×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 125 из 125
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Он с самого начала говорил, что в Думу не пойдет.
    Говорить - одно, делать - другое.
    Стас, а что, за кордоном госслужащих нет? Или они все там душки? Вряд ли.
    Правда, тесное общение со своими из Минпромнауки привело только к одному выводу: была бы моя воля, разогнала бы всех их на фиг. Теперь точно знаю, почему у бюджетников гроши.
    Стас, а как тебе зурабовская пирамида ПФР?
    С уважением, Людмила

  2. #122
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кстати, чего это чубайс в думу-то ломанулся ? Уж не за депутатской- ли неприкосновенностью рвался ?
    Он с самого начала говорил, что в Думу не пойдет.
    Говорить - одно, делать - другое.
    Хммм... Я много гадостей о нем слышал, но дураком его вроде никто не называл... Мне кажется, что это для человека, который регулярно ездит за границу, странно выбирать средством защиты от путинской прокуратуры - путинскую Думу.
    Стас, а что, за кордоном госслужащих нет? Или они все там душки? Вряд ли.
    Это к чему? Я не понял. Чиновник - всюду чиновник.
    Если это о том, почему там все-таки живется лучше - то, видимо, дело в том, что там граждане воспринимают чиновников именно как служащих и не говорят, что "надо войти в их положение", "она же не виновата, от нее так начальство требует" и т. д.

  3. #123
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Гы... Это уже даже не "Родина"... Это КПРФ 70 лет с госслужащими прожили - как урок всему миру
    Коммунистов жутко не люблю. Много было при них плохого но было и кое-что хорошее. И почему бы это хорошее не использовать и сейчас ? Да и чубайс сейчас тоже вроде как госслужащий ! Просто нефтянка на мой нескромный взгляд в данных экономических условиях должна быть в гос.секторе и работать на государство.
    Свойством "государственности" обладает только российская нефть? Или норвежская нефть тоже "государственная"?
    Не читал норвежскую конституцию. Да и с нашей не очень хорошо знаком - но твердо знаю что по нашей - недра принадлежат государству а никак не 2-3 человекам.
    Вот мысль, которая порождает другие странные конструкции... Государство ничего не "дает" людям. Это люди содержат государство.
    Людям вроде меня - ничего не дает, а вот людям вроде ходорковского и абрамовича - еще как дает !!! Не я же им нефть отдал, и не Вы stas@, и не другие участники форума ! А как раз государство в лице высших должностных лиц страны.
    Цитата:

    Да е-мае, космические корабли в космос запускаем - неужели яхту не сможем построить !!!!!!!!!


    Пока в этой стране будут главными чиновники - не сможем.
    Ну не чиновники ведь будут яхту-то строить ! Причем тут вообще чиновники ? Космические корабли ведь при них строим. И яхту Путину отличную отгрохали. И тоже ее не чиновники строили - специалисты-профессионалы. Вот им и заплатить чтобы яхту абрамовичу построили.
    А то, что Рогозин - фашист, было известно задолго до этих выборов; он всегда по блокам с коричневым душком скитался.
    Фашистского лично я от него ни разу не слышал ! А вообще сейчас в стране национальное большинство - русские- боятся нац.меньшинств - чеченов, армянов и т.д. и т.п. и епрст..... По-моему ситуация ненормальная. Просто всякую идею можно извратить - если ты выступаешь за русских - значит ты фашист. А если из бывших соц республик русских гонят как быдляк - то все нормально !

  4. #124
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да и чубайс сейчас тоже вроде как госслужащий !
    Нет уж, батенька! РАО ЕЭС - это частная компания. Государство в нем владеет контрольным пакетом, но там есть большое число частных акционеров - в том числе достаточно активных, чтобы не дать компании превратиться в чиновничью вотчину.
    но твердо знаю что по нашей - недра принадлежат государству
    (1) Можно ссылочку? (2) Коммунисты ровно этот принцип распространяют и на землю, защищая колхозы-совхозы.
    А вообще сейчас в стране национальное большинство - русские- боятся нац.меньшинств - чеченов, армянов и т.д. и т.п. и епрст
    Понял. Дискуссию прекращаю.

  5. #125
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Нет уж, батенька! РАО ЕЭС - это частная компания. Государство в нем владеет контрольным пакетом, но там есть большое число частных акционеров - в том числе достаточно активных, чтобы не дать компании превратиться в чиновничью вотчину.
    Так и в нефтянке ИМХО так должно быть !
    Понял. Дискуссию прекращаю.
    Мудрое решение ! Тем более что нац.вопрос в этой теме достаточно неуместен.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •