×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Посмотрим толковый словарь Даля - "ПОЛИТИКА ж. греч. наука государственного управленья; | виды, намеренья и цели государя, немногим известные, и образ его действий при сем, нередко скрывающий первые. Политика - тухлое яйцо, Суворов. | Вообще уклончивый и самотный образ действий. Политик м. умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать." Действительно, исходя из такого определения политики -Жириновский лучший политик России. Но со времен Даля много в мире изменилось, сейчас надо иметь влияние. Следовательно в нашей стране один публичный политик -ВВП, и ряд непубличных политиков, которые имеют истинную власть. А выбранные нами депутаты-просто люди умеющие себя хорошо продавать и зарабатывать деньги. Мы им эту возможность даем,спасибо нам за то,что еще 4 года они и их близкие не будут думать о хлебе насущном. Единственное, что нас вполне может ожиать за эти четыре года- пожизненный президент. Ну будет еще один туркменбаши на постсоветском пространстве, что же одним меньше,одним больше. Предлагаю начать учиться вышивать крестиком портреты ВВП и писать про него стихи. Потому что нет больше противовеса у чекистов. А единственно что они умеют делать-это стоить колонии строго режима.
    С уважением, Анастасия-гость

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    P.S. Единственная причина по которой я не проголосовал за Жириновского - это то что я не верю его программе его партии. Ни в выполнение, ни в реальность.
    Значит, Жириновский понравился Вам, не как политик, а как актер.
    То, что Жириновский - яркая личность - без вопросов, только политик он никакой. Иначе с его энергией и напором давно бы был Президентом.
    Кукишистов среди голосовавших за него много. Согласна.
    Программы у них у всех и всегда одинаковы - выбери меня и я устрою тебе счастливую жизнь. Так выбирали же (и СПС, и Яблоко, и ЛДПР) - а счастье где? Пройдет 4 года и снова всеобщий психоз-обещания счастливого будущего.
    Мое глубокое убеждение - партии создаются исключительно для достижения своих личных корыстных целей партийных верхушек. Члены любой партии - статисты. Поэтому, голосуя за ту или иную партию, мы помогаем ее лидерам в достижении их личных целей.
    Интересно, сколько партий останется после провала на выборах?
    С уважением, Людмила

  3. #63
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Демидова Татьяна, Почему ты считаешь, что нельзя голосовать против всех Это нормальная гражданская позиция. Признанная Конституцией. Если никто из этих кандидатов меня не устраивает, то я и голосую против всех. И если таких как я окажется большинство, то никто из этих кандидатов не пойдет на перевыборы. Помоему очень объективная позиция.
    Безусловно, эта позиция закреплена в законе. Но что говорит совесть? Что каждый из нас сделал для страны, кроме осуждения методов руководства и личностей руководителей? Кто-то потрудился почитать программу партии, прежде чем идти на выборы? Кто-то встречался с избираемыми политиками? Кто-то знает их лично, чтобы критиковать их личность? Если хоть что-то было сделано, то можно пойти и проголосовать "против всех", так как ты уверен, что тебе не подходит ни один кандидат. А если ты ничего не сделал, как ты можешь судить о том, кто прав и кто виноват? Тема политики всегда интересна и жива для обсуждения, но помимо критики и разрушения, хотелось бы услышать еще и возможные пути созидания. Если ты знаешь - как сделать лучше - пойди и сделай.

    "Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
    не надо с кем попало.
    Узнай название блюда, которое собираешься съесть и имя того (той) с кем собираешься быть. Нельзя говорить: "я не люблю бананы", если ты не разу их не пробовал. Или можно?

    Ну в таком случае можно было вообще на выборы не ходить.
    И так ясно было что на первом месте будут Путинцы с Лужком.
    А зачем пошла тогда? надеялась, что твой голос что-то изменит? Странно, не наивные вроде люди
    Иначе с его энергией и напором давно бы был Президентом.
    Вы уверены, что ему это нужно?
    а счастье где?
    Счастье в депутатах думы?

  4. #64
    Клерк Аватар для BUICK
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    одного ХОРОШО! на всех не хватит, и это нормально.
    Жириновский, безусловно, талант, товарищ, который озвучивает сны совграждан. Человек тупо строит коммунизьм в отдельно взятом коллективе и не надо ему мешать. Лучше присоединиться.
    А то как в анекдоте:
    через таможню мужик везет чемодан кирпичей. Таможенник долго и придирчиво изучает багаж. Ничего. Только чемодан кирпичей.
    -Зачем?- спрашивает таможенник.
    -да вот под Парижем дом строю... отвечал пассажир.

    пассажир прошел проверку, и улетел...
    Сей таможенник подходит к сослуживцу и говорит:
    -Видел придурка!? под Парижем дом строит и повез туда целый чемодан простых кирпичей!!!!
    -если придурки строят дома под Парижем, то кто-же тогда мы?
    отставшего догонят и сумеют убедить

  5. #65
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    А зачем пошла тогда?
    А пошла чтобы мой "неотданный" голос, автоматом не был зачислен партии власти
    надеялась, что твой голос что-то изменит?
    даже если и не изменит, но я его отдала тем кому посчитала нужным.
    Оксана

  6. #66
    Клерк Аватар для BUICK
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    "даже если и не изменит, но я его отдала тем кому посчитала нужным."

    народ имеет того правителя, которого заслуживает.
    пусть я романтик (?) или полный придурок, но я считаю что мой голос решает.
    и голос каждого виден.
    отставшего догонят и сумеют убедить

  7. #67
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    Голосовал за Пал Палыча "Евразийский союз". Мои не прошли.
    Руководствовался тем, что лидер и так пройдет, а вот нехай Палычу от меня подарок будет...
    Не комплексую.
    Правых немного жалко, но "холодный душ" им был давно прописан - пусть теперь подпружинятся.
    За Родину не голосовал потому, что увидел плакат "Среднюю зарплату каждому от 6000!". Сразу вспомнилась денежная система страны времен, когда в ЦБ Матюхин сидел. Ведь эти орлы могут отпустить рубль в плавание и опять будем получать по лозунгам: в июне 6000, в июле 12000, в августе 24000 ... в декабре 600000!
    Я так полагаю, все кто мечтал в детстве-юности: "во бы мне миллион" так надоели богу, что он дал всем по миллиону...
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  8. #68
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я так полагаю, все кто мечтал в детстве-юности: "во бы мне миллион" так надоели богу, что он дал всем по миллиону...

  9. #69
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    он дал всем по миллиону...
    Неа. Не всем... Мне не хватило.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Мне тоже...А хочется!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Конечно, жалко, очень даже жаль, что в Думе не представлены две единственные нормальные партии (СПС и "Яблоко"). Странно, что ЛДПР и "Родина" так скакнули. Единороссы сгинут со временем, как "Наш дом..." и проч., ибо это не партия.
    Вот по поводу варианта "против всех" хочу сказать. Наверное, те, кто голосует против всех, не задумываются, что это то же самое, что "отдаю свой голос (пропорционально) тем, кто наберёт больше голосов без учёта моего мнения". Потому что все 255 мест (партийных) они всё равно между собой разделят. Не голосовать совсем и голосовать против всех в этом смысле -- дно и то же (если выборы состоялись).
    Уверен, что к следующим выборам либеральный демократический блок будет создан и пройдёт.
    (под)опытный клерк

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Развели оллигархов!!
    хы... как мне это нравится...
    Люди делятся на 2 части: один в приватизацию успел хапнуть, другой нет.
    И если первым, мягко говоря, до вторых фиолетово... то вторые жутко ненавидят первых...
    А за что, собственно? За собственную нерасторопность? За то, что не оказался в нужное время?
    Потанин не так давно сказал "я не олигарх, я предприниматель".
    Вы знаете, а я с ним соглашусь. Глядя на то, что он пусть на ресурсной базе, но таки сделал Норникель, который однозначно кормит полстраны, хочется задать вопрос... а Вы бы так смогли, уважаемые ненавистники олигархов? Из старых мощностей и полученных "народных" денег сделать прозрачную мировую компанию....
    Кто платит работнику магазина зарплату? Директор магазина? Нет, уважаемые, и директору магазина и сотруднику в итоге платит поставщик валового продукта, то есть олигарх...
    В итоге, вся ненависть сводится к тому, что мало платит... но это еще бабушка надвое сказала... пока этот продукт распределится, он пройдет столько ртов (о которых, почему-то все молчат)...

    Невозможно добиться удвоения ВВП, тряся олигархов.... просто эти процессы взаимоисключающие!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Денис В., я с тоже так считаю.

  14. #74
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Денис, ты как всегда мудр и справедлив!
    Я поддерживаю такую точку зрения.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Здорово,Дениска, я тоже с тобой согласна.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Анастасия-гость
    Следовательно, в нашей стране один публичный политик - ВВП, и ряд непубличных политиков, которые имеют истинную власть.
    У Вас нарушены причинно-следственные связи. Из того, что Вы сказали, совершенно не следуют те выводы, которые Вы сделали.
    Цитата Сообщение от Анастасия-гость
    Предлагаю начать учиться вышивать крестиком портреты ВВП и писать про него стихи. Потому что нет больше противовеса у чекистов. А единственно, что они умеют делать - это стоить колонии строго режима.
    С уважением, Анастасия-гость
    Они умеют строить??? Вам наврали. Они хорошо руководят строительством, и быстро набирают рабочую силу. А умеют они не только это. Может быть к сожалению.
    Плач "демократов" о "вечном" Ельцине уже был. Не верю.
    Цитата Сообщение от Людик
    Значит, Жириновский понравился Вам, не как политик, а как актер.
    Если бы он мне понравился как актер , то я так бы и написал. Не согласие с программой какой-либо партии, не означает, что в этой партии собрались неполитики, неуважаемые люди.
    Цитата Сообщение от Людик
    Интересно, сколько партий останется после провала на выборах?
    Сколько профинансируют, столько и останется.
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Нельзя говорить: "я не люблю бананы", если ты не разу их не пробовал. Или можно?
    Татьяна, по этому поводу есть много мнений. Можно вспомнить того грузина, который сказал про любовь к помидорам, что "Кушать люблю, а так не очень". Можно вспомнить стародавнюю историю про развод одной женщины с мужчиной, который любил глотать живых геккончиков, а она даже не хотела их попробовать. Не надо все тянуть в рот, чтобы разобраться. Это должно проходить годам к трем-пяти. Пора взрослеть.
    BUICK, Почему тупо? По моему ярко.
    И еще. Мне больше нравится фраза «Народ имеет то правительство, которое его имеет».
    Цитата Сообщение от MMM
    Вот по поводу варианта "против всех" хочу сказать. Наверное, те, кто голосует против всех, не задумываются, что это то же самое, что "отдаю свой голос (пропорционально) тем, кто наберёт больше голосов без учёта моего мнения". Потому что все 255 мест (партийных) они всё равно между собой разделят. Не голосовать совсем и голосовать против всех в этом смысле - одно и то же (если выборы состоялись).
    Абсолютно не согласен. Точка зрения аналогичная Вашей это все равно, что в Москве или голосовать за Лужкова или не идти на выборы. Или что правильно голосовать не за проигрывающую партию, типа СЛОНа или Яблока, а за одну из четырех победительниц.
    Мой голос выражает мою гражданскую позицию.
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Невозможно добиться удвоения ВВП, тряся олигархов... просто эти процессы взаимоисключающие!
    Это, смотря как расшифровать ВВП.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Это, смотря как расшифровать ВВП.
    Ну да, можно попробовать применить диету сумоистов ,удвоение, а то и утроение гарантированно.
    Tasya

  18. #78
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    хорошо поговорили. душевно

  19. #79
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    МММ писал:
    Вот по поводу варианта "против всех" хочу сказать. Наверное, те, кто голосует против всех, не задумываются, что это то же самое, что "отдаю свой голос (пропорционально) тем, кто наберёт больше голосов без учёта моего мнения". Потому что все 255 мест (партийных) они всё равно между собой разделят. Не голосовать совсем и голосовать против всех в этом смысле - одно и то же (если выборы состоялись).

    RedBrandt:

    Абсолютно не согласен. Точка зрения аналогичная Вашей это все равно, что в Москве или голосовать за Лужкова или не идти на выборы. Или что правильно голосовать не за проигрывающую партию, типа СЛОНа или Яблока, а за одну из четырех победительниц.
    Мой голос выражает мою гражданскую позицию.
    Однако, арифметические правила при подсчете голосов никто не отменял. И если мой голос отдан против всех, то он по-любому распределится пропорционально выигравшим участникам, а не сформирует пустующие места в думе...
    Оксана

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Ксю
    Однако, арифметические правила при подсчете голосов никто не отменял. И если мой голос отдан против всех, то он по-любому распределится пропорционально выигравшим участникам, а не сформирует пустующие места в думе...
    Ксю, Если твой голос был отдан за СПС, Яблоко и еще 16 партий, то он все равно распределится между Единоросами, Коммунистами, ЛДПР и Нацистами. Однако, это не причина, чтобы выбирать среди тех, кто победит, для того, кто имеет иное мнение.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  21. #81
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    <b>Денис В.</b>, как ты про оллигархов-то!
    Сдается мне, поддержавшие тебя товарищи и др. никогда не работали в больших холдинговых компаниях или тех же заводах-миллионниках. Я имела такой опыт и прекрасно осведомлена по каким схемам крутят деньги, где оседает основная часть и сколько процентов из них идет в бюджет.
    И не надо петь про то, что они кормят пол страны! Может они чем-то и кормят, но это жалкие подачки! Большинство денег сливается на частные счета.
    Имела я опыт в нефтяной компании. Если б вы знали... Можно сравнить с изготовлением минеральной воды - дешевые практически неиссякаемые земные ресурсы + небольшой расход на транспортировку. Кто уследит сколько вы выкачали? Сколько вагонов ушло налево, а сколько направо (это я уже про нефте-газо продукты).
    Вот например показуха с "Юкосом" - мое мнение - наше правительство кинуло народу подачку. Показательный процесс!!!! Туфта чистой воды!!! Почему сейчас все начали сливать свои компании иностранцам? Да потому, что все наши работают по анологичным схемам и к Ходорковскому можно приравнять любого.
    Судить всех - это никому не надо - сами себя судить не будут. Просто перед выборами подсуетились - вот какие мы хорошие! Вора поймали! Устроим открытый суд! Не повезло мужику - больше и сказать нечего!

    Ой... все мое негодование не выплеснуть! Нашу страну не исправишь... по крайней мере не в нашем поколении. Все прекрасно знают, что у нас воруют кто как может. Менталитет такой. Почему народ выбирает Путина? КГБшник - гос. служащий. Оклад такой-то, бизнеса не имеет. Почему Ельцын - то же самое! Как только пошла инфа про его дочку с Чубайсом - все! Наш народ удушится, от сознания того, что все достанется одному (оллигарху). Поэтому у нас так популярен человек с кепкой - ассоциация с рабочим.

    Выборы и Дума - фарс! Законопроекты заказывают те же оллигархи. Поэтому и Немцов и Хакамада и Глазьев и Зюганов и Явлинский и тот же Жириновский дерутся за хлебные места.
    Вспомните кем они все были, когда впервые появились? Никто в предпринимателях не числился! А сейчас? Не оллигархи! Но и не бедствуют! Оллигархи им просто платят, а они мелкие политические сошки.
    Ладно, отступлю...

    Самый интересный для меня вопрс - под кем сидит Путин. Кто его нашел? Кто спонсировал и на кресло посадил? Какой-нибудь богатейший дядька, или несколько таковых - но кто они - загадка... а так интересно!

  22. #82
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    <b>RedBrandt</b>, очень хочется посетить ваш Дневник. Заинтересовали Ваши рассуждения. Любопытствую. Пустите?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Абсолютно не согласен. Точка зрения аналогичная Вашей это все равно, что в Москве или голосовать за Лужкова или не идти на выборы. Или что правильно голосовать не за проигрывающую партию, типа СЛОНа или Яблока, а за одну из четырех победительниц.
    Это, смотря как расшифровать ВВП.
    Вы "поторопились меня не понять". Наоборот, я пишу, что голосовать "против всех" (или не голосовать) -- это отдать голос Единой России, Лужкову и т.п.
    Нужно, во-первых, голосовать, а во-вторых, за кого-то, а не против. ИМХО, разумеется. Сам я голосовал за СПС, и хотя они не прошли, но совесть моя чиста: что от меня зависело, я сделал. Большой вопрос, могут ли так себя "успокаивать" -- из числа тех, кому все эти выборы не совсем до лампочки -- могут ли так себя "успокаивать" проголосовавшие против всех или "сачканувшие"?
    (под)опытный клерк

  24. #84
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Что толку успокаивать, состав думы от этого не изменится.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    А вот скажите мне , что в прошлой думе могли сделать демократы? И что они сделали. Да и вообще, на мой взгляд, у нас демократов в стране раз-два и обчелся- Новодворская ну и может кто еще. Никогда наша дума ничего не могла сделать с президентом, все знают что он у нас гарант конституции и попробуй его с места сдвинь. Поэтому текущий расклад гораздо более честный, администрации президента теперь не надо тратить лишние деньги и силы на переговоры с думцами, теперь у нас партийная дисциплина. Рада что папашу Зю прокатили, может хватит у него ума на президенских выборах свою кандидатуру не выдвигать. Что Жириновский-политик,не согласна, он -шоумен. Мы не грузины,на улицы выходить не будем. У нас одна надежда-на здравый смысл ВВП. А так, надо еще посмотреть и пора задуматься об отъезде. Очень не хочется строем ходить, никогда я в ногу не попадаю.

  26. #86
    Куся
    Гость
    А меня вот что настораживает,люди голосуют за тех кто предлагает все отбрать и поделить. Хорошо пока будут отбирать у олигархов, а потом когда у олигархов все отберт, начнут ведь у всех остальных отбирать. Вас это не смущает? Всегда найдется кто-то кто беднее вас и ему захочется у вас что-нибудь взять, олигарх-то ведь далеко, а есть сосед "богатый" который вкалываетс утра до ночи, ничего что ты пьешь целыми днями и уже давно нигде не работаешь, надо же все справедливо делить. Никто не жил в хрущевках в рабочих районах, где полно таких соседях, и ты лишний раз боишься купить что-то новое в квартиру или приехать домой на такси, т.к. наведут добрые соседи воров. Потому что зачем работать если можно все поделить. Но не надо забывать, что как не дели нам больше чем по 120 рублей не достанется. И вы что когда-то были хозяевами в стране? Это когда от Москвы до самых до окраин, но вы что-то забыли, вам и тогда ничего не принадлежало.

  27. #87
    Клерк Аватар для Antonio
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Выборы конечно были ожидаемы, разве что Жирик удивил. Оказывается говоря "популярно" и делая наоборот или ничего не делая можно неплохое место в думе занять. Думаю, в будущем будет такое понятие "загадка успеха Жириновского или приход во власть на популистских выссказываниях". Путин теперь может делать все, что хочет. Мне как-то печально. Будь он великий экономист и социолог - я бы порадовался его безграничной власти. Нельзя реформы проводить метаясь от партии к партии, упрашивая их, идя на компромисы и т.п. Но Путин - чекист, а это значит что экономические решения будут обусловлены либо его советниками либо его некомпетентностью... Лучше об этом и не думать. ОДНО Я ЗНАЮ ТОЧНО: кто не ходил на выборы - тот не имеет право сетовать на власть, на реформы, на жизнь плохую, на губернаторов и меров, на действия всех перечисленных. Меня бесит, когда идут на демонстрации те. кто на выборы не ходит. НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. Голосовать - это не только право, но и гражданский долг любого из нас. За это право раньше гибли люди миллионами. А некоторым лень три шага до участка сделать. Ну и сидите тогда тихонько и смотрите со стороны чего со страной делают. Голосование - пропуск на сцену жизни страны. Не ходил на выборы - простой зритель, который не имеет права вмешиваться. По крайней мере ближайшие 4 года. Вот так то. А что касается голосования "Против всех", то на этих выборах такое голосование было равнозначно голосованию за "Единую Россию". Потому что "против всех" делится по закону на выигравших, сответственно большая чать пустых кресел единороссам досталась. Я голосовал за СПС (раскрываю тайну ), просто чтобы единороссам меньше голосов досталось, а не потому что за СПС. Потому чо рельно было не за кого голосовать.

  28. #88
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    тот не имеет право сетовать на власть, на реформы, на жизнь плохую, на губернаторов и меров, на действия всех перечисленных.
    А какая разница, имеешь ты право сетовать или нет? От этого ничего не изменится. Менять надо в первую очередь себя. И что-то делать, а не сетовать. Думаете, голосанием исчерпывается гражданский долг?

  29. #89
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Категорически не согласен с теми, кто считает, что голосуя "против всех" он тем самым помогает кому-то получить лишние места в Думе. Если мне не нравится ни одна из "шаек", заявившихся на выборы, я иду и поступаю в полном согласии со своей СОВЕСТЬЮ! И мне глубоко НАПЛЕВАТЬ, кто сколько мест получит в итоге. А вот голосовать из вредности - полный абсурд!
    Кроме того, голосуя "против всех", я выражаю свой протест против "списочной" системы, которая, ИМХО, в наших условиях наносит величайший вред стране. За двумя-тремя популярными фамилиями паровозом идет два-три десятка всякой швали и шушеры, купившей себе места в списке. А потом удивляемся - откуда у нас такая безмозглая Дума!

  30. #90
    Клерк Аватар для Antonio
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    А какая разница, имеешь ты право сетовать или нет? От этого ничего не изменится. Менять надо в первую очередь себя. И что-то делать, а не сетовать. Думаете, голосанием исчерпывается гражданский долг?
    Это я написал о наболевшем. Толку от сетования никакого. Просто раздражает, когда кто-то начинает ругать власть, а когда спрашиваешь "ходили то на выборы", следует ответ - "нет, перед ТВ отдыхал". Внимание! Все вышесказанное не значит, что я поддерживаю нынешнюю власть. Долг конечно не исчерпывается голосованием. Себя исправить самостоятельно удастся единицам, а на остольных должно воздействовать государство: воспитывая массовую мораль, воспитывая молодежь и еще многим чем (не перечислишь). Этого сейчас власть не делает А когда за границей побываешь, так потом опять чувствуешь себя как-будто вернулся в страну хамства, бедноты, бескультурия. Но никогда я из России не уеду - это моя Родина. Как бы ее сделать самой лучшей???
    И мне глубоко НАПЛЕВАТЬ, кто сколько мест получит в итоге. А вот голосовать из вредности - полный абсурд! Кроме того, голосуя "против всех", я выражаю свой протест против "списочной" системы, которая, ИМХО, в наших условиях наносит величайший вред стране.
    А зачем Вы ходите на выборы если вам наплевать, почему вас тогда совесть мучает? Много принес пользы Ваш "протест"? Единой России он точно пригодился с ее федеральным списком . Мое мнение, что если я не выбрал за кого голосовать (как в этот раз было), то голосовать надо было за тех, кто может в Думу не пройти - СПС или Яблоко. Просто для того, чтобы в Росси осталась МНОГОПАРТИЙНАЯ система, а не потому что "из вредности" . А то нынешняя Гос. Дума - ЕДИНОпартийная. Я поддерживаю Вас в том, что Вы сказали по поводу федеральных списков.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •