×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265

    помогите разобраться- приказы в организации

    скажите, какими документами установлен порядок оформления любых действий по предприятию- прием, отпуск, увольнение. Конкретно- где говорится, что за заявлением работника на отпуск должен последовать приказ , если есть положительная резолюция на заявлении?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265

    помогите разобраться- приказы в организации

    скажите, какими документами установлен порядок оформления любых действий по предприятию- прием, отпуск, увольнение. Конкретно- где говорится, что за заявлением работника на отпуск должен последовать приказ , если есть положительная резолюция на заявлении?

  3. #3
    Клерк Аватар для vlad651
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    273
    ТК

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265
    внимательно читая вопрос, статью из ТК не подскажете?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265
    юристы, кадровики, бухгалтеры! ауу! подскажите, пожалуйста!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    150
    В ТК РФ указаны случаи когда и как может быть предоставлен тот или иной вид отпуска, но не всегда на отпуск необходимо писать заявление (например статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.), в других случаях заявление пишется (пример Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.)

    Восновном вся первичная документация по кадровой работе (формы приказов и документов указаны в Постановление Госкомстата России от 5 января 2004 года № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"
    Посмотрите его.

    Это не истина, это информация к размышлению.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265
    спасибо! про Постановление ценно
    я вот еще нашла про Постановление Госкомстата России от 24.03.99 г. № 20 "порядок применения унифицированных форм первичной учетной документации"

    там говорится , как оформлять конкретный документ, что он должен соответствовать фоме.
    а вот то, что именно такой порядок- не могу нигде найти.
    для меня эт существенно, т.к. я написала заявление, но на нем нет ни резолюции дира, ни приказа, ни подписи моей на приказе, что я ознакомлена. Да и работать продолжала, а дир говорит- в отпуске была, з/пл не положена.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265
    вот все оформляем приказы на основании заявлений или без них, а можно разве уйти в отпуск без приказа?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    150
    Безусловно нет. Если приказ до вас не доведен можете смело не отвечать за последствия этого приказа.

    Это не истина, это информация к размышлению.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    28
    Даже если написано заявление, и напечатан приказ...но Вы с ним не ознакомлены и подписи Директора на заявлении нет,...и тем более, что Вы работали в эти дни,...настаивайте на своем! Заработная плата за эти дни должна быть начислена и выплачена, а отпуск считается неотгуленным, причем количество дней сохраняется!...Трудовая инспекция всегда на стороне работника в таких случаях!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265
    спасибо! вы убедили меня в моем мнении еще сильнее! но все же мне бы вот хотелось узнать, почему белое- это именно белое? ну я имею ввиду, что вот мы все точно в этом уверены, а есть ли какой порядок, где об этом точно говорится? или это все в правилах оформления первички?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •