×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
  1. #31
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Tasya, кворум не собрали
    А вообще, мое мнение, если жильцы примерно одного материального уровня (нет муниципалов), то ТСЖ - неплохая вещь. Вот на примере соседних домов вижу, чего можно достичь, если согласие среди жильцов есть.
    Последний раз редактировалось Г_Росс; 09.12.2003 в 11:37.
    Alis inserviendo consumor

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Тогда почему вы выходить из ТСЖ хотите? У меня еще, правда, совсем новостройка, все еще ремонт делают, поэтому не знаю какие плюсы, пока вижу одни минусы в виде квартплаты.
    Tasya

  3. #33
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Во первых квартплата от наличия ТСЖ не зависит, вот членские взносы платить придется, но они небольшие. С помощью ТСЖ можно нанять консьержек, а то и нормальную охрану. Потом можно платить за горячую воду по счетчикам (заключив договор с обслуживающей конторой), выходит большая экономия, которую можно пустить на благоустройство территории или на ту же охрану. Пример соседних домов, которые сделали ограду вокруг себя, поставили автоматические ворота и магнитные замки (и еще у них есть деньги платить штраф за самозахват земли) говорит о многом. Да, платят они больше, чем в обыкновенных домах, но и уровень комфорта ИМХО выше.

    А нашим ТСЖ никто заниматься не хочет, поэтому и встал вопрос о его ликвидации Для нормального функуионирования, ИМХО необходим осовобожденый председатель, которому надо платить. А платить (во всяком случае муниципалы) не хотят. Круг замкнулся
    Alis inserviendo consumor

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Понятненько, у нас вроде дом коммерческий, но по поводу активных жильцов не знаю, посмотрим. Спасибо за разьяснения.
    Tasya

  5. #35
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    В принципе, итоги этих выборов были предсказуемы. Но в результате я страшно обиделась.
    Основные отрицательно-положительные моменты (для себя):
    1. Клоун-Жирик радуется, прямо-таки прыгал в прямом эфире. Положительное - хотя бы понятно, что от него ждать. Присоединяюсь к предыдущим мнениям - непонятно, кто за него голосовал. Из моих знакомых никто. Где эти люди?
    2. Яблоко не прошло 5-процентный барьер. Положительное только то, что Явлинский - в заднице! Партия так много потеряла лично из-за него! Ощущение такое, что он давно и безнадежно болен (на голову). Предлагали ему объединиться с СПС! Зато сейчас как заговорил об этом объединении - заслушаешься! Если бы им в лидеры ну, например, Иваненко...! Кстати по итогам выборов у нас в области Яблоко очень даже прошло.
    3. СПС не прошло 5-процентный барьер. И это очень печально, потому что я их поддерживаю и голосую за них. Опять же наша область традиционно голосует за СПС, поэтому они у нас тоже неплохо прошли - 9% набрали. Неправильная предвыборная политика (вернее, ее отсутствие), то что Чубайса демонстративно ввели в тройку лидеров, то что наше местное пермское отделение СПС полностью оказалось купленным молодыми карьеристами (а от народа-то не скроешь!) и т.д. и т.п. Жалко Хакамаду. Очень ее уважаю и, кстати, Чубайса тоже (Хотя не люблю).
    4. Блок Родина. Полная подстава! За несколько месяцев созданный блок собирает столько голосов! Непонятно совершенно. Голосов-то оттянули у СПС, Яблока и КПРФ немерено. А Рогозин просто наглый! А Глазьев со своей идеей природной ренты ну просто уже достал!
    5. А кто голосовал за Единую Россию? Опять же из моих знакомых никто! Так кто же эти проценты обеспечил? Хотя я горда за пермяков, что у нас все же за них меньше проголосовало, чем по России. Голосовать за партию без идеи?!!! Маргиналы.

    Эти итоги тем более странны, что я точно знаю, что в нашей области на население не было "административного давления".
    Вот так. Очень грустно. Но не смертельно.
    Я надеюсь, что СПС учтет все ошибки этих выборов - и на следующим мы победим!
    Кира

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Интересно.
    Оценки здорово высвечивают жизненный опыт. Почти во всем согласна с мнением Стаса. Мы с друзьями сыграли в прогноз итогов. Почти совпало, за исключением Яблока и СПС. Все-таки, их предвыборная агитация была очень агрессивной. Но СПС, понятно, рухнула благодаря своей "тройке". Есть выражение "возомнившие о себе". Это о них. Мне жаль тех, кто им верит. За словесной трескотней и не меньшей, чем рогозинская, наглостью, ничего не видно. Конструктива нет. После 8 лет беззаботной жизни оказаться безработным... Мне их не жалко. И я бы не хотела, чтобы они пришли к власти.
    "Родина" - без удивления. Это отколовшаяся часть КПРФ, а не вновь созданный блок. За них проголосовали те коммунисты, что ушли от Зюганова (их много и они народ дисциплинированный), плюс те, кто не верит демократам и не хотел голосовать за партию власти и за Жириновского. Таких тоже немало. Отсюда результат.
    Голосование за Жириновского - протестное голосование. (Дальняя провинция и СИЗО). Как вы думаете, за кого будет голосовать шахтер из Новошахтинска? Где закрыли все шахты, оставив город без угля (основное отопление -буржуйки). А уголь теперь будут покупать в Польше. Куда деться этим 1,5 тысячам шахтеров с их семьями?
    И вообще, дорогие бухгалтеры, мы с вами очень хорошо живем, так что судить и называть "маргиналами" людей, проголосовавших так, а не иначе - не стоит. У них на это есть причины.
    А я голосовала методом исключения. За партию, явного аутсайдера, "пенсионеров", за Лебедева (в градоначальники Москвы) и за Шабалова (Московская служба спасения). Чтобы не воспользовались моим голосом.
    С уважением, Людмила

  7. #37
    Клерк Аватар для МихаилВ
    Регистрация
    22.04.2002
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    А ЛДПР - рулез!

    Ну не может каждая кухарка управлять государством!
    А хоккеист может? У нас в Саратове победил представитель власти Владислав Третьяк
    По-вашему ему можно управлять государством?
    А в питере ирина роднина
    Так что выбирал СПС, а выбрали
    на одном из форумов ввели термин "быдломасса", весьма похоже.
    Среди пользователей инета победителями были СПС и Яблоко
    (был опрос несколько раз), это говорит о том, что их поддерживает большинство продвинутых и образованных людей

    "у вас нет другого глобуса?" с)
    Михаил Алексеевич

  8. #38
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Разобраться в предвыборной какофонии мне не по силам. Ощущаю себя не то что песчинкой - молекулой беспомощной. Поэтому на выборы либо не хожу, либо голосую против всех. Если бы я знала, что мой голос может что-то изменить, то отдала бы его за Жириновского, как сделала это при его появлении на политической сцене. Это тогда в нём большинство видело только клоуна, а сейчас в его адрес раздаются совсем другие реплики, типа «гениальный Жириновский» (например, из уст Хакамады, причём, иронии я не заметила). Один Никитушка Михалков по-прежнему пытался представить его клоуном, при этом сам выглядел очень глупо. Всё-таки кесарю кесарево, а уж «никитушкам» лезть в политику не нужно. Создаётся впечатление, что большинство оценивает политика исключительно по его темпераменту и высказываниям СМИ. Уверена, что большинство из критикующих ЛДПР даже не читал её программу. Так же как и программу тех, за кого голосовал.
    Вообще-то, политика - не моя стихия, а быть пешкой в чужой игре - увольте.
    Голосование за Жириновского - протестное голосование. (Дальняя провинция и СИЗО). Как вы думаете, за кого будет голосовать шахтер из Новошахтинска?
    Людик, откуда такая уверенность?
    С уважением, Ольга.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Результаты настолько неожиданны на первый взгляд, насколько понятны на второй.Ждали, что народ хоть немного "поумнел".Увы.
    На работе общаемся с разумными людьми и думаешь, что все такие.Но вчера ехала на поезде, вроде в купе, но народ жуткий и на вид и на "базар", прошу прощения за сленг.
    ОДНИ ЖИРИНОВСКИЕ!!!
    А насчет желания одной партии... Неужели уже забыли? Быстро.В отличии от Демидовой Татьяны я не помню чтобы та жизнь мне нравилась.Может я не народ...

  10. #40
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кира, полный акцепт.

    А у Жириновского и "Родины", помимо названных, есть еще один круг избирателей: люди, у которых комплексы составляют существенную часть мироощущения. Это такое средство показать фигу окружающему миру.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Какая бы ни была программа у Жириновского никогда не стала бы голосовать за человека, который позволяет себе откровенное хамство и рукоприкладство. Может, конечно, в некоторых кругах драться в прямом эфире и бить женщин - хороший тон, но мне это не кажется допустимым для мужчины, тем более для публичного политика.
    Tasya

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от МихаилВ
    А хоккеист может? У нас в Саратове победил представитель власти Владислав Третьяк
    По-вашему ему можно управлять государством?
    А в питере ирина роднина
    Так что выбирал СПС, а выбрали
    на одном из форумов ввели термин "быдломасса", весьма похоже.
    Среди пользователей инета победителями были СПС и Яблоко
    (был опрос несколько раз), это говорит о том, что их поддерживает большинство продвинутых и образованных людей

    "у вас нет другого глобуса?" с)
    Согласен! У нас был уже один известный спортсмен (Карелин) (бип-бип). И где сейчас он и иже с ним?

    Поддерживал СПС! И знаю, что, действительно, образованные, интеллигентные люди, посетители этого форума в большинстве, многие мои знакомые голосовали только за СПС или за Яблоко (что, на мой взгляд, несколько хуже, но тем не менее осмысленно). Лидеры и Яблока, и СПС все-таки дискредитировали себя в глазах народа, и это главная их ошибка. Ну, а какой у нас народ, вы сами знаете...

    Очень понравился вариант голосования, предложенный одним из участников форума 5аллов.ру

    В воскресенье ЦИК, провел всеросийский опрос с единственным вопросом: "Считаете ли вы себя быдлом?"
    Ответы распределились следующим образом:
    Да, безусловно - 37,1%
    Да, был и буду - 12,7%
    Да, адназначнаа - 11,6%
    Да, и горжусь этим - 9,1%
    НЕТ- 4,3%+4,0%
    Остальные затруднились ответить

  13. #43
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Может, конечно, в некоторых кругах драться в прямом эфире и бить женщин - хороший тон,
    Ни в коей мере не оправдываю Жириновского!

    Но, похоже, никто не помнит, за что Немцову плеснули в лицо водичкой. ИМХО, ещё легко отделался. Такой низкой провокации от такого "интеллигентного" человека я не ожидала.
    А женщина-политик должна понимать куда лезет. А то в мужские игры играть хочется, но чтоб вокруг джентльмены были.

    А вообще, зачем столько отрицательных эмоций?

    >>представить что кто-то может в здравом уме и трезвой памяти голосовать за Жириновского я не могу

    на одном из форумов ввели термин "быдломасса",

    На работе общаемся с разумными людьми и думаешь, что все такие.Но вчера ехала на поезде, вроде в купе, но народ жуткий и на вид и на "базар", прошу прощения за сленг.
    ОДНИ ЖИРИНОВСКИЕ!!!

    люди, у которых комплексы составляют существенную часть мироощущения. Это такое средство показать фигу окружающему миру.<<

    Ребята, давайте жить дружно!
    С уважением, Ольга.

  14. #44
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Да, ребят, вижу, что собрались одни поклонники СПС. Я тоже к вам себя когда-то относила, но... похоже предвыборные дебаты никто не смотрел!

    Вам что, импонирует Хакамада с Немцовым? Вы, кажется, просто пропустили большой цирк!
    В пятницу - особенно, когда Жирик все больше молчал, лишь иногда влезая со словами "Все фашисты", а вот СПС с "Родиной" так друг друга грязью обливали!!! Просто мерзко!
    Орать на всю студию про доходы Явлинского и про его детей, обучающихся в Англии, поносить Глазьева и еже с ним, рассказывать, что в КПСС - одни миллионеры в списках остались... А Хакамада аж голос сорвала от криков, что "Родина" - партия в кавычках... Фу!!!!

    Низость!!!! А говорить (Немцов): "Вот если бы я убрал из рекламы Чубайса... наших поклонников было бы больше!" Дерьмовый он лидер, скажу я вам! Развели оллигархов!! Мало вам что ли, что они между собой страну поделили???

    И посмотрев на все этого, я сделала вывод, что дебаты организованы для обличения кандидатов.
    Единая Россия - хитро их проигнорировала, чтобы дураками не быть, как все, а остальные вели себя как свора собак, дерущихся за жирный кусок мяса. И единственный, кто никого не перебивал и четко высказал свою полит. позицию - был Жириновский. Я его за это зауважала!!!
    И голос поэтому ему отдала.

    А Хакамаду с Немцовым я теперь на дух не переношу! Хамло и быдло!

  15. #45
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И единственный, кто никого не перебивал и четко высказал свою полит. позицию - был Жириновский. Я его за это зауважала!!!
    Полит.позицию??? Это что? "Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки", как он говорит по ящику? Или "деньги (офисы/спецномера/мигалки) вперед", как он договаривается с Кремлем?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Воистину молчание - золото. Наши предки знали что говорили. Стоит помолчать на дебатах - сразу зауважали и забыли все психопатические выходки. А может у него просто зубик болел?
    Каждый народ имеет того лидера - которого заслуживает. Обидно быть песчинкой в этом народе.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А женщина-политик должна понимать куда лезет. А то в мужские игры играть хочется, но чтоб вокруг джентльмены были.
    Интересная мысль, думаю женщина вряд ли предполагала, что Госдума - боксерский ринг. И потом, если я, например, работаю в строительной фирме, значит мои работяги могут со мной матом разговаривать? Чего им даже в голову не прийдет делать. А что касается политиков, то все они хороши, и спор этот бесполезен.
    Tasya

  18. #48
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Полит.позицию Это что? "Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки", как он говорит по ящику? Или "деньги (офисы/спецномера/мигалки) вперед", как он договаривается с Кремлем?
    <b>stas®</b>, это эмоции. Деньги+офисы/спецномера/мигалки у них у всех. Как сказала Хакамада проиграв: "Чего уж теперь скрывать, все брали." А насчёт полит.позиции, я и говорю, что программа никого не интересует, времени, наверное, нет почитать. Только зачем тогда голосовать?
    Стоит помолчать на дебатах - сразу зауважали и забыли все психопатические выходки.
    GERDA, ну при чём здесь выходки? То, что позволил себе сказать Немцов в прямом эфире на прошлых выборах гораздо хуже психопатической выходки - это был трезвый, подлый расчёт. Только он не ожидал, что ему ответят не словами.
    И потом, если я, например, работаю в строительной фирме, значит мои работяги могут со мной матом разговаривать?
    Tasya, если Вы будете с ними разговарить матом, то от них получите то же самое. А депутатша, наверное, полезла в гущу дерущихся мужиков, чтобы бросить между ними платочек, думала, благородные джигиты уберут сабли в ножны.
    А что касается политиков, то все они хороши,
    А вот тут я с Вами соглашусь.
    С уважением, Ольга.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Ольга Ч. за давностью лет я не помню, что сказал Немцов Жириновскому дословно, но помню свое тогдашнее впечатление - ничего обидного. Немцов мне безразличен как политик, но помню, что мэром он был очень хорошим, а что хорошего сделал Ж.? (кроме обещания бесплатных бутылок и баб)

  20. #50
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ждали, что народ хоть немного "поумнел".Увы
    я не помню чтобы та жизнь мне нравилась.
    Оказывается ТА жизнь не нравится. ЭТА тоже не нравится. Партии не нравятся, Президент не нравится. А ЧТО нравится?

    А хоккеист может? У нас в Саратове победил представитель власти Владислав Третьяк
    По-вашему ему можно управлять государством?
    А в питере ирина роднина
    По-моему управлять государством можно лишь тому, кто победил на выборах
    Победил, значит можно.
    А о результатах будем судить через 4 года.

  21. #51
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от GERDA
    Немцов мне безразличен как политик
    Ну-ну... Молодой просто был, брать стеснялся. Вас или меня если к власти поставить, тоже первый год-два скромничать будем, зато потом...

    Я им все равно не прощу, что оллигархов наплодили.

  22. #52
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Это я про "хорошего мэра" имела ввиду.

  23. #53
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    По моему, дело совсем не в том, ЧТО когда-то сказал Немцов Жириновскому, и не в том что олигархи страну поделили. Они-то как раз что-то делают,у них и рабочие места и управление и кадры на высшем уровне. Просто СПС - единственные (к сожалению) продолжатели дела Ельцина. Я прямо-таки физически ощущаю, как всю страну опутывает паутина КГБ. Независимый суд, свобода слова, свобода печасти и свобода личности, наконец, - основы всего этого были заложены в годы правления Ельцина. А теперь от этих свобод отрезается кусочек за кусочком. В скором времени и не вспомним уже.
    А про тех, кто голосовал за Единую Россию, скажу так, - нашла одного человека из знакомых, проголосовавшего "ЗА". Объяснение было такое - все равно ведь они победят, чтого нервы тратить! А большая часть нашего населения вообще считает, что Сбербанк - государственный банк и т.д. и т.п. Мне не удалось убедить в обратном даже свою маму - учительницу с высшим образованием. Население - полностью безграмотное экономически и юридически. Многие говорят - мне бы работу и достойную зарплату и больше ничего не надо. Не так все это! Когда человек достигает чего-либо в жизни, ему становится нужна СВОБОДА!
    А к сожалению, Единая Россия, Родина и прочие с ними могут нас лишить и ее остатков.
    Это мое личное мнение.
    Кира

  24. #54
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    И потом, если я, например, работаю в строительной фирме, значит мои работяги могут со мной матом разговаривать?
    А почему вы считаете, что они должны выбирать слова? У них на стройке свои правила.

  25. #55
    Rh+
    Гость
    Половина думы никакая, половина - Шариковы и Швондеры. Но обе управляемы. Если бы не руководящая сила, было бы 100% Ш&Ш, и уже неуправляемых. Так что имеем лучшее из худшего. Дурдом с санитарами предпочтительнее, чем дурдом без санитаров.

  26. #56
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    В том-то и дело , что управляемы. А санитары кто?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Жириновский - самый профессиональный политик России !!!

    С моей точки зрения, Жириновский - единственный профессиональный политик. Это было видно и во время дебатов. Особенно, если сравнивать первые выступления и последние. Он умеет из любой ситуации выжать максимум. Если на первых дебатах он всегда укладывался в лимит времени, то на последних он укладывался в лимит + 3 секунды на затухание звука. В любой ситуации его комментарий яркий и запоминающийся. Аргументы весомы. Действия продуманы. Надо одну драку на одни выборы? Пожалуйста, мы сделаем вам одну драку. Надо быть грамотным и корректным? Мы вам изобразим грамотного и корректного. Надо исполнить песню? Будет вам песня. Надо поругаться матом? И будет:"Не сметь стрелять по Багдаду! Давайте вместе ***нем по Тбилиси!". Если сравнивать уровень профессионализма, то на первом месте будет Владимир Вольфович и остальные десять мест не присуждать!
    Подумайте сами! Партия президента даже не вышла на дебаты, повторив старый американский трюк. Коммунисты? Харизма Зюганова? Не смешите. Националисты? Да об них Чубайс вытер ноги и им даже возразить нечего было. Явлинский? Боксер десять лет учится говорить и никак не научится. Так же как и думать. Кому нужны его гениальные мысли, если он не может внятно и доступно объяснить, что он хочет? 300 дней, 500 дней, 600 дней!!! Пока пытался объяснить что к чему и добиться принятия, поезд ушел. А уж своим отказом объединиться с СПС, он сам проиграл выборы. Немцов с Хакамадой? Ну про Немцова все давно уже ясно! Ни подумать, ни сказать. Просто красивый мальчик. Но то что так опозорится Хакамада? Я не ожидал. Откуда такая закостенелость у не старой еще женщины? Она ж в уме строит весь разговор, что будет она говорить, что ей ответят и каким блестящим аргументом она всех прибьет! Разговор уже давно ушел в сторону, а она все не переключилась! Ну нельзя же быть такой заторможенной и претендовать на роль политика. Про более мелкие партии я уж и не говорю, просто статисты.

    P.S. Единственная причина по которой я не проголосовал за Жириновского - это то что я не верю его программе его партии. Ни в выполнение, ни в реальность.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    <b>Демидова Татьяна</b>, Почему ты считаешь, что нельзя голосовать против всех??? Это нормальная гражданская позиция. Признанная Конституцией. Если никто из этих кандидатов меня не устраивает, то я и голосую против всех. И если таких как я окажется большинство, то никто из этих кандидатов не пойдет на перевыборы. Помоему очень объективная позиция.

    "Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

    Вроде бы так.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Aquad
    Возможно, лучше уж кухарка, чем чекист.

    Управлять страной должны люди с хорошим образованием, ИМХО !
    В 60-е годы ходило такое определение понятия интеллигент.
    "Интеллигент - это тот у кого три высших образования.


    Причем,


    Первое высшее должно быть у него, второе - у его отца, а третье - у его деда."

    Возможно, по современным меркам, надо уже пять высших. Чтобы называться хорошо образованным.

    Вопрос ведь не в наличие справки о высшем образовании под названием "Диплом", а об умении пользоваться полученными знаниями, навыках гармоничной личности, наличии воспитания, умении общаться с разными людьми, наличии достоинства.

    P.S. Как все любят "Собачье сердце"!!! Но от навешивания на кого-либо ярлыка Шариков или Шводер, никто не стал профессором Преображенским. Профессор то был лучшим. Уважаемым профессионалом. Интеллигентным и умным. То что он мог и умел себе позволить, для многих штамп непонятый, применить могут, понять - нет.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  30. #60
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    По-моему управлять государством можно лишь тому, кто победил на выборах
    Победил, значит можно.
    А о результатах будем судить через 4 года.
    Ну в таком случае можно было вообще на выборы не ходить.
    И так ясно было что на первом месте будут Путинцы с Лужком. Другого и ожидать не стоило. А вот то что взлетели Жириновский с "Родиной"- для меня это просто необъяснимая ситуация. Я согласна- Жириновский профи в своем деле, и без него в думе чего-то бы не хватало. Только вот он там должен быть в размере 5%%, не больше. Голосовала за СПС и итогами очень недовольна. Хотя по Московскому региону результаты выборов меня вполне порадовали....
    Оксана

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •