решил, что и это все пройдет. Тем более, что среди людей с которыми общаюсь, и среди клерков большинство оказалось сторонниками СПС.

    Но в минувшую субботу пришлось простоять полтора часа в очереди в паспортный стол. И мое удивление, что СПС набрал всего 3,97%, а Яблоко – 4,3%, сменилось уверенностью, что голоса этим партиям даже приписали. Давно я не был так близко и одновременно далеко от народа. Чего я только не услышал о лидерах правых, о Ельцине. Не буду пересказывать.

    Постепенно разговор перешел на проблемы, которыми народ, собравшийся на крыльце паспортного стола, озабочен в настоящий момент – проблемам с пропиской-регистрацией, установлением гражданства и т.п. Досталось работникам органов внутренних дел за их некомпетентность, непрофессионализм, взяточничество. Были приведены факты (в основном случаи из жизни родственников и знакомых).

    В этот момент почувствовал я, что снова становлюсь я ближе к народу. И совершил ошибку. Не сдержался и встрял в разговор, ехидно заметив: «Зачем же тогда ты, народ, проголосовал за партию, чей список возглавляет самый главный начальник ведомства, от которого ты терпишь над собой такое надругательство – бесцельное стояние в очередях, понуждение к даче взятки и прочий произвол?».

    Наступила тягостное молчание. Думал я поначалу, что народ задумался – как это он промахнулся, не учел такого факта. Но увидев, устремленные на меня глаза очередников, понял я, что совершил ошибку. Народ подумал: «Не перекрашенный ли это Чубайс? Не Ельцин ли это после пластической операции?» А мне пришлось забиться в уголок и сожалеть про себя, что вырядился, как будто в оперу, что надо было одеть курточку и ботиночки на толстой подошве, в которых собачку выгуливаю. И не надо было демонстративно читать газетку «Коммерсантъ», купленную с утра в киоске. В который раз пожалел, что ношу очки. Тут еще телефон предательски тренькнул (это для нас с вами, клерки, телефон не роскошь, а средство связи). Жена сообщила, что подъезжает (это я для нее очередь занимал). Шепотом в трубку сказал: «Оставь машину за углом».
    В этот момент заскрежетал замок, и народ забыл про меня, ринулся в теплый коридор паспортного стола.
    Не придумывайте Вы ему Цели и Идеи. Народ он умный. Он знает, что хочет и что делает в настоящий момент.
    И я, решив свои вопросы в паспортном столе, отправился домой строить счастливую жизнь в отдельно взятой семье, и отметить День чекиста.
    Кто-нибудь знает – отмечают ли в Америке день ФБРовца?
    А может в Германии, до сих пор отмечают День гестаповца? Дайте ссылку, плиз.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Я согласна с Вами, Из далека.
    Но, чувствую, сейчас Вас начнут обвинять в снобизме.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    70 лет большая часть страны чувствовала себя счастливой - не это ли надо народу? Я не призываю вернуться к тому строю. Просто дайте народу то, что он просит
    А есть соображения, как это организовать? Чтоб то, что народ просит, не оказалось ящиком водки на человека в день.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    О чем шумим? Все добродетели и пороки человеческие вне времени и места... А в слове ВЕЧНОСТЬ нет и не будет этих букв (даже на других языках)
    С уважением, Людмила

  24. #114
    Клерк Аватар для BUICK
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    МАТЬ ПОРЯДКА
    С.Богаев 1984


    А заря уже вроде забрезжила,
    Но цеплялся за власть дом Романовых.
    И народ ходил хмурыми тучами -
    Для грозы он еще не созрел.
    И хотя предпосылки все видели,
    Но не каждый их мог сформулировать -
    Для грозы он еще не созрел.

    На гранитных балконах ораторы
    Языками фехтуют, как шпагами.
    Митингуют различные фракции,
    Но к победе все вместе придут.
    Этот факт мы подвергнем анализу
    На предмет отыскания истины -
    Ведь к победе все вместе придут.

    На мосту задушили урядника,
    Отобрали свисток и оружие,
    И лежал он, слуга департамента,
    А студенты плевались над ним.
    Никакого у них уважения
    Ни к мундиру, ни к чину, ни к обществу;
    И студенты плевались над ним.

    Завоюем всеобщее равенство,
    Мировое раздуем пожарище.
    Ты прощай, Петербург Достоевского,
    Мы построим иные миры.
    Завоюем всеобщее равенство!
    Интересно, а чтоб это значило?
    Мы построим иные миры!

    Разбазарились! Время уж заполночь,
    Предлагаю прикрыть заседание,
    Повлиять уже поздно на что-либо,
    В самый раз распустить кабинет!

    Затревожилось небо, нахмурилось,
    Запотело багровыми пятнами,
    Обозначились смутные контуры,
    Слышен топот лаптей и сапог.

    Слышен топот лаптей и сапог!
    Лаптей и сапог...
    И сапог... и сапог...
    Последний раз редактировалось BUICK; 30.12.2003 в 11:27.
    отставшего догонят и сумеют убедить

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Людик
    О чем шумим? Все добродетели и пороки человеческие вне времени и места... А в слове ВЕЧНОСТЬ нет и не будет этих букв (даже на других языках)
    Я не против человеческих пороков в принципе. Но всему своё место всё-таки! Согласитесь: сейчас люди как-то привыкли к тому, что, например, нельзя испражняться публично (во всяком случае, в вестибюлях метро в час пик).
    Так может быть, привыкнем к тому, что нельзя убивать, грабить, казну разворовывать...
    Пойду включу радио "Шансон", а то размечтался что-то
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    всяком случае, в вестибюлях метро в час пик).
    А не в час пик - можно?
    К сожалению, по жизни - страх в большей степени определяет человеческое поведение. Получив свободу и потеряв страх, страна решила, что свобода - это свобода убивать, грабить и заниматься казнокрадством. Кто бы сказал, почему?
    С уважением, Людмила

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Людик
    К сожалению, по жизни - страх в большей степени определяет человеческое поведение. Получив свободу и потеряв страх, страна решила, что свобода - это свобода убивать, грабить и заниматься казнокрадством. Кто бы сказал, почему?
    Потому что страх - не лучший заменитель совести. В общем, так себе суррогатец.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  28. #118
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Вот это форум блин, так форум !!!!!!! Супер ! Теперь знаю где весь накопившийся яд по поводу политсобытий можно выплескивать !
    А почему так против "Родины" ополчились большинство присутствующих ? Ну согласен, есть у них кой-какие негативные проявления. А у кого их нет ? Целиком поддерживаю мнение Рогозина по чубайсу ! Таких как чубайс вообще расстреливать нужно. Кстати, чего это чубайс в думу-то ломанулся ? Рулил, рулил РАО ЕЭС, а тут в думу попер. Уж не за депутатской- ли неприкосновенностью рвался ? И откуда вообще такая формулировка взялась : отобрать и поделить ? Может быть все-таки просто вернуть на свое место ? Государство задолжало огромные суммы своему народу. Это и вклады в сбербанке, и нищенские пенсии старикам, которые всю жизнь на страну горбатились (заметьте не на себя а на страну !), различные социальные пособия.
    Кроме этого все знают про полный упадок в ЖКХ, отсутствие доступной ипотеки и еще очень много проблем, решение которых требует огромных денег. А тут какой-то ходорковский спокойненько так качает национальное достояние и торгует им направо и налево, а деньги себе в карман кладет. По-моему несправедливо. Почему бы не сделать его (ходорковского) гос.служащим. Пусть работает на благо страны за хорошую зарплату (тыр 50 у.е. в месяц ему положить). ИМХО совсем неплохая зарплата ! Ну не миллиарды же долларов присваивать. чубайс же работает за зарплату (может быть конечно и приворовывает) но не миллиарды же.
    А все доходы от продажи государственной собственности должны идти в доход государства. А государство и будет направлять эти доходы на решение вышеперечисленных проблем. И главное что особо цинично - это постоянный рост цен на бензин. ЮКОС добывает российскую государственную нефть и пытается продать ее россиянам же (нам с вами) по европейским ценам. Ну совсем уже оборзели !!!!!!!!! Потому и хочется забрать у него эту кормушку. Потому и поддержали Глазьева на выборах 9 % ! Я только не понимаю почему остальных не трогают. Я бы еще и абрамовича соседом к ходорковскому подселил. абрамович сейчас устраивает то, что называется пир во время чумы. Население с голоду подыхает а он яхты по 100 млн. у.е. покупает, ну и челси там всякие. Получается настоящее воровство. Продал то, что тебе не принадлежит и тут же купил себе челси. Государство дало тебе возможность заработать - будь благодарен - сделай что-нибудь для государства. Реши проблему автопрома ! Построй завод - выпускай качественные и недорогие автомобили. И люди будут при деле, и налоги будут платиться - и всем хорошо. Ну хоть яхту своим закажи. Не импортным мастерам а нашим, российским людям дай заработать. И дешевле выйдет и качественнее. Да е-мае, космические корабли в космос запускаем - неужели яхту не сможем построить !!!!!!!!! И так во всем ! Легче деньги за рубеж вывезти чем в собственную страну их вложить. Я же не говорю - просто отдать - создай бизнес, он тебе еще доходы будет приносить если тебе мало того что уже есть. А если тебе достаточно того что есть - остановись, хватит хапать, ну куда эти деньги, солить что-ли ? Уфффффф..... накипело, хоть выговорился !!!!!!!!!

  29. #119
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Легче деньги за рубеж вывезти чем в собственную страну их вложить.
    В этом-то вся проблема, будет наоборот -будут Спартак покупать.

  30. #120
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кстати, чего это чубайс в думу-то ломанулся ? Уж не за депутатской- ли неприкосновенностью рвался ?
    Нет Он с самого начала говорил, что в Думу не пойдет.
    Почему бы не сделать его (ходорковского) гос.служащим. Пусть работает на благо страны за хорошую зарплату
    Гы... Это уже даже не "Родина"... Это КПРФ 70 лет с госслужащими прожили - как урок всему миру
    ЮКОС добывает российскую государственную нефть и пытается продать ее россиянам же (нам с вами) по европейским ценам.
    Свойством "государственности" обладает только российская нефть? Или норвежская нефть тоже "государственная"?

    Государство дало тебе возможность заработать
    Вот мысль, которая порождает другие странные конструкции... Государство ничего не "дает" людям. Это люди содержат государство.
    Да е-мае, космические корабли в космос запускаем - неужели яхту не сможем построить !!!!!!!!!
    Пока в этой стране будут главными чиновники - не сможем. Потому что при всесилии чиновниках -
    Легче деньги за рубеж вывезти чем в собственную страну их вложить.
    А то, что Рогозин - фашист, было известно задолго до этих выборов; он всегда по блокам с коричневым душком скитался.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •